Inscríbete en otros eventos próximos:
INSCRIPCIONES III MARATÓN SIERRA OESTE (8 de marzo de 2015)

INSCRIPCIONES CERRADAS
No se admiten nuevas inscripciones

Comprueba tu inscripción:
 
Usuario:
Nº de documento: DNI, tarjeta de residencia o pasaporte
 
PIN:
 
Recuerda que el PIN coincide con los 4 últimos dígitos de tu teléfono (obligatorio rellenar).


FORMA DE REALIZAR LAS INSCRIPCIONES

La inscripción a la III Maratón Sierra Oeste se realiza rellenando tus datos en esta página web, eligiendo tus opciones de inscripción y haciendo a continuación el pago mediante transferencia bancaria. Durante el proceso de inscripción podrás elegir tu número de dorsal entre los que se encuentren disponibles.

PRECIOS:
Inscripción: 24 euros
Licencia de 1 día para no federados: 5 euros

El pago debe hacerse en un máximo de 3 días después de haberte inscrito. Después de hacer tu inscripción te aparecerá el número de cuenta, el importe y el concepto que tienes que indicar. También te llegará esta información a tu correo electrónico. No tienes que enviarnos el justificante de pago, aunque debes conservarlo para resolver posibles incidencias.

Espera por favor un plazo de 3 días después de haber hecho el pago hasta que te aparezca como confirmado. Comprobamos los pagos mediante el concepto que indicas al hacer la transferencia.

IMPORTANTE: Asegúrate de ingresar la cantidad correcta y no olvides indicar tu número de dorsal y nombre en el concepto del pago.

Nº de C/C: La Caixa ES84 2100 5951 97 0100113975

Si pasados 3 días el pago no ha sido realizado, se cancelará la inscripción.

Accede a tu ficha personal para comprobar el estado de la inscripción, imprimir un justificante del pago y obtener información y documentación de la prueba.

Para cualquier aclaración o problema con las inscripciones ponte en contacto con nosotros (mso@eligetudorsal.com).


