Inscríbete en otros eventos próximos:
INSCRIPCIONES MARATÓN SIERRA OESTE (8 de septiembre de 2013)

INSCRIPCIONES CERRADAS
No se admiten nuevas inscripciones

Comprueba tu inscripción:
 
Usuario:
Nº de documento: DNI, tarjeta de residencia o pasaporte
 
PIN:
 
Recuerda que el PIN coincide con los 4 últimos dígitos de tu teléfono (obligatorio rellenar).



FORMA DE REALIZAR LAS INSCRIPCIONES

Maratón Sierra OesteLa inscripción a la Maratón Sierra Oeste se realiza rellenando tus datos en esta página web, eligiendo tus opciones de inscripción y haciendo a continuación el pago mediante transferencia bancaria. Durante el proceso de inscripción podrás elegir tu número de dorsal entre los que se encuentren disponibles.

PRECIOS:
Inscripción: 20 euros
Licencia de 1 día para no federados: 7 euros

El pago debe hacerse en un máximo de 3 días después de haberte inscrito. Después de hacer tu inscripción te aparecerá el número de cuenta, el importe y el concepto que tienes que indicar. También te llegará esta información a tu correo electrónico. No tienes que enviarnos el justificante de pago, aunque debes conservarlo para resolver posibles incidencias.

Espera por favor un plazo de 3 días después de haber hecho el pago hasta que te aparezca como confirmado. Comprobamos los pagos mediante el concepto que indicas al hacer la transferencia.

IMPORTANTE: Asegúrate de ingresar la cantidad correcta y no olvides indicar tu número de dorsal y nombre en el concepto del pago.

Nº de C/C: La Caixa 2100 5951 97 0100113975

Si pasados 3 días el pago no ha sido realizado, se cancelará la inscripción.

Accede a tu ficha personal para comprobar el estado de la inscripción, imprimir un justificante del pago y obtener información y documentación de la prueba.

Para cualquier aclaración o problema con las inscripciones ponte en contacto con nosotros (maraton.sierra.oeste@gmail.com).

