GENERAL PRO GHOST MTB CHALLENGE 2020

⬇️ Selecciona tu modalidad y categoría para ver o buscarte en la general de la categoría. ⬆ En el menú de la página están las clasificaciones de cada prueba. Recuerda que solo se permite no puntuar en 1 prueba para seguir saliendo en la general (hay que terminar al menos 4 pruebas). Si vas a las 5 pruebas, tendrás una bonificación de 30 puntos y te descartarás la prueba con menos puntos (para la general solo puntúan los 4 mejores resultados).

General PRO General POPULAR



Pto SÉNIOR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
#4
SEVILLA
#5
CANDEL.
Des Equipo
1ALVARO SANTACRUZ DEL VALLE7151200120051151200X-SAUCE
2IVAN UNSION NUÑEZ5204125611041252160HIESCOSA-RIBERBIKE
3IVAN RODRIGO HERRANZ425314041252160CROSSBIKER-PINA TEAM
4EDUARDO ROLLIN MARTIN285511511851185ARCICOLLAR MTB
5JORGE OCAÑA ESTEBAN260128017554125BIZZIS TEAM
6VICTOR JOSE LOPEZ GALLO2601375166020401185P.C. FUENLABRADA
7JAVIER ALVAREZ LOPEZ250810013751375BICICLISTAS CADALSO
8OSCAR DE LOS RIOS220109014701660
9JOSE JUAN LOPEZ VALERA2001565253023301375C.D ALMANZORA HUERCAL-OVERA,ALMERIA

Pto SUB-26 Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
#4
SEVILLA
#5
CANDEL.
Des Equipo
1ALEJANDRO GONZALEZ MASIA6203140314031401200MATALACARRERA
2JAKUB STANISLAW CIESLIK5856110511512002160LUZCO
3ALVARO NIETO ALONSO425412521603140SINLIMIT-T
4VICTOR GARCIA MUÑOZ425810099551155115MAMMOTH
5JOSE ARROYO MARTIN340118514709951090MAMMOTH
6ANDRES FERNANDEZ MIGUEL335810041256110CLUB CICLISTA ESCURIALENSE
7JOSE MANUEL RECIO SANCHEZ325710561106110C.D.CENTRO BTT BAJO TIETAR
8ADRIAN DOMINGO BUZON210166013751375PC FUENLABRADA

Pto MÁSTER 30 Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
#4
SEVILLA
#5
CANDEL.
Des Equipo
1JUAN IGNACIO PEREZ MARTIN600120012001200SILVERBACK C.D. TRUJILLO
2MIGUEL GONZALEZ DE LA ASUNCION5101470314031402160STREAM BIKE
3EDUARDO GARCIA SALGADO4458100710551154125C.C BICICLETAS JOSE RIVAS COLMENAR VIEJO
4VICTOR ALONSO GOMEZ350412581004125
5LUIS ORTEGA ANTON3401090137514707105HIESCOSA RIBERBIKE
6FRANCISCO JAVIER MUÑOZ LOPEZ325710561106110PEÑA CICLISTA BARGAS
7MARCOS CARPIO BAEZA2352040147020401185
8PABLO ARMESTO LLAMAS20546301280995MAMMOTH
9PEDRO PABLO FERNANDEZ REVIEJO205118510902430MTB VALDEIGLESIAS
10AMADOR NIETO DE LA COBA185213516601090IN-GRAVITY BIKE CLUB
11NACHO RUIZ SANZ185194515651375
12JUAN JOSE GUTIERREZ SANCHEZ1602530303025301470MENTRIDA ON BIKE
13HIRNELD DANIEL OVANDO SALABARRIA1352330243030301945BIZZIS TEAM
14JAVIER FRAGAS SANCHEZ1205030373037302430CLUB CICLISTA TORREJON
15FERNANDO MORILLO PALOMO1203930323038302630MOTOFACTORY
16SAMUEL FLECHILLAS PINILLA105223019452930MTB ARCICOLLAR
17PABLO JOSE GARCIA MONJE90273026303130TRAILS BIKES
18JUAN ANTONIO PLAZA RODRIGUEZ90343029303630FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
19RUBEN FERRERO SOTO90443038304430TRIATLON CARABANCHEL

