GHOST MTB CHALLENGE 2017 – Resultados

- Consulta desde esta página las generales por categorías del circuito 2017. Solo para los recorridos largos. Ver reglamento.
- En el resultado de los participantes que han ido a las 5 pruebas, se descarta la prueba con menos puntos y se suman 20 puntos.
- El orden de llegada y diplomas de cada prueba están disponibles en los siguientes enlaces: #1 Maratón Sierra Oeste, #2 Ruta de la Miel, #3 Rally de Robledo, #4 Ruta del Cobre, #5 Ruta de las Callejas.

GENERAL GHOST MTB CHALLENGE 2017 SENIOR
PtoParticipante#1 MSO#2 MIEL#3 ROBLEDO#4 COBRE#5 CALLEJASDesc.PtosEquipo
1ALEJANDRO GONZALEZ DOMINGUEZ1928218283929222993298-2621192YUSTE ENERGIAS RENOVABLES-SPORTGO
2ELIAS PEON FERNANDEZ72947294529652961180MASTER MORRAZO
3ALEJANDRO SANCHEZ ROMERO24277172841728492927294-2571174SERAL BIKE C.D.E.
4MARCO ANTONIO LOPEZ AVAREZ3226927274282731228913288-2491144GETAFE BIKE
5PEDRO GARCIA MORENO232781428723278182831126AVIBIKE TEAM
6ALEJANDRO SAN JUAN ANTA202813226916285152861121
7SHADY YASSINE RUIZ3426719282472542427731270-2341116ATHAJOOL
8ANTONIO VILAR ENCABO4525626275492522227919282-2321112INDEPENDIENTE
9ROBERTO SAN MIGUEL MENESES292722327845256112901096BICICLETAS JONNY-MAPFRE
10DAVID DOMINGUEZ QUIROS552462927215286122891093C.D. MATALACARRERA
11IGNACIO CASTREJON HERNANDO4625537264662353726422279-2151082MTB LA CUESTA
12ALBERTO BRIONES ALVAREZ392622128048253172841079CYKEL
13ALFREDO ESTEBAN522494225926275252761059C.D. MATALACARRERA
14JAVIER ALVAREZ LOPEZ5624543258712304325830271-2101052CADALSO MTB
15GUILLERMO MARTIN BUSTAMANTE442575125063238212801025
16RUBEN CASADO HERNANDEZ57244342677622538263999EBIKE SIERRA
17ALVARO MIRANDA DE FRUTOS532484625510719444257954FITNESS SPORTS TRIATLON
18VICTOR RODRIGUEZ PASCUAL742275424710319849252924MATALACARRERA
19ALEJANDRO CARRION HERRANZ130052961300896CARRION BIKES
20IVAN RODRIGO HERRANZ729442974297888CROSSBIKER-PINA TEAM
21MARCOS PECES MARTIN14287342674297851CICLISMO EN CADENA
22ANTONIO IGLESIAS FERNANDEZ302712727414287832MATALACARRERA
23CARLOS CALVO GARCIA592422527627274792
24ORLANDO CRUZ CANAVIRI322693926240261792INDEPENDIENTE
25ORIOL ARROYO FLORES452565224930271776
26JOAQUIN TORRES GOMEZ6124056245532487331KM
27DAVID GIL CHAPADO592422927282219733
28PABLO BUSTILLO HERNANDEZ922094225937264732
29JESUS YUSTE FERNANDEZ62952299594JESUS YUSTE RENOVABLES
30ALEJANDRO PAREJA VILLAR62952299594YUMACAR MTB
31LUIS ALBERTO MARTINEZ CABRERA92921300592PINA RACING TEAM
32IMANOL FLORES SOLA102913298589PEÑAFIEL TEAM
33FERMIN CAMPO142876295582GETAFE BIKE
34JAVIER LOPEZ DIAZ-SANTOS1528610291577AGORA BIKES-SCOTT
35ENRIQUE CARVAJAL JARA1728412289573CENTRO BTT BAJO TIETAR
36FELIX FUENTES SANCHEZ272744297571AVIBIKE
37DANIEL SAGUAR SUAREZ1828313288571EVOLUTION BIKES TEAM
38CARLOS ANDRES ESCRIBANO2427711290567BTT ARROYOMOLINOS
39CARLOS ADRIAN MACHADO CARNES4026112289550C.D.E DUOBIKE
40MARIO MARTIN VALERO2227944257536CLUB CYKEL
41DANIEL LEONARDO MONTERO3027141260531MAMMOTH
42PABLO ARMESTO LLAMAS5624520281526
43ANTONIO JIMENEZ HIDALGO829368233526
44FERNANDO VILLANUEVA FRESNO5324826275523CLUB CICLISTA CAYON
45SERGIO NIEVA DE OLIVEIRA5125028273523NAVABIKE
46VICTOR MANUEL CUESTA PINTO6024123278519
47DANIEL ARRANZ MUÑIZ5224938263512
48EDUARDO VILLARRUBIA MARTIN3726455246510CICLOTRAININGSONSECA
49GERARDO CARMENA TEJERO4325850251509INDEPENDIENTE
50FERNANDO SOBRINO GONZALEZ3127070231501TT Y EE SOBRINO
51PEDRO PEREZ MATEOS6223941260499
52JAVIER COBAS SANCHEZ7322836265493
53FERNANDO PODERODO BLASCO752263526649214BIKES
54MARCO ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ6323847254492
55CARLOS MARTIN CRIADO3626574227492BTT TIMED
56IVAN RODRIGUEZ GARCIA6124050251491MTB MOSTOLES
57ALVARO PECCI DIAZ7123046255485
58JOSE GODOY TOME73228452564841KM
59JAIME RAMOS LUCAS5424765236483CLUB CICLISTA GUADARRAMA
60CARLOS GUTIERREZ MARTIN6723452249483RACING GUETTO RIDERS
61ANTONIO JESUS QUESADA GONZALEZ7222948253482
62MARCOS HERNANDEZ8022158243464RED HOT CHILI BIKERS
63JAVIER LOPEZ5324885216464BBT
64FRANCISCO SANZ BUJALANCE4925291210462INDEPENDIENTE
65DAVID VELAZQUEZ SANZ5524686215461MTB BIKERS
66MARCOS GARCIA BLANCO7722465236460
67IVAN GAMEZ ARIAS6024190211452BICIKINGOS
68DAVID ORTIZ ESPEJEL5724494207451
69JAVIER CHAMIZO ADAN47254111190444MTB VALDEIGLESIAS
70MARCIN BAGNIEWSKI9920260241443
71ENRIQUE VILLANUEVA ALONSO58243104197440VILLANUEVA BIKE
72CARLOS JORGE PEREZ LEON64237108193430
73PABLO JUAREZ LUSO62239110191430
74JUAN PABLO CANTALEJO LOPEZ79222105196418BECERRIL BIKERS TEAM
75AITOR GARCIA EUGENIO82219116185404
76ALVARO SANTACRUZ DEL VALLE1300300X-SAUCE
77MIGUEL ANGEL CALVENTE ALONSO1300300BICICLETAS BELLA
78BORJA CHIVATO MORENO2299299C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
79EDUARDO CAMARON MUÑOZ2299299MAMMOTH
80ESTEBAN RAMIREZ3298298
81JAVIER GONZALEZ RAMOS3298298C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
82SEBASTIAN BLANCO3298298MAMMOTH
83NOEL INFANTE4297297RENDIMIENTO FÍSICO
84GONZALO HERRANZ VEGA5296296BIKEROOM
85OSKAR VALDEPEÑAS QUIÑONES5296296
86JORGE RECUERO HERAS6295295TRIATLON CIEMPOZUELOS
87SAUL DIAZ PRUDENCIO6295295INDEPENDIENTE
88FERNANDO PONCE REGALIZA7294294SALCHI
89ADRIAN BLAZQUEZ SANCHEZ8293293C.D. EL RASTROJO
90SAUL MARTIN GARATE8293293NOMADA NISSAN IBERAUTO BY RETELEC TEAM
91DANIEL NARVAEZ8293293
92JONATAN LOPEZ PERRINO8293293BICICLETAS JONNY - MAPFRE
93JOSE IVAN PEREZ MARTIN9292292FRANCISCO MANCEBO
94JORGE GONZAGA LOBATO9292292EDAL TEAM-LA ROTONDA
95JOSE MANUEL RECIO SANCHEZ10291291C.D.CENTRO BTT BAJO TIETAR
96CARLOS PASCUAL JIMENEZ10291291FLOP CMC KASPER WHEELS
97JUAN JOSE MACIAS VALIENTE10291291C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
98ANTONIO DE MANUEL MOYANO11290290C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
99MIGUEL GARCIA PENA11290290C. D. BEMBIBRE BTT
100JUAN JOSE LEAL DE LA PEÑA11290290SANICEN TEAM CYCLING
101HECTOR GOMEZ CASADO12289289MAMMOTH
102DANIEL CUBAS SERRANO13288288
103JAIME NAVASQUES MORALES13288288C D VEREDA ALTA
104DANIEL RODRIGUEZ GUTIERREZ13288288TODOBICI TORRIJOS
105SERGIO CEREZO VACA14287287EVOLUTION BIKES TEAM
106ALBERTO ACEVEDO GARCIA15286286DIABLILLOS DE RIVAS
107PEDRO SALADO MARTINEZ15286286
108ROBERTO JIMENEZ JIMENEZ16285285CICLOS BARBER
109JULIO MATEO RODRIGUEZ16285285CD CON MI APOYO
110DAVID ARIJA GONZALEZ16285285G.C. FLANDES
111ISRAEL CORROCHANO FERNANDEZ16285285EVOLUTION BIKES TEAM
112CANDIDO DAVID CAÑO MATIAS17284284
113OSCAR ESTEVE PAREDES18283283CLUB CICLISTA MAJADAHONDA
114IGNACIO DELGADO GALLEGO18283283CROSSBIKER-PINA TEAM
115LEANDRO RUIZ GALLARDO19282282INDEPENDIENTE
116ALVARO BERROCAL BLASCO19282282BICICLETAS JOSE RIVAS
117OTMAN TAHAJIT20281281MATALACARRERA
118ADRIA MUIXACH ROIG20281281
119FERNANDO SANTOS MONGE20281281MATALACARRERA
120ANDRES FERNANDEZ MIGUEL21280280
121EMANUEL DIAZ LUCIO21280280
122JOEL ZARCEÑO MARTINEZ21280280LA MALENA BIKE
123DANIEL CIUDAD ENRIQUEZ22279279BIKEPOLITAN MONCLOA C.D.E.
