space
Sponsors
 
 

 

 

 

 
 

 

Inscríbete en otros eventos próximos:
INSCRIPCIONES X VUELTA CICLOTURISTA A IBIZA CAMPAGNOLO
(7, 8 y 9 octubre 2011)

INSCRIPCIONES CERRADAS
No se admiten nuevas inscripciones

Comprueba tu inscripción:
 
Usuario:
Nº de documento: DNI, tarjeta de residencia o pasaporte
 
PIN:
 
Recuerda que el PIN coincide con los 4 últimos dígitos de tu teléfono (obligatorio rellenar).



FORMA DE REALIZAR LAS INSCRIPCIONES

La inscripción a la X Vuelta Cicloturista a Ibiza Campagnolo se realiza rellenando tus datos en esta página web y haciendo el pago a continuación. Durante el proceso de inscripción podrás elegir tu número de dorsal entre los que se encuentren disponibles.

Los acompañantes también deben hacer su propia inscripción de la misma forma que los participantes, entrando cada persona con su DNI desde esta página. Las inscripciones de cada persona son independientes, aunque durante el proceso de inscripción del acompañante se puede elegir a quién acompaña entre los participantes inscritos anteriormente. El orden de inscripción sería entonces: primero el participante y después sus acompañantes. Los acompañanes pueden elegir el nombre del participante con quien van.

El pago de la inscripción debe hacerse en un máximo de 3 días después de haberte inscrito.

Formas de pago:

  • Ingreso en la cuenta Sa Nostra Caixa de Balears 2051 0110 20 1070008425 (Ibiza Bike SCP), indicando el número de dorsal y tu nombre completo. Envíanos por favor el justificante del pago (reservas@ibizasport.com o al fax 971 34 89 49).
  • Pago seguro mediante Paypal. Admitidas Visa, MasterCard y American Express.

Accede a tu ficha personal para comprobar el estado de la inscripción (pago pendiente o confirmado). Si pasados 3 días el pago no ha sido realizado, se cancelará la inscripción.

¿Perteneces a un grupo o club y os vais a inscribir 5 o más? Durante el proceso de inscripción podrás marcar una casilla para que se te aplique un descuento de 20 euros (20 euros para cada uno de los inscritos del grupo). Este descuento sólo es válido si escribís el mismo club/grupo en todas las inscripciones y hacéis el pago por transferencia bancaria de todas las inscripciones de forma conjunta y de una sola vez. No olvides indicarnos los dorsales que habéis abonado juntos.

Escríbenos a reservas@ibizasport.com o llámanos al teléfono 971.348.949 para resolver dudas de traslados, transportes, alojamientos, paquetes, etc. y para dudas técnicas de la prueba puedes escribirnos a info@ibizasport.com.

