CLASIFICACIONES
MARATÓN SIERRA OESTE 2 de febrero de 2020



Puesto Dorsal Participante Equipo Puesto cat. Categoría Tiempo
1 397 JUAN IGNACIO PEREZ MARTIN SILVERBACK C.D. TRUJILLO 1 M30 01:58:48
2 550 JESUS DEL NERO MONTES   1 M35 01:58:50
3 551 JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA   2 M35 01:58:53
4 570 FRANCISCO HERRERO CASAS   2 M30 01:59:11
5 395 JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ SILVERBACK C.D.TRUJILLO 1 M40 01:59:37
6 506 JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ AVIBIKE 1 E-B 02:00:19
7 554 ALEJANDO CARRION   3 M35 02:01:15
8 504 MIGUEL GONZALEZ DE LA ASUNCION STREAM BIKE 3 M30 02:07:21
9 441 NESTOR GONZALEZ TARIFA FLYZBIKESTORE TEAM 2 M40 02:09:29
10 391 MARIO FRUTOS SERRANO SANICEN 4 M35 02:11:21
11 246 MANUEL PRADO RUBIÑOS GFS GRUP RIDEA 5 M35 02:12:52
12 522 CARLOS LOPEZ ROJAS MTB ILLARCURIS 6 M35 02:13:13
13 405 IVAN CALVO PASTOR FLYZ BIKES STORE TEAM 1 SEN 02:13:21
14 381 FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ AVIBIKE C.D. 3 M40 02:13:28
15 387 VICTOR ALONSO GOMEZ   4 M30 02:13:34
16 233 EDUARDO GARCIA SALGADO C.C BICICLETAS JOSE RIVAS COLMENAR VIEJO 5 M30 02:13:34
17 396 FRANCISCO MANCEBO PEREZ SILVERBACK C.D. TRUJILLO 4 M40 02:13:35
18 357 LUIS JIMENEZ GIRON AGORA BIKES - SCOTT 5 M40 02:13:41
19 216 IVAN RODRIGO HERRANZ CROSSBIKER-PINA TEAM 2 SEN 02:13:42
20 431 ALBERTO BANCORA HERNAN FLYZ BIKES TEAM 6 M40 02:13:44
21 494 FERNANDO BARAZA RODRIGUEZ FLYZBIKESTORE 3 SEN 02:14:00
22 251 IVAN UNSION NUÑEZ HIESCOSA-RIBERBIKE 4 SEN 02:14:02
23 333 JAKUB STANISLAW CIESLIK LUZCO 1 S26 02:14:07
24 281 MANUEL MAQUEDA GIL INDEPENDIENTE 7 M35 02:14:34
25 383 JOSE ANGEL SALVADOR TENORIO PINA RACING TEAM 8 M35 02:14:39
26 277 ALVARO NIETO ALONSO SINLIMIT-T 2 S26 02:14:49
27 321 MARIO SANCHEZ GARCIA MOSKITO BIKERS 7 M40 02:14:51
28 201 ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN BMW GROUP ESPAÑA 8 M40 02:14:57
29 497 PABLO NOBLEJAS ARROYO CC GETAFE 9 M40 02:15:03
30 511 JOSE MIGUEL MARTI CALABUIG AGORA BIKES SCOTT 10 M40 02:15:06
31 378 FRANCISCO JOSE MARTINEZ MARMOL ORBEA TEAM JP GARCIA 11 M40 02:15:49
32 460 SERGIO LOPEZ RIVERA DESAN.ES 1 M50 02:16:07
33 203 SANTIAGO MONTOYA CARRALERO MUNDOBICI TEAM 12 M40 02:16:08
34 61 DAVID ALCOLEA MARTIN EL CALDERO MTB 9 M35 02:16:12
35 565 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ LOPEZ PEÑA CICLISTA BARGAS 6 M30 02:16:19
36 24 DAVID RODRIGUEZ VALLEJO AGORA BIKES - SCOTT 13 M40 02:16:23
37 229 MARIO GOMEZ MONTESINOS PANTER BIKE RACING TEAM 10 M35 02:16:36
38 327 ALVARO SANTACRUZ DEL VALLE X-SAUCE 5 SEN 02:16:46
39 465 ADRIAN BLAZQUEZ SANCHEZ JUANITOS TEAM 6 SEN 02:16:54
40 326 IVAN GOMEZ GAROZ EL BICHO BICICLETAS 11 M35 02:17:03
41 69 GUSTAVO GUTIERREZ SANCHEZ SANATORIO DE BICIS - K21 12 M35 02:17:03
42 552 ALBERTO TORRES RINCON   7 M30 02:17:09
43 99 RICARDO MARTINEZ LOPEZ QUIENSIEMBRARECOGE 13 M35 02:17:24
44 210 DAVID LOPEZ SAEZ MOSQUITO BIKER 14 M40 02:17:29
45 60 SERGIO CAÑETE MARTIN TEAM BIZZIS 14 M35 02:17:36
46 478 MIGUEL ANGEL ALONSO RUANO BICICLETAS MAROTO TEAM 15 M40 02:18:58
47 294 CECILIO ISRAEL HERNANDEZ VALENTIN C.D. CICLISMO BURGUILLOS 1 M45 02:19:19
48 418 ASIER LIZUNDIA LARRINAGA   7 SEN 02:19:20
49 493 PEDRO BERNA ROQUETA JARMAUTO 16 M40 02:19:26
50 227 JOSE RAMON RICO HERNANDEZ PINA RACING TEAM 2 M45 02:19:39
51 87 ALEJANDRO GONZALEZ MASIA CARRION BIKES 3 S26 02:19:59
52 394 SERGIO TORRES ROMERO SILVERBACK C.D. TRUJILLO 8 M30 02:20:25
53 539 HECTOR GUIRAL DE DIOS CC UTEBO 9 M30 02:20:36
54 231 JUAN CARLOS TOLEDO FERNANDEZ SPORTPLA 3 M45 02:21:01
55 76 RAFAEL PEREZ APARICIO PINA RACING TEAM 17 M40 02:21:04
56 193 DIEGO RUBIO GARATE ENBICI 18 M40 02:21:24
57 134 MIGUEL GARCIMARTIN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA ESCURIALENSE 4 M45 02:21:39
58 219 SERGIO DEL REY CHOMON   15 M35 02:21:41
59 173 BORJA GUILLEN DELGADO   8 SEN 02:22:18
60 4 JERONIMO ESCRIBANO LOPEZ ALTEN TEAM 16 M35 02:22:23
61 51 SERGIO MARTINEZ MERINO FLYZBIKESTORE 10 M30 02:22:33
62 236 MARIANO BRAVO UCETA FEDEROPTICOS SANCHEZ ALBA 5 M45 02:22:42
63 355 DANIEL CARRION CABALLERO DESAM.ES 6 M45 02:22:43
64 412 OLIVER GOMEZ FLORES ULB SPORTS KMS 11 M30 02:23:07
65 196 PABLO ARMESTO LLAMAS MAMMOTH 12 M30 02:23:10
66 290 SEBASTIAN GOMEZ ANDUJAR FLYZ BIKE STORE 9 SEN 02:23:14
67 417 JOSE CARLOS SANZ TORRES FLOP CMC KASPER WHEELS 7 M45 02:23:16
68 274 FELIPE SANCHIDRIAN GARRO U.C. MORALEJA DE ENMEDIO 8 M45 02:23:16
69 541 DANIEL CUBAS SERRANO C.D.MATALACARRERA 13 M30 02:23:23
70 439 JORGE CASTRO RODRIGUEZ CARBONEROBIKE 17 M35 02:23:25
71 448 ANDRES ALMENDROS OLMEDILLA LOS BRONCES CYCLING TEAM 19 M40 02:24:21