124ANTONIO CABALLERO ROGADO22279279BICICLETAS SALINERO
125ROBER ALONSO LOPEZ23278278
126TOMAS MARTIN ALFONSO24277277JESUS YUSTE RENOVABLES-SPORTGO
127ALEJANDRO SEGOVIA SASTRE24277277ARITMETE
128RICARDO MARTIN PEREZ25276276BIKE 101
129VICTOR MORALEDA BELEÑA25276276
130ALVARO PARDO MARTIN25276276MTB FONTIVEROS
131FRANCISCO BRACO GARRIGOS26275275BIKES 101 SPECIALIZED
132JAVIER RODRIGUEZ VARGAS26275275C.D. SILOS
133ALVARO SANCHEZ PEREZ27274274
134ALBERTO CARNICERO MORACHO28273273SPORTPLA
135JOSE GALVEZ RANDO28273273DIBIKE
136ERNESTO CORONADO HERRAIZ28273273BTT SISANTE- LA MEDUSA
137ALEJANDRO BLAZQUEZ GONZALEZ29272272
138PABLO LUIS CALVO GARCIA29272272RED HOT CHILI BIKERS
139VICTOR MANUEL JIMENEZ CUENCA30271271TEAM SOUL RUNNER'S
140SAMIR IRASTORZA LAMARTY31270270
141MIGUEL ANGEL SECO SANTOS31270270SANICEN
142CRISTIAN DIAZ VARA31270270C.C.LOECHES
143ANDRES REDONDO YUSTE32269269MTB NAVALMORAL DE LA SIERRA
144JORGE MIGUEL LUCENA PINO32269269
145RUBEN BLANCO MARTIN33268268
146JOAQUIN LOPEZ-MANCEBO DE PACO33268268
147IGNACIO MATOS YARZA33268268C.D. VEREDA ALTA
148CRISTIAN VILLALBA ARENAS33268268C.D.PORTILLO
149SERGIO DIEZ RUIZ33268268PEÑAFIELTEAM®
150ALBERTO GONZALEZ SAN ROMAN34267267
151PEDRO FERNANDEZ DIAZ34267267BTWIN POZUELO TEAM
152JESUS BLANCO MARTIN35266266
153IVAN PUEBLA MARTIN35266266CICLOTRAINING SONSECA
154IVAN CAMPOS HERMOSA35266266GOBIK CRONOMANCHA RACING TEAM
155ANTONIO MONTOYA CARDO35266266
156ALVARO MANGUERO36265265
157JESUS MARTIN RODRIGUEZ36265265MATALACARRERA
158DANIEL RUESGA IBAÑEZ36265265MAMMOTH
159MIGUEL YUSTE FERNANDEZ37264264BILFOR NUTRICION EL TIEMBLO C.D.
160JAVIER MARTINEZ DEL PORTAL NOGUEROL38263263CARTO
161JAVIER UJADOS YAGUE38263263LOS ANSIAOS MTB
162MIGUEL ANGEL ROMO ANTON38263263 BIKEWOLF
163DAVID GOMEZ HERNANDEZ39262262
164IÑIGO LERMA LOPEZ-VARELA39262262
165ABEL ANTON MOZO39262262LIONS BIKE
166SERGIO CALVO GARCIA40261261
167MANUEL NUÑEZ CANO40261261JILTRES-DESGUACESLORENZO
168CARLOS MUÑOZ RONCERO40261261LAMBEA SPORT
169LUIS MIGUEL DE LUIS MONROY41260260
170JAVIER GONZALEZ MARTIN41260260
171ISAAC GALA GARCIA41260260BICICLETAS PANORAMA
172ALEJANDRO HERNANDEZ MONROY42259259MTB NAVABIKE
173SERGIO MOZOS FLORES42259259MAMMOTH
174SIN DATOS42259259
175FER LOPEZ MUGA43258258CLUB CICLISTA ZI-JARA
176AITOR EXOJO SANZ44257257P.C.L.A- DOMINION
177RAMSES JIMENEZ GOMEZ46255255
178RICARDO MARTIN47254254
179JOSE MARIA VALIENTE DOMINGUEZ48253253
180DIEGO RODRIGO MOLINA48253253MTB GIGANTES
181ALEJANDRO JIMENO GOMEZ49252252
182NIKOLAY STANISLAVOV KARAKASHEV50251251
183ALVARO RODRIGO GARCIA50251251MTB CARABANCHEL
184JOSE LUIS DIAZ CIRIA51250250
185JHON EDUAR MONTES LANCHEROS51250250
186RODRIGO BAZO MENENDEZ54247247WHERE IS THE LIMIT
187ALEJANDRO GARCIA MARTIN54247247MATALACARRERA
188MARIO NIETO MORCILLO55246246
189MIGUEL ANGEL CABALLERO PEREZ56245245
190ALEJANDRO MARTIN PAINO57244244
191ANDRES GOMEZ PARRAS57244244
192ROBERTO MOVILLA SANDIN58243243CANSINOS BIKE
193GREGORIO COBO RUZAFA58243243LIONS BIKE
194JOAQUIN VELAZQUEZ DE CUELLAR59242242
195JOAQUIN SANCHEZ SOLTERO59242242EL BICHO
196FERNANDO HIDALGO DE LA GUIA60241241BTT HUMEDALES DE DON QUIJOTE
197PABLO LOPEZ FERNANDEZ61240240
198ANTONIO RODRIGO MARTIN61240240AVIBIKE
199JUAN MIGUEL INIESTA GARCIA62239239
200ALVARO OLIVERA SANCHEZ62239239BIKE ARENA
201GUSTAVO PEÑALVER GONZALEZ63238238CICLOTRAINING SONSECA
202DIEGO AGUILAR ADAN63238238MTB POZO DE ALMOGUERA
203CARLOS ALVAREZ PUYOL64237237KARACOL SPORT C.D.E.
204JOSE MIGUEL MARIN BELTRAN64237237
205MIGUEL ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZ65236236
206RAUL DOMINGUEZ GARCIA66235235LOS BURLAOS
207SERGIO HERNANDO PEREZ66235235
208OSCAR DE LUCAS BELMONTE67234234
209JORGE GOMEZ ZARAGOZA67234234
210ADOLFO MARCOS LORENZO68233233BTT TIMED
211MARCOS PASCUAL SAEZ68233233RACING GUETTO
212IVAN ARMESTO LLAMAS69232232MAMMOTH
213DAVID HORCAJO CRIADO69232232CD SEXMEROS
214VICTOR MOYA HERNANDEZ69232232
215SERGIO HIDALGO IZQUERDO70231231
216VICTOR MANUEL MORENO MANSO70231231INDEPENDIENTE
217ALBERTO MOLINA DELGADO71230230INDEPENDIENTE
218ADRIAN CAÑADILLAS NUÑEZ72229229CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO
219JOSE LUIS VALHONDO PLAZA72229229COFARES
220JAVIER RIVERA RODRIGUEZ73228228BICICLETAS BELLA
221DANIEL DIAZ GIL74227227
222ROBERTO BUENO BLAZQUEZ75226226
223FERNANDO DE FELIPE GOMEZ-ZORRILLA75226226TRITÓN DEL PARDO
224CARLOS AVILA BERCIAL76225225
225JOSE MARIA GORDILLO GONZALEZ76225225LA AVELLANA
226NINO SUANZES77224224
227WILSON DAMIAN FERNANDEZ77224224
228JAVIER NAVARRO DE LA CRUZ78223223KARACOL SPORT
229OSCAR BAUTISTA MONTES78223223
230MANEL CANDADO ARJONA78223223RED HOT C.B.