LISTADO DE INSCRITOS POR DORSALES
Ver listado de inscritos ordenado por: [dorsales] · [nombres] · [últimas inscripciones] · [categorías]
Dorsal Participante Club Categoría Frase
1Eduardo Santamaria Piña MammothM30
2David Benito Jiménez Giant Castellana100ELI
 “Giant Pro Cycling”
3Javier García de Enterría MajadahondaM50
4Alejandro Martín Blanco MTB Navalmoral de La SierraM40
5Gregorio Perez Turiel MammothM50
6Javier Sanchez Adamuz Bicicletas Gil C.D.E.ELI
7Manuel Fernández Zárate Avelaine TeamM50
 “Veni, vidi, vici”
8Daniel Sánchez Martín MammothELI
 “acika´parribaaaaa¡¡¡¡¡”
9Luis Dominguez Medeot  M40
10Jose Ferrera Ferrera Flop Cmc Kasper Wheels M30
11Carlos Torrejón García Bikes 401 C.D.E.M30
12Jaime de Navasqüés Morales  C D Vereda AltaM30
 “CORAJE Y CORAZON”
13Jose Antonio Barrera Santos Gerne BikeM40
14Oscar Sanchez Fernandez BikesupportM40
 “los cabrooooonesssss”
15Adrián Tocado Murillo Ágora Bikes-ScottELI
16Natalia Zazo Hernandez Seral Bike C.D.EFEM
 “SERAL BIKE TEAM”
17Alberto Cedrón Jiménez MammothM50
18Jose Luis Ripoll Inglada Desguace MusicalM40
 “Això ho pague jo!!!!”
19Jose Antonio Gonzalez Herrero CD NavabikeM40
 “"A darlo todo"”
20Isaac Sanz Martin  M30
 “Tostadita con aceite”
21Lorenzo Pla Martin 
Peña Ciclista Villaverde...
M40
 “Estepla”
22Santiago Eibe Garcia C.C. FlandesM40
 “http://cicloloco.com”
23Adrian Fernandez Rego  ELI
24Gerardo Matesanz de La Calle RiberbikeM50
 “RIBERBIKE”
25Rubén Sánchez Moral Peña Ciclista Lute AnguitaM30
26Manuel Castillo Gutierrez Club Madroño MTBELI
 “#hachazoteam”
27David Garcia Ricote CD Con Mi ApoyoM40
 “www.conmiapoyo.es”
28José Luis Casado Rodriguez  M40
29Javier Aguilar Cemborain  BiketownM30
30Daniel Carreño Nin de Cardona Crosschicken TeamS23
31Mario Dusmet Casas NihilistasM30
 “shut up and take my money!!!”
32Sergio del Rey Chomon Insonnio BikeM30
 “Insonnio Bike”
33Alfredo Padilla Ruiz Crossbiker-Pina TeamM30
34Jesús López Tapia  M40
35Francisco Paniagua Quiroga Club Madroño MTBM50
36Javier Fernandez Amigo Fit Bike Madrid TeamM30
 “Fit Bike Madrid Team”
37Raul Castro Diaz BiketownM30
 “#biketownteam”
38Francisco Araresá Corral Lopez Malpica de Tajo MTBELI
39Jose Luis Lopez Ruperto  M30
40Guillermo de Portugal de La Sal CC ValdemorilloM40
41Cesar Borreguero Izquierdo Fed. Castilla y LeonM40
42Ricardo Araujo Muñoz Edal-La RotondaM40
 “EDAL TEAM”
43Luis Miguel Chaparro Lopez-Vizcaino Castilla La Mancha En BiciM30
44David Peña Longobardo MammothM30
45Jose Aparicio Manzano Cumbres de La JarosaM40
 “"hoy no mañana"”
46Jaime Pérez Rodríguez BiketownM30
 “Full Gassss!!!!”
47Jose Manuel Ventura Sanchez C.D MatalacarreraM30
48Fernando Esteban Carrillo Bike ArenaM40
49Alvaro Tutor Camacho Lute Anguita PCELI
50Jose Maria Castaño Castaño Casar de PalomeroM40
 “el poli”
51Miguel Garcimartin Rodriguez Club Ciclista EscurialenseM40
 “GARCIMARTIN”
52Alberto Briones Alvarez CykelELI
 “Pedalea o Revienta”
53Pedro Seco Sánchez C.D. Valle del AlbercheM40
54Roberto Arto Segura Club Ciclista EscurialenseM40
 “rendirse no es una opcion”
55Fernando Gonzalez Olmo Bike Comp Santa CruzM40
56Guillermo Fernández Llamo 
Sobre Ruedas - Talleres...
ELI
57Javier Chisvert González Club Madroño MTBELI
 “#hachazoteam”
58Jose Ignacio Urtaran Aldama P.C. Lute AnguitaM40
59Gabriel Muñoz Velasco Bikes 101 SpecializedELI
60Alvaro Valles Vila Bike Support M60
61Borja Bergareche Gandarias Bobruc OilM60
62Carlos Pascual Ibáñez Bikes 101 SpecializedM40
63Juan Gabriel Martin-Dorado Viana Mammoth M60
 “Los Tripode”
64Juan Carlos Garcia Esteban  Bike SupportM50
 “EL Aleman”
65Francisco Javier Sanchez Alonso MammothM50
66Juan Carlos Ruiz Cubo Ccc Real Sitio de AranjuezM40
 “Banzai!!!”
67Angel de Hita Fernandez de Velasco C.C.Bicicletas PinaM50
68Joaquín Kuperman MammothM30
 “Kuper”
69Jose Caballero Garcia 
Aso. Deportiva Casar de ...
M30
 “¡subiendo a tope y bajando a mu...”
70Angel Fernando Sanz Gonzalez Los JabatosM40
71Cesar Antonio Vega Blázquez Red CiclistaM40
 “quien las sigue....la consigue....”
72Antonio Diaz Muñoz Ciclos KewayM40
73Raúl Naharro Risco Bicicletas Gil CdeM40
74Javier Valle Vargas Ciclista Corredor C.D.E.M40
 “tu a tu ritmo”
75Remigio Yuste Rey MTB ValdeiglesiasM40
76Javier Gonzalez  M30
77Jorge Blasco Marina Ciclismoyrendimiento M30
78Francisco Jose Atienza Garcia Esteve- Chozas TeamM50
 “pantani”
79David Arija González G.C. FlandesM30
80Jose Antonio Diaz Ibañez TrievolutionM40
81Marcos San Juan Mtb ValdeiglesiasM30
 “catacrokerrrrrr”
82Ivan Sánchez Arroyo Mtb Fontiveros ELI
 “ruta de las callejas 18 junio”
83Carlos Alberto Lago de La Fuente MTB ValdeiglesiasM30
 “Muerte o Gloria”
84Tomas de Mora Garcia  M30