72 95 MANUEL RAUL CABANES MATA MENTRIDA ON BIKE 20 M40 02:24:47
73 222 RUBEN VAQUERO DELGADO BLACKDIAMOND 21 M40 02:24:50
74 360 ANDRES FERNANDEZ MIGUEL CLUB CICLISTA ESCURIALENSE 4 S26 02:24:51
75 289 CARLOS LOPEZ RODRIGUEZ PEÑA CICLISTA BARGAS 2 M50 02:25:11
76 509 HUGO AVILA TEAM FLYZ 10 SEN 02:25:22
77 244 CARLOS LOPEZ MIGUEL UNION CICLISTA MORALEJA 9 M45 02:25:27
78 42 JULIO CESAR CALICCHIO PEREIRA CICLOS CORREDOR 22 M40 02:25:30
79 482 JULIAN SANZ SOLLA CICLORURALES GETAFE 23 M40 02:25:37
80 366 FRANCISCO GARCIA MARIVELA C.C.BICICLETAS JOSE RIVAS 18 M35 02:25:40
81 312 LUIS ORTEGA ANTON HIESCOSA RIBERBIKE 14 M30 02:26:05
82 85 ENRIQUE CARVAJAL JARA CC GUISANDO GREDOS 19 M35 02:26:18
83 21 SERGIO QUINTANILLA VIDAL ROMPIENDOELCRONO.COM 20 M35 02:26:31
84 569 GONZALO GARCIA ALCAIDE   24 M40 02:26:33
85 302 MARIO MONREAL MUÑOZ MOSKITO BIKERS 21 M35 02:26:49
86 331 ANDRES MARTINEZ MATILLA EL CALDERO MTB 1 M55 02:26:52
87 500 FELIX FUENTES SANCHEZ AVIBIKE 22 M35 02:26:57
88 101 JUAN CARLOS MONTOYA GONZALEZ INDEPENDIENTE 25 M40 02:27:08
89 98 EDUARDO ROLLIN MARTIN ARCICOLLAR MTB 11 SEN 02:27:20
90 90 JOSE ANGEL FERNANDEZ MONTES GOMEZ LOBO AMIGOS DEL PLATO GRANDE 15 M30 02:27:31
91 20 VICTOR GARCIA MUÑOZ MAMMOTH 5 S26 02:27:33
92 542 REMIGIO YUSTE REY MTB VALDEIGLESIAS 10 M45 02:27:47
93 301 LUIS FERNANDO ESTEVEZ MONTERO BIZZIS TEAM 11 M45 02:28:23
94 416 CARLOS PEREZ LOPEZ BIKERY 26 M40 02:28:51
95 485 ANGEL GARCIA ALVAREZ MTB TARANCON 23 M35 02:28:51
96 199 JUAN JOSE RUBIO MORALEDA CLUB CICLISTA TORREJON 27 M40 02:29:08
97 112 JOSE LUIS PRADILLO BARROSO BICICLETAS MAROTO TEAM 24 M35 02:29:12
98 14 JULIAN CARRASCO PARRA TR3CEBIKES 12 M45 02:29:27
99 56 ENRIQUE CAMPOS PEREZ MAHOUNTAIN BIKERS 13 M45 02:29:28
100 292 SERGIO CABALLERO RASTROJO SPORTPLA 28 M40 02:29:36
101 501 MANUEL MARTIN JIMENEZ AVIBIKE G.D. 25 M35 02:30:01
102 283 ALBERTO ZAPATA PRIETO CHAMARTIN CC 2 M55 02:30:07
103 362 JOSE MANUEL RECIO SANCHEZ C.D.CENTRO BTT BAJO TIETAR 6 S26 02:30:29
104 206 ARTHUR VEGA GONZALEZ TORREJON SPORT TEAM 2 E-B 02:30:40
105 475 HUGO GARON EL GALLO COMPONENTS 3 E-B 02:31:14
106 310 AMADOR NIETO DE LA COBA IN-GRAVITY BIKE CLUB 16 M30 02:31:19
107 507 JUAN DEL RIO PEREZ DPORTISTAS-YUSTE TEC. ENERGETICAS 26 M35 02:31:23
108 250 TON EVERS EVOLUTION BIKES 29 M40 02:31:23
109 29 ALVARO BERNAL ABELEIRA   27 M35 02:31:34
110 263 EMILIO REINOSO NOGALES PASAMONEBIKE 4 E-B 02:31:37
111 86 JUAN FRANCISCO ROBLEDO CABEZA MARIANO BIKES 17 M30 02:31:37
112 299 JOSEFINA CASADEY   1 FEM-SEN 02:31:43
113 146 XABIER LATXAGA AZKARATE BATXATA 12 SEN 02:31:50
114 10 JOSE CARLOS HERNANZ ANTUNEZ INDEPENDIENTE 28 M35 02:31:52
115 545 HIBAN PALACIOS ACROM - HIBAN TEAM BIKER 14 M45 02:31:59
116 401 JOSE CARLOS PELAYO RUBIO SPORTPLA 3 M50 02:32:08
117 270 ROBERTO CASTRESANA NAVES ZERRO ZICLING 30 M40 02:32:11
118 48 PABLO ALVAREZ CAUDEVILLA C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 31 M40 02:32:11
119 386 RAUL ROLDAN DURAN LAFABRICA246FACBIGBLU 15 M45 02:32:27
120 276 MIGUEL ANGEL CATALAN SAEZ SANATORIO DE BICIS - K21 3 M55 02:32:29
121 262 EMILIO REINOSO SANCHEZ PASAMONEBIKE 5 E-B 02:32:39
122 141 ALVARO MARTINEZ LEIVA RODRIGUEZ   29 M35 02:32:49
123 49 DAVID LEON HERRANZ ESCUELA DE CICLISMO RUTA IMPERIAL 4 M50 02:33:03
124 547 PABLO ARBEX BASSOLS   18 M30 02:33:04
125 175 GUSTAVO DE MIGUEL DIEZ   16 M45 02:33:10
126 543 IVAN HERNANDEZ REY MTB RACE TORREJON 19 M30 02:33:16
127 469 ALEJANDRO SAN JOSE DIAZ SERAL BIKE TEAM 17 M45 02:33:44
128 309 MARCOS CARPIO BAEZA   20 M30 02:33:58
129 376 PABLO JOSE TOLEDO FERNANDEZ SPORTPLA 18 M45 02:34:02
130 209 TOMAS VILLAR PANZANO 4BIKERSHOP 32 M40 02:34:39
131 430 OSCAR MENDOZA MANSO DESGUACES LORENZO 33 M40 02:34:39
132 349 DANIEL VALERA GOMEZ C.C. BICICLETAS JOSE RIVAS 30 M35 02:34:50
133 296 IVAN MORENO AGUILAR BICIOBIKER RMG EXCAVACIONES 34 M40 02:35:19
134 123 MARCIN KUWALEK EVOLUCION BIKES 35 M40 02:35:24
135 257 ANGEL DE VALENTIN MIGUEL EL BICHO 19 M45 02:35:39
136 337 DAVID ROBLES RUBIO CENTRO BAJO TIETAR 36 M40 02:36:20
137 521 SALVADOR MORILLO DEL RIO FLYZBIKESTORE 5 M50 02:36:22
138 84 JON LATXAGA AZKARATE BATXATA TEAM 21 M30 02:36:51
139 255 SERGIO DIEZ RUIZ PEÑAFIELTEAM 22 M30 02:36:52
140 140 ANTONIO MORA AMARO AMIGOS PLATO GRANDE 20 M45 02:36:54
141 261 SERGIO GARCIA NUÑEZ INDEPENDIENTE 37 M40 02:37:03
142 375 IGNACIO MARIN ABAD   38 M40 02:37:05
143 411 ANGEL GARCIA SANCHEZ BELMONTE C.C. EL FRESNO MBICI 4 M55 02:37:11
144 414 JAVIER ALVAREZ LOPEZ BICICLISTAS CADALSO 13 SEN 02:37:13
145 474 ROBERTO VIZCAINO CHOCANO CLUB TRIATLON 28300 ARANJUEZ 31 M35 02:37:15