LISTADO DE INSCRITOS
Dorsal
Participante
Club
Frase
1Íñigo Cuesta López de Castro Caja Rural
2Dori Ruano  
3Jose Juaquin Rojas Gil Movistar
4Francisco Jose Ventoso Movistar
5Roberto Laiseka Jaio  
6Javier Mauleón Unsuain Staff Campagnolo
7Sebastian David Muntaner Juaneda Pc Establiments
8Lluis Guillermo Mas Bonet Monumental Burgos-Castilla y León
9David Ibáñez Manero Campagnolo
10Jose Luis de Santos Arribas Seleccionador Nacional Ciclismo En Carretera
11Bruno Prieto Gonzalez Mmr Bikes
 “campagnolo iberica”
12Rubén Ménendez Velasco Mmr Bikes
13Liliana Bocanegra Sanchez Mmr Bikes
14José Luis Ortego Manzano  
15José Miguel Garachana Alonso Peña Ciclista Durana
16Pablo Bueno Llorente Ciclismo A Fondo
17Carlos Planells Prats Master Team
 “PASO PASO LUIS”
18Marco Antonio Prieto Gonzalez Mmr Bikes
19Juan Antonio Navarro C.C. Sant Antoni
20Cristina Garcia del Amo  
21Alvyn Raye Thomson C.C.Sat. Eularia
22Manuel Serra Garcia Es Pixulives
23Idoia Fernandez Markaida  
24Antonio Rosello Torres C.C. Sant Antoni
25Jose Torres Cardona C.C. Sant Antoni
26Amador Grimaldo Bernal C.C. Sant Antoni
27Miguelon Cabrera Navarro C.C. Sant Antoni
 “VAMOS TODOS A RELEVOS”
28Alfredo Ferrer Planells C.C. Sant Antoni
29Blas Moreno Palacios C.C. Sant Antoni
30Antonio Serra Nuñez Serra Nuñez C.C. Sant Antoni
31Antonio Cardona Casanova C.C. Sant Antoni
32Javier Martin Fernandez C.C. Sant Antoni
33Tomás Hidalgo Gomez-Rico C.C. Sant Antoni
 “ESTA ESPALDA ME VA A MATAR”
34Francisco Serrano Rodriguez C.C. Sant Antoni
 “LO VAMOS A CONSEGUIR PORQUE LO...”
35David Martinez Tur  C.C. Sant Antoni
36Matias Navas Rodriguez C.C. Sant Antoni
37Hector Larrañaga Carrasco  
38Miguel Fernandez Corredor Master Team
39Jose Luis Marin del Barco C.C. Sant Antoni
 “Hoy es tu dia, disfrutalo!!!!...”
40David Ramon C.C. Sant Antoni
41Jesus Sanchez Muñoz C.C. Sant Antoni
42Antonio Tur Ramon C.C. Sant Antoni
 “a por ellos,oeh!!!!”
43Felix Ildefonso Rodriguez Perez C.C. Sant Antoni
44Antonio Santos Madrigal C.C. Sant Antoni
45Daniel Costa Ruiz C.C. Sant Antoni
46Ivan Romero Caro C.C. Sant Antoni
 “MASTER GYM”
47Juan Prats Moreno C.C. Sant Antoni
48Juan Ortiz Lopez C.C. Sant Antoni
 “master luis”
49David Sanchez C.C. Sant Antoni
50Francisco Sanchez Angorrilla C.C. Sant Antoni
 “alea jacta es”
51Nicolas Felipe Agustin Hóntzsch C.C. Sant Antoni
52Juan Bautista Ramon Ribas C.C. Sant Antoni
 “ahhhhhhhhhhhhh!!!!!!!!!!!!”
53Pablo Gonzalez Gonzalez C.C. Sant Antoni
54Ruben Gomez Pozo C.C. Sant Antoni
 “VAMOS CARLOS!”
55Ruben Grimaldo Rodriguez C.C. Sant Antoni
56Manuel Torres Miguez C.C. Sant Antoni
57Jorge Arturo Prat Blaxall C.C. Sant Antoni
58Jose Alberto Marquez Romero C.C. Sant Antoni
59Antonio Boned Torres C.C. Sant Antoni
60David Leggett C.C. Sant Antoni
61Cristian Cabrera Villalobos C.C. Sant Antoni
 “VENGA PARA ARRIBA..”
62Samuel Padilla Vargas C.C. Sant Antoni
 “QUE LO BIEN QUE IBAAA”
63Elias Serrano Cardona C.C. Sant Antoni
64Lucas Ramon Gomez C.C. Sant Antoni
65Francisco Jose Serrano Cardona C.C. Sant Antoni
66Oscar Macho Antolin Castreño
67Itziar Garcia de Diego Castreño
68Lluís Vila Jaume  
69Fco. Javier Andreu Gazol Club Ciclista Oscense
70Xavier Salvador Puche  
71Miguel Gonzales Peña Wtc Beveren
72Marcus Fuchs  
73Gerardo Jimeno Campo Independiente
74Guenther Cremerius C.C. Bon Bar
75Francisco Javier Fernandez Melendo  
76Jose Ramon Herrero Alcorta  
77Michael Breunig C.C. Bon Bar
 “força platja cala vadella”
79Alvaro Delgado Lazaro Club Ciclista Burgales
80Jose Francisco Cordero Garcia Club Ciclista Burgales
81Rodrigo Perez Nieto Club Ciclista Burgales
82Javier Valcarcel Alfaro Master Team
83Oriol Alberch Rafart  
84Victor Tur Rodrigo Saligardos Esportius
 “Vinga Saligardos!”
85Michael Tutsch C.C. Bon Bar
 “força puig cala vadella”
86Lucas Torres Prats  
