Faltan:

Para la III Marcha MTB CEDENA

Inscríbete en otros eventos próximos:
INSCRIPCIONES III MARCHA MTB CEDENA (22 de septiembre de 2013)

INSCRIPCIONES CERRADAS
No se admiten nuevas inscripciones

Comprueba tu inscripción:
 
Usuario:
Nº de documento: DNI, tarjeta de residencia o pasaporte
 
PIN:
 
Recuerda que el PIN coincide con los 4 últimos dígitos de tu teléfono (obligatorio rellenar).



FORMA DE REALIZAR LAS INSCRIPCIONES

La inscripción a la III Marcha MTB Cedena se realiza rellenando tus datos en esta página web, eligiendo tus opciones de inscripción y haciendo a continuación el pago mediante transferencia bancaria. Durante el proceso de inscripción podrás elegir tu número de dorsal entre los que se encuentren disponibles.

Precio de inscripción: 15 euros. Los no federados deberán abonar 7 euros en concepto de licencia de 1 día a los jueces de la Federación Madrileña de Ciclismo el mismo día de la prueba.

El pago debe hacerse en un máximo de 3 días después de haberte inscrito. Después de hacer tu inscripción te aparecerá el número de cuenta, el importe y el concepto que tienes que indicar. También te llegará esta información a tu correo electrónico. No tienes que enviarnos el justificante de pago, aunque debes conservarlo para resolver posibles incidencias. Espera por favor un plazo de 3 días después de haber hecho el pago hasta que te aparezca como confirmado. Comprobamos los pagos mediante el concepto que indicas al hacer la transferencia.

IMPORTANTE: Asegúrate de ingresar la cantidad correcta y no olvides indicar tu número de dorsal y nombre en el concepto del pago.

Nº de C/C: BANKIA 2038 2800 1460 0013 9793 (PEC Cedena)

Si pasados 3 días el pago no ha sido realizado, se cancelará la inscripción.

Accede a tu ficha personal para comprobar el estado de la inscripción, imprimir un justificante del pago y obtener información y documentación de la prueba.

¿Perteneces a un grupo o club y os vais a inscribir 5 o más?

Durante el proceso de inscripción podrás marcar una casilla para que se te aplique un descuento de 2 euros (2 euros para cada uno de los inscritos del grupo). Este descuento sólo es válido si escribís el mismo club/grupo en todas las inscripciones y hacéis el pago por transferencia bancaria de todas las inscripciones de forma conjunta y de una sola vez.

Para cualquier aclaración o problema con las inscripciones ponte en contacto con nosotros (marchacedena@pec-cedena.com).

LISTADO DE INSCRITOS POR DORSALES
Ver listado de inscritos ordenado por: [dorsales] · [nombres] · [últimas inscripciones]