146 492 JUAN LUIS MARIN CRUZ MUERTOSTEAM 32 M35 02:37:22
147 372 RUBEN ITURRALDE ZARZO C.C.BICICLETAS JOSE RIVAS 23 M30 02:38:22
148 328 IVAN ALEJO MOLERO PINA RACING TEAM 14 SEN 02:38:34
149 156 VICTOR QUESADA ESTEBAN EVENTOS LA TEJA 33 M35 02:38:55
150 168 ANGEL ABUIN CAROU   21 M45 02:39:03
151 423 ANGEL JIMENEZ HERADES C.C.C. REAL SITIO ARANJUEZ 22 M45 02:39:28
152 18 NOE FERNANDEZ FERNANDEZ EL BICHO BICICLETAS 23 M45 02:39:35
153 527 JUAN PABLO LABRADO REINA MITTO X-SAUCE BERRIA 5 M55 02:39:52
154 12 FRANCISCO CABEZAS CORTES   39 M40 02:39:53
155 553 DANIEL CIUDAD ENRIQUE   34 M35 02:40:07
156 225 RAUL BESGA GARCIA MORTIROLO QUIJORNA TEAM 40 M40 02:40:07
157 188 PEDRO PABLO FERNANDEZ REVIEJO MTB VALDEIGLESIAS 24 M30 02:40:17
158 115 DAVID GARCIA LLORENTE TST TORREJON SPORT TEAM 35 M35 02:40:34
159 300 FRANCISCO FUENTES KENZA LAP TEAM 6 M55 02:41:14
160 149 PEDRO FEU   41 M40 02:41:55
161 138 JAVIER FEU DE HUERTAS   15 SEN 02:41:57
162 59 OSCAR DE LOS RIOS   16 SEN 02:42:00
163 218 PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ   42 M40 02:42:11
164 472 MARIANO MENAL MARTIN MAMMOTH 36 M35 02:42:13
165 22 JUAN JOSE GUTIERREZ SANCHEZ MENTRIDA ON BIKE 25 M30 02:42:37
166 164 JULIAN LILLO GOMEZ EVENTOS LA TEJA 24 M45 02:42:37
167 373 ALVARO RODRIGUEZ RODRIGUEZ AVIBIKE 43 M40 02:42:52
168 248 PABLO PRADA AGUILAS VERDES - BICIRACING 26 M30 02:43:05
169 409 OSCAR ARANDA MOLERO DESGUACES LORENZO 6 M50 02:43:06
170 28 EDUARDO PRADA PEREZ LEBRELA 44 M40 02:43:10
171 178 MIGUEL ANGEL GARCIA YAÑEZ SANATORIO DE BICIS - K21 7 M55 02:43:25
172 549 JUAN IGNACIO FERNANDEZ SZKRABA TRIATLON GALAPAGAR 27 M30 02:43:58
173 330 EUGENIO IGLESIAS MARTIN TEAM MTB SONSECA 45 M40 02:44:27
174 94 MIKEL MANZARBEITIA MENDIZABAL   7 S26 02:44:30
175 75 DAVID DE ANDRES MIGUEL HOGAR ARQUITECTURA CYCLING TEAM 46 M40 02:44:30
176 520 GUSTAVO URREA ESCARABAJOSMTB.SPAIN 47 M40 02:44:32
177 11 ANTONIO VARAS HERNANDEZ SALCHI IBERAUTO 8 M55 02:44:36
178 534 ALEJANDRO HERNANDEZ ESCARABAJOS.MTB 28 M30 02:44:49
179 371 ANGEL DELGADO-AGUILERA MUÑOZ P. C. BARGAS 7 M50 02:44:59
180 546 RICARDO ARAUJO MUÑOZ FLYZBIKESTORE 8 M50 02:45:20
181 285 JUAN MANUEL OLLERO TABLADO   37 M35 02:45:21
182 88 JORGE ANGULO CORDON A.D.SANDALIO 25 M45 02:45:23
183 160 IVAN FUENTE MOCHALES EVENTOS LA TEJA 48 M40 02:45:28
184 380 ALEJANDRO CARO DRAGONES CYCLING 26 M45 02:45:37
185 194 JAVIER PULIDO LOPEZ FELIX PEREZ 9 M50 02:45:57
186 50 SAMUEL FLECHILLAS PINILLA MTB ARCICOLLAR 29 M30 02:46:01
187 2 RAUL MADRIGAL BOBRUC OIL 10 M50 02:46:05
188 179 JESUS HERAS MORENO TRAILS BIKES 49 M40 02:46:14
189 451 RAUL CASTRILLO GONZALEZ CLUB DEPORTIVO BOTIJOSPORT 8 S26 02:46:14
190 486 HIRNELD DANIEL OVANDO SALABARRIA BIZZIS TEAM 30 M30 02:46:17
191 450 JORGE CHACON MEDINA CLUB DEPORTIVO BOTIJOSPORT 38 M35 02:46:24
192 187 PABLO JOSE GARCIA MONJE TRAILS BIKES 31 M30 02:46:42
193 171 JOSE MANUEL GARCIA NAVARRO TRAILS BIKES 27 M45 02:46:43
194 334 AGUSTIN GONZALEZ CASADO   50 M40 02:46:46
195 110 IBAI ETXEBARRIA ARANA BATXATA TEAM 17 SEN 02:47:06
196 438 MIGUEL ANGEL GARCIA PATOS DE ANCOS C.D. CICLISMO BURGUILLOS 51 M40 02:47:08
197 454 GUSTAVO PLEITE HERNANDEZ BICICLETAS PINA C.C 52 M40 02:47:15
198 77 MANUEL LEON FERNANDEZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 53 M40 02:47:16
199 314 PABLO J ALONSO MARTINEZ MAMMOTH 11 M50 02:47:29
200 526 ANTONIO VILAR ENCABO TEAM BIZZIS 39 M35 02:47:32
201 519 MARIO NIETO MORCILLO   32 M30 02:47:34
202 181 ERNESTO PEREZ SANZ TRAILS BIKES 40 M35 02:47:38
203 198 ANIBAL GOMEZ RODRIGUEZ SABADEROS TEAM 54 M40 02:47:41
204 489 LORDEN LORDEN MALLO   55 M40 02:47:41
205 455 DANIEL VARAS SALVADOR EL MURO 41 M35 02:48:01
206 234 ANTONIO PAVON ARELLANO SALCHI 12 M50 02:48:02
207 496 RUBEN AMBRONA BICIOBIKER - RMG 56 M40 02:48:05
208 217 DAVID RAMOS JIMENEZ   33 M30 02:48:06
209 538 MIGUEL GAYO MORENO BIKECOMPSANTACRUZ CD 13 M50 02:48:08
210 367 FERNANDO ALIX GONZALEZ DE VEGA DOCTOR BIKE 14 M50 02:48:11
211 106 LUIS MIGUEL CHAPARRO LOPEZ-VIZCAINO EL CALDERO MTB 57 M40 02:48:45
212 453 VICTOR YACOBI CARRASCO EL MURO 42 M35 02:48:49
213 33 ENRIQUE BLANCO   58 M40 02:48:51
214 473 CARLOS CALVO GARCIA TORREJON SPORT TEAM 18 SEN 02:48:53
215 470 SERGIO LUGONES CALDERON   43 M35 02:48:59
216 359 JESUS CARVAJAL FERNANDEZ C.BURGUILLOS 59 M40 02:49:11
217 39 SERGIO TORRECILLA CLUB CICLISTA TORREJON 60 M40 02:49:13
218 495 ANDRES MATALOBOS MARTIN BICICLETAS CORREVEIDILE 9 M55 02:49:23
219 72 OSCAR QUILON MOTOFACTORY 61 M40 02:49:48
220 172 JAVIER VALLE VARGAS FLYZ TORRELAGUNA C.D.E. 15 M50 02:49:53