231ENRIQUE MENDEZ PEREZ79222222
232JAVIER MORENO SANCHEZ79222222RED HOT CHILI BIKERS
233JAIME CORTES CORONADO80221221PEÑA CICLSTA VALMIÑOR
234CARLOS GARCIA MARTIN-CALDERIN80221221
235JULIO HEREDERO CARRETERO81220220C.A.D. KM69
236FERNANDO BRAVO GOMEZ81220220
237DAVID LARRAGUETA ARRIBAS81220220
238CRISTIAN RUBIO GONZALEZ82219219
239SERGIO CASTAN LOPEZ83218218
240CARLOS RODRIGUEZ DE DIEGO83218218
241NACHO MATEOS ESTEBAN83218218CLUB CICLISTA ESCURIALENSE
242CARLOS PRIETO MORALES84217217
243ADRIAN RUIZ TORRALBA84217217C.D.E DUOBIKE
244JAIME SIERRA MARTIN84217217CLUB CICLISTA HUMANES
245SERGIO CONDE RUBIO85216216BICICLETAS PANORAMA
246ALVARO ROLDAN SEVILLA87214214MADROÑO MTB
247ISMAEL RODRIGUEZ HERNANDEZ88213213
248MANUEL CHENA SOMOZA89212212C.D.VALLE DEL ALBERCHE
249PABLO BIDERBOST ARECES93208208BICIAREA
250HECTOR MARTINEZ YERAS95206206
251DANIEL MARTINEZ96205205
252JOSE ANDRES SANCHEZ GONZALEZ97204204C.C. PUEBLA DE LA CALZADA
253JONAS CERRATO BRUNETE98203203CYCKEL
254FRANCISCO JAVIER CAZORLA ROMERO100201201
255RAUL RODRIGUEZ PIZARRO101200200AVIBIKE
256DANIEL NUÑEZ EXPOSITO102199199
257JOSE LUIS OLIVARES BUSTOS106195195
258FRAN BLAZQUEZ HERRERA109192192ENEBRO BIKE
259DOBROMIR LYUBOMIROV PETROV112189189
260FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ GOMEZ113188188
261ALVARO TEIXIDOR DE CAL114187187
262EDUARDO VIZCAINO ZUBIRI115186186
263JUAN ANTONIO MARTIN SERRANO117184184
264ALVARO SAN MARTIN HERNANDEZ118183183
GENERAL GHOST MTB CHALLENGE 2017 FÉMINAS SÉNIOR
PtoParticipante#1 MSO#2 MIEL#3 ROBLEDO#4 COBRE#5 CALLEJASDesc.PtosEquipo
1NATALIA GIL-ALFARO22992299598NOMADA NISSAN IBERAUTO RETELEC TEAM
2ALMUDENA MONTALVO PEREZ1300300FITSTUDIO
3CECILIA DURAN GARCIA1300300
4NATALIA MONTALVO SANCHEZ1300300C D VEREDA ALTA
5SANDRA PIÑEIRO1300300NOMADA NISSAN IBERAUTO RETELEC
6ALEXANDRA RUIZ GRAU1300300
7MIRIAM DEL COSO GOMEZ2299299
8BELEN GONZALEZ ALVAREZ3298298
GENERAL GHOST MTB CHALLENGE 2017 FÉMINAS MÁSTER
PtoParticipante#1 MSO#2 MIEL#3 ROBLEDO#4 COBRE#5 CALLEJASDesc.PtosEquipo
1EVA MARIA AVILA TAPIAL32984297729422991188MTB GIGANTES
2SARAH GOSDEN13001300600MAMMOTH
3SANDRA PASTOR DE LA ROSA32981300598ESCURRIALENSE
4ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ22995296595DIFFERENT BIKES OLYMPIA
5MARIA PILAR VELAYOS GONZALEZ1300300MORENOVELAYOS
6LETICIA GIL PARRA1300300
7MAYTE INFANTE FAMILIAR2299299KEWAY
8RUTH MOLL MARQUES2299299SERPOSPORT
9CYNTHIA COTO ELIZONDO3298298
10PATRICIA GARCIA RUIZ4297297NOMADA NISSAN IBERAUTO RETELEC
11KELLY LOPES-NASCIMENTO OLIVEIRA4297297
12BEATRIZ RODRIGUEZ POCIELLO5296296P.C ALPEDRETE
13ELENA NOGUERAS CIDON5296296
14KATHRYN GODINEZ BLANCO6295295JULIANAS LTMRACING
15ANGELES DIEZ PUERTO6295295BICIVOLADORES
16MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON7294294CICLOS CORREDOR
17MARIA JOSE IGLESIAS GARCIA8293293INDEPENDIENTE
GENERAL GHOST MTB CHALLENGE 2017 MÁSTER 35
PtoParticipante#1 MSO#2 MIEL#3 ROBLEDO#4 COBRE#5 CALLEJASDesc.PtosEquipo
1ALFREDO DOMINGUEZ DEL ALAMO329813003298329811290-2701214C.D.E DUOBIKE
2IVAN SANCHEZ ARROYO92923298929272946295-2721199MTB FONTIVEROS
3JULIO GARVIA HONRADO82934297429713001187GARVIA BIKE
4JOSE ANTONIO GONZALEZ BUENADICHA12289729416285102911159C.D.E DUOBIKE
5JUAN CARLOS MONTOYA GONZALEZ292721628522279262758293-2521152QUEBICIO,CLUB DEPORTIVO
6GUSTAVO PLEITE HERNANDEZ3226982931228942971148BICICLETAS PINA C.C
7DAVID LOPEZ SAEZ31270122891029142971147EL BICHO BICICLETAS
8IVAN URROZ GUTIERREZ2028147254629572941124MAMMOTH
9MIGUEL ROS MARTINEZ1328862956024192921116C.D.BIKEANDRUN
10DAVID RODRIGUEZ ARIAS7422746255432581528610291-2071110BTT ARROYOMOLINOS
11EDUARDO FERNANDEZ NAVARRO252762927237264132881100BICIVOLADORES VILLANUEVA DEL PARDILLO
12IGNACIO RODRIGUEZ DE LA FUENTE51250422591228992921090
13ASIER SANCHEZ MARTIN452562128046255112901081MAMMOTH
14SERGIO QUINTANILLA VIDAL492522827336265172841074GOLPE DE PEDAL
15ARTURO RODERA MOLINA372642627553248232781065SPORTPLA-ARROYOMOLINOS
16GUSTAVO DE MIGUEL DIEZ422593726452249182831055
17CESAR MARTIN ROBLES7222955246932082827332269-1881037XCTRECE MTB
18JUAN JOSE GAMEZ ARIAS592427422724277202811027MAMMOTH
19JUAN JOSE MALDONADO CAMACHO562458421729272272741008
20MANUEL RAUL CABANES MATA672344825367234172841005C.C. EL ALAMO
21ALBERTO CARRILLO TERRON43258502517622537264998BICICLAJE
22FEDERICO NEFA GAILLEZ8122074227882136523637264-193967CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO
23DAVID PEREZ GARCIA62239902115524633268964BTT ARROYOMOLINOS
24OSCAR GAMO FERMOSEL529622993298893C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
25AUGUSTO RODRIGUEZ CLEMENTE95206912109920240261879INDEPENDIENTE
26ALBERTO LOPEZ POZUELO106195852168921249252875QUEBICIO TEAM
27JULIAN MENDOZA SANCHEZ-CELEMIN242771129024277844EVOLUTION BIKES
28JOSE MIGUEL GUTIERREZ MARTIN10120010020111218948253843DUOBIKE
29JOSE MANUEL ROSA NAVARRO232781828325276837BTT ARROYOMOLINOS
30RODRIGO MIRANDA862158022114315864237831FITNESS SPORTS TRIATLON
31RAFAEL PEREZ APARICIO182832427730271831
32NOHEL RUIZ ARVELO1141879320810919261240827INDEPENDIENTE
33JULIO CESAR CALICCHIO PEREIRA482531628513288826KARACOL SPORT
34JOSE LUIS GOMEZ GARCIA472541029134267812C.D.E DUOBIKE
35TOMAS TODOLI HERRANZ652363326812289793
36JORGE MORENO SOLER11718410819311918290211770LOS CANSINOS MTB
37DIEGO RENTERO CINTERO702314325831270759CLUB MADROÑO MTB
38PEDRO JOSE SAN TEODORO GUMIEL14215910219913017171230759MATALACARRERA
39ANTONIO BALLESTEROS RUIZ502513826356245759G.D OTERO
40JULIO CORDOBA MUÑOZ652365424732269752EVOLUTION BIKES TEAM
41JOSE ANTONIO RODRIGUEZ AMIGO892127522653248686
42DAVID RODRIGUEZ MUÑOZ982037123051250683JARRA Y PEDAL
43JORGE LARRAONDO PRADOS882135724485216673CLUB CYKEL
44RUBEN BLAZQUEZ HERRERA6024114615540261657ENEBRO BIKE
45JORGE MUÑOZ GONZALEZ942079520658243656RUEDABIRRAS
46ANGEL LUIS SALGADO MIGUEL11518612817328273632EBIKE SIERRA
47CARLOS CRISTO ABREU10919210519659242630
48FERNANDO GONZALEZ VIVAS9121078223106195628BICICLETAS PANORAMA
49DIEGO AGUILAR PEREZ10719413216950251614CAMBP