87Marc Roig Ribas  
88Jordi Grivé Bttdaki
89Alfonso Daniel Flor Tejedor Independiente
90Marc Ferrer Sunder-Plassmann  
91Alvaro Jimenez Mari Tienda Mr.Bike / Base Sport
 “soooto mayo”
92Jaume Llopart Roig Penya Ciclista Poblenou
93Josep Rubio Palau Poble Nou
94Jose Maria Lopez de Munain Lopez  
95Jonathan Needham Finchley Rt
 “Allez Allez”
96Frits Cornelis Thieme  
97Jose Campos Ribas C.C. Arenal
 “Pep campos”
98Carl Rupert Alexander Thieme Independent
99Peter C White Dublin Fire Brigade
 “We are Leeds!”
100Conrado Sastre Sabater  
 “a les armes!!”
101Gloria Alsina Rius  
 “girls powder”
102Elias Riera Serra Base Sport
 “Vaig Fort”
103Vicente Ribas Ribas C.C. Sargantana
104Jordi Tur Carbonell  
 “Pau i tranquilitat”
105Javier Ortiz de Urbina  
106Rodolfo Moreno Mira Independiente
107Raul Salvador Linares Bttdaki
108Victor Gadea Zaragoza Gc Riba-Roja
109Jose Maria Rabasa Morote El Diari
110Miquel Ochoa Vendrell P.C.Poblenou
 “"EI LA PENYA"”
111Rafa Revenga Sepúlveda Saligardos Esportius
 “Vamonooosss!!!”
112Rocio Bailon Valdes El Diari
113Ana Belen Faus Vidal Gc Riba-Roja
114Gabriel Abad Soriano El Diari
115Javier Cejudo Hernandez Bttdaki
116Juan Sendra Ivars Penya Ciclista "el Mosset"
117Paula Sendra Cervera Penya Ciclista "el Mosset"
118Jose Alberto Martinez-Minuesa Salamero Penya Ciclista "el Mosset"
119Juan Manuel Paez Ramiro El Diari
120Eduardo Costa Torres G. E. Espalmador
121Jose Miguel Mossi Tomas Gc Riba-Roja
122Eduardo Costa Costa G.E. Es Vedra
123Rupert España Sanchez  
124Salvador Francoli Molina El Diari
125Francisco Javier Ariza Ruiz El Diari
126Luis Tomás Martínez García Bttdaki
127Francisco Hormigo C.C: La Escalada
128Jose Maria Avila Fernandez C.C. Santa Eulalia
129Nolberto Pablo Gutierrez C.C. Santa Eulalia
130Salvador Romero Fernandez C.C: La Escalada
131Adrian Escrig Saiz Gc Riba-Roja
132Susana Aznar Laín Majadahonda
133Fernando de Santos Pardo Cc Majadahonda
134Victor Garcia Diez C.C. Santa Eulalia
135Victor Manuel Sanchez Cano C.C.Chamartin
136Juan Carlos Ferrer C.C. Santa Eulalia
137Marilena Fiol Mas Cicloturista Illa de Mallorca
 “UCA”
138Carlos Gimenez Ramonell Cicloturista Illa de Mallorca
 “un punto menos”
139Juan Josep Guasp Amer Cicloturista Illa de Mallorca
140Manolo Jimenez Serra  Cicloturista Illa de Mallorca
141Enrique Marco García Cicloturista Illa de Mallorca
 “un punto menos”
142Xisco Munar Sanchez Cicloturista Illa de Mallorca
 “un punto menos”
143Tofol Piza Ripoll Cicloturista Illa de Mallorca
 “UCA”
144Antonio Puigserver Duran Cicloturista Illa de Mallorca
 “un punto menos”
145David Riera Riu Cicloturista Illa de Mallorca
146Manuel Vilches Gonzalez Cicloturista Illa de Mallorca
 “un punto menos”
147Bartolomé Munar Sanchez Cicloturista Illa de Mallorca
148Felipe Sanchez Martinez C.C. Santa Eulalia
149Pascual Navarro Esbri C.C. Santa Eulalia
150Miguel Angel Gomez Andreu  
151Ernesto Jimenez Parejo C.C. Santa Eulalia
 “arrebuscando bellotas...”
152Juan Mari Escandell C.C. Santa Eulalia
153Antonio Ferrer Guash C.C. Santa Eulalia
154Jose Luis Serra Martinez C.C. Santa Eulalia
155Enrique Morcillo Vergara C.C. Santa Eulalia
156Alfredo Tur Ferrer C.C. Santa Eulalia
157Marcos Navarro Noguera C.C. Santa Eulalia
158Alejandro Cardona Ferrer C.C. Santa Eulalia
159Juan Jose Garcia Rojo C.C. Santa Eulalia
160Julian Ruiz Garcia C.C. Santa Eulalia
161Jose Luis Ribas Rosello G.E. Es Vedra
162Pedro Cerezo  
163Angel Luis Cerezo Villalba C.C: Daganto
164Jose Luis Gonzalez Temprano Urgozo I.T.E.
165Francisco Jimenez Fernandez C.C. Sant Antoni
166Juan Antonio Prats Cardona Master Team
167Jose Cantero Muñoz Unión Ciclista de Alaró
168Emilio Llana Staff Campagnolo
169Andrew Markowitz  
 “Yes I can !!!”
170Joan Carles Marí Marí  
 “Ajuuuuu !!!!! ...............d...”
171Jose Manuel Rodriguez Peña Por Mi Cuenta