LISTADO DE INSCRITOS POR DORSALES
Ver listado de inscritos ordenado por: [dorsales] · [nombres] · [últimas inscripciones] · [categorías]
Dorsal Participante Club Categoría Frase
2Gregorio Perez Turiel MammothM50
3Raul Madrigal Pastor BobrucM40
4Juan Pedro Ansean Luna Pcr GalapagarSEN
 “Aqui nadie entrena!!”
5Valentín Huerta García Club Madroño MTBM50
6Carlos Caravias Irazola Bobruc OilM40
7Miguel Angel Serrano Rubio C.C.Navas de OroM40
8Oscar Aguado Yague Club Ciclista Colmenar ViejoM50
9David Peña Longobardo MammothM30
10Alejandro Carrion Herranz Carrion BikesELI
11Pablo Garcia López MammothM30
12David Garcia Ricote CD Con Mi ApoyoM40
 “www.conmiapoyo.es”
13Carlos Garcia Diaz Agora Bikes -ScottM40
14Nereo del Nero Montes Malena Club DeportivoM30
15Francisco Paniagua Quiroga Club Madroño MTBM50
16Armando Rodríguez Martinez MammothM40
17Oscar Motilla Rodríguez  M30
 “Ñooooooooo”
18Jenaro Pou Cabanillas Xc-Trail TeamM30
 “Estoy mu locoooooo”
19Carlos Salmerón Sánchez MammothS23
20Manuel Zamorano Vega Ciclos Florida TeamM30
 “singletrack no way”
21Brigido Rubio Arbeteta Crossbiker-Pina TeamM30
22David García García Tubular BikesELI
23Jesús López Tapia  M40
24César Ordás Núñez Bikes101M30
 “Eat, Sleep, BIKE, Repeat”
25Jorge Rodrigo González MTB ValdeiglesiasM30
 “Never Give Up¡¡”
26Julio Garvía Honrado Garvía BikeELI
 “www.garviabike.com”
27Sergio Sanchez Diaz Novocyclo M30
 “ale ale aleeeee”
28Baltasar Cuesta García  Entrenamientocilcismo.ComM40
29Jesus Martin Fernandez AguaverdeM40
30Borja Bergareche Gandarias Bobruc OilM60
31David Benitez Roman Benibikes-Vanessa CalzadosM30
32Curro M Sierra Pacho Bikes CiemM40
33Pablo Abascal Echegaray Ágora Bikes - ScottM40
34Mario Zafra Duarte Lute Anguita-DominionM40
35Ivan Rodrigo Herranz Crossbiker-Pina TeamS23
36Alfredo Padilla Ruiz Crossbiker-Pina TeamM30
37Jorge Marqués Muñoz 
Peña Ciclista Lute Angui...
M30
 “Dale caña”
38Diego Palacin Sotillos IndepM30
 “OTRACAÑA!!”
39Adolfo Hidalgo IndependienteM40
 “Pitikli... Boniko”
40Julio Frances Garrido Bike ArenaM40
41Alvaro Santacruz del Valle X-Sauce S23
42Ernesto Gallego Palomo Crossbiker - Pina TeamM60
 “torpedo60”
43Jose Ignacio Maria Blas   Golpe de PedalM30
 “A FUEGO”
44Miguel Angel Segurado Martin C.C.TxipisM40
45Jose Antonio Gonzalez Buenadicha C.D.E Duobike M30
 “A TOPE”
46Jaime Pérez Rodríguez BiketownM30
 “Full Gassss!!!!”
47Joaquin Sanchez Fernandez Stecchino / BicihenaresM40
48Roberto de Pedro Rubio Esteve-Pc Eduardo ChozasM30
49Fernando Sanchidrian Serrano   M30
50Juan Ignacio Garcia Vara Golpe de Pedal Racing Team M40
51Miguel Garcimartin Rodriguez Club Ciclista EscurialenseM30
 “GARCIMARTIN”
52Javier Navalon de La Torre  M40
53Ricardo García García CC Tres CantosM50
54Carlos Sendin Garcia Ciclos Florida TeamM30
 “singeltraknoguey”
55Juan Antonio Gonzalez-Berenguer Hurtado Brobruc OilM50
56Gonzalo Hontoria Gc Autojoven.NetM40
 “CAÑA!!”
57José Ángel Higueras de La Calle Ciclos Florida TeamM40
58Ramon Palacin Sotillos StecchinoM40
59Daniel Navea  M40
60Cristhian Cosme Utima  SEN
61Jose Vicioso Soto Bobruc OilM40
 “bobruc oil”
62David Garcia Mingo Bizzis HumanesM30
63Francisco Aparicio Manzano PC Cumbres de La JarosaM50
64Jesús Martín Herrero Grijan TeamM30
 “JESU”
65Raul Garcia Alvarez Tubular BikesM30