50RUBEN SANCHEZ MORAL42972299596PEÑA CICLISTA LUTE ANGUITA
51ALBERTO GONZALEZ GALAN72942299593CENTRO DE MASAJE ALBERTO
52DAVID PASCUAL ESTEBAN10919284217118183592EBIKE SIERRA
53JOSE MANUEL VENTURA SANCHEZ72946295589MATALACARRERA
54PABLO NOBLEJAS ARROYO529614287583UNION CICLISTA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
55VICTOR GOMEZ GARCIA529621280576CDE DUOBIKE
56MIGUEL ANGEL ALONSO RUANO1029118283574PINA RACING TEAM
57JOSE LUIS LOPEZ BUENO1728417284568BIKEPOLITAN MONCLOA
58TON EVERS322695296565BIKES 101
59RUBEN GONZALEZ MARTINEZ1528623278564BIKETOWN
60DIEGO RUBIO GARATE1928219282564C.D. CON MI APOYO
61FELIPE SANCHIDRIAN GARRO2727413288562KARACOL SPORT CDE
62ANTONIO DUARTE CACHINERO2827322279552CROSS CHICKEN
63DAVID HERNANDEZ JUNGE2327834267545
64JAVIER PUEBLA MARTINEZ - VILLASANTE1728440261545BULLRIDER
65RAUL PEREIRA LOPEZ30271302715421 PIÑON
66JOSE MANUEL RUIZ NIETO2827332269542CDE TRAILS BIKES
67JAVIER SEGOVIA QUIROS5125019282532MATALACARRERA
68ALFREDO DEL VALLE PEREZ12717498203150151528
69LAZARO FERNANDEZ DE MERA2527650251527CDE CARBIKE MTB
70DIEGO PALACIN SOTILLOS5324823278526INDEP
71LUIS FRANCISCO EXOJO LOPEZ128173129172121180525CLUB MTBPARACUELLOS
72EUGENIO IGLESIAS MARTIN4026138263524CICLOTRAINING SONSECA
73MARCOS GALLEGO VIVES442573526652314BIKES
74IGNACIO MERCHAN NARBONA4225939262521FLANDES LAMENTABLE
75JAVIER DE ANDRES HERRERO5724436265509
76IVAN SALCEDO ALONSO6823327274507GETAFE BIKE
77ISMAEL COLMENAR ASENJO141160116185140161506CC LOS JABATOS
78SERGIO ANTONIO HUERTAS CALDERON9320815286494BICICLETAS PINA C.C
79MIGUEL SANCHEZ VECINO7822331270493EVOLUTION BIKES TEAM
80JUAN CARLOS SANCHEZ MUÑOZ6823341260493BICICLETAS JONNY-MAPFRE
81LUIS MELLADO SAINZ6223952249488JARRA Y PEDAL
82JUAN SANCHEZ SANTOS7722441260484
83JUAN MARIANO MAYORAL JUAREZ6323855246484
84FERNANDO HERRERA CANO10719415286480A PEDALES
85DOMINGO SILVA MEJIAS9920224277479INDEPENDIENTE
86EDUARDO NIETO GARCIA6323863238476
87JOSE CARLOS PEREZ INGELMO8521644257473LAMBEA SPORT
88SERGIO DE LA FUENTE PERNAS8721445256470
89FERNANDO RUEDA JIMENEZ9420763238445RUEDABIRRAS
90MANUEL DE LA CUEVA MARTINEZ6523695206442C.D.E DUOBIKE
91CESAR GONZALEZ JIMENEZ12417739262439AVIBIKE
92ANGEL MARTINEZ FERNANDEZ9220977224433
93FRANCISCO JAVIER MARIN LARA8721490211425CICLOTRAINING SONSECA
94ALVARO MORENO8621596205420
95PABLO GONZALEZ10519680221417
96ANGEL GRANADOS HORCAJO13017156245416INDEPENDIENTE
97JUAN PEDRO GARCIA AVILA10819387214407
98ALBERTO BAEZA MARTIN16014143258399ENTRECORTADOS
99PEDRO LUIS PACHE CAÑEQUE100201104197398BIKE ARENA
100VICTOR DE LAS HERAS HERNANDEZ13516673228394
101OSCAR LOPEZ16114048253393ENTRECORTADOS
102JUAN ANTONIO CRISTOBAL ALVAREZ96205115186391
103DIEGO ZUBIAGA12018198203384
104JUAN CARLOS VIVES111190121180370CLUB CICLISTA HUMANES
105MARIANO SACRISTAN SANCHEZ119182114187369
106DAVID LOPEZ PEREZ102199134167366TRIATLON VILLALBA
107PABLO GUERRERO124177114187364
108CLAUDIO MARQUEZ137164106195359MAMMOTH
109GONZALO MATESANZ122179141160339
110JESUS CASTELLS PALANCAR124177144157334
111JOSE GOMEZ151150123178328
112LUCIANO GOMEZ CEVEDIO169132131170302FIT BIKE
113JORGE RODRIGUEZ GARCIA1300300SPECIALIZED IBERIA
114JOSE ANTONIO DE SEGOVIA BOTELLA1300300MATALACARRERA
115ROBERTO CARLOS FUERTES SANCHEZ164137138163300FLYZ BIKES
116PATXI CIA APEZTEGIA1300300GOBIK C.C
117MARCOS ALVAREZ PEREZ2299299
118EDUARDO PRIETO PRIETO2299299
119ABRAHAM LOPEZ JIMENEZ5296296CD FRANCISCO MANCEBO
120RICARDO FERRERO FERNANDEZ6295295LOTERIAS 2 ASTORGA
121MARCIN KUWALEK8293293BIKE ARENA
122HUBERTO ROS BARTOLOME8293293C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
123CESAR RUEDAS ALAÑON9292292GOBIK CRONOMANCHA RACING TEAM
124MANUEL MAQUEDA GIL11290290INDEPENDIENTE
125ANGEL GALLEGO DEL BURGO11290290
126PEDRO BERNA ROQUETA13288288SUPERPRESTIGIO
127ALVARO RODRIGO MARTIN14287287AVIBIKE
128ALEJANDRO MARTIN BLANCO14287287MTB NAVALMORAL DE LA SIERRA
129EDUARDO PEREZ REYES14287287DEPHIONPERFORMANCE
130ALFONSO ROMOJARO PEREZ14287287TODOBICI TORRIJOS
131MIGUEL GARCIMARTIN RODRIGUEZ15286286CLUB CICLISTA ESCURIALENSE
132DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ16285285FITSTUDIO
133ADRIAN TOCADO MURILLO16285285ÁGORA BIKES-SCOTT
134ANGEL ABUIN CAROU18283283EASTERN WATTS C.D.E.
135JESUS MANUEL ESTEBAN RESINA19282282TRIAVILA
136JORGE MARTIN BLAS19282282CROSSBIKER PINA CDE
137MIGUEL ANGEL SAN FRANCISCO RAMOS20281281MARLINS TRIATLON MADRID
138MANUEL MARTIN JIMENEZ20281281STECCHINO MTB
139JUAN PABLO CASTAÑO G.20281281
140JUAN ANTONIO JIMENEZ GOMEZ21280280C.D. FRANCISCO MANCEBO
141FRAN CARMONA DUQUE21280280BICIVOLADORES VILLANUEVA DEL PARDILLO
142JAVIER LAZARO GOMEZ21280280CICLOS CORREDOR
143JORGE RAMOS GARRIDO22279279BICIVOLADORES VILLANUEVA DEL PARDILLO
144ANGEL DIAZ BAYON22279279
145ANDRES MARTIN CARMONA22279279TRADER INMOBILIARIO
146PEDRO MARTIN MARTIN25276276
147FRANCISCO JAVIER MEDINA MOLINA25276276GETAFE BIKE
148RAUL GARCIA GONZALEZ26275275
149JOAQUIN GOMEZ SANCHEZ26275275CICLOTRAINING SONSECA
150RUBEN ROLDAN REYES26275275BICICLETAS SALCHI
151MARCELO JOFRE27274274C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
152DAVID COB CARVAJALES27274274MTB LAS CARCAVAS
153LEOPOLDO REVUELTA CRESPO29272272C.D. CUBIO
154PEDRO LUIS CUESTA COLMENAREJO29272272C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
155OSCAR SANCHEZ SAN MIGUEL30271271
156GABRIEL FURIO GARCIA30271271
157JAVIER GUTIERREZ DIAZ31270270C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
158DAVID GARRIDO RIVERA31270270C.D.E DUOBIKE
159GERMAN GIL GARCIA33268268BTT EL TIEMBLO
160PEDRO MONTAÑEZ33268268CICLOTRAINING SONSECA
161GUILLERMO LEON HERRANZ33268268
162ALEJANDRO CECA DE LAS HERAS34267267
163JULIO FRETES NUÑEZ34267267P.C.ROMPEPIERNAS
164DAVID SANTAMARIA BALDERO34267267IZQUIERDO ORBEA
165DAVID DE ANDRES MIGUEL35266266HACT
166CESAR GALLARDO TABERNERO35266266
167CECILIO ISRAEL HERNANDEZ VALENTIN35266266C.D. CICLISMO BURGUILLOS
168JULIO FERNANDEZ BARBA35266266BIKE ARENA C.D.E.