221 26 CARLOS JOSE GARCIA MELENDRE MONASTERIO 16 M50 02:50:03
222 317 JUAN MANUEL MORENO SIMARRO MIRABIKE 17 M50 02:50:06
223 252 ANGEL MARIA ESTEPA RASO   28 M45 02:50:08
224 3 RUBEN CABALLERO PRADA RETO AL ALZHEIMER 62 M40 02:50:12
225 242 ARTURO PRADANA MARCOS   29 M45 02:50:13
226 393 LUIS FERNANDEZ MIGUEL   63 M40 02:50:22
227 80 PABLO DEL SAZ SAUCEDO MTB ALCAZAR 64 M40 02:50:31
228 63 ABILIO SILVA SEVILLA C.C. ROSELIN 10 M55 02:50:35
229 415 ANTONIO MARTIN RAMOS CC BECERRIL DE LA SIERRA 11 M55 02:50:37
230 488 JOSE MANUEL GARCIA MAXEDO ZERRO ZYCLING 30 M45 02:50:38
231 92 RAUL SAIZ RESINES CCTORREJON 44 M35 02:50:43
232 108 ISRAEL BERMEJO HERRERO   31 M45 02:50:48
233 174 CARLOS GARCIA-CANO LAZARO   32 M45 02:50:53
234 555 CHISTIAN SILVA GIRALDEZ   34 M30 02:50:58
235 464 LUIS FRAILE HERNANDEZ   65 M40 02:51:01
236 437 JUAN ANTONIO GARCIA VARO MTB TARANCON 33 M45 02:51:10
237 150 CARLOS ALBERTO ALDANA EVENTOS LA TEJA 45 M35 02:51:21
238 459 MANUEL BRAVO VAZQUEZ MTB VALDEIGLESIAS 12 M55 02:51:54
239 440 ALFREDO SANCHEZ-TOLEDO BARRIOS BICICLETAS SALCHI 34 M45 02:52:22
240 53 DAVID TIRADO LOPEZ ODIO STYLE 46 M35 02:52:31
241 17 JOSE ARROYO MARTIN MAMMOTH 9 S26 02:52:33
242 205 MAYTE INFANTE FAMILIAR MITTO X SAUCE BERRIA 1 FEM-MAS 02:52:38
243 221 XABIER BOUZAS MAYAN CLUB CICLISTA GUADARRAMA 35 M30 02:53:08
244 71 FRANCISCO JOSE CABALLERO CASTREJON TRIATLON TRAIL MINDUNDIS 66 M40 02:53:10
245 280 FRANCISCO NOGUEIRA COSTA FILHO PRA VOCEIS BIKERS 35 M45 02:53:49
246 413 JONI CERRATO TR3CE BIKE 19 SEN 02:53:55
247 436 ANTONIO RODRIGUEZ LENDINEZ LOS INTREPIDOS DE BAILEN 18 M50 02:53:56
248 435 DAVID HERVAS BOTIAS LOS INTREPIDOS DE BAILEN 47 M35 02:53:58
249 214 JUAN JOSE MALDONADO CAMACHO AL ANDALUS 67 M40 02:54:13
250 8 JORGE LLORENTE CASTRO PARDO 36 M45 02:54:14
251 306 RAUL LOPEZ CASTELLANOS   48 M35 02:54:17
252 183 DAVID GONZALEZ HERNANDEZ LA ROTONDA 37 M45 02:54:18
253 211 CARLOS BENAVENTE BASTERRECHEA   38 M45 02:54:27
254 403 JESUS MUÑOZ SANCHEZ   68 M40 02:54:29
255 139 ALVARO MARISTANY PEÑA RCNM MTB RACING TEAM 10 S26 02:54:38
256 524 CARLOS JIMENEZ LUCIA TR3CE BIKE 19 M50 02:54:48
257 38 CARLOS PARGA GUTIERREZ ILLESBIKE 69 M40 02:54:51
258 260 VICTOR ROJO TUDELA CLUB CICLISTA HORTALEZA 49 M35 02:54:56
259 338 RAFAEL CAÑADAS JIMENEZ C.C.NOBLEJAS 20 M50 02:54:59
260 388 JAVIER SANCHEZ SABATER   50 M35 02:55:08
261 122 SERGIO MUÑOZ ALFARO PEÑA CICLISTA FUENLABRADA 70 M40 02:55:29
262 406 MATEO SANCHEZ GARRIDO DALTON'S 71 M40 02:55:38
263 374 ANGELICA GARCIA FERNANDEZ UVES BIKES TEAM 2 FEM-MAS 02:55:59
264 68 MANUEL DIAZ-PLAZA LAFUENTE AMIGOS DEL PLATO GRANDE 21 M50 02:57:18
265 548 GONZALO SANZ GALVAN   51 M35 02:57:23
266 100 ISMAEL GOMEZ MARTINEZ AMIGOS DEL PLATO GRANDE 39 M45 02:57:33
267 70 ANTONIO JAVIER CALLEJAS MANZANARES AMIGOS DEL PLATO GRANDE 52 M35 02:57:33
268 40 JAVIER BALLESTEROS TEJADO CON2PIÑONES 72 M40 02:57:48
269 419 RAFA PEDELABORDE   40 M45 02:57:50
270 208 RUBEN OTERO JUSTO   53 M35 02:57:50
271 273 HECTOR CHIAPPERO MORENO RETOALALZHEIMER 73 M40 02:58:01
272 204 PEDRO MUSTIELES DEL SER   11 S26 02:58:10
273 369 CELSO NATAN MITRE CLUB ARROYOBIKERS 74 M40 02:58:23
274 389 RUBEN BLAZQUEZ HERRERA ENEBRO BIKE 41 M45 02:59:02
275 79 PEDRO ANCIANO CAMPO MTB ALCAZAR 75 M40 02:59:06
276 202 VICTOR JOSE LOPEZ GALLO P.C. FUENLABRADA 20 SEN 02:59:08
277 399 DIEGO JESUS SANCHEZ VIDAL BIKERY CDE 76 M40 02:59:19
278 318 FRANCISCO ANDUJAR   42 M45 02:59:21
279 118 ALFONSO MARISTANY PEÑA RCNM MTB RACING TEAM 12 S26 02:59:33
280 166 ANTONIO BUZON VELIZ AD PEDALES GETAFE 43 M45 02:59:37
281 207 ADRIAN DOMINGO BUZON PC FUENLABRADA 13 S26 02:59:37
282 278 IÑIGO SAN VICENTE VICENTE   54 M35 02:59:44
283 232 LILIANA SEREN BIZZIS 2 FEM-SEN 02:59:46
284 523 RODRIGO ALBERTO RENDEROS GARCIA BIZZISTEAM 55 M35 03:00:15
285 191 JUAN JESUS VENTAS GIL TEAM MTB SONSECA 22 M50 03:00:21
286 370 JUAN ANTONIO PLAZA RODRIGUEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C 36 M30 03:00:24
287 449 JAIME DE LA CRUZ BALBONTIN GREEN TRAILS MTB 56 M35 03:00:34
288 322 JULIAN HONDAGNEU ARROYOBIKERS 77 M40 03:00:45
289 213 EDUARDO NIETO GARCIA   78 M40 03:01:01
290 305 SERGIO LUCAS CONTRERAS MITTO X-SAUCE BERRIA 23 M50 03:01:01
291 490 JULIO AGREDANO FRENO AL ICTUS 44 M45 03:01:03
292 426 JULIAN RODRIGUEZ MOYA   79 M40 03:01:12
293 446 FRANCISCO JAVIER ALVAREZ RODRIGUEZ   21 SEN 03:01:44
294 32 JUAN MANUEL ELICES SAN EMETERIO   80 M40 03:01:54
295 133 DAVID MUÑIZ TEAM GUEBON 81 M40 03:02:24
296 65 VICTOR PASAMONTES VERDESOTO   57 M35 03:02:29
297 34 EDUARDO MARTINEZ YERAS   58 M35 03:02:37
298 282 JESUS DOMINGUEZ PASCUAL ARROYOBIKERS 82 M40 03:02:42