66Jonathan Nieto Blazquez Tubular BikesM30
67José Martín Borrero  M40
 “¡Atleeeeti!”
68Ignacio Gómez Cuesta Xc-Trail TeamM30
69David Jiménez Merino Carrasco.Es CiclismoM30
 “Lobo”
70Ignacio Pardo Ballesteros Golpe de PedalELI
71Ignacio Arraiza Entrenamientociclismo.ComM40
 “Falta mucho?”
72Samuel Trives Biciarea CdeM40
73Carlos Segovia Quiros Bobruc OilM40
74Roberto Martín Sánchez Enbici GsM40
 “EL EMPANAO”
75Jose Rodríguez Moreno Xc-Trail TeamM30
 “Blocar o Morir”
76Enrique Leblic Ramirez +pulsaciones TeamM30
77Santiago Lopez Gonzalez Legion BikeELI
 “banzaiii”
78Jesus Baeza  M30
 “¡¡A por ellos, que son pocos y ...”
79Pablo Masa Timón  M30
80Jose Ignacio Roman Lujan Casa GualdaM30
81Joaquin Álvarez Fernández Bike Support C.D.EELI
82Alvaro Arguelles Mendez P.C. Lute Anguita-DominionM30
 “A FULL GAS!!!”
83Alvaro Valles Vila Bike Support M50
84Jose Luis Arce Ballesteros BiketrainingELI
 “Happy trails!”
85Fernando Blanco Avial Con Mi Apoyo TeamSEN
 “entrena corriendo compite hullendo”
86Ángel Burgueño Suárez CC EscurialenseM30
87Mihai Alexandru Jurca  SEN
88Jose Luis Garrido Perez-Rubio Mountain Bike MadridM40
 “Tote de Valdemorillo”
89Marcos Yuste Franco Ex-AequoELI
90Esther Murillo Rubio Bike ArenaFEM
 “Por esparta!!!”
91Alberto Zapata Prieto Bike TimeM40
92Alvaro Talavera Iglesias Xc-Trail TeamM30
93Jose Miguel Marti Calabuig AgorabikeM30
 “A sacooo”
94Oscar Esteban Sanchez Xc-Trail TeamM30
 “Xc-Trail Vamossssss!!!!”
95Olay Gonzalez Garcia Mieres Team Bike M30
96Luis Jiménez Girón Agora Bikes - ScottM30
97Plácido Ostos Nieto OzoneM30
 “Du bi du bi du”
98Miguel Angel Calvente Alonso Bicicletas BellaELI
 “Calventillo”
99Álvaro Iturralde Cuadrado  M40
 “Velocidad MÁX 120KM/h”
100Muriel Bouhet VelochannelFEM
101Javier Valle Vargas Ciclista Corredor C.D.E.M40
 “tu a tu ritmo”
102Antonio Jesús Moreno Hernando Finca AntiguaM30
103David Martin Blazquez MammothM30
104Marcos Novalbos Araujo EsteveM40
105Jose Luis Garcia Yañez Agora Bikes-ScottM50
108Javier Lazaro Gomez Ciclos CorredorM30
 “¡¡Levantate y pedalea!!”
109Pedro Romero Ocampo 
Maat International-Extre...
ELI
110Alejandro Diaz de La Peña 
Maat International-Extre...
ELI
111Juan Antonio Yusta Vaillo Xc-Trail TeamM30
 “xc-trail team”
112Carlos Torrejón García YoELI
113José García Ginés  M30
114Rubén González Martínez BiketownM30
 “BIKETOWN”
115Cristobal Gutierrez Hernandez  M40
 “Cris&Rocio”
116Oscar Chicharro Romero Bike TimeM30
117Jose Manuel Alvarez Elizo  M40
118Enrique Rivero Velasco  M30
119Jorge Puebla Martinez-Villasante Bullrider TeamM30
120Joaquín Contreras Pérez Gd BelgaS23
121Sergio Antolin Gil Xc-Trail TeamM30
 “I`m only sleeping”
122David Moreno Umbria Agorabikes - ScottM30
 “Ale pichon ale pichon”
123Diego Ramos Mayor Crossbiker - Pina TeamM30
 “diegotrainer”
124Juan Carlos Martin Isabel  M50
125José Félix Lucas Alegría Ágora Bikes ScottM40
126Gabriel Lopez Sánchez BizzisELI
127Marta García Moya MammothFEM
128Juan Carlos Fernandez Mora Gd OrquinSEN
129Borja Vicente Martinez Ebike Sierra de GuadarramaM30
130Enrique Jose Pinilla Romero Cross ChickenM30
 “Caña al pollo”
131Isabel Perez Ramos Singular Bikes WsdFEM
 “¡¡¡¡Sonríe!!!!”
132Jesus del Nero Montes Primaflor MondrakerELI
133Ramon Perez Araujo Golpe de Pedal SEN
135Antonio Rodriguez Paris Bobruc OilM50