85Luis Alberto Martínez Cabrera Pina Racing TeamM30
86Jose Periel Martin +55-M40
 “PEDAL DAMN IT”
87Daniel Diaz Pereira StecchinoM40
88Enrique Rivero Velasco  M30
89Arturo Díaz Almagro  M30
90Juan Carlos López Martinez  ELI
91Mario Frutos Serrano Xc-Trail Team M30
 “Sangre, sudor y kilómetros”
92Alberto Sanchez Saceda Seral Bike TeamM30
93Iñigo Diez Garcia Crossbiker-Pina TeamS23
94Jose Santa-Eufemia Herraez Elite Bikes CdeM40
 “que sed que tengooooo!!!”
95Alberto Sanchez Reyes Elite Bikes CdeM30
 “Y yo mas!!!”
96Jose Maria Ordejon Romtome Desam.EsM40
97Juan Fernandez Oviedo MTB ValdeiglesiasM30
 “Vika espera!!”
98Francisco Braco Garrigos Bikes 101 SpecializedM30
 “El sudor en la instrucción ahor...”
99Francisco Blázquez Castaño Desam.EsM40
 “Dame hueco que yo ya...”
100Ignacio Merchan Narbona Flandes LamentableM30
 “Mansei!!”
101Brigido Rubio Arbeteta Crossbiker-Pina TeamM30
102Oscar Dominguez Reviejo C. D. Valle del AlbercheM30
 “APRIETA RAMIROOOOO”
103Jorge Fuentes Blázquez Mtb ValdeiglesiasELI
 “te vas a cagar”
104Jorge Gonzalez Lozano Mañanas ComplutensesM30
 “mañanas complutenses!!!”
105Pablo Garcia López MammothM40
106Jesus Sanchez Rubio MTB ValdeiglesiasELI
 “Juan me va a petar!!!!!!!!!”
107Ivan Rodrigo Herranz Crossbiker-Pina TeamELI
108Eulogio Zarzalejo Parras Mtb Valdeiglesias M30
109Miguel Angel Catalan Saez Siguelarueda.ComM50
110Raul Carrasco MammothM30
 “VAMOS MAMMOTH..!!!!”
111Ramon Peña Sevilla MammothM40
 “A por todas”
112Carlos Serrano Osuna Cde Duo BikeM30
 “A DISFRUTAR”
113Ignacio Arraiza Entrenamientociclismo.ComM40
 “Falta mucho?”
114Natalia Montalvo Sánchez C D Vereda AltaFEM
 “ENJOY!”
115Bienvenido Lopez Berrocal BikesupportM60
 “aya vamos”
116Jorge Prieto Peláez  M30
117Alberto Antonio Garcia Marin G. D. OteroM30
118Jesus Estremera Golvano  M40
119Faustino Guzman Carrero Elite BikesM30
 “DALE LEÑA AL MONO”
120Angel Benito Gomez Mateo CD Con Mi Apoyo M30
 “¡¡¡QUE VIENEN LOS TOROS!!!”
121Juan Luis Jimenez Lopez MammothM40
122Gustavo Escobar Meléndez YaroM40
 “THE BLACK TREE”
123Carlos Segovia Quiros Bobruc OilM40
124Pedro Luis Cuesta Colmenarejo Bicicletas José RivasM30
 “A fuego!”
125Luis Roca Hernandez CdeM50
126Pedro Gallego Bravo MTB ValdeiglesiasM30
 “Te vas a cagar”
127Alejandro Nuñez de La Fuente MammothELI
128J Felipe Manzano  C.C CañaveralM30
129Gabriel Rey Carmona Agora BikesM30
130Jose Manuel Martin Jimenez  M40
131Javier Gil Manso C.D. Valle del AlbercheM30
 “SIEMPRE CHAVA”
132David Garcia Mingo Bizzis HumanesM40
133Raul Ruiperez Ccrivas SalgadobikeM30
134Luis Gutierrez Pizarro  M30
135Gerardo Sesmero Bermejo Cross ChickenM40
136Jose Luis Medranda Gonzalez Desam.EsM50
 “JOTAELE”
137Carmelo David Lopez Martinez Bikepolitan MoncloaM50
 “¡Voy, voy; que ya voy!”
138Jesús Campos Tomás Golpe de Pedal C.D.E.M40
139Michael Jordan Bicicletas Jose RivasM40
 “Give it loads”
140Miguel González Almaraz LobobikeM40
 “Ojo!!!”
141Daniel Pozo Puerto MammothM40
142Antonio Gonzalez Culebras Club Ciclista AlcobendasM50
143Francisco Franco Morales Biciarea CdeM40
 “BLUEPOWER BICIAREATEAM”
144Marcelo Jofre Bicicletas José RivasM30
 “El Argentino!!”
145Alberto Masa Timón  M30
146Gerardo Suarez Perez BiketownM40
147Manuel Monge Herrera MammothM40
 “A mi La Legion”
148Jose Antonio de La Torre Gamez Seral Bike TeamM40
149Juan Carlos Cerezo Mangas Red Bikers M40
150Juan Videgain Jiménez Club Ciclos Florida M30
151Andres Gomez Parras  ELI
152Pablo Amillo Duaso EmedoceM30
 “A TOPE”
153Miguel Montoya Tellez Agora Bikes - ScottS23
 “¡¡a topeee!!”
154Manuel Diaz Roman Crossbiker - Pina TeamM40
 “latigos”
155Javier Caceres Mejia C.E.C. SalchiM40
156Alejandro Delgado Montejo Biketown ELI
157Sergio Madrigal Pastor  M40
158Carlos Caravias Irazola Bobruc OilM40
159Tarek El Youssef Alarcón Bicicletas GilM30
 “DESCENDER A SACO”
160Francisco Javier Gordo Pajuelo Harobike C.D.EM40
 “Estate”
161Hector de La Calle Gonzalez Bicicletas Morenito C.E.M40
162Sergio Rubio Romero Ciclotraining SonsecaM30
 “VAMOSSSSS!!!!!”
163Pablo Castellanos Zamora   M50
 “estoesvida”
164Víctor Sanz Vivar Ciclismo En CadenaM40
165Miguel Angel Seco Santos Ciudad de Oviedo CollotoM30
 “Asgaya!”
166Javier Picon  M40
167Miguel Angel Sanz Vivar 
Cc San Sebastian de Los ...
M40
 “Esto es vida...!!”
168Marcelino Manzano Vivar Seral BikeM40
169Lorenzo González Paz MammothM30
 “Esto no es bamby colegas”
170Juan Francisco Cruz Nuñez Emedoce M30
 “VAMOOOOOOOSSS!!!”
171Cesar Ruedas Alañon 
Gobik Cronomancha Racing...
M30
172Carmelo Gomez Pastor Flop-Cmc KasperM50
173Jose Antonio Calvo Ramos Crossbiker-Pina TeamM50
174Jose Luis Rodriguez Martin  M30
175Abraham Buenestado Capitan KaracolsportM40
 “A CUCHILLO”