299 408 JAVIER FRAGAS SANCHEZ LOS DESCARRIAOS 37 M30 03:02:52
300 186 FERNANDO MORILLO PAOMO MOTOFACTORY 38 M30 03:02:57
301 74 MARKEL BILBAO CENGOTITABENGOA BATXATA 22 SEN 03:03:07
302 480 JOSE CATENA TORREGROSA MAMMOTH 14 S26 03:03:13
303 195 RICARDO GARCIA LOPEZ   39 M30 03:03:17
304 528 JORGE LAZARO ESCASO TST TORREJON 15 S26 03:03:29
305 432 FELIPE MARTIN ARANDA CANAL DE ISABEL II 83 M40 03:03:36
306 433 CARLOS LOZANO SUAREZ CANAL DE ISABEL II 84 M40 03:03:39
307 279 PABLO MASA TIMON   85 M40 03:03:45
308 271 LUIS ZARZALEJO SANCHEZ MTB VALDEIGLESIAS 13 M55 03:04:34
309 316 RAUL POZO PUERTO MAMMOTH 45 M45 03:04:48
310 67 DIEGO TORRES NAVARRO   59 M35 03:04:51
311 220 ILDEFONSO CAMPOS HIGUERAS CLUB CICLISTA GUADARRAMA 14 M55 03:04:55
312 540 ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA SERAL BIKE C.D.E 15 M55 03:05:01
313 491 DAVID MANSO LAZARO KITANDOKILOS 46 M45 03:05:11
314 335 MARCOS VAZQUEZ FERNANDEZ   47 M45 03:05:48
315 155 FERNANDO ESPALLARDO LOPEZ   86 M40 03:06:10
316 533 CESAR GONZALEZ MARTIN   48 M45 03:06:28
317 272 DANIEL POZO PUERTO MAMMOTH 49 M45 03:06:38
318 342 TOMAS ALBERTO DE BLAS LIANES CLUB TRIATLON 28300 ARANJUEZ 40 M30 03:06:39
319 425 ALFONSO MOZOS RODRIGUEZ CLUB TRIATLON 28300 ARANJUEZ 16 M55 03:06:39
320 259 PEDRO LOPEZ BUSTOS CLUB TRIATLON 28300 ARANJUEZ 87 M40 03:06:40
321 46 MIGUEL ANGEL CARPIO MUÑOZ   88 M40 03:07:25
322 190 FRANCISCO MIGUEL MORENO CABELLO PEÑA MTB DE PARLA 89 M40 03:07:32
323 192 ALBERTO ADAN CARAZO TRICRAZY 60 M35 03:07:40
324 503 ANTONIO GOMEZ BERROCAL   16 S26 03:07:52
325 223 CELIA RUIZ DE VIÑASPRE MITTO - XSAUCE - BERRIA 3 FEM-MAS 03:08:15
326 319 IGNACIO SAN JOSE SERRANO   41 M30 03:08:38
327 93 JAVIER DEL SAZ-OROZCO REBOIRO   90 M40 03:09:06
328 239 ALEX CASTAÑEYRA   24 M50 03:09:25
329 215 JUAN DE UÑA REPETTO INDEPENDIENTE 91 M40 03:09:26
330 264 LUIS MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ PASAMON EBIKES 6 E-B 03:09:26
331 91 CARLOS CUESTA GOMEZ LLANEADORES DE RIVAS 50 M45 03:10:07
332 297 JAVIER ARNAIZ OUBIÑA RGRIDERS 42 M30 03:10:25
333 144 DAVID BLANCO BERNAL LLANEADORES DE RIVAS 51 M45 03:10:42
334 404 LUCIANO GOMEZ CEVEDIO FIT BIKE 52 M45 03:11:16
335 384 IVAN GONZALEZ VILABOA   92 M40 03:11:16
336 176 RAUL ROBLES PICON   53 M45 03:13:06
337 499 JOSE IGNACIO LOPEZ MORON GALAPAGAR CC 17 M55 03:13:26
338 177 FRANCISCO JAVIER TELLO GARCIA BTT ARROYOMOLINOS 61 M35 03:13:27
339 228 JOSE ANTONIO LOPEZ RUBIO NINGUNO 54 M45 03:13:34
340 343 JULIO JOSE RINO MARTIN FORUS BIKERS 55 M45 03:13:38
341 323 JOSE LUIS RAMOS HERRADON BICICLISTAS CADALSO 18 M55 03:14:14
342 512 FERNANDO GONZALEZ MARTIN AVIBIKE, C.D. 62 M35 03:14:16
343 535 MIGUEL ANGEL GONZALEZ MARTIN AVIBIKE, C.D. 43 M30 03:14:18
344 530 JAVIER ALEJO OLIVERA   93 M40 03:15:03
345 407 PACO MELERO GONZALEZ CD FRANCISCO MANCEBO 19 M55 03:15:31
346 466 ALEJANDRO RAMOS MARTIN   94 M40 03:15:44
347 64 JORGE ALONSO MONGE MAMMOTH 56 M45 03:16:14
348 184 ALBERTO ALVAREZ SUAREZ NORTEÑAS 63 M35 03:16:16
349 421 PILAR FERNANDEZ HERNANDEZ IN-GRAVITY BIKE CLUB 3 FEM-SEN 03:17:08
350 516 ANDRES JARAMILLO GRUPO3 95 M40 03:17:58
351 428 JOSE JUAN LOPEZ VALERA C.D ALMANZORA HUERCAL-OVERA,ALMERIA 23 SEN 03:17:58
352 57 RUBEN FERRERO SOTO TRIATLON CARABANCHEL 44 M30 03:17:59
353 484 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MATEOS   25 M50 03:18:14
354 508 BORIS BUIANTUEV TRASH-BIKE TEAM 4 FEM-SEN 03:18:26
355 241 ALVARO OLIVERA SANCHEZ CLUB CICLISTA TORREJON 45 M30 03:18:30
356 224 GUILLERMO RAYA QUIROGA TORREJON SPORT TEAM 64 M35 03:18:32
357 329 IVAN LUIS CORROCHANO AGUERO   24 SEN 03:18:37
358 240 MAURICIO CAZORLA ALONSO   26 M50 03:18:46
359 105 JOSE PIRES ROLDAN RETOALALZHEIMER BIKES 27 M50 03:19:02
360 363 JESUS GALINDO LASERNA FIT BIKE MADRID 28 M50 03:19:17
361 81 NELSON A. RODRIGUEZ UREÑA C.C BICICLETA JOSE RIVAS 96 M40 03:19:36
362 479 ZOITO RODRIGUEZ GONZALEZ   46 M30 03:19:39
363 96 FERNANDO TELLO MUÑOZ   97 M40 03:19:41
364 544 JAVIER PASCUAL TORRES FLYZBIKE STORE 29 M50 03:19:57
365 304 RAUL BRAVO VIDAL CDTEM PEDREZUELA 98 M40 03:20:56
366 291 CARLOS GARCIA MARTIN-CALDERIN FRENO AL ICTUS 65 M35 03:21:35
367 531 DAVID LARIOS RAMOS   99 M40 03:22:45
368 265 JOSE JULIO GALLARDO MORENO A.D. EL CARPIO DE TAJO 20 M55 03:22:46
369 266 SHEILA GALLARDO RODRIGUEZ A.D. EL CARPIO DE TAJO 5 FEM-SEN 03:22:48
370 532 MARINA SUAREZ MARTIN DPORTISTAS.ES 6 FEM-SEN 03:23:14
371 143 MARIA ISABEL MOLINA GONZALEZ CC MAJADAHONDA 4 FEM-MAS 03:23:25
372 402 MIGUEL A GUTIERREZ RUBIO   30 M50 03:23:48
373 148 ENRIQUE ASENJO TRAVESI CLUB MADROÑO MTB 100 M40 03:24:25