139Fco. Javier Muñoz Rosa Desam.EsM30
140Diego Arranz Diez C.C.EscurialenseSEN
 “Como locos”
1000Oscar Tellez Zalaya  M
1001José B. Valenciano Montenegro BTT La BadanaM
1002Francisco Jose Garcia Gomez  M
1003Alberto Guerra Salas  M
1004Daniel Fuhrer MammothM
1005Alberto Masa Timón  M
1006Victor Manuel Monje Abarez  M
 “Esta noche cenaremos en el infi...”
1007Vicente Garcia Elias Eucalipto Pro TeamM
 “a por ellos oeeee”
1008Jenner Lopez Escudero Bike Or DieM
 “Nadie dijo que fuera facil”
1009Enrique Varon Juez Bike Or DieM
 “Nadie dijo que fuera facil”
1010Francisco Sánchez-Moreno Muñoz Duo TeamM
 “DUO TEAM”
1011Juan Manuel Ruiz Manso Gp Phi PolideportivoM
 “Pedes in terra ad sidera visum”
1012Luis Dominguez Medeot  M
1013Luis Alonso Fdez-Salinero  M
 “Fernandezsalinero”
1014Joaquín Kuperman MammothM
 “Kuper”
1015Alvaro Fernandez Algobia MammothM
1016Alfonso del Rosario Serran Bike Or DieM
 “Nadie dijo que fuera facil”
1017Carlos Tobar Martin  M
 “agorritrón”
1018Rufino Clemente Almendro Moskito BikersM
 “Pura vida”
1019José Luis González Ares  M
1020Ramon Peña Sevilla MammothM
 “A por todas”
1021Javier Sanchez del Alamo  M
 “Agitar antes de usar”
1022Israel Gonzalez Pulido MammothM
 “viento a favor...”
1023Alejandro Martín Blanco MTB Navalmoral de La SierraM
1024David Roman   M
 “"Caerse esta permitido,lev...”
1025Ignacio Forcen Lopez MammothM
1026Juan Herranz  M
1027Alejandro Nuñez de La Fuente MammothM
1028Isaac Sanz Mendoza  M
1029Rubén Sanz Mendoza  M
1030Ivan Fuente Mochales Singular BikesM
 “Pedalea o revienta!!!”
1031Angel Luis Orquin Barrios  M
 “GASUUUUUUU!!!!!!”
1032David Orquin Barrios  M
1033Alberto Piñón Contreras Lo  M
1034Sergio Orquin Barrios  M
1035Rafael Guillén Sánchez 
Peña Ciclista Lute Angu...
M
 “Pronto empezamos”
1036Ivan Enamorado Plaza Cde Car&bike MTBM
 “Al Tran Tran”
1037Fernando Diaz Pardeiro  M
1038Antonio Mimbrero del Río Hyd Cycling TeamM
 “Siempre a tope”
1039Antonio Moreno Garcia BikermachinesurM
 “El pletoriko”
1040Alberto Fernández-Ibarburu  M
1041Jesús Galindo Laserna Fit Bike MadridM
 “Au Au Au”
1042Juan Manuel Hernández Cornejo  M
1043Tomas Garcia Fortun MammothM
1044Miguel Ángel Yuste Martín  AritmeteM
1045Miguel Marne Martinez Legion BikeM
 “"Usque ad finem"”
1046Roque Gomez Cortes DibikeM
1047Victor Saez Perez Puerta SurM
1048Pedro Rivero Batlle Madrid CdeM
1049Julian Gomez Pozuelo Peloton de HierroM
 “NOSCE TE IPSUM”
1050Sergio Sierra Garido 
Uc San Sebastian de Los ...
M
 “Vamos champion!!!”
1051José Manuel Sánchez García  M
1052Alejandro Fernandez Abad BullbikeM
1053Pedro Huélamo Newportal Monkey Bike CdeM
1054Shady Yassine Ruiz Athajool M
 “Que somos?leones o huevoneeess?...”
1055Jesus Mª Zabala  M
1056Rafael Murillo Rubio Bike ArenaM
 “vamos!!”
1057Jorge Olive  M
1058Miriam Reviejo Depablo  F
1059Angel David Cordero González Syncro BikeM
1060Alvaro Sanz Forriol  M
 “¡Me cagüen ....!”
1061Isabel Jiménez Barberá Club Madroño MTBF
1062Javier Serrano Garcia  M
1063Alberto Rodriguez Rincon  M
 “piano piano”
1064Horacio Morell C.C. Las RozasM
 “A full Gas!!”
1065Fco. Javier Fuentes Calderon Gr10M
1066Andreia Isabel Martins Días Gr-10F
1067Daniel Lago Sáez  M
1068Jose Periel Martin +55-M
 “PEDAL DAMN IT”
1069Alberto Muriel Sanchez-Montañez CedenaM