176Miguel Angel Gonzalez Alosnso Alpinistas de PacotillaM40
177Miguel Carrasco Reinosa MammothM50
178Barbara Alvarez Ortega MammothFEM
 “¡Viva Cuba!”
179Pablo Masa Timón  M30
180Ivan Rodrigo Ribera Arroyo C.D.CM30
181Ricardo Santa-Eufemia Herraez Elite BikesM40
 “nos vemos en los caminos”
182Jose Angel Mejia Valbuena Seral BikeM30
183David Rodriguez Sanz Cd.IntegralM40
 “team cycling BIKES GALAPAGAR”
184Alejandro Segovia Sastre AritmeteELI
 “aritmete”
185Fernando Pérez Martín  Con2piñonesM30
 “Indígena”
186Nacho Jarrin Hernandez  Con2piñonesM30
 “Jarrini”
187Carlos Urbieta Sanz  M30
 “yeeeeeejaaaaaa”
188Sergio Amor Caballero Harobike TeamM30
 “ESTATE”
189German Gonzalez Gomez MammothM40
 “no hay recompensa sin sacrificio”
190Javier Aparisi Simon 101 BikeM30
191Jaime Rodriguez Diaz Hyd Pinturas IsavalM30
 “4ºM30”
192Francisco Carabias Salinero Con2piñones C.C.M40
 “unico en españa”
193Victor Rodriguez Lorente MammothM30
 “Baphomet band!!”
194Francisco Moreno Martinez BikearenaM30
 “PALUVA”
195Saturnino Carpintero Soliño Elite BikesM30
 “" DALE LEÑA AL MONO "”
196Cristóbal Mazarro Céspedes Bike Racing MTB AlcalaM50
197Edu Rico Brusi BiketownELI
 “Goleadores”
198Ernesto Garcia Martin Villanueva de AvilaM40
 “Montoyas!!!!!!!”
199Diego Valderrabano Oswald OzoneM40
 “No Limits Team NLT”
200Antonio Macías Vecino BiketownM40
 “Biketown”
201Miguel Angel Calvente Alonso Crossbiker - Pina TeamELI
 “Calventillo”
202Mariano Rodrigo Castaño Cabezuela M30
 “cabezuela”
203Ignacio Rodriguez Garciarguelles Mtb IlarcurisM40
204Mario Monreal Muñoz CC Getafe-Energy BikesM30
205Diego Rentero Cintero Club Madroño MTBM40
 “a lo loco!!!!!!!!!”
206Pedro Ramiro Paradela  M40
 “Vamoooooooosss”
207Jose Luis Garcia Yañez Agora Bikes-ScottM60
208Segundo Hoos Molero Villanueva de AvilaM40
 “Montoyas!!!!!!!”
209Olay Gonzalez Garcia Mieres Team Bike M30
210Diego Rubio Garate C.D. Con Mi ApoyoM30
 “Con mi apoyo”
211Javier Lopez Lozano Cross Chicken C.D.E.M30
212Nacho Mateos Esteban Club Ciclista EscurialenseM30
 “**Bike Abantos**”
213Angel García Alonso BiketownM30
214Iván Martín Mora  M30
215Daniel Ciudad Enríquez Bikepolitan Moncloa C.D.E.M30
 “Globeros todos”
216Francisco Garcia Martin MTB Ilarcuris, C.D.E.M30
217Victoriano Ruiz Lizana Bike 401M50
218Raul Granados Ortega SpecializedM30
219Jose Antonio Navarro Carranza 
Jiltresdesguaceslorenzo ...
M40
 “ALE ALE ALE”
220Víctor Jiménez Nieto Bikes 401ELI
221Oscar Motilla Rodríguez  M30
 “Ñooooooooo”
222Santiago Garcia de Miguel Bike SupportM30
 “VAMOS CACHORROS!!!!!!!”
223Juan Manuel Fermosel Gomez BiketownM30
224Jose Luis Rodriguez Cruz Seral Bike TeamM30
 “GO!GO!GO!”
226Javi Blanco Club Ciclista Las RozasM30
 “va por ti baxter!!!”
227Francisco Javier Capilla Sanchez Karacol Sport CdeM30
228José Antonio Peña Helguera Club Ciclista Lute AnguitaM40
 “Peña”
229Cipriano González Fernández Daessa SportM40
 “VAIS ARDER”
230David Palacios Rodriguez Jiltres-Desguaces LorenzoM30
 “¡¡¡¡seguir asi!!!!”
231Yave Socas Alonso Eslabón Club CiclistaM30
232Carlos Anaya Aparicio Karacol SportM30
233Antonio Yelamos Cerezo EmedoceM30
234Salvador Galiano López AvibikeM30
235Jesus Marcos Garcia LexionadosM40
236Gustavo Pleite Hernandez Bicicletas Pina C.CM30
 “"si se puede"”
237Miguel Angel Alonso Ruano Pina Racing TeamM30
238Juan Carlos Lopez Gil EmedoceM40
 “VOLANDO VOY, VOLANDO VENGO”
239Borja Valero Casal Comuna Bike Cde.M30
240Javier Redondo Gonzalez Bike SupportM40
241Samuel Guzmán González  ELI
242Eduardo Prieto Prieto  M30
243Israel Calle Caballero AretesportELI
 “"Rumbo a Gredos"”
244Miguel Gomez Moreno  M40
 “ALPINISTAS DE PACOTILLA”
245Mª del Mar Espinosa Herrero  FEM
 “ALPINISTAS DE PACOTILLA”
246Luis Roberto Gonzalez Martinez Boulder BikersM40
247Carlos Jose Garcia Melendre MonasterioM40
 “Monasteriooooooo!!!!!”
248Ismael Garcia Melendre MonasterioM40
 “monasteriooooo!!!”
249Alejandro Sanchez Romero Seral Bike C.D.E.M30
 “Seral Bike Team”
250Felix Manuel López García Seral Bike TeamM30
251Francisco Aparicio Manzano PC Cumbres de La JarosaM50
252Álvaro Flores Alarcón  ELI
253Felipe Sanchidrian Garro Karacol Sport CdeM40
254Luis M Cuenca Acevedo Sanse SpiukM50
 “¡ESTO ES VIDA COMPAÑEROS!”
255Marcelino García Martín  M40
 “a Cuchillo!”
256Emilio Poyales Villamor Cross ChickenM30
 “YUYU”
257Daniel Valadés de Las Muelas Triatlón Clavería MostolesM30
258Juan Carlos Montoya Gonzalez Quebicio,club DeportivoM30
259Emilio Lucas Romero Gironbike Team. CDM40
 “PICATOSTE”
260Alejandro Sánchez García Seral Bike TeamM50
261Luis Chapinal Redondo C.D.SagrasportM30
 “a full gas”
262Valentín Huerta García Club Madroño MTBM50
263Angelo Encinas Gutierrez Sagraspor-ZrM30
 “ANGELO”
264Cesar Gutierrez Jiménez Los JabatosM40