374 73 JESUS GOMEZ MARTIN P.C.ONDARRETA - SKODA 66 M35 03:25:38
375 114 AGUSTIN VICENTE SIERRA ZABAY   21 M55 03:25:57
376 1 CAROLINA GOROSPE RODRIGUEZ   7 FEM-SEN 03:26:23
377 353 BORJA PRIETO LOPEZ   47 M30 03:26:32
378 9 JORGE GIL SANTOS   101 M40 03:28:17
379 7 MARIO SANCHEZ ALBACETE   57 M45 03:28:39
380 37 FERNANDO SANTERO MASO CLUB CICLISTA HAROBIKE 67 M35 03:28:55
381 54 CRISTIAN ALONSO ALDAMA PIKADOS 58 M45 03:29:03
382 41 ARMANDO MATA ANDRES PIKADOS 59 M45 03:29:04
383 43 DAVID RODRIGUEZ BENITO PIKADOS 60 M45 03:29:07
384 83 MARCOS NUÑEZ PEREZ BICICLISTAS GALEGOS 68 M35 03:29:13
385 392 JOSE RAMON TOLEDO LOPEZ   61 M45 03:29:43
386 346 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ LOPEZ-GUEVARA   31 M50 03:30:08
387 161 CARLOS GUTIERREZ MARTIN RACING GUETTO RIDERS 69 M35 03:30:42
388 137 RAMIRO PASTOR   32 M50 03:31:38
389 237 JULIAN LOPEZ JARABA AD SAN BURIEL 62 M45 03:31:52
390 340 MIGUEL BLAZQUEZ CONDE   102 M40 03:32:21
391 364 GUSTAVO JOSE NEFA GAILLEZ WISS 22 M55 03:32:34
392 13 SERGIO RUANO CARABIAS RUTASBTT 70 M35 03:33:20
393 189 ABRAHAM MARDONES CLUB MADROÑO 103 M40 03:33:34
394 45 ALBERTO BAEZA MARTIN ENTRECORTADOS 63 M45 03:33:37
395 341 PEDRO SAN MIGUEL VELAZQUEZ INDRA CORE TEAM 71 M35 03:33:58
396 377 SEBASTIAN SCHAMUN   64 M45 03:34:02
397 452 IVAN DEL CASTILLO MATELLANO   48 M30 03:34:02
398 267 JORGE JURADO NAVAS   33 M50 03:34:05
399 268 AMPARO HERENA SANCHEZ MARTIN   5 FEM-MAS 03:34:08
400 358 SEBASTIAN CALDERON BARREIRO   23 M55 03:34:11
401 351 LUIS MIGUEL RUIZ ORTIZ ENTRENAMIENTO CICLISMO 24 M55 03:34:32
402 5 ARTURO DIAZ ALMAGRO   104 M40 03:35:18
403 477 JUAN PEREZ LOZANO CLUB TRIATLON28300ARANJUEZ 72 M35 03:38:07
404 97 CARLOS MIGUEL REAL OLIVARES CLUB TRIATLON 28300 ARANJUEZ 25 SEN 03:38:35
405 47 FEDERICO NEFA GAILLEZ CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO 65 M45 03:38:55
406 444 ANTONIO MERIDA TENA CLUBTRIATLON28300ARANJUEZ 105 M40 03:39:03
407 157 JORGE RODRIGUEZ AMAYA EVENTOS LA TEJA 73 M35 03:39:10
408 128 GUILLERMO MARTIN GONZALEZ WOLF TEAM YUNCOS 34 M50 03:39:52
409 151 CARLOS LOSADA RAMIREZ   35 M50 03:41:16
410 476 ANGEL MATEOS ASENSIO VERANO AZUL 25 M55 03:42:00
411 129 JOSE MANUEL NUÑEZ PRIVADO WOLF TEAM YUNCOS 66 M45 03:42:04
412 200 CARLOS VELASCO GOMEZ   36 M50 03:42:06
413 153 RICARDO LUIS ALEN CORDERO   37 M50 03:42:08
414 152 FABRICIANO GIL HERNANDEZ SERREJON 38 M50 03:42:12
415 447 BORJA CUBERO HERRANZ   49 M30 03:43:02
416 82 JORGE GARCIA PEREZ   74 M35 03:43:39
417 23 RICARDO ESTEVEZ HONTORIA TIBURONES ESCORIAL 39 M50 03:43:45
418 154 PASCAL PICHON   40 M50 03:43:52
419 502 HUGO APARICIO GARCIA   75 M35 03:44:01
420 131 TEBA GINESTAL NEGRO IN-GRAVITY BIKE CLUB 6 FEM-MAS 03:44:03
421 36 JULIAN DUQUE MUÑOZ BIKE RACING 76 M35 03:44:06
422 315 ANTONIO TIRADO CUESTA   67 M45 03:44:09
423 104 DANIEL MARTIN WOLF TEAM YUNCOS 68 M45 03:44:27
424 30 ISAAC SERRANO CALDERON BIKE RACING 69 M45 03:45:16
425 308 ALEJANDRO PRIETO DE TENA TODO VERTICAL 50 M30 03:46:19
426 31 ALBERTO GAÑAN CAÑIBANO INDEPENDIENTE 70 M45 03:46:34
427 295 MIGUEL HERNANDEZ BALDA   77 M35 03:46:53
428 347 FERNANDO SORIA RODRIGUEZ   71 M45 03:47:05
429 505 ALBERTO CRESPO CONCHERO MADROÑO 106 M40 03:47:19
430 311 FRANCISCO CABALLERO CORTIÑAS A. FORNA 26 M55 03:47:23
431 339 RUBEN SAN MIGUEL VELAZQUEZ INDRA CORE TEAM 78 M35 03:47:36
432 159 MARCOS FERNANDEZ SIERRA EVENTOS LA TEJA 107 M40 03:47:56
433 510 MARIUS GABRIEL COSTACHE   108 M40 03:48:44
434 515 ALBERTO LEAL   41 M50 03:49:43
435 185 CARLOS SERRANO NAVALA MOSTOLES 109 M40 03:49:46
436 361 ALBERTO MARTINEZ ROMAO   42 M50 03:50:58
437 288 FCO BORJA VARGUES VALENCIA   110 M40 03:51:31
438 243 GUILLERMO CARO   111 M40 03:51:36
439 324 GUILLERMO CANO CLUB ARROYOBIKERS 112 M40 03:51:43
440 287 VICTOR ABALO BOVEDA   113 M40 03:51:44
441 197 JAVIER MARDONES CLUB MADROÑOS 43 M50 03:54:00
442 313 ALBERTO DURAN RUBIO   79 M35 03:54:51
443 55 JULIO MARTIN-CRESPO PEREZ   44 M50 03:55:01
444 142 MAR ORTIZ MARTIN TRICRAZY 7 FEM-MAS 03:55:21
445 145 JOSE ANTONIO PRATS MAYORGA EVENTOS LA TEJA 114 M40 03:55:52
446 126 EUGENIO GONZALEZ GARCIA WOLF TEAM YUNCOS 115 M40 03:55:55
447 124 JOSE LUIS RUGEROS BIELSA WOLF TEAM YUNCOS 72 M45 03:55:56
448 568 MIRIAM RETAMOSO CANO   8 FEM-MAS 03:55:59
449 125 SERGIO LOPEZ MATILLA WOLF TEAM YUNCOS 116 M40 03:56:05
450 365 CARLO MASI   73 M45 03:56:12
451 458 ANA BELEN MUÑOZ BLANCO PINA RACING TEAM 8 FEM-SEN 03:56:13
452 15 MIGUEL FEIJOO SANTAMARIA LA TRIBU 4BS 117 M40 03:57:25
453 212 RAUL PARTAL MARTINEZ   45 M50 03:57:29
454 170 ESTHER ORTEGA HERRERO CDE TRICRAZY 9 FEM-MAS 03:58:56