Dorsal
Participante
Club
Frase
2 Miguel Angel Aguilar Bernal CC Torrijeño Todobici
 “a pata perico”
3 Gustavo Aguilar Bernal Mtb Santa Olalla
 “a pata perico”
4 Víctor de La Cruz Rivera  
5 Juan Miguel Rodríguez Medina Mammoth
6 Víctor Calonge Paz  
7 Raúl Silva Gutierrez Bestrong
 “DAME UN RELEVO”
8 Rafael Domene Jimenez Singular Bikes
 “a sufrir se ha dicho”
9 Julio Alberto Romero García Birrabike
 “JUDAS PRIEST”
10 Jorge Gonzalez Gonzalez Www.Cadelgaleon.Com
11 Jose Luis Morales Serrano  
12 Jose Maria Merencio Ortego C.C. Roselin
13 Jorge Fernandez Perello Singular Bikes
 “a por otra mas”
14 Ignacio Castrejon Hernando MTB La Cuesta
15 Roberto Blasco Gonzalez Wild Wolf Casillano
16 Enrique Gomez Rodriguez  
17 Francisco Javier Alvarez Muñoz  
18 Rafael Ruiz Richart  
19 Maricarmen Soriano Lobato  
20 Angel Garcia Lorente Ciclista Aguileño
 “raspabogas”
21 José Emilio Martín Naranjo   
22 Javier Delgado Labrado Elite Bikes
 “OWHWO”
23 Aaron Gomez Martin  
24 Jose Higinio Jimenez Ortiz Athenea Retelec
 “GRITA DEVASTACION Y SUELTA AL CAMPEON”
25 Gregorio Gomez Martinez C.C. Roselin
26 Alberto Carlos Fernandez Barquilla Cannontrek
27 Antonio Redruello Gonzalez  
 “PAPUCHIIIISSSSS”
28 Oscar Gala Rubio Bicidevalde
29 Jorge González Frías  
30 Raul Toledano Miguel  
31 Pedro Casero Hernandez  
32 Javier Diez Jimenez  
33 Ivan Fuente Mochales Singular Bikes
 “Pedalea o revienta!!!”
34 Alfonso Mata Calleja Full Gas Team
 “full gas”
35 Victor Amigo Vicente  
 “venga, alégrame el día”
36 Ruben Pino  
 “Producto Naaacionaaaal”
37 Pablo Garcia Guijarro  
 “Vamossss!!!”
38 Roberto Roman Pardo Bicicletas Gil
 “vamossssssss”
39 Ismael Márquez Rosado  
 “Voy jodio este año!!”
40 Raul Rodriguez Molina C.C. Roselin
 “ieee”
41 Ivan Camaño Guevara  
42 Francisco Gonzalez Moreno Bicidevalde
43 Benjamin Cano Romero Cedena
44 Marta Garcia Lopez La Biela
45 Francisco Javier Estevez Martinez Club Ciclista Roselin
46 Jose Luis Escribano Bullon Cannontrek
47 David Mendiola Mtb Paracuellos
48 Prudencio Ureña Pelaez  Bicidevalde
49 Sergio Salas de Las Heras La Biela
50 Alejandro Nuñez Triay  
 “aeee sira!!!”
51 J.Ramón González Gómez La Biela
 “Gallegos (Segovia)”
52 Sara de Vicente Olmos La Biela
 “Ainnnnssss”
53 Alberto Caro Roldan Full Gas Team
54 Sergio Jurdado Fernández Mammoth
55 Rafa Muro Saco Power Camarena Mtb
 “El afilador!!!”
56 Julio Garcia Garcia Ninguno
57 Jose Maria Camaño Herraez  
58 Gonzalo Muro Saco Mtb Camarena Power
 “Arrancando cepas!!!”
59 Antonio Moreno Garcia Bikermachinesur
 “El pletoriko”
60 Emilio Garcia Hernandez MTB Monteragon
61 Iñaki Lopez Lopez  
62 David Bárcenas Caballero Mammoth
 “Bananaaaaa!!!”
63 Angel Pascual Alonso  
64 Carlos Alcalde Sanferbike
65 David Jiménez C.C. Roselin
66 Francisco Javier Paul Sanchez  
67 Simon Bautista Baron  
 “Circuitos”
68 Miguel Angel Garcia Perez  
69 José Martín Borrero  
 “¡Atleeeeti!”
70 Juan Ignacio Castrillo Alvarez  
 “el tortugo: lento y seguro!!”
71 Manuel Cabrera Romero  
72 Tomas Cabrera Romero  
73 Jorge Azuhara Palomares  
74 Jaime Rodriguez Aira  
75 Gregorio Bonales Fernandez Birrabike
 “Globero de Luxe!”
76 Angel Lera Lera  
 “Quedada Globera!!!”
77 Jose Ignacio Beltran Medina  
78 Alberto Peña Gonzalez  
79 Juan Grande Crespo  
80 Esteban Delgado Diez Cannontrek
81 Miguel Hervás Jiménez Libre
 “Sus pulo”
82 Jorge Alberto Fdrnandez Garcia  
83 Antonio Gomez Blanco   