265Angel Saiz Escobar Bike Comp Santa CruzM30
267Jorge Iglesias Sánchez  Bike101racing TeamM30
268Jaime Martin Sanchez  CD Sagrasport M30
269Miguel Bermudez Blanco  Cd SagrasportM30
 “la revelacion del año”
270Antonio Varas Hernandez Los MadroñoM50
 “COMEKOKOS”
271Mariano Pascua Sierra Agora Bike ScottM30
 “Agora bike Scott”
272Jose Antonio Gonzalez Buenadicha Duo Bike TeamM30
273Valentin Martinez Martin El AlamoM40
274Luis Jiménez Girón Agora Bikes - ScottM30
275Daniel Rodriguez Gutierrez Todobici TorrijosELI
276David Lopez Saez El Bicho BicicletasM30
 “siempre a topeeeee”
277Pablo Damián Aso Miranda Bikepolitan MoncloaM40
 “Bikepolitan Moncloa”
278Jose Luis Lopez Bueno Bikepolitan MoncloaM30
 “Bikepolitanclub.com”
279Grzegorz Siedlecki Bike Arena M30
280Leandro Ruiz Gallardo Castilla La Mancha En BiciM30
281Manuel Pantoja Casero Deportes Tolete SolissM30
282Natalia González Hernández MammothFEM
283Rodrigo Carrasco Moya C.D. Sagra SportM40
284Jenaro Pou Cabanillas Xc-Trail TeamM30
 “Estoy mu locoooooo”
285Ernesto Gallego Palomo Crossbiker - Pina TeamM60
 “torpedo60”
286Clara Fernandez Chafer Xc13biketeamFEM
287Raimundo Fernández-Villaverde Ciclismo En CadenaM40
 “Raimundo”
288Juan Pablo Castaño G.  M30
 “«Entre los 25»”
289Hector Perez Parras MTB ValdeiglesiasELI
 “no vais a llevar friooooo”
290Gonzalo Aragón Club Ciclista Colmenar ViejoM30
291François Derbaix  M40
292David Martinez Garcia Crossbiker Pina TeamM30
293Oscar Llorente del Pozo  M40
294Jose Antonio Rodriguez Muñoz Bikers del SurM40
 “Corre que te pillo”
295Enrique Gomez Redondo Madrid CdeM30
296Francisco Lazaro Martin Cde MadridM50
 “SHARKS”
297Marcelo Adan Sosa Escobar Bike 101 C.D.E.M40
 “marceloarg”
298Pedro Izquierdo Doyagüez MammothM50
299Mariano Asensio Calzada BiketownM30
300José Manuel Madariaga Bravo Biketown ELI
 “Biketown”
301Jesus Manzano Grupo Deportivo OrquinM30
302Josechu Elosua Lopez Ttp Josechu ElosuaM40
 “Tú tambien puedes!!!”
303Amaro Gonzalez de Mesa Elio +-50M50
304Oscar Vilda Rubio Riders On The StormM40
305Evencio Pestaña Molinero Mitto Custon WearM50
306Juan Jose Macias Valiente Bicicletas José RivasM30
307Jose Antonio Dieguez Calzada BiketownM30
 “Josete”
308Fernando Lerzo Ciclismo En CadenaM40
309Javier Gutierrez Diaz Bicicletas José RivasM30
310Ángel Burgueño Suárez CC EscurialenseM30
311Marcos Novalbos Araujo EsteveM40
312Francisco Galán Sánchez Ágora Bikes - ScottM30
 “Agorabiker”
313Laura Candelas Tato  FEM
 “A toooope”
314Carlos Rodriguez Sanchez MTB Valdeiglesias M30
 “arribaa !!”
315Valeriano Navarro Tevar Club Madroño MTBM50
 “A POR OTRA!!!”
316Alvaro Saura Oria Bikepolitan MoncloaM30
 “TAKE IT EASY”
317Manuel Prado Rubiños El Bicho BicicletasM30
 “VIVA MI FLEQUILLOOOOOOO”
318Francisco Jose Martinez Moreno Harobike TeamM50
 “HACIENDO BASE”
319Angel Luis Haro Martinez Harobike TeamM40
 “--A POR TODAS--”
320Pedro Luis Sanchez Crespo Centro Btt Bajo TietarM30
 “bajaaa un piñon¡¡¡¡”
321Fco.Javier Carrasco Ramirez Emérita TrackELI
 “de ruta mañanera!!”
322Samuel Trives Biciarea CdeM40
323Diego Argüello Ron Jesús Yuste RenovablesS23
324Alvaro Mardomingo Medialdea Con Mi ApoyoM30
325Alvaro de Segovia Botella MatalacarreraM30
326Ismael Barbero Sastre CD MatalacarreraM40
327Cesar de Segovia Botella CD MatalacarreraM30
328Victor Flores Becerra C.C. Ciclos MarquezM30
 “MIAU!!!!!”
329Juan Antonio Fernandez Alvarez Jiltres-Desguaces LorenzoM30
330Pedro Antonio de La Fuente Galan X-SauceM40
 “Andaaaaaaaaaaaaa!!!!!”
331Jose Angel Redondo Vela  M40
332Jorge Morcillo Sanchez  S23
333Abel-Diego Vidal Garcia Coslada C.E.CM30
 “auh auh ahu!!!!”
334Ignacio Forcen Lopez MammothM30
335Cristina Manchon Diaz BikesupportFEM
 “panequeeeeee!!”
336Javier Andreu Bou Bike AddictionM30
337Ivan Arribas Martínez Sierra NorteS23
338Ramon Perez Araujo Golpe de Pedal ELI
339Jose Luis Gómez Miranda Tomas Belles CannondaleM30
 “Gaaaaaaaassssss!!!”
340Luis Fernando Estevez Montero Fit Bike Madrid TeamM40
 “ANDALE”
341Markel Viguera Epelde Club Ciclista Colmenar ViejoM40
 “Wooow!”
342José Manuel Gago Morgado   M30
343Jose Luis Garrido Perez-Rubio  M40
 “Tote de Valdemorillo”
344Jesús Javier Gamero Díaz CC MajadahondaELI
345Guillermo Bilbao Mayor Agora Bikes - ScottELI
346Juan Ignacio Garcia Vara Golpe de Pedal Racing Team M40
347Sergio López Rivera BiciobikersM40
348Jose Ignacio Rosado Becerril MTB ValdeiglesiasM30
349Juan Picon Garcia de Leaniz  M50
350Antonio Fernandez - Aviles Jordan Elite Bikes C.D.E.M40
351Alejandro Carrion Herranz Carrion BikesELI
352Ivan Sanchez Bikes 101 C.D.EELI
353Sergio Caballero Martinez Seral BikeM40
354Javier Fernández Alba C.D.E. MadridM40
355Jose Miguel Marti Calabuig AgorabikeM30