455 165 ANTONIO DEL PINO GOMEZ EVENTOS LA TEJA 74 M45 04:00:01
456 286 ELOY ROLDAN GUZMAN   75 M45 04:02:32
457 167 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ EVENTOS LA TEJA 118 M40 04:04:14
458 162 ANTONIO MARTIN MARTIN EVENTOS LA TEJA 76 M45 04:04:20
459 385 RODRIGO DEL GONZALEZ   80 M35 04:06:13
460 487 MIGUEL BURGOS BURGOS CLUB TRIATLON HUNO 119 M40 04:07:57
461 180 JAVIER DIAZ MAROTO LOPEZ   46 M50 04:08:22
462 325 IVAN MAROTO MASETE CLUB TRIATLON HUNO 81 M35 04:08:26
463 344 RUBEN FOLGUERA GARCIA   51 M30 04:08:53
464 345 IÑAKI DE LA PAZ PONCE   82 M35 04:09:12
465 354 JUAN IGNACIO VIDAL MARTINEZ LOS MAGRUTIS 77 M45 04:09:20
466 336 JUAN MANUEL VIDAL MARTINEZ INDEPENDIENTE 78 M45 04:09:48
467 536 LUIS ESGUEVA   47 M50 04:15:59
468 35 ANGELES PINTEÑO MOTA C.C.TREITOIRO 10 FEM-MAS 04:23:38
469 78 EMILIO JOSE TORCUATO RIOS   120 M40 04:40:12
470 119 ALEJANDRO OLLERO REDONDO C.D. EL TIEMBLO 26 SEN 04:40:12
471 457 CELIA VAQUERO CARRILLO   11 FEM-MAS 05:50:26

Puesto Dorsal Participante Equipo Puesto cat. Categoría Tiempo
1 867 GUILLERMO GARCIA RODRIGUEZ HOGAR ARQUITECTURA CYCLING TEAM 1 SENP 01:25:25
2 771 RUBEN RAMOS FERNANDEZ CICLOS NICO RACING TEAM 1 M30P 01:28:56
3 788 SERGIO POZA LOPEZ SPORTPLA 1 M40P 01:29:01
4 719 CARLOS ALBERTO TATO ANTEQUERA C.C. BICICLETAS JOSE RIVAS 2 M40P 01:29:23
5 802 DAVID ATIENZA TOLEDO TRIHENARES 1 M35P 01:31:29
6 812 JORGE CALVO FERNANDEZ EASTERN WATTS 1 M45P 01:33:35
7 724 SERGIO ESTEBANEZ SANCHEZ UVES BIKE 1 S26P 01:33:37
8 785 ISMAEL MOLINA PEREZ CICLOS NICO RACING TEAM 2 M35P 01:34:08
9 730 ASHISH MANUEL SAINZ SANCHEZ UVES BIKES CC 2 S26P 01:34:10
10 752 DOMINGO SILVA MEJIAS INDEPENDIENTE 3 M35P 01:34:33
11 758 DAVID NAVARRO GOMEZ OFIALIA 3 M40P 01:34:48
12 703 ALFONSO CARLOS ALONSO GARCIA TRIAVILA 1 M55P 01:35:32
13 829 DAVID FERNANDEZ ALVAREZ MATALACARRERA 3 S26P 01:35:47
14 720 ANTONIO ARIZA DIEZ LION BIKE, MTB MEJORADA,VERDES RUTAS 1 M50P 01:36:26
15 832 PEDRO MARTIN NAVALMORAL 4 M40P 01:36:40
16 723 ANGEL LOZANO SANCHEZ MOSKITO BIKERS 5 M40P 01:36:46
17 749 ANGEL DELGADO PEREZ EL CALDERO MTB TEAM 2 M50P 01:37:03
18 825 JOSE LUIS MARTINEZ OLIVA TRIHENARES 2 M45P 01:37:24
19 795 PABLO LASTRAS RUBIO LOS REBELDES 4 S26P 01:38:25
20 751 DAVID BENITO JIMENEZ CYCLOCROSSBIKES 2 M30P 01:38:32
21 768 JOSE ANTONIO CANTARERO MORALES TRI HENARES 3 M45P 01:39:10
22 847 OSCAR DIEGO GARCIA   6 M40P 01:39:37
23 772 BORJA MARTIN PRIETO A.CICLISTA PORTILLO 3 M30P 01:39:55
24 855 RUBEN ROMERO BOUSOÑO CICLOS NICO RACING TEAM 7 M40P 01:40:58
25 708 JUAN MANUEL CEBRIAN LOPEZ LIONS BIKE 4 M45P 01:42:09
26 828 JOSE MIGUEL GONZALEZ DIAZ DE TUDANCA   5 M45P 01:42:27
27 797 ALFREDO PARDO ORTIZ IHOME INMOBILIARIA 6 M45P 01:42:58
28 755 DAVID PEREZ GARCIA MOSKITO BIKERS 8 M40P 01:43:02
29 779 JULIAN HOYOS RUIZ TRIHENARES 3 M50P 01:43:08
30 861 RAFAEL RODRIGO MUÑOZ TRIATLON SO3 4 M30P 01:45:52
31 846 ANTONIO CASTILLEJO   5 S26P 01:46:53
32 845 SERGIO GARCIA CAMACHO TRIMAD 4 M35P 01:48:06
33 767 JUAN PABLO AVILES MOLTEDO FREDRIKSHOF CK SWEDEN 2 M55P 01:50:30
34 796 JOSE GOMEZ MARTIN EL CALDERO MTB 3 M55P 01:50:53
35 830 LUIS FERNANDO SIMARRO RODRIGUEZ   4 M55P 01:51:47
36 799 RAMON DEL OLMO RODRIGUEZ LIONS BIKE 5 M35P 01:51:48
37 808 LUIS GONZALEZ SIMON MTB VALDEIGLESIAS 5 M55P 01:51:56
38 759 MAXIMILIANO CORTES ROMO ALMOROXBIKE 7 M45P 01:52:13
39 774 HIGINIO MARTIN CARBALLEDO MUSITEC 5 M30P 01:52:56
40 725 DAVID HERVAS RODRIGUEZ MTBDIRECT 9 M40P 01:53:05
41 813 JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ EL CALDERO MTB 6 M55P 01:53:46
42 705 JOAQUIN LEON TABARES   10 M40P 01:55:15
43 834 OSCAR SANCHEZ FERNANDEZ HG 8 M45P 01:55:24
44 791 JAVIER PEREZ LOPEZ   2 SENP 01:55:37
45 884 IGNACIO ACASO BELLON   4 M50P 01:55:43
46 826 TOMAS RODENAS MANRIQUE MASTER 50 O MAS 9 M45P 01:55:49
47 823 FELIX RODRIGUEZ CANAL DE ISABEL II 10 M45P 01:56:04
48 863 MIGUEL SAEZ SERNA TRION 7 M55P 01:56:30
49 770 ESTEBAN DIAZ ALONSO TOXIZA CLUBE DE MONTAÑA 11 M40P 01:57:26
50 869 PIOTR GRODECKI   12 M40P 01:58:30
51 844 RAUL GARCIA CAMACHO CLUB TRIMAD 13 M40P 01:59:11
52 764 JUAN FRANCISCO MORENO GOMEZ   5 M50P 02:00:34
53 714 ALBERTO RIVAS ALVAREZ LA AVELLANA 14 M40P 02:00:35
54 782 UNAI PARRA GARZO   6 S26P 02:00:55
55 707 GREGORIO COBO RUZAFA LIONS BIKE 6 M35P 02:01:47
56 817 JAIME RODRIGUEZ VICO CLUB DE TRIATLON LOS TIGRES DE POZUELO 15 M40P 02:02:46
57 833 NACHO RUIZ CASADO MTB NAVALAGAMELLA 8 M55P 02:04:07
58 783 SANTIAGO RUIZ RUIZ ROSELIN C.C. 16 M40P 02:04:07
59 851 EDUARDO TERLEIRA GONZALEZ   6 M50P 02:04:20
60 781 EVA ARROYO GARCIA HIESCOSA-RIBERBIKE 1 FEM-SENP 02:04:21