169DAVID GARCIA LLORENTE36265265MTB TORREJON
170FRANCISCO JOSE BUENO36265265NINGUNO
171J FELIPE MANZANO36265265C.C CAÑAVERAL
172JOSE MANUEL MARTIN SAN ROMAN38263263MTB NAVALMORAL
173FERNANDO CEREZO VACA38263263EVOLUTION BIKES TEAM
174JUANJO MUÑOZ MORENO38263263BIKEWOLF
175RUBEN GARCIA BRUNA39262262LOS MACHACAOS
176RAUL RUIPEREZ39262262CCRIVAS SALGADOBIKE
177JAVIER APARISI SIMON39262262101 BIKE
178JAVIER PEÑA SANZ40261261BICI ARANDA
179FELIPE DAVID GARCIA CHAMORRO41260260
180JOSE IGNACIO MARIA BLAS41260260GOLPE DE PEDAL
181RAUL ROLDAN DURAN41260260H8GSPORT
182IVAN PAJARES ESQUIVEL42259259BIKE ARENA
183RICARDO GOMEZ42259259LOS CASTAS
184ANGEL DE VALENTIN MIGUEL43258258
185DAVID VINAGRERO SORIA44257257IVECO BTT
186JOSE ANTONIO APARICIO REBOLLO44257257CLUB BIKEPOLITAN
187ALEX PUENTE CRISTOBAL44257257CD SILOS
188EMILIANO FERNANDEZ PERALTA45256256
189DAVID MARTIN LORCA45256256INDEPENDIENTE
190SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ45256256ESCORIAL - NATURA BICICLETAS FÉLIX PEREZ
191IVAN ALVAREZ FERNANDEZ46255255MTB NAVALMORAL
192JOSE LUIS MUÑOZ BURGOS46255255
193JUAN RAUL CALDERON GARCIA46255255SPORTPLA
194ALVARO JIMENEZ BARBERO47254254SERAL BIKE TEAM
195JAIME ARNES47254254
196LUIS GUTIERREZ PIZARRO47254254
197JESUS GOMEZ DEL PINO48253253INDEPENDIENTE
198JANIEL HERRANZ MORAL49252252FUERA PISTAS
199MIGUEL CONTRERAS GALLARDO49252252INDEPENDIENTE
200RAUL LOPEZ51250250BIKEGRIÑON MTB
201OSCAR HINOJOSA JIMENEZ52249249TRI BIKE TRAIL
202JOAQUIN GONZALEZ GARCIA52249249
203DAVID MOZOS FLORES53248248CLUB MAMMOTH
204JUAN ANTONIO CUESTA TORRUS54247247
205ALBERTO BARBERO CAPA54247247ARITMETE
206PABLO VAZQUEZ DIAZ54247247TRIATLON VILLALBA
207JORGE GARCIA MORALES55246246
208VICTOR MANUEL MORENO RODRIGUEZ56245245RETELEC
209EDUARDO MARTIN JIMENEZ57244244
210ANTONIO FERNANDEZ GARCIA57244244SENDA DIESEL
211SERGIO MARTIN DE ANTONIO58243243C.D. CALOCO
212JAVIER IGLESIAS MARTIN58243243TM 2.1 BIKE MELILLA
213EDUARDO HERVAS58243243EVOLUTION BIKES
214VICTOR FERNANDEZ TORNGREN59242242TRIATLON VILLANUEVA DE LA CAÑADA
215MIGUEL MOYA HERNANDEZ59242242
216OSCAR MARTIN GARCIA60241241
217FCO JAVIER ALVAREZ CHAMORRO60241241TAMAYO TEAM
218PABLO MANUEL MUCHERLLI61240240C.C.ESCURIALENSE
219DIEGO PRIETO RODRIGUEZ61240240ENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
220SERGIO DE LA TORRE GIL61240240EVOLUTION BIKES
221OSCAR SOLE GONZALEZ62239239ARMADILLOS
222EDUARDO DEL PINO GUERRA62239239TFC
223ALFONSO RODRIGUEZ RIOS64237237BTT EL TIEMBLO
224ANTONIO JIMENEZ MARTIN64237237
225JOSE MANUEL RIVAS SANDEZ64237237CDE TRIATLÓN SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
226JUAN GRACIA COLLDEFORNS66235235
227VALENTIN LOPEZ DE LERMA GARCIA-ROJO66235235MAMMOTH
2284071 MARTIN DE MINGO66235235EVOLUTION BIKES
229MARKEL VIGUERA EPELDE66235235CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO
230OSCAR FERNANDEZ HERNANDEZ67234234
231RAUL OLMEDO GOMEZ67234234101 BIKES
232FERNANDO DIAZ MORENO68233233
233DAVID SANCHEZ CORTINES68233233
234FRANCISCO FUNES ANGEL69232232RUEDABIRRAS
235ROBERTO FELIPE CALVO BERNAL69232232INDEPENDIENTE
236ALBERTO MOYANO VIDAL69232232
237ROBERTO POLO ABAD69232232HUMEDALES DEL QUIJOTE
238JAVIER FERNANDEZ RECIO70231231ATHAJOOL
239JORGE DE MARTIN GARCIA70231231
240ANGEL POLO ABAD70231231HUMEDALES DEL QUIJOTE
241IVAN RODRIGO712302309ERS BIKE CLUB
242MIGUEL ALBERTO GONZALEZ71230230C.D. SILOS
243LUIS MIGUEL CRUZ BLANCO72229229ATHAJOOL
244ISRAEL SANCHEZ DE LA CALLE72229229GASUPETOS MTB
245ARTURO MAHILLO DIAZ72229229MONKEY BIKE
246PIETRO SANTORO RUIZ73228228JAVO MTB
247JORGE GONZALEZ MORENO732282281PIÑON
248ANGEL MARTINEZ HUERTA73228228RUTEROS-MTB
249DANIEL PERALTA PINAR74227227
250JOSE RAMON DE PAZ SANZ75226226
251JAVIER CACERES BARRAGAN75226226C.D VEREDA ALTA CERCEDILLA
252FRANCISCO VICENTE MARTINEZ75226226CON 2 PIÑONES
253OSCAR ARROYO ABAD76225225
254EDUARDO LOPEZ NAVARRO76225225CLUB CICLISTA CENTURIONES
255JOSE CARLOS MONTALVILLO JUANES76225225BICICLETAS JONNY - MAPFRE
256JOSE MANUEL SANCHEZ GARRIDO77224224CDE BICIAREA
257JOSE CARLOS HERNANZ ANTUNEZ77224224
258JAVIER TORRES SASTRE78223223
259JERO MENDOZA VALLE78223223
260JESUS LOPEZ BORREGO79222222
261FRANCISCO JOSE VARA PEREZ79222222
262PABLO AYUSO79222222CDE CAR&BIKE MTB
263VICTOR GIL DE LA HOZ79222222TUBULAR BIKES
264CARLOS HERNAN ARIZA80221221C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
265DAVID GARCIA SANZ80221221
266JOSE LUIS PEREZ GUZMAN81220220
267PEDRO LOPEZ MARTIN81220220
268JAVIER MARTIN ASPERILLA81220220TTT BIKERS
269FERNANDO SAN ROMAN PEREZ82219219
270PABLO MORA SEVILLANO82219219
271JOSE MANUEL GARCIA NAVARRO82219219CDE TRAILS BIKES
272PABLO STURZER SANTIN82219219
273ISRAEL TORRES83218218RUEDABIRRAS
274PABLO MARTIN GOMEZ83218218ANGRYBIKE
275NACHO FERNANDEZ MUÑOZ83218218TRIAVILA
276ENRIQUE RAMIRO LOPEZ83218218TRIATLON VILLALBA
277JOSE TOVAR CRUZ84217217
278MARCIAL DOBLADO84217217EVOLUTIONBIKE
279EPIFANIO GUTIERREZ HERNANDEZ85216216
280EDUARDO MALDONADO RUS86215215
281ROBERTO JIMENEZ86215215FLOP
282ANTONIO LECHON CRUZ87214214RUEDABIRRAS
283FERNANDO RIVAS88213213
284GABRIEL JOSE CUESTA GONZALEZ88213213RIVAS COLMENAR
285VICTOR GARRIDO ANTON89212212
286JOSE ANTONIO RECIO89212212CDE CAR&BIKE MTB
287IGNACIO CIFUENTES SCHMIDT90211211CYKEL
288JOSE ANGEL CALLEJA LOZANO91210210
289ALBERTO OSUNA TENORIO91210210GETAFEBIKE
290CESAR JESUS POZO ANDRES92209209LA CASONA MTB
291JOSE LUIS ARROYO OTERO92209209MTB ENCINAR DEL ALBERCHE
292ALEJANDRO FERRERO ROMERO92209209
293JAVIER MORENO GARCIA93208208
294OSCAR PRIETO ACEDO94207207
295JOSE QUINTERO RODRIGUEZ94207207
296ANTONIO VIQUE95206206
297PETER FLEISZ96205205
298DAVID RAMOS EXPOSITO96205205LAMBEA SPORT