 “A sacooo”
356Ivan Diaz Fernandez Singular BikesM30
357José Miguel Cebriàn Huecas Bike TownM40
358Irene Jimenez Gozalo Singular BikesFEM
359Sergio Truchado del Barco Independiente M30
360Carlos Santiago Carrillo PhotodeporteM40
 “dolor, sufrimiento y sacrificio”
361Paula Quiñones Fernández Singular Bikes WsdFEM
 “SINGULAR BIKES WSD”
362David Garcia Franco Robert BoschM30
363Isabel Perez Ramos Singular Bikes WsdFEM
 “¡¡¡¡Sonríe!!!!”
364Moisés Santos Aragundi  
San Sebastián de Los Rey...
M40
365Antonio Fernandez Matamoros Bicicletas SalchiM60
 “Entreno mas que un profesional”
366Alejandro R. Maudier Córdoba Bikepolitan-MoncloaM30
 “Bikepolitan Moncloa”
367Agustin Anguita Hinojosas Peña Ciclista Lute AnguitaM40
 “FULL GASS”
368Angel Domingo Anguita Hinojosa Lute Anguita - DominionM40
 “PISA PEDALES”
369Jose Sahagun Martin StechinoM30
370Rafael Guillén Sánchez 
Peña Ciclista Lute Angu...
M40
 “Pronto empezamos”
371Pedro Berna Roqueta Peña Ciclista Lute AnguitaM30
 “FULL GAS”
372Enrique Sevilla Vecina Fugitive Test TeamM40
 “Que Bestia!!”
373Francisco Fuentes Harobike TeamM50
374David Alonso González Bicicletas SalchiM40
375Enrique Carvajal Jara Centro BTT Bajo TietarM30
376Rubén González Martínez BiketownM30
 “BIKETOWN”
377Ignacio Delgado Gallego  S23
378Jesus Yuste Fernandez Jesus Yuste RenovablesM30
379Alfonso Rastrojo Menchon C.C. ArgandaM30
 “Tú estate...”
380Alberto Blázquez Sánchez AvibikeM30
381Javier Lazaro Gomez Ciclos CorredorM30
 “¡¡Levantate y pedalea!!”
382Javier Ferrera Menéndez Peñas GordasM30
383Elena González Martínez MammothFEM
384Ricardo García García CC Tres CantosM50
385Rafael Heras Villegas  
San Sebastián de Los Rey...
M40
 “Vamos gatito¡,,,”
386Julio Heredero Carretero C.A.D. Km69M30
387Diego Mansilla Fuentes Bicicletas GilELI
388David Moreno Umbria Agorabikes - ScottM30
 “Ale pichon ale pichon”
389Jesus Miguel de La Hera Garcia Desam.EsM40
 “FULL GAS”
390Miguel Figueroa Julia  M40
391Joaquin Juanas Benito S.S. de Los ReyesM40
392Manuel Aguirre Yeves Crossbiker Pina TeamM30
393Alvaro Barrios Garrido Saveid M30
394Rui Gonzalo Cerqueira Figueira  M30
395Jose Luis Gomez Garcia C.D.E DuobikeM40
396Ricardo Ruiz  M40
397Ignacio Suarez Caballero  M30
398Oscar Garcia Hernandez C.C. Rivas- Salgado BikeM40
399Borja Chivato Moreno Bicicletas José RivasELI
400Álex Quiterio Carmona Red CiclistaM40
 “RED CICLISTA”
401Pedro Antonio Rodríguez Álvarez Agora Bikes - ScottM40
 “Soy chon, Pi-chon.”
402Borja Lamana Zermatt BikeM30
403Alejandro San Jose Diaz Seral Bike TeamM40
 “ESPARTANOS”
404Francisco Javier Martínez Cruz 
C.D.E. Entrenamientocicl...
M30
405Alfredo Dominguez del Alamo C.D.E Duobike M30
406Aaron Merino Azofra  Ama-BikesELI
408Alvaro Santacruz del Valle X-Sauce By Mitto TeamELI
409Juan Antonio Gonzalez-Berenguer Hurtado Brobruc OilM50
410Javier Leno Granda Ágora Bikes - Scott M30
 “tengo menos fondo que una lata ...”
411Javier Pascual Torres Biketown M40
412Gabriel Yañez Blas Xc-Trail TeamM30
 “Hay que entrenar mas”
413Julio Mateo Rodriguez CD Con Mi ApoyoELI
 “www.conmiapoyo.es”
414Miguel Yuste Fernandez 
Bilfor Nutricion El Tie...
ELI
415Jose Esteban Castaño Fernandez Eduardo Chozas P.C.M40
416Alejo Giron Gonzalez  M30
417Francisco Ignacio San Roman Martin Pc. Paco ManceboM40
418Alvaro Astiz Conde Mondraker Factory TeamELI
420Francisco García Solo de Zaldívar Gr 100 ExtremaduraM30
 “A bloque”
424Rodolfo de Luna Kosteklis  M50
 “AUPA SOTO”
425Juan Francisco Tores Diaz Cordobes Racing TeamM40
432Lorden Lorden Mallo  M30
434Antonio de La Losa Casillas Club Madroño MTBM40
 “A darlo todo!”
1000Abraham Villa Gomez Hostingclub.EsM
 “al lío!!!!!”
1001Pablo Cristobal Mayoral C.C. EscurialenseM
1002Daniel Diaz Bardillo AthajoolM
 “Athaaaaaajol”
1003Fernando Díez Vázquez  M
1004Fco . Javier Fuentes Calderon Gr10M
1005Jose Carlos Jimenez Palacios MammothM
1006Juan Carlos Blázquez Gordo  M
1007Antonio Calvo  M
1008Santiago Marin Garcia  M
1009Rafael Duran Rodriguez CC Rivas SalgadobikeM
1010Ángel Martínez Fernández  M
1011Gustavo Jose Nefa Gaillez WissM
 “WISSS”
1012Javier Escudero Berninches AngrybikeM
 “Ride or Die”
1013Pablo Martin Gomez AngrybikeM
 “Ride or Die”
1014Roberto Hernández Nieto IndependienteM
 “ESPARTANOS AU AU AU”
1015Juan Pablo Sanz Rojo  M
1016Camilo Rambaud Vega RetrocycleM
 “Yuuhuuuu!”
1017Gonzalo Herranz Soler  M
1018Angel Lucas Babiano  M
 “BH powa!!!”
1019María de Los Angeles Blázquez Gordo  F
1020Emilio José Martínez Sánchez   M
 “A por todas”
1022Armando Mata Andrés PikadosM
1023Jorge Moreno Bitteta  M
1024David Rodríguez Benito PikadosM
 “No se espera a nadie”
1025Félix Prieto Gómez No Limits TeamM
 “ASTURIES”