61 805 JUAN MENDOZA SANCHEZ-CELEMIN A COMO PAGUEN 7 M35P 02:04:44
62 810 CLARA RUIZ VIDAL A COMO PAGUEN 1 FEM-MASP 02:05:02
63 875 ANGEL LUIS DE LA FUENTE PASCUAL MARLINS TRIATLON MADRID 9 M55P 02:05:49
64 806 ALVARO DE LAS PEÑAS SERRA   6 M30P 02:07:09
65 760 JOSE MANUEL LUQUE MONTES   11 M45P 02:07:37
66 750 JARDIEL ARRANZ CUESTA MTBDIRECT 17 M40P 02:07:54
67 773 IRAIDA YAMILE VARGAS GONZALEZ TR3CEBIKE 2 FEM-MASP 02:08:34
68 748 CARLOS GARCIA RODRIGUEZ   8 M35P 02:09:05
69 745 NOEMI GARCIA LOPEZ TRIMAD 2 FEM-SENP 02:09:17
70 860 HECTOR MARTINEZ YERAS   7 M30P 02:09:25
71 866 SERGIO BURON   9 M35P 02:10:02
72 729 FRANCISCO REQUENA VILLANUEVA   12 M45P 02:10:09
73 842 STEVEN MILLAN GIRALDO   8 M30P 02:10:44
74 816 RAMIRO CAICEDO DIAZ   9 M30P 02:11:55
75 850 ALEJANDRO RICO RUBIO VERANO AZUL 10 M55P 02:12:10
76 777 GONZALO SOLIS GONZALEZ ARROYOBIKERS 10 M35P 02:12:54
77 800 JUAN MIGUEL RODRIGO GARCIA   11 M35P 02:13:02
78 736 ROBERTO CARRETERO DE LA CRUZ EVENTOS LA TEJA 18 M40P 02:13:06
79 765 DAVID MUNOZ GOMEZ   13 M45P 02:14:01
80 778 ANTONIO GOMEZ GARCIA NO CLUB 19 M40P 02:14:54
81 824 EDUARDO GALAN HERNANDEZ CANAL DE ISABEL II 11 M55P 02:15:01
82 818 ROBERTO ESCOBAR WIC   12 M35P 02:15:21
83 838 DAVID VERT IBAÑEZ   13 M35P 02:15:25
84 743 DAVID DE LA CRUZ BONET   14 M45P 02:15:31
85 811 JAVIER NIETO IBAÑEZ   20 M40P 02:15:57
86 858 CONCHI GIL VOLATA CAFE 3 FEM-MASP 02:16:10
87 726 MARIANO CABELLO MARTINEZ TRICRAZY 15 M45P 02:16:27
88 716 OSCAR AVILA MAMMOTH 14 M35P 02:17:04
89 762 JOSE MANUEL SAENZ DE PIPAON SAENZ DE PIPAON MOSKATEL EUSKADI 7 M50P 02:17:07
90 839 CELESTE OAKES   4 FEM-MASP 02:17:27
91 754 CHAIMAA DENIALI AIT JANNAT TRICRAZY 3 FEM-SENP 02:17:50
92 827 JUAN LUIS MARTIN FLORIDO MASTER 50 O MAS 8 M50P 02:18:23
93 704 DANIEL NAVAS SEPULVEDA   15 M35P 02:19:52
94 776 JORGE HERVAS DEL RIO TRAILS BIKES 16 M45P 02:20:31
95 742 PEDRO CARBONELL MOURELO   16 M35P 02:21:02
96 815 OMAR EDUARDO VERGARA HERRAN   10 M30P 02:21:34
97 702 JOSE IGNACIO MORENO NOVELLA   9 M50P 02:21:41
98 859 IVAN GARCIA COLORADO   17 M35P 02:22:45
99 763 MARCOS REINOSO SANCHEZ PASAMONEBIKE 7 S26P 02:23:02
100 784 CARLOS ESPINOSA   18 M35P 02:23:04
101 793 RICHARD NIETO MTB OJALES PRO 17 M45P 02:23:17
102 807 ALVARO DAZA MTB OJALES PRO 18 M45P 02:23:21
103 786 CARLOS JIMENEZ MORA   21 M40P 02:23:25
104 790 JUAN MANUEL VERGARA JURADO TRIMAD 22 M40P 02:25:50
105 789 JESSICA CRUZ CARRERA TRIMAD 4 FEM-SENP 02:25:54
106 710 MARIANO CAMPO RUANO   10 M50P 02:26:04
107 814 JOSE JUAN SANCHEZ MUÑOZ   23 M40P 02:26:35
108 787 JESUS GARCIA FELIX INDEPENDIENTE 19 M45P 02:27:01
109 821 PEDRO MENCHERO PALOMO CANAL DE ISABEL II 20 M45P 02:27:34
110 747 EVA MARIA FERNANDEZ MARTINEZ TRAILS BIKES 5 FEM-MASP 02:28:22
111 766 FABIAN RAMIREZ GOMEZ   21 M45P 02:28:35
112 809 JAVIER CHANCA RAMIREZ MTB OJALES PRO 24 M40P 02:29:09
113 854 ALBERTO GIL IZA   25 M40P 02:29:14
114 737 ALVARO CARRILLO JIMENEZ   11 M30P 02:29:22
115 775 JOSE LUIS ESCRIVA ALOS   12 M30P 02:29:32
116 746 DAVID MALLO MORATALLA MTBDIRECT 19 M35P 02:29:58
117 733 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ RABADAN MTBDIRECT 20 M35P 02:30:15
118 871 DAVID BELA QUERO   22 M45P 02:30:27
119 717 RAFAEL MARTIN SANCHEZ TEAM KAMALI 21 M35P 02:30:37
120 794 CARLOS ALONSO HERRADON   23 M45P 02:31:29
121 756 ALBERTO CRESPO NAVAS   24 M45P 02:31:29
122 836 MIGUEL ANGEL OLMOS DE JUAN   22 M35P 02:32:27
123 853 ANDRES MANUEL SANZ MILLAN   26 M40P 02:32:38
124 865 RAFAEL DE PRADO   27 M40P 02:32:39
125 843 JESUS IZQUIERDO CUADRADO   11 M50P 02:33:52
126 735 JAVIER MONTERO DEL VALLE EVENTOS LA TEJA 25 M45P 02:34:41
127 831 MARCO ANTONIO SANCHEZ BARRANTES   26 M45P 02:36:48
128 849 JOSE MANUEL LASTRAS FERNANDEZ   27 M45P 02:37:15
129 732 JUSTO SANCHEZ GARCIA   12 M55P 02:39:07
130 712 DAVID LOSADA FERNANDEZ   28 M45P 02:39:29
131 713 JOSE ANTONIO PAVON ANDUJAR ALTOMIRA BIKE 28 M40P 02:39:57
132 835 BEATRIZ GOYANES   6 FEM-MASP 02:40:12
133 769 MIGUEL ANGEL GOMEZ FERNANDEZ TRIHENARES 13 M55P 02:41:06
134 804 RICARDO SANCHEZ MARTINEZ JARRA Y PEDAL 23 M35P 02:41:26
135 856 UNAI GALINDO GARCIA   8 S26P 02:42:14
136 857 ALONSO CARO DRAGONES CYCLING 9 S26P 02:42:32
137 792 GERMAN SANCHEZ COUSO   24 M35P 02:42:56
138 819 JOSE MAYORAL REGUERO   13 M30P 02:44:08
139 803 MARTA CONEJERO   5 FEM-SENP 02:44:33
140 744 NACHO MORALES LUENGO   29 M40P 02:52:37
141 741 JAVIER ENGRA MTBDIRECT 3 SENP 02:53:22
142 801 ROBERTO RODRIGUEZ MONTOYA   25 M35P 03:04:55
143 722 ALBERTO SALA MTBDIRECT 26 M35P 03:15:31
144 706 JOSE LUIS GIL MUÑOZ BIKE RACING 12 M50P 03:36:06
145 780 MANUEL SOUSA MIGUEL   27 M35P 03:46:03