299CARLOS TRAVERSO SULLIVAN97204204
300JONATHAN TRIGUERO LOPEZ97204204GETAFE BIKE
301JOSE LUIS PASCUA BARROSO97204204PORTO BIKES
302MARINO MENENDEZ GRANADOS97204204
303CARLOS ANAYA APARICIO98203203KARACOL SPORT
304RAFAEL CARDONA ARBONIES99202202
305MIGUEL ANGEL CEA SORIA99202202BIKEARENA
306RAFAEL TOURIÑO SOLER100201201MTB PUENTELARGO
307MARIANO GIL FUENTES100201201
308CARLOS FILGUEIRA MONTENEGRO101200200
309OSCAR SAEZ VALENCIA101200200EL TIO DEL MAZO
310SAMUEL PEREZ PEREZ101200200
311MANUEL GONZALEZ MAYORGA102199199
312ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDO102199199
313ROBERTO LIMAS MARTIN103198198THUNDERSBIKE
314DIEGO CARRASCO LOSADA103198198BULLRIDER
315IVAN GARCIA MAGAN103198198
316JUAN LUIS GOMEZ BERNAL103198198BIKE ARENA
317BORJA CARRETERO SEBASTIAN1041971971KM
318IGNACIO LORCA ESTERAS104197197
319OSCAR TABUYO PALOMAR104197197
320ROBERTO MARTINEZ FERNANDEZ105196196
321JUAN ANTONIO SANCHEZ ESQUETA105196196SALCHI
322ALVARO HENCHE HERNANDEZ106195195COMPLUTUM TRIATLÓN
323ENRIQUE ASENJO TRAVESI107194194CLUB MADROÑO MTB
324SERGIO ALCAIDE GALLARDO107194194
325SANTIAGO REY DEL SOLAR108193193
326JAVIER ALVAREZ MARTINEZ108193193JAVO MTB
327DAVID SANCHEZ PEREZ109192192
328DAVID DE FEDERICO FERNANDEZ110191191
329OSCAR SANCHEZ ZAMARRO110191191BICICLISTAS PARDILLO
330SERGIO VAZQUEZ BLANCO110191191
331SANDOR UGRAI SZUJO110191191
332JOSE ENRIQUE CERDA ESPINOSA111190190CLUB DEPORTIVO ASTRAZENECA
333ALBERTO SOLANA RAMOS111190190
334FERNANDO NIEVA OLIVEIRA111190190
335ADOLFO DE LOS RIOS POZO112189189LIONS BIKE
336DAVID COCA GARCIA112189189
337RICARDO PEREZ LUQUE113188188
338JUAN MANUEL CEBRIAN LOPEZ113188188LIONS BIKE
339ALBERTO ALVAREZ DEL CAÑO113188188
340MIGUEL ANGEL BOYERO PABLOS115186186
341GUILLERMO DE PEDRO LUIS116185185
342IAGO MARTINEZ SOUSA116185185
343IGNACIO PARDO MANTECON117184184BICICLICKS
344DAVID IZQUIERDO DIAZ117184184C.D. BIKE&RUN+
345JOSE LUIS AYALA ORTEGA118183183SERIES EL CERRO
346SALVADOR CORRAL GARCIA118183183BICIADOS TEAM
347DANIEL CUADRADO OTONES119182182GALLEGABIKE
348MARIO FERREIRA ANIDO120181181
349JUAN ALMAZAN TORAL120181181
350ALEJANDRO DEL FRESNO ORTUZAR121180180
351LUIS ANGEL HERNANDO DE LA FUENTE122179179
352RUBEN BONILLO PEREZ122179179TRIPOL
353EDUARDO MEDIN MALDE123178178
354JUAN ANTONIO BARRIO LOPEZ123178178SPG
355MARCOS FERREIRO FERNANDEZ125176176
356LUIS SOLANA CAZORLA125176176C.C EL ALAMO
357ALBERTO BLANCO DOCAL125176176
358DIEGO JESUS SANCHEZ FUENTES126175175MAZOPRO ELTIODELMAZO.COM
359JUAN IGNACIO PULGAR LOPEZ126175175
360MIGUEL SAIZ TORO126175175
361GUILLERMO A MANZANO SOBRINO127174174STECCHINO MTB
362JORGE PABLOS CARRETERO127174174CAR&BIKE MTB
363ALBERTO MORILLO DE BLAS128173173
364SERGIO MARTIN JIMENEZ129172172
365MIGUEL ANGEL BORREGA REYES129172172CLUB MADROÑO MTB
366FEDERICO MERINO RODRIGUEZ130171171JKCT
367RAFAEL CASTILLO ALCIBAR131170170
368ROBERTO ZORZO PALOMEQUE131170170TRIATLON VILLALBA
369JOSE MANUEL BARANDA MARTINEZ132169169
370ENRIQUE MARTINEZ ROMERO132169169
371PEDRO DE LAS HERAS ARRIBAS133168168
372EDUARDO PIZARRO TOVAR133168168
373FRANCISCO DEL CASTILLO133168168
374GERARDO RODRIGUEZ CONDE134167167
375ANDRES MARTIN LEAL134167167MADROÑO MTB
376ALFONSO FERNANDEZ-PUEBLA MUÑIZ135166166
377SERGIO CAMBARA FERNANDEZ135166166
378DAVID BUSTILLO HERNANDEZ136165165
379ROBERTO HUGO GARNATEO PRIETO136165165
380JOSE MARIA BARROSO LOZANO136165165AL TRAN TRAN TRON
381IGNACIO SABAN SOLER137164164
382ABRAHAM VILLA GOMEZ137164164HOSTINGCLUB.ES
383ALBERTO MATIAS MANZANARES138163163MTB RIVAS
384DIEGO FRANCO FERRERO138163163RED HOT CHILI BIKERS
385JOSE ANGEL JAIME COBO139162162
386PEDRO CIDONCHA MARAÑON139162162
387VICTOR HIGUERAS PEREZ139162162
388JORGE SAIZ IGLESIAS140161161
389JOSE MARIA ARES RODRIGUEZ140161161
390MIGUEL ANGEL PAREDES MUÑOZ141160160
391JOSE MARIA RUIZ TEJERO142159159
392CARLOS ALBERTO PRIETO VELASCO142159159MAMMOTH
393JOAQUIN CANO BUENO143158158
394RAUL BESGA GARCIA143158158
395JUAN JOSE JIMENEZ HERNANDEZ144157157
396MARCEL CRISAN144157157AMIGOS MTB PINTO
397MIGUEL SACRISTAN MUELA145156156TRIPOL
398JAIME SAINZ MARIN145156156
399JOSE RAMON ASCASO MENENDEZ145156156
400ALBERTO SAINZ MARIN146155155
401JAIME VALERIANO VAZQUEZ146155155
402JOSE ANTONIO VELAZQUEZ ANDREU147154154
403RICARDO DE LA TORRE HERRANZ147154154
404ANTONIO MOLINA147154154
405IGNACIO GILART IGLESIAS148153153BICICLISTAS PARDILLO
406DANIEL RODRIGUEZ MARTIN148153153
407DIONISIO CERDAN MARTINEZ148153153
408MANUEL JOSE GARRIDO GONZALEZ149152152CLUB MITREO MERIDA
409JOSE FRANCISCO COCA GARCIA149152152
410ALFONSO MARTINEZ PAREDES149152152
411DAVID GARCIA OJEDA150151151
412RAFAEL JIMENEZ GARCIA150151151
413ADRIANO CARNES ALVARADO151150150CDE DUOBIKE
414CARLOS VALCARCEL152149149
415ALEJANDRO RUMEU VAZQUEZ152149149
416FRANCISCO JAVIER JIMENEZ POZANCO153148148C.D.E DUOBIKE
417CESAR CANCHO VIVAR153148148MATAGRAMA
418JORGE LORICA MORENO154147147C.D.E DUOBIKE
419RAFAEL CEREZO MATEO154147147
420FERNANDO LOPEZ FERNANDEZ155146146
421SERGIO NUÑEZ FERNANDEZ155146146
422ALEJANDRO UJADOS CRISTOBAL156145145
423TITO FOLGUEIRA BOUSO156145145
424ANTONIO FDEZ-ESCRIBANO LEYVA157144144MADROÑO
425SANTOS VICENTE BERMEJO157144144VILLARTA MTB
426BAIRON DANIEL MOREIRA SANCHEZ158143143
427MIGUEL ANGEL OLMEDO MADRID158143143
428JUAN BENITO ESTEBAN159142142BIKE ABANTOS
429FRANCISCO MARTINEZ GARCIA162139139ENTRECORTADOS CABEZÓN
430FERNANDO REVILLA SALVADOR163138138GRUPO DE EMPRESA PSA PEUGEOT/CITROËN
431SERGIO GONZALEZ MORENO165136136
432ANGEL ARJONA GARCIA166135135MTB GRASAS XTREM
433ANTONIO FERNANDEZ DE LA FUENTE CAMPOS167134134GRUPO DE EMPRESA PSA PEUGEOT/CITROËN
434SERGIO SUSMOZAS TORRES168133133
435MIGUEL ANGEL PEREIRA VEIGA170131131