172Sara Gonzalez Alonso Mmr-Cube
173Jose Luis Ortego Suso Vitoria
 “vitoria”
174Vicent Moreno García Policía Local Sant Josep
175Peio Mauleón Unsuain Staff Campagnolo
176Jose Antonio Pozo Jimenez Master Team
177Juan Jose Mari Mari Club Esportiu Espalmador
178Agustin Moya Ortiz G. E. Espalmador
179Raquel Lopez Conde Campagnolo
180Eva Maravillas Abril Martinez  
181Jose Antonio Guash Ribas Garrovinbikers
 “Casa Manolo”
182Enrique Planells Marí C.C. Sant Antoni
 “mes que un club!”
183Laura Brunot Garau Pc Establiments
184Juan Carlos Costa Costa  
 “somos un tandem”
185Francesco Marioti  
186Elisabetta Lombardi Kandani
187Ignacio Marquez Perez C.C. Sargantana
188Jose Manuel Tejada Lobato C.C. Sargantana
189Rosa Asin Larraz   
190Ricardo Marcos Acitores  
191Antonio Tur Ramon Saligardos Esportius
192Alfonso Hernando Conde  
193Julia Gomez Velez  
194Olga Dorotea Alonso Pinedo  
195Fernando Catala Quintano  
196Mª del Carmen Ballesteros  
197Francisco Javier Armentia Mesanza Campagnolo
 “Campagnolo”
198Patricia Iglesias Martínez  
199Carmelo Martínez de Guereñu Bicilokura
 “MARICON EL ÚLTIMO!!!!!!”
200Jorge Juan Bartolome Espinosa C.C.Palomillas(sabadell)
201Maria Lucinda Ramos Plaza  
202Antonio Munar Llompart Els Ferrerets de Mallorca
 “Zi'plotter”
203Mario Jiménez Martínez C.C. Sargantana
204Pascual López González C.C. Sargantana
205Vicente Roig Mari C.C.Sargantna Casa Serapio
 “A TOT GAS”
206Jose Miguel Cardona Vicario Club Ciclista Pitius
207Alonso Martinez Vera Club Ciclista Pitius
208Juan Jose Cardona Roig Club Ciclista Pitius
209Francisco Javier Mir V Idal Club Ciclista Pitius
210Joshua Bonder Moreno C.C. Sant Antoni
211Mª Isabel Mancera Miravalles  
212Natalia Cuesta Mancera  
213Marta Cuesta Mancera  
214Manuel Fernández Peñalver Master Team
 “TE ESPERO LUIS”
215Rafael Roselló Master Team
 “SOMOS UN GRAN PUÑO”
216Jose Maria Navarro Santiago C.C. Sant Antoni
 “Capa Formentera!!!”
217Antonio López Guirado C.C. Sargantana
 “yattoooo”
218José Luis Roselló Planells  Master Team
219Luis Miguel Marty Abellan Master Team
 “HONOR Y SANGRE”
220Catalina Llorens Ribas Master Team
 “LUISMASTER EMPUJAME”
221Agustin Francés Prats Master Team
 “SOY UN SALTAMONTES”
222Mateo Calbet Guasch  
223David Checa Checa Cc. El Valle
224Pablo Escandell Lopez Basesport
 “Topo Tamadre”
225Sauveur Lo Iacono  
226Vicent Mas Tur Base Sport Ibiza
 “Base Sport”
227Vicente Cabezas Roca C.C. Sant Antoni
228Alin Cristian Dan C.C: Sant Antoni
229Magdalena Rigo Venrell  
230Silvia Cerdán Nasarre C.C. Sant Antoni
231Vicente Ribas Prats Independent
 “Formentera”
232Jordi Vidal Mari Promoto
 “Formentera”
233Francisco Javier Blanco Diaz Master Team
234Tomas Arcas Garcia Master Team
 “a tope!!!!!!!!!!”
235Glenn Alexander  
236Gunnar Bugenhagen  
237Jordi García Mascuñán Casa Manolo
238Raul Rodriguez Granado Club Ciclista Villalpando
 “arrea primo”
239Gerardo Varela de Limia Chordá  
240Sergio Zolezzi Coto  
 “HURRA!!!!”
241José Antonio Hernández Buitrado Club Ciclista Sargantana
242Aitor Tur Yern Tienda Mr.Bike
 “Mr Bike”
243Jorge Ortega Álvarez C.C.Sargantana
244Sergio Mari Mari  
245Daniel Guasch Escandell  
246Juan Manuel Valle Orellana C.C. La Escalada
247Jose Carmona Delgado Es Xebel.Li
248Francisco Diaz Limones Master Team
249Juan Carlos Cardona Llorens Master Team
250Ben Northover  
251Noelia Mora Simon  
252Ferran Ramon Garcia Esport Ciclista Cerdanyola
 “aqui estamos de nuevo”
253Jorge Recasens Villanueva  
254Eduardo Marcos Gonzalez Club Ciclista Burgales
255Oscar Darder Tulla C.C.Toreros Muertos
256Julian Mena Valiño Amigosdelciclismo.Com

Letras en gris: inscripciones provisionales (pendientes de confirmar pago)
Letras en negro: inscripciones con pago confirmado

Diseño Web: Luzmenu info@ibizasport.com Aviso Legal Copyright © 2010 Ibizabtt.com