84 Juan Manuel Villar Mora  
85 Ruben Sanchez Molinero Cannontrek
86 Ernesto Bernardos Garrido  
87 Gustavo Benito Alamo  
 “lleña al mono”
88 Sergio Paraíso Medina  
 “Me echaron droja en el cola cao”
89 Fernando Galvan Cortes Pletoricos
 “no te entreges”
90 Juan Carlos Francisco Lara Mammoth
 “Frank Daddy”
91 Jesús Sanz Zamarrón La Biela
 “¡¡¡Segovia !!!”
92 Elísabet Velasco Otero La Biela
 “Segovia”
93 David Jimenez Morcillo Cannontrek
 “I love Pardo”
94 Raul Llorente Pardo La Biela
 “Segovia”
95 Alberto Martin Sanz La Biela
 “Segovia”
96 Javier Hernan Almaraz La Biela
 “Segovia”
97 Alfonso Marin Pino Mammoth
98 Juan José Sánchez García  
99 David Garcia Exposito C.D La Legion
100 Israel Moreno Mammoth
 “Plato plato...!!!”
101 Vicente Hernando López Cebadabikers
102 Miguel Angel Rivas Sesmero  
103 Modesto Cáceres Corros  
104 José Ramón Hernández Salamanca  
105 Jerónimo Trujillo López-Lillo  Sexo&bici
 “La meta solo es el principio”
106 Juan Manuel Aguilar Jodan El Bicho
 “El dolor es pasajero, la gloria es para siempre..”
107 Juan Luciano Fernández Moreno Foromtb
108 Roman Leszczynski Mirache  
109 Saulo Barajas Fernández Mammoth
 “¡Hay que ganarse la BBQ!”
110 Eric Lopez Rodriguez  
111 Carlos Alberto Sanchez Carbellido  
112 Juan Manuel Moratilla Vargas  
113 Sergio San Román García Birrabike
114 Omar Pedraza Mallorquín Foromtb Cde
 “¡¡¡Al turrón!!!”
115 Armando Fernandez Navarrete Pletorikos
 “Pletóricos of death”
116 Pedro Escabias Jimenes Bicicletas Gil
117 Oscar Salazar Muñoz Bicicletas Gil
 “OSCAR”
118 Alvaro Menendez Rubio  
 “CARPEDIEM!”
119 Abilio Silva Sevilla C.C. Roselin
 “¡¡¡¡¡¡VAMOS A POR OTRA MAS ROSELINES¡¡¡¡¡¡”
120 Santiago Ruiz Ruiz Roselin C.C.
121 Joao Alexandre Vicario Alves Los Desterraos
122 Rubén Moreno Pérez Los Desterraos
123 Juan José Lara Casado Los Desterraos
124 Marcos Sanchez Ayala Los Desterraos
 “te voy a comer to lo negro”
125 Rubén Rubio de La Fuente Los Desterraos
126 Ricardo Robledo Los Desterraos
127 Luis Miguel Martinez Rubio Los Desterraos
128 Miguel A. Pinel Pérez  
129 Jose Manuel Carrero Fernandez  
 “Vamosss a saco”
130 Andres Chaparro Castro Full Gas Team
131 Alfredo Diz-Hochleitner  
 “Cuatrero”
132 Juan Jose Ponce Pastor  
133 Óscar Arrogante Maroto  
134 Antonio Martin Delgado Bicicletas Gil Cde
 “vaya calenton mas tonto...”
135 Jesus Incera Benito  
 “chuchi”
136 Manuel Fernandez de La Campa  
137 Jose Luis Madroñal Perez Bicicletas Gil
 “al ataquerrrrrrrrr”
138 Javier Sotoca Cruz Bicicletas Gil
 “ME CAGO EN LAS 29!!!”
139 Roberto Ruiz Robles  
 “Se acerca el invierno”
140 Moises Brito Fernandez  
141 Miguel Angel Cabrera Fernandez Zot Lute Anguta Dominion
 “SIEMPRE A TOPE....”
142 Andres Delgado Corraliza Birrabike
143 Jose Luis Gallego Sanchez Birrabikes
144 Francisco Vicente Rodriguez Redondo Birrabikes
 “Quiero cervezaaaaa”
145 Jose Luis Rodriguez Redondo Birrabike
146 Jose Ramon Montero Herrero Birrabikes
147 Celestino Ballesteros García Birrabike
148 Iván Amores Senso Birrabike
149 Alberto Menchero Sánchez Birrabike
 “Go lefty go!”
150 Francisco Márquez Palomo Birrabikes
 “Ooooooleeeee!!!!!!!”
151 Juan Sebastián Galán Azores Singular Bikes
 “AROO. AROO. AROO”
152 Ángel César Martín Fernández  
153 José Aurelio Blasco Fernández  
154 Francisco Javier Naranjo Navarro Bicicletas Gil
155 Fernando Galindo Barreales  
 “AHÍ VA EL FRENAN”
156 Jose Miguel Carrillo Castrejon  