436JOSE MANUEL MARTIN VACAS171130130
437JOSE ALFONSO PICAZO SANCHEZ172129129
438LUIS SANCHEZ SANCHEZ173128128
439SERGIO FRAILE MUÑOZ174127127CLUB CICLISTA HUMANES
440JOSE PALOMO FERNANDEZ175126126
441JOSE ANGEL MOLINA SEBASTIAN176125125CLUB CICLISTA PEDRO BERNARDO
GENERAL GHOST MTB CHALLENGE 2017 MÁSTER 45
PtoParticipante#1 MSO#2 MIEL#3 ROBLEDO#4 COBRE#5 CALLEJASDesc.PtosEquipo
1PABLO DAMIAN ASO MIRANDA22992299229913001300-2791218BIKEPOLITAN MONCLOA
2JORGE MAYO SOLIS42977294529662956295-2741203BIKEGRIÑON
3PEDRO IZQUIERDO DOYAGUEZ32983298529622991191MAMMOTH
4JOSE ANGEL LOPEZ CANDELAS232781928222279242778293-2571152
5PABLO SOMOLINOS CASTILLO4425724277352661928211290-2371135GETAFE BIKE
6ANTONIO MARTINEZ SERRANO182832527620281142871127BEBE POR TI
7PABLO J ALONSO MARTINEZ212803127015286122891125
8MAURICIO CAZORLA ALONSO4825327274422592927213288-2331113INDEPENDIENTE
9JULIO MARTIN-CRESPO PEREZ66235402616124056245981
10ALBERTO CUBILLO SANTOS130042972299896BULLRIDER
11JOSE LUIS SANCHEZ BLANCO1328862955296879PIEDRALAVES MTB
12JUAN JESUS VENTAS GIL112901029113288869CICLOTRAINIG SONSECA
13JAVIER DELGADO MATARRANZ102912028110291863DUO BIKE
14JAVIER FRANCO NUÑEZ312701628534267822RUEDABIRRAS
15EUGENIO GIGANTE GIGANTE432585624518283786BTT ARROYOMOLINOS
16FELIPE ALONSO GABAN442576523652249742
17FRANCISCO JOSE ARNAIZ CAMPO532486923261240720OVEJAS NEGRAS
18RAUL HERNAEZ ORTIZ DE ZARATE522497023162239719
19JOSE LUIS GARRIDO PEREZ-RUBIO13001300600MOUNTAIN BIKE MADRID
20ANGEL MARQUEZ MORENO32984297595ATHAJOOL
21MICHAEL JORDAN72943298592BICICLETAS JOSE RIVAS
22JOSE IGANCIO JIMENEZ PEREZ52965296592RUNANDBIKE
23RODRIGO CONTRERAS BRAIN829315286579
24ALVARO CASO LAFUENTE929218283575
25ROBERTO ANDRES DE AGUSTIN20281142875681 PIÑON
26IGNACIO CAMBRA MOO2227922279558CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO
27BRAULIO GARCIA GONZALEZ2927217284556
28MANUEL IZAGUIRRE GONZALEZ2827320281554
29CARLOS FERNANDEZ-RENTERO2727421280554
30JUAN DE DIOS GARCIA GUERRERO2627526275550FITBIKE MADRID TEAM
31IGNACIO SANTAMARIA ALBERQUILLA2427730271548CLUB ESCURIALENSE
32FRANCISCO CABALLERO CORTIÑAS4026120281542A FORNA, A.D.
33JOSE VICENTE MARTIN CUBILLO3826323278541
34FERNANDO TORRES SANCHEZ4725421280534
35RAUL DOMINGO UREÑA IGLESIAS612407294534RED HOT CHILI BIKERS
36EUGENIO SANCHEZ MORA4525625276532NO
37FRANCISCO JOSE MELERO GONZALEZ3926233268530PATANEGRA MTB
38JUANJO CHICANO GARCIA4625529272527CORRERENMADRID.COM
39MANUEL FRANCISCO GARCA SOLERA3326845256524
40ALFREDO ROMERAL MOTA2827354247520
41CARLOS HUIDOBRO CANALES3027153248519
42FRANCISCO JAVIER CARRASCO GUTIERREZ4725440261515QRX
43ROBERTO MORENO MUÑOZ4625541260515
44CARLOS BENITO VICENTE4126046255515EBIKER
45OSCAR GARCIA CALLE5624531270515
46DANIEL ORUETA MARTINEZ3226959242511LOS JABATOS
47JAVIER GOZALO DIAZ6723434267501C.C. EL ALAMO
48FRANCISCO CALDERON DELGADO6323841260498INDEPENDIENTE
49CESAR ABELLA FERNANDEZ4825362239492
50DANIEL PEREZ FERNANDEZ7222945256485VILLARTA MTB
51FRANCISCO JAVIER CHASO CUESTA7123051250480
52JOSE MANUEL MARTIN ALONSO7023164237468
53ANTONIO RAMIREZ3298298
54MIGUEL CARRASCO REINOSA4297297MAMMOTH
55FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ RAMOS4297297HELMANTIBIKE
56RICARDO ARAUJO MUÑOZ6295295EDAL-LA ROTONDA
57MIGUEL RODRIGUEZ RIOS6295295PC LUTE ANGUITA - DOMINION
58JOSE MANUEL MOLINA VILLARREAL7294294
59JOSE MARIA HIDALGO AGUADO7294294YUMACAR
60CHEMA VITORIANO VILLANUEVA8293293
61ANDRES MATALOBOS MARTIN8293293JESUS YUSTE RENOVABLES
62JAVIER MANZANARES ANGUITA8293293LUTE ANGUITA P.C.
63PABLO PEREZ CARAZO9292292
64CARLOS RIVERO9292292
65JAVIER GIL SANCHEZ9292292HELMANTIBIKE
66IVAN ENAMORADO PLAZA9292292CDE CAR&BIKE MTB
67PABLO CASCOS DEL REAL10291291
68VICTOR PEREZ BEAS10291291
69GREGORIO VALDES ARGUDO11290290CLUB BIKE SUPPORT
70FRANCISCO SALVATIERRA TERRON11290290LIVEGA
71JUAN CARLOS GARCIA ESTEBAN11290290 BIKE SUPPORT
72MIGUEL SVOBODA COLMENAREJO12289289CLUB CICLISTA SS DE LOS REYES
73LUIS ROBERTO GONZALEZ MARTINEZ12289289BOULDER BIKERS
74ANTONIO BAUZAN12289289LIBRE
75RAFAEL SANANDRES GARCIA12289289INTEGRALE BIKE SPORT 13
76DANIEL DIAZ BARDILLO13288288ATHAJOOL
77PEDRO GUZMAN MARCHAN13288288C.D. BIKEANDRUN+
78JOSE LUIS DEL MONTE GONZALO14287287
79LUCIO MIGUEL NOVILLO PRISUELOS14287287BOULDER BIKERS
80VALERIANO GARCIA FELIPE14287287BTT ARROYOMOLINOS
81ALFREDO HORTA HORTA15286286
82JOSE ANTONIO GALLARDO PEREZ15286286VOLANDO BOYS
83FERNANDO CIDONCHA ESTRINGANA15286286INDEPENDIENTE
84JUAN LUIS MIGUEL OROZCO16285285
85LUIS MIGUEL PASCUAL MORENO16285285
86RICARDO ESTEVEZ HONTORIA16285285LOS HERBIVOROS
87RAFAEL GUILLEN SANCHEZ16285285PEÑA CICLISTA LUTE ANGUITA DOMINION
88JOSE DIAZ ALVARO17284284RITMO INFERNAL
89MIGUEL GARCIA ALVAREZ17284284ESKALADORES
90PEDRO HUELAMO17284284NEWPORTAL MONKEY BIKE CDE
91ANGEL SANTAMARIA ANIEVAS17284284P.C.L.A- DOMINION
92VICENTE CASTILLO RODRIGUEZ18283283ATHAJOOL
93RICARDO SUAREZ LIGHTOWLER18283283
94FRANCISCO DEL COSO ROBLEDO19282282
95DAVID LEON HERRANZ19282282ESCUELA DE CICLISMO RUTA IMPERIAL
96FRANCO AMATI19282282
97ALFONSO DE LA FLOR21280280ATHAJOOL
98FRANCO AMATI21280280MATALACARRERA
99JUAN CARLOS BUENO ALVAREZ22279279CDE MONKEY BIKES
100ANTONIO MORENO JIMENEZ23278278MORENOVELAYOS
101JESUS MARTIN DEL NOGAL23278278FUNDACION VICTOR SASTRE
102EVENCIO PESTAÑA MOLINERO24277277MITTO CUSTON WEAR
103FERNANDO ALONSO PLAZA25276276
104JOSE MIGUEL GARCIA MAESO25276276
105RAFAEL DOMENE JIMENEZ26275275SINGULAR BIKES
106PEDRO CABRERO JARA26275275
107PABLO GIL ESPINO27274274
108JESUS PORRAS CASTRO27274274ROSALES RUN
109DAVID BRAVO GUERRA28273273
110CARLOS JOSE GARCIA MELENDRE28273273MONASTERIO
111CARLOS LEON CORDERO29272272INDEPENDIENTE
112LEONARDO CRISTIAN NEFA GAILLEZ30271271WISS