1026Asier Pinillos Gordon MammothM
1027Jesus Ahijado Gonzalez Superbiker`sM
 “A sacoooooooooo”
1028Antonio Simon Beltran TorraboM
 “A la bordaje”
1029José Luis Juárez Jiménez Bike Or DieM
1030Javier Peña Sanz Bici ArandaM
1031Javier Iglesias Martin Tm 2.1 Bike MelillaM
 “MELILLA ESPAÑOLA”
1032Ivan Fuente Mochales Singular BikesM
 “Pedalea o revienta!!!”
1033Jorge Fernandez Estevez C.D.Valle del AlbercheM
 “MUCHO CHAVA EH”
1034Rubén Valentín González   M
1035Sergio Cerezo Vaca  M
1036Asier Sánchez Martín MammothM
1037Alejandro Francos Rodríguez  M
 “Alex Francos”
1038Jose Garcia Moreno  M
 “ezo no ze hace”
1039Ivan Urroz Gutierrez Mammoth MTB ClubM
1040Jeronimo Escribano Lopez Bicicletas Gil M
1041Luis Alberto Francos Rodríguez  M
 “Luys Francos”
1042Jose Joaquin Sobral Marredo  M
 “a topeeeeeee”
1043Juan Antonio Barrio López SpgM
 “Go go go!!”
1044Daniel Nava López MammothM
1045Juan Carlos Caceres Muñoz IscarbikeM
 “arrannnnca”
1046Gustavo Descalzo Hurtado IscarbikeM
 “iscarbike”
1047Fernando Velasco Hernansanz IscarbikeM
 “iscarbike”
1048Mario Martin Nieto Iscar BikeM
1049Oscar Tejero Muñoz Iscar BikeM
1050Julian Gomez Pozuelo Peloton de HierroM
 “NOSCE TE IPSUM”
1051Jesus Gracia Moreno C.C. MajadahondaM
 “Siempre adelante”
1052Gerardo Carmena Tejero IndependienteM
 “MUA!”
1053Luis Azañedo Jimenez Ciclista EscurialenseM
1054José Antonio Abollado Amo  M
 “3somi”
1055Oscar Sacido Mouton Ciclos Florida TeamM
1056Gustavo Cuesta Pérez CC Me Tomo Las de VilladiegoM
 “CC ME TOMO LAS DE VILLADIEGO”
1057Álvaro Arias Herrero 
Club Deportivo Ciclista ...
M
1058Andres Maestro Bayona 
CC Me Tomo Las de Villa...
M
1059Oscar Fernandez Hernandez Singular BikesM
1060Jose Luis Gomez Duran MammothM
1061Cesar Gonzalez Jimenez  IndependienteM
1062Mariano Cebolla González  M
 “Non Fuyades!”
1063Enrique Jimenez Flores  M
1064Daniel Garcia Alonso 
Club Deportivo El Coster...
M
 “No os vayas sin mi......”
1065Jesus Blazquez Tribano Mtb ValdeiglesiasM
 “,camina o revienta”
1066José Miguel García Real Trialera de MejoradaM
1067Isaac Blanco Club Ciclista RuedaM
1068Benigno Redruello Gonzalez Las RozasM
 “NINO”
1069Juan Bastida Camino Sanagus TeamM
 “Alimaña”
1070César Gigorro Sáez  M
1071Domingo González Jodra Trialera de MejoradaM
1072Jose Angel Estaire Bermejo El Dorado-Kia MTB SegoviaM
 “al ataqueeeeeeeeeeeer”
1073Roberto Lopez Pesquera 
C.C "me Tomo Las de...
M
 “"ME TOMO LAS DE VILLADIEGO...”
1074Jesus Ignacio Susinos Rodriguez 
C.C "me Tomo Las de...
M
 “"ME TOMO LAS DE VILLADIEGO”
1075Daniel Rubio Rodríguez 
C.C Me Tomo Las de Villa...
M
 “"ME TOMO LAS DE VILLADIEGO...”
1076Jorge Coello Rodriguez  M
1077Jose Antonio Lucas Babiano  M
 “Wololooo”
1078David Morete Gutierrez  M
 “A comer barro!!!”
1079Joaquin Garcia Martinez CC Me Tomo Las de VilladiegoM
 “ME TOMO LAS DE VILLADIEGO”
1080José Maria Fernández Perez Aluas BikeM
1081Francisco Moreno Hormaechea Planeta VivoM
 “AL ATAQUEEE”
1082Juan Carlos Entremonzaga Garcia Fortius ExtremaduraM
 “FORTIUS”
1083Fco Javier Márquez García Tricam - VillaviciosaM
1084Martin Carpio Garcia  M
1085Guillermo Malaga Garces  M
 “arreando que es tarde”
1086Daniel Garcia Blazquez  M
 “como te de una miaja apechusque...”
1087Gustavo Garrido Bernal  M
1088Oscar Martinez Molinero Mtb IlarcurisM
1089Ricardo Hernandez Vallejo BullriderM
1090Eduardo Uceda Barrado  M
1091Julio Simarro Rodriguez  M
1092Gonzalo Iturralde Suarez  M
 “Puro Downhill”
1093Victor Manso Crespo Xc13biketeamM
 “GO GO GO¡¡¡¡”
1094Raul Rodriguez Pizarro  M
 “Juanin, Juaninnnn, Juaninnnnnnn...”
1095David de Andres Miguel Xc13biketeamM
1096Pedro Pereira Bernardez  M
 “DON PISTON”
1097Albert Cano Herrero MammothM
 “Tírale!”
1098Héctor Gómez Casado MammothM
1099Angel Hernández Encinas Moskito BikersM
1100Gustavo de Miguel Diez  M
1101Pedro Llorente Poza  M
1102Javier Ramirez Fernandez  M
 “#GoNikkiGo”
1103Cesar Martin Robles Xc13biketeamM
1104Javier Esteban Sanz  M
1105Jose Ramon Gumiel Garcia Club Ciclista ArnelasM
 “"Mas Trialerasssss"”
1106Luis Simarro Rodriguez  M
1107Antonio Lominchar Nombela  M
1108Alejandro Guisasola Nieto  M
 “Fast & Furious”
1109Raúl Romero Murillo Club BiciareaM
 “FROM LOST TO THE RIVER”
1110Alberto Sanchez Barrio  M
 “Carcoma Tullida”
1111Javier Miranda González Nova HispalisM
 “Sufre cabrón”
1112Marcos Serrano Timonet  Club Madroño MTBM
 “Madroño”
1113Lorenzo Arribas Aparicio IndependienteM
1114Francisco Javier Estevez Martinez Club Ciclista RoselinM
1115Alejandro Nieto Garrido MammothM
1116Miguel Fernandez Larrea  M
 “Desperta Ferro!!”
1117Juan José Maldonado Camacho  M
1118Alberto Crespo Muñoz  M
 “A toooope”
1119David Manso Lazaro  M
 “KITANDOKILOS”
1120Roberto Sanchez Garcia CercedillaM