157 Juan Carlos Bermejo Muñoz A. C . Pinto
158 José Miguel Pico Gil  
159 Enrique Jimenez Flores  
160 Antonio Hernandez Losada  
 “abuelos al poder”
161 Benigno Garcia Cantero Bicivikingos
 “cojerme si podeis andres javi juanito jejeje”
162 Carlos Javier Alvarez Gonzalez Bicivikingos
 “soy un yugurin”
163 Juan José Gámez Arias Mammoth
 “Te fundo fijate”
164 Iván Gámez Arias Bicikingos
 “Cuantas subidas quedan?”
165 Jesús Gil Santano Bicivikingos
166 Diego Martínez Álvarez Bicivikingos
167 Óscar Gutiérrez Herrera Bicipirilas
 “Preparaos para la gloria !!”
168 Francisco Javier Olivas Lugo Bicivikingos
 “voi a ganar a todos”
169 Francisco Mateos Olmedo  
170 Esteban Rodríguez Iglesias Club Madroño MTB
 “llegar a la meta no es vencer, lo importante es el cam...”
171 José Ignacio Cañas Guevara Mammoth
172 Angel Torresano Villanueva  
173 Javier Alcalá Diaz  
174 Raul Nuñez Manchon  
175 Antonio Redondo Rodriguez  
176 Jose Maria Martinez Vergel Sin Club
 “serco”
177 Francisco Javier Perez Morgante  
178 Jose Fraile Cuesta El Pedal
 “SUFRIMIENNNNNNNT”
179 Jose Carlos Blasco Diaz  
180 Raúl Lechón García Grupo1
181 Sergio Garcia Fuillerat Grupo1
 “despasitoooo”
182 Juanjose Roldan Garcia Grupo1
 “despasitoooo”
183 Raúl Hernández Corrales Grupo1
184 Montse Moreno Ocaña Grupo1
185 José Luis Torrado Valero Grupo1
186 Luis Miguel Sanchez Gsrcia  
187 Ignacio Aguilera  
 “Cuatrero ski route”
188 Raúl Corcho Fernández-Arévalo  
189 Sergio San Cristobal Garcia  
190 Miguel González Almaraz Lobobike
 “Ojo!!!”
191 Oscar Crespo Marcos  
192 Sergio Gomez Moya  
 “no me llame smith llameme maricon”
193 Juan Francisco Gallego Pozo   
 “ESPERARMEEEE!!!!!”
194 Jose Mª Cabrera Romero  
195 Juan José González García  
 “Esto era todo bajada, no?”
196 Pedro Antonio Mena Ruiz Bicicletas Gil
197 Antonio Martín Martín  
 “BLUE POWER”
198 Juan Perucha Ramírez Ctoa
 “BLUE POWER”
199 Raúl Naharro Risco Bicicletas Gil Cde
200 Enrique Muñoz Moraleda Team Güebon
 “Team Guebon”
201 Cesar Velasco Acebes Team Güebon
 “Team Guebon”
202 Juan Antonio Muñoz Rol Team Güebon
203 Oscar Carpintero Morales Team Güebon
 “Team Guebon”
204 David Muñiz Carrilero Team Güebon
 “Team Güebon”
205 Angel de Antonio Pantoja Team Güebon
 “Team Guebon”
206 Jorge Gonzaga Lobato Edal Team-La Rotonda
 “Mucho pan "pa" tanto chorizo.”
207 Jose Antonio Baena Bricio  
208 Cesar Gallardo Tabernero  
209 Marco Antonio Muñoz Sanchez  
 “quedada globera!!!”
210 Raul Carrasco Mammoth
 “VAMOS MAMMOTH..!!!!”
211 Fernando Mas Iglesias Bike Fuenla
 “SIN PRISA”
212 Andres Gonzalez Gomez Bike Fuenla
 “SIN PRISA”
213 Andres Gonzalez Araujo Bike Fuenla
 “SIN PRISA”
214 Vicente Sanchez Serrano Bike Fuenla
 “SIN PRISA”
215 Francisco Jose Sesmero de La Torre Bike Fuenla
 “SIN PRISA”
216 Roberto Barajas Guitierrez Bike Fuenla
 “SIN PRISA”
217 Alejandro Nuñez de La Fuente Mammoth
218 Ramon Perez Alarcon El Sprint del Quijote
219 Luis Martín Luengo  
220 Francisco Crespo Marcos  
221 Ruben Hernandez Fraile  
 “Cebadas bikersssss”
222 Carlos López Martín  
223 Alberto Hernandez Fraile  
 “a por ellos”
224 Victor Molina Rodriguez  
225 David Moraleda Rodriguez de Liebana  
 “que hago yo aqui!!!”
226 Carlos Salmerón Sánchez Mammoth
227 Augusto Tamayo Gomez Bicicletas Gil
228 Ramon Fernandez Gallardo Bicicletas Gil
229 Antonio Miguel García Martín Cde Ironness
230 Ignacio Manuel Ordas Ramirez Mammoth
 “AU AU AU”