113LUIS CLEMENTE HERRANZ MARTIN30271271CLUB CICLISTA LAS ROZAS
114JULIAN GOMEZ POZUELO31270270PELOTON DE HIERRO
115ANDRES ENRIQUE HOYAS BARQUILLA32269269RUEDABIRRAS
116JOSE MARIA TORRECILLA ROJAS32269269
117NACHO GASULLA FERNANDEZ32269269X3M
118MIGUEL GAJATE VIDRIALES33268268
119JOSE LUIS MARTOS MARTIN33268268
120MANUEL RODRIGUEZ34267267MTB PARACUELLOS
121JOSE LUIS GOMEZ DURAN34267267MAMMOTH
122GUSTAVO JOSE NEFA GAILLEZ35266266WISS
123HUMBERTO FREITAS35266266
124FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ SAEZ35266266MTB FONTIVEROS
125ENRIQUE BERRUGUETE SANCHO36265265
126ANGEL GRACIA FERNANDEZ36265265GETAFE BIKE
127JULIAN GARCIA36265265SEXMEROS
128DANIEL SAN ROMAN CALVO36265265
129JAIME GONZALEZ MARTIN37264264CCRV PASQAL BIKES
130JUAN CARLOS HERRERO HERNANDEZ37264264
131GONZALO OCAMPOS LOPEZ37264264CLUB CICLISTA EL ÁLAMO
132JESUS MAYORAL RESCALVO37264264
133ENRIQUE SIERRA SALGADO38263263EVOLUTION BIKES TEAM
134JOSE JAVIER NAVARRO HERNANDEZ38263263DUO BIKE CDE
135DAVID AYALA MUÑOZ38263263P.C ALPEDRETE
136ANTONIO CALVO39262262
137J L CAMINO39262262
138JULIAN HOYOS RUIZ39262262C.C. LOECHES
139MIGUEL ANGEL GOMEZ FERNANDEZ40261261C.C.LOECHES
140CARLOS SANZ MUÑOZ41260260P.C ALPEDRETE
141JUAN ANGEL MARTIN TIRADO42259259BICIVOLADORES VILLANUEVA DEL PARDILLO
142PABLO RAMOS JIMENEZ42259259
143RAUL PRIETO AZEVEDO42259259BICICLETAS JONNY-MAPFRE
144MANUEL FERNANDO SANCHEZ GOMEZ43258258NOVONORDISK
145JOSE MIGUEL CHAMIZO SAN JUAN43258258
146ANTONIO ARIZA DIEZ43258258RUTAS VERDES
147MIGUEL DELGADO BLAZQUEZ44257257ATHAJOOL
148ALFREDO MULA ANDRES44257257ARAÑASBIKERS
149RICARDO GARCIA LOPEZ45256256
150CESAR AUGUSTO ARENAS46255255
151PABLO HERNANDEZ FUENTES47254254
152JOSE IGNACIO CARMONA BLANCO HORTIGUERA47254254
153JUAN CARLOS MORCILLO VAQUERO48253253MUSHING TRICANTINO
154JESUS GALINDO LASERNA48253253FIT BIKE MADRID
155JOSE ENRIQUE BARRAL CASADO49252252SANTA CRUZ
156JOSE LUIS JUAREZ JIMENEZ49252252BIKE OR DIE
157JOSE LUIS NOVOA ALVAREZ49252252
158FRANCISCO JAVIER YESTERA RODRIGUEZ49252252CLUB CICLISTA EL ALAMO
159MANUEL MARCOS REDONDO50251251
160JUAN LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ50251251
161DANIEL GARCIA ORTIZ50251251
162MIGUEL A GUTIERREZ RUBIO50251251
163RAFAEL SUELA SANCHEZ51250250CICLOTURISTA
164JOSE ALBALADEJO UFARTE51250250
165JAVIER MARTIN NIETO51250250MOB TEAM
166JAVIER PRIETO52249249
167ELADIO AMIGO IBAÑEZ52249249
168ALVARO MESA MARTINEZ53248248ESLABON PERDIDO
169ANTONIO LOPEZ SANCHEZ53248248BICIVOLADORES DE ALCALÁ
170RICARDO CUELLAR MARTIN54247247
171SANTIAGO DAVID MAQUEDA ESTEBAN54247247INDEPENDIENTE
172DAVID MANSO LAZARO54247247
173EDUARDO GARCIA GARCIA55246246COFARES
174FRANCISCO SERRANO BRAVO55246246PEÑA JAÑIQUIN
175SANTIAGO MARTINEZ NAVAS55246246
176JAVIER BARRIENTOS POSADA55246246MAMMOTH
177DAVID ELVIRA CASAS56245245P.C ALPEDRETE
178FERNANDO CASTRILLO CARPINTERO57244244MAMMOTH
179PEDRO RUFO ALBALADEJO57244244C.C.MTB.RIVAS
180VALENTIN SANCHEZ SANCHEZ57244244C.D.E DUOBIKE
181VICENTE RODRIGO CARRAMIÑANA57244244TRITON DEL PARDO
182TXOMIN REQUETA GARCIA58243243
183ALEJANDRO MONGE RUIZ58243243BETIGORA
184FELIX IBAÑEZ MARFIL58243243P.C ALPEDRETE
185ANTONIO PINO VALENTIN58243243
186FRANCISCO JIMENEZ ESTEBAN59242242MAMMOTH
187JOSE ANTONIO URBANO PEREZ59242242
188FRANCISCO GARCIA LOPEZ60241241
189JOSE MARIA COLMENAR ASENJO60241241CC LOS JABATOS
190JESUS AHIJADO GONZALEZ60241241SUPERBIKER`S
191MARCO ANTONIO MARTIN GIL62239239
192MANUEL BELLISCO GARCIA63238238CLUB TRIATLON VILLANUEVA DE LA CAÑADA
193ILDEFONSO DEL OLMO GARCIA64237237CLUB MADROÑO MTB
194JOSE BLAS MAROTO65236236
195IGNACIO BURGALETA NICOLAS66235235
196ANTONIO EUGENIO CARRANZA67234234
197JUAN FRANCISCO DEL OLMO DEL MORAL68233233
198JUAN LUIS SANCHEZ RODRIGUEZ68233233
199ANTONIO ORTIZ CASERO69232232TOMBIKE
200JAVIER ENTERO NOGAL71230230VALDEMORILLO
201JORDI FINESTRES GUILLEN73228228OVEJA NEGRA
GENERAL GHOST MTB CHALLENGE 2017 MÁSTER 55
PtoParticipante#1 MSO#2 MIEL#3 ROBLEDO#4 COBRE#5 CALLEJASDesc.PtosEquipo
1EMILIANO DEL PRADO VAZQUEZ42972299329832985296-2761212BULLRIDER TEAM
2ALEJANDRO PAGES SELLER92928293729442974297-2721201GETAFE BIKE
3JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO13003298130022991197BROBRUC OIL
4JAVIER NOGALES HERNANDO42974297130013001194C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
5ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA62956295529632981184SERAL BIKE C.D.E
6FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DE DIEGO229913002299898BULLRIDER TEAM
7FERNANDO FRANCISCO DEL VILLAR52962299595C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
8RICARDO ARSENIO GARCIA MARTINEZ112908293583
9JUAN GARCIA FILLOL102919292583
10JOAQUIN CHAMIZO SAN JUAN929213288580MTB VALDEIGLESIAS
11ERNESTO GALLEGO PALOMO3298298CROSSBIKER - PINA TEAM
12LUIS MEJIAS NIETO5296296ATHAJOOL
13JAVIER GARCIA DE ENTERRIA5296296MAJADAHONDA
14FERNANDO PEREZ ALONSO6295295MAMMOTH
15CRISTOBAL RUIZ NAVARRO6295295
16NACHO RUIZ CASADO7294294
17JUAN CARLOS HERAS BERZAL7294294
18PEDRO GIL GARCIA7294294TUBULARBIKES
19CARMELO DAVID LOPEZ MARTINEZ8293293BIKEPOLITAN MONCLOA
20JOSE GOMEZ MARTIN8293293YUMACAR MTB 2016
21COSME JAVIER DE LAS HERAS BALLESTEROS10291291UNION CICLOTURISTA BURGALESA
22ALBINO AROSTEGUI ESCRIBANO10291291
23JUAN GARCIA SELLERS11290290INDEPENDIENTE
24CAMILO RAMBAUD VEGA11290290RETROCYCLE
25FRANCISCO ANGEL RAMOS BUSTAMANTE12289289SALCHI
26LUIS CARLOS ALCOBA GONZALEZ12289289
27FERNANDO HERNANDEZ ALBARRAN13288288C.D.E DUOBIKE
28GILBERTO DE LA ROCHA14287287P.C ALPEDRETE
29VICENTE BENEYTO PEREZ15286286P.C ALPEDRETE
30ROBERTO COGOLLUDO MERINO16285285P.C ALPEDRETE
31LUIS ALONSO PARRILLA17284284P.C ALPEDRETE