1070Francisco Javier Lobato Rodríguez Peña Ciclista Lute AnguitaM
1071Ignacio Sanchez Lambas  M
1072Alvaro Sanchez Cuervo  M
1073Víctor Sanz Vivar Ciclismo En CadenaM
1074Angel Jimenez Herades  M
 “NEVER GIVE UP!”
1075Ignacio Pinuaga  M
 “El Samurai debe obrar sin dudar...”
1076Miguel Angel de Blas  M
 “A por ellos que son pocos y cob...”
1077Dey Sanchez Garcia 3 Style TriatlonM
 “sanchez”
1078Juan de Dios Lara Heredero Villaluenga RunM
 “piano, piano”
1079Eduardo Jimenez Herades Les LoquesM
 “Go go go!!!”
1080Francisco Javier Canciller Amador MammothM
 “A cagalga”
1081Alejandro Gomez Rosende  M
1082José María Gómez Rosende TroyanosM
1083Jose Antonio Lumbier Miguel  M
 “Hugooooooooo”
1084Mario Gonzalez Reyes  M
 “Siempre A Tope”
1085David Sanz Vivar  M
1086Javier Nogales Hernando 
C.C Bicicletas J.Rivas C...
M
1087Luis Marin Garcia BiketownM
 “UU UU”
1088Alvaro Cid-Luna Clares  M
 “Esperando a mi hermano”
1089Daniel Medrano Izquierdo Club Cliclista Tres CantosM
 “Banzay!!”
1090Miguel González Almaraz LobobikeM
 “Ojo!!!”
1091Manuel Relaño Garcia  M
 “Vaya cacha pa mi hacha!”
1092Fernando Lorenzo Rodriguez  M
1093Juan Antonio Rodriguez MammothM
1094Gonzalo Iturralde Suarez  M
 “Puro Downhill”
1095Tomás Alonso Decorduera Duo Bike ColmenarejoM
 “VAMOS”
1096Rubén Guardia Gómez  BikewolfM
 “Bikewolf”
1097Alejandro García Pérez MammothM
1098Ignacio Iturralde Suarez  M
 “¡¡¡Yo llevo la tartera!!!”
1099Tomás Bonito Gadella MammothM
 “TOMAS”
1100Rafael Lamarca Sánchez  M
1101Javier Redondo Gonzalez Colmenar ViejoM
1102Julio Leyenda Cedeira  M
1103Javier Omedes Colectivo Madrid-FitM
 “Vamooooossssss”
1104Cesar Antonio Vega Blázquez Red CiclistaM
 “quien las sigue....la consigue....”
1105Alejandro Roman Fuidia  M
 “globertroter in road !!!!”
1106Mario Dusmet Casas NihilistasM
 “shut up and take my money!!!”
1107Carlos Triguero Calleja MammothM
 “UU UU”
1108Esmeralda Azuaje Montilla IberobikeF
 “NO PAIN, NO GAIN!!”
1109Gerardo Suarez Perez BiketownM
1110Luciano Gomez Cevedio Fit Bike M
 “Uno para todos y todos para uno!!!”
1111Pablo Espinosa-Arroquia Fernández  M
1112Mario Lurueña Yustas  M
 “Paltinte”
1113Javier Dietta Sanz MammothM
 “UU UU”
1114Alejandro Canonero Argentino JuniorsM
 “A disfrutar que son dos dias.”
1115Javier Poveda García-Noblejas BicidominguerosM
1116Josechu Elosua Lopez Ttp Josechu ElosuaM
 “Tú tambien puedes!!!”
1117Manuel Hermida Rama  M
1118Juan Ángel Orgaz Crespo MammothM
 “no pain, no gain”
1119David Manso Lazaro  M
 “KITANDOKILOS”
1120Enrique Jimenez Flores  M
1121Daniel Medina García Santa Cruz Bike CompM
 “Aquí nadie entrena...”
1122Jon Azpiroz Aguado  M
1123Miguel Angel Sanz Vivar 
Cc San Sebastian de Los ...
M
 “Esto es vida...!!”
1124Daniel Diaz Bardillo AthajoolM
 “Athaaaaaajol”
1125Félix Rodríguez  M
 “Una mano arriba”
1126Cesar Bela Quero Mask PedalesM
 “Vamos macho¡¡¡¡”
1127Raul Cepedano Fernandez  M
1130Jose Mari Jimenez Otones CD Con Mi ApoyoM
 “Esto no me habia pasado nunca”
1131Pablo Manso Martin  La Acebeda MtbM
 “Alberto Marika”
1135Jaime de Vicente-Tutor Rodríguez MammothM
1136Juan Carlos Alcolea Cuevas G.C.FlandesM
1137Marcos Piqueras Fontana  M
 “Piqui”

Letras en gris: inscripciones provisionales (pendientes de confirmar pago)
Letras en negro: inscripciones con pago confirmado