231 Isaac Alonso Medina Bicivikingos
 “VAMOS, ARREA QUE VIENEN DANDOO...!!!”
232 Jose Luis Cruz Chaves  
 “Y VOLÓ. Y VOLÉ. Y YO VOLÉ DE EL”
233 David Alaez Lopez  
234 Eulalio Vaquero Gómez  
235 Francisco del Castillo   
236 Jesús Godino Camacho Bicicletas Gil
237 Francisco Javier Rojo Guzman El Bicho Bicicletas
 “Legionario Español”
238 Diego Niño Cabezas Independiente
 “¡Perdónalos Señor, no saben lo que hacen!”
239 Pablo Fernandez García-Andrade  
240 Jorge Mayo Solis Bikegriñon
241 Javier Castaño Martin Bicicletas Gil
 “PLATO GRANDE, PIÑON PEQUEÑO”
242 Daniel Pozo Puerto Mammoth
243 Luis Dominguez Medeot  
244 Sandalio Galán Torralbo  
245 Luis González González   
246 Manuel Monge Herrera Mammoth
 “A mi La Legion”
247 Manuel Magro Garcia  
248 Alejandro Alia Pulido Mammoth
249 Andres Canals Lopez Bicivikingos
 “juanito teviacrujirviiiiiiiiiiiiivovovovo”
250 Tarek El Youssef Alarcón Bicicletas Gil
 “DESCENDER A SACO”
251 Fernando Fernandez  
252 Eduardo Cantero Jimenez Xc-Trail Team
253 Jaime Cuadrado Díaz  
254 Raúl Cuadrado Díaz  
255 Ismael Sanchez Gonzalez  
256 Silvia Cortés Custodio  
257 Martín Ruiz Muñoz  
258 Diego Yusta Ayuso Club And
 “vamos en llanta!!”
259 Juan Ignacio Carrion Granados Team Güebon
260 Alejandro Lorenzana Gaona  
261 Juan Carlos Fernández Olivar Mammoth
 “que movida mas punki”
262 Juan Gabriel Martin-Dorado Viana Mammoth
 “Los Tripode”
263 Alejandro Valenzuela Matus  
264 Miguel Rodriguez Rios PC Lute Anguita - Dominion
 “Tiro del Pana”
265 Ernesto Alonso Barrera Birrabike
266 Pedro Vivas Molano Full Gas Team
267 Emilio Cáceres Vázquez  
268 Eduardo Moreno Bello Club MTB Los Relajados
 “Relaxing with café con leche!”
269 David Serrano Gimenez Club MTB Los Relajados
 “Relaxing with cafe con leche!”
270 Daniel Ruesga Ibañez Mammoth
271 Emilio Calvo Herranz  
272 Venancio Garcia Garcia Manolitas-Bike
273 David Palacios Rodriguez Jiltres-Desguaces Lorenzo
 “¡¡¡¡seguir asi!!!!”
274 Roberto Mena Martin  
 “plato grande y a tope”
275 Álex Quiterio Carmona Red Ciclista
 “RED CICLISTA”
276 Alvaro Julia Martin  
 “paso de contestaros”
277 Jose Maria Llorente Garcia Biketown
278 Jesús de Pablo Diéguez  
 “miau”
279 Juan de Dios Lara Heredero Villaluenga Run
 “piano, piano”
280 Juan Francisco González Cárdenas  
 “EL CORDOBÉ "EA"”
281 Cesar Garrido Lopez  
282 Juan Jesus Ludeña Cudero  Mountain Bike Fuensalida,cde
283 Josue Moret Felix Mountain Bike Fuensalida,cde
284 Miguel Angel Herrera Rojo  
 “esperadmeeeeeee!!!!”
285 David Silva Murguia C.C.Valencia de Alcantara
 “cheeee katxorro”
286 Juan José Sánchez Morales  
287 Sara Rubio Fernández Go Tandem Madrid!
 “Go Tandem!”
288 Daniel Sánchez Ramos Go Tandem Madrid!
 “Go Tandem!”
289 Rubén Raez Carvajal Los Desterraos
290 Erwin Palacios Rodriguez Makodecor Bike
 “!!!STOY MAMADO¡¡¡”
291 Jose Antonio Navarro Carranza 
Jiltresdesguaceslorenzo ...
 “ALE ALE ALE”
292 Jorge Tena Rueda  
293 Ignacio Redruello Almandoz  
 “be water my friend”
294 Damián Moreno Madrigal  
 “Satélite!!!!!”
295 Jose Maria Rodriguez Soria Team Foro Ciclista
 “A BLOQEEE”
296 Moises Pinel Marin  
297 Ruben Vicente Lopez  
 “q stoy muy lokooooooo”
298 Gerardo Lorenzana Cueto  
 “meto cadencia y no paro”
299 Alberto Cervantes Lopez Team Güebon
300 Eduardo Santamaria Piña Mammoth

Letras en gris: inscripciones provisionales (pendientes de confirmar pago)
Letras en negro: inscripciones con pago confirmado