 “Dale duurooo”
1121Oscar Hinojosa Jimenez Tri Bike TrailM
 “¡Somos unos llorikas!”
1122Jose Maria Velez Velazquez C.C. AlcobendasM
1123Jose Lopez Iglesias  M
1124Jose Luis Fernandez-Pacheco Alameda  M
 “si hay que sufrir se sufre....”
1125Diego Carrasco Losada Cross ChickenM
 “Isabelados”
1126Jose Luis Cayado Aceituna Try ItM
 “Vaaaamoos”
1127Manuel Cañuelo Gomez  M
1128Ricardo Alonso Merino NoM
 “Lale, te meto media hora en la ...”
1129Jorge Larraondo Prados Club CykelM
 “CAMBIA DE PIÑÓN”
1130Ruben Martin Rodriguez MTB ValdeiglesiasM
 “correr, correr y correr”
1131Julio Rodríguez Francisco Coslada CecM
 “A modiño”
1132Antonio Gonzalo Ansino Lopez Acr Las RozasM
1133Pedro Lopez Uceda  M
 “ALUAS BIKE”
1134Jose Bazelo Jimenez  M
1135Enrique Camarero Hernandez CD SilosM
 “Deportivo silossss!!!!!!!!”
1136Sergio Nicolas Pichoto Gil BiciareaM
 “From lost to the river”
1137Florentino Silva Carnerero  M
1138Raúl Pérez Martínez Quino BikesM
 “"No llueve eternamente"”
1139Tomás Martín Cardiel MammothM
 “Adelante!”
1140Rubén Blazquez Herrera Enebro BikeM
 “Ostrin!!”
1141Jose Manuel Garcia Navarro Cde Trails BikesM
 “fuerzaaaaa”
1142José Luis García Muñoz  M
1143Antonio Redruello Almandoz  M
1144Juan Carlos Hernández Casas Agrupación Ciclista RozeñaM
1145Luis Clemente Herranz Martin Club Ciclista Las RozasM
1146Juan Miguel Rodríguez Medina Singular BikesM
1147Jesus Cobo MammothM
 “a sufriiiiiiiiiiiir”
1148Juan Manuel Elices  M
 “A tope”
1149Andreia Isabel Martins Días Gr-10F
1150Ivan Salcedo Alonso Getafe BikeM
1151Daniel Saguar Suarez Evolution BikesM
1152Manuel Martin de Valmaseda Martinez 
Perlas Triatlon Colmenar...
M
 “Jolines”
1153Juan Carlos Martin Isabel  M
1154David Gomez Escalonilla Escobar   M
1155Jose Antonio Pérez Ledesma Club Ciclista Majadahonda M
 “Ledesma”
1156Juanjo Contreras Contreras  M
1157Miguel del Campo Cablanque BiciareaM
 “UEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE”
1160Luis Gonzalez Alfayate  M
1161Ignacio Redruello Almandoz  M
 “be water my friend”
1162Antonio Redruello Gonzalez  M
 “PAPUCHIIIISSSSS”
1165Jose Maria Llorente Garcia BiketownM
1166Hector Martinez Yeras  M
1167Antonio Martin Delgado Bicicletas Gil CdeM
 “vaya calenton mas tonto...”
1169Lorenzo Herrera López  M
1170Rodrigo Alonso Merino NoM
 “Molinillo powa”
1171Florentino Iker Lafuente Romero AsurunnersM
 “RunningForBurundi”
1174Angel Jimenez Herades  M
 “NEVER GIVE UP!”
1175Luis Miguel Cabrero López No Limits TeamM
1180Ismael Rincón Palomo Carbonero BikeM
 “aauuuuuu”
2000Amadeo Gambino Gastaldi  M2
2001Borja Quesada González  M2
2002Jose Maria Bastante Pérez  M2
2003Samuel Losada Seijas  M2
2004Oliverio Aguiar Ponce   M2
2005Santiago Sahuquillo Badia   M2
2006Manuel Gil Vidal   M2
2007Antonio Casallo Tamayo  M2
2008Ignacio Díaz Romero  M2
2009Fernando Rivas  M2
2010Xabier Zuazo  M2
2011Alejandro Tejero Castellanos  M2
 “Más fuerte muchacho!”
2012Javier Díaz Romero   M2
2013Álvaro Martín Agudo  M2
2014Victor Manuel Monje Abarez  M2
 “Esta noche cenaremos en el infi...”
2015Miguel Angel Casellas  M2
2016Sergio Chacon Alonso  M2
 “make your own luck”
2017Borja Gómez Martín  M2
 “Bdraither”
2018Raul Sánchez  M2
 “Vaaaaamoooooossss!!!!!”
2019Felipe Gamarra Menoni MammothM2
2020Angel Ballesteros Calvo  M2
2021Angel Gomez Lopez Btt Bajo TietarM2
 “Arenas forever”
2022Matías Alfredo Jimeno Lagrutta EmedoceM2
2023Alberto Murillo Fernandez   M2
 “Mi primera vez !!”
2024Francisco Manuel Fernandez Cordero   M2
 “Yo voy a mi ritmo!”
2025Juan Manuel León Rodríguez   M2
2026Ruben Millan Muñoz  M2
2027Victor Sanchez Evolution BikeM2
2028Antonio Blanco Yañez  M2
 “Milioooo, vente por miiiii...!!”
2029David Monje Abarez  M2
 “Esta noche cenaremos en el infi...”
2030Javier López Aragonés  M2
2031Diego Zubiaga  M2
2032Jaime de Vicente-Tutor Rodríguez MammothM2
2033Alberto Gonzalez Laso  M2
2034Alberto Gonzalez Mora   M2
2035Jose Miguel Perez Gonzalez  M2
2036Carlos Garcia Martin-Calderin  M2
 “SIN DOLOR NO HAY GLORIA”
2037Abel Fernández Hernández   M2
2038Peña Lopez Palacios  F2
 “CARPE DIEM!”
2039Luis Martín Lopz  M2
2040Ignacio Arrese Marcos  M2
2041Ignacio Dietta Sanz MammothM2
2042Carlos Sanchez Arribas  M2
 “A por los espartanos!!!!!”
2043Ruben Garrido Velasco   M2
 “No hay victoria sin dolor!!!”
2044Jose Mateos Herrador  M2
2045Jorge Muñoz Gonzalez  M2
2046Ivan Sanchez Martin  M2
2047Jose Manuel Gonzalez Lopez MammothM2
2048Alvaro Roy Couto  M2
2049José Armando Ledo Leiro  M2
2050Eduardo Cardenas Hidalgo  M2
2055Juan Francisco Guadañó Rodríguez   M2

Letras en gris: inscripciones provisionales (pendientes de confirmar pago)
Letras en negro: inscripciones con pago confirmado

Loading