Pto MÁSTER 35 Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
#4
SEVILLA
#5
CANDEL.
Des Equipo
1MARIO FRUTOS SERRANO485216012004125SANICEN
2MARIO MONREAL MUÑOZ4303140314021355115MOSKITO BIKERS
3GUSTAVO GUTIERREZ SANCHEZ4008100611012806110SANATORIO DE BICIS - K21
4JOSE ANGEL SALVADOR TENORIO3751375166081003140PINA RACING TEAM
5MANUEL PRADO RUBIÑOS355412551155115GFS GRUP RIDEA
6DAVID ALCOLEA MARTIN325204026309952160EL CALDERO MTB
7JERONIMO ESCRIBANO LOPEZ3201090147016608100ALTEN TEAM
8SERGIO CAÑETE MARTIN320995109014701565TEAM BIZZIS
9PEDRO LUIS CUESTA COLMENAREJO28571059951185C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
10MARIO GOMEZ MONTESINOS280810010901090PANTER BIKE RACING TEAM
11RICARDO MARTINEZ LOPEZ2801185128013752040QUIENSIEMBRARECOGE
12MANUEL MARTIN JIMENEZ2451280175525301280AVIBIKE G.D.
13JAVIER ORTEGA GUIJARRO220156518507105FINCA ANTIGUA-CASTILLEJO
14IVAN GOMEZ GAROZ220118511851850EL BICHO BICICLETAS
15ALVARO MARTINEZ LEIVA RODRIGUEZ1851470283029301755
16ANTONIO VERDUGO SERNA180166019451375KENZA LAP TEAM
17JOSE CARLOS HERNANZ ANTUNEZ1353430443028301945INDEPENDIENTE
18JUAN DEL RIO PEREZ120243026301660DPORTISTAS-YUSTE TEC. ENERGETICAS
19ALVARO BERNAL ABELEIRA1202730363027302530
20ALBERTO ADAN CARAZO1204930623060303430TRICRAZY
21VICTOR ROJO TUDELA1205330613049303630CLUB CICLISTA HORTALEZA
22ALBERTO ALVAREZ SUAREZ1206230733063304430NORTEÑAS
23RUBEN OTERO JUSTO1206730773053305430
24ALBERTO DURAN RUBIO1207630943079306630
25ENRIQUE CARVAJAL JARA110393019452135CC GUISANDO GREDOS
26SERGIO QUINTANILLA VIDAL100593027302040ROMPIENDOELCRONO.COM
27JUAN MANUEL OLLERO TABLADO90573037302930TEAM ASERNET.ES
28RAUL LOPEZ CASTELLANOS90643048303530
29MIGUEL HERNANDEZ BALDA90863077306130
30JORGE GARCIA PEREZ90963074307030
31DAVID TIRADO LOPEZ90313046302330ODIO STYLE
32ALEJANDRO ESTACIO MOYA90373043302830MAMMOTH
33ANTONIO VILAR ENCABO90253032303930TEAM BIZZIS
34ERNESTO PEREZ SANZ90403053304030TRAILS BIKES
35SERGIO LUGONES CALDERON90453049304330
36EDUARDO MARTINEZ YERAS90613081305830
37MARCOS NUÑEZ PEREZ90843092306830BICICLISTAS GALEGOS

Pto MÁSTER 40 Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
#4
SEVILLA
#5
CANDEL.
Des Equipo
1JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ540314012001200SILVERBACK C.D.TRUJILLO
2SANTIAGO MONTOYA CARRALERO5055115611012801200MUNDOBICI TEAM
3FRANCISCO JOSE MARTINEZ MARMOL3958100118511854125ORBEA TEAM JP GARCIA
4FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ370995333031407105AVIBIKE C.D.
5LUIS JIMENEZ GIRON350137551152160AGORA BIKES - SCOTT
6MARIO SANCHEZ GARCIA325710571055115MOSKITO BIKERS
7CARLOS MARTIN JIMENEZ31013759953140BIZZIS TEAM
8DAVID LOPEZ SAEZ3001850147014706110MOSQUITO BIKER
9DAVID RODRIGUEZ VALLEJO3001185204013758100AGORA BIKES - SCOTT
10DIEGO RUBIO GARATE2701280185018501090ENBICI
11RAFAEL PEREZ APARICIO2152830175517551375PINA RACING TEAM
12JULIO CESAR CALICCHIO PEREIRA1951565194522301755CICLOS CORREDOR
13JUAN CARLOS MONTOYA GONZALEZ1451755903025302430INDEPENDIENTE
14JUAN JOSE RUBIO MORALEDA1304230473027302040CLUB CICLISTA TORREJON
15CESAR RUEDAS ALAÑON125303026301565SALCHIHOMOLOGATION
16ROBERTO CASTRESANA NAVES1254630383030302135ZERRO ZICLING
17EUGENIO IGLESIAS MARTIN1203530393045302730TEAM MTB SONSECA
18SERGIO GARCIA NUÑEZ1203430463037303330INDEPENDIENTE
19ANIBAL GOMEZ RODRIGUEZ1203730533054303430SABADEROS TEAM
20SERGIO TORRECILLA1204130663060303630CLUB CICLISTA TORREJON
21RAUL BESGA GARCIA1204830763040303830MORTIROLO QUIJORNA TEAM
22RUBEN CABALLERO PRADA1205730833062303930RETO AL ALZHEIMER
23PABLO MASA TIMON1205630993085304330
24CARLOS PARGA GUTIERREZ1206730943069304430ILLESBIKE
25JAVIER BALLESTEROS TEJADO12078301213072304530CON2PIÑONES
26JESUS HERAS MORENO12050301043049304630TRAILS BIKES
27OSCAR QUILON1205530683061305030MOTOFACTORY
28JULIAN RODRIGUEZ MOYA12074301063079305330
29NELSON A. RODRIGUEZ UREÑA12087301133096306030C.C BICICLETA JOSE RIVAS
30FRANCISCO MIGUEL MORENO CABELLO12097301383089306530PEÑA MTB DE PARLA
31FERNANDO TELLO MUÑOZ120107301143097307430
32ABRAHAM MARDONES1201033013730103307730CLUB MADROÑO MTB
33RUBEN VAQUERO DELGADO110194531302135BLACKDIAMOND
34MANUEL RAUL CABANES MATA100793020404030MENTRIDA ON BIKE
35MARCIN KUWALEK90713035302330EVOLUCION BIKES
36DAVID DE ANDRES MIGUEL90643046303230HOGAR ARQUITECTURA CYCLING TEAM
37CARLOS SERRANO9012730109307830NAVALA MOSTOLES
38IGNACIO MARTINEZ SAYALERO90793097305830CAPSA LIFE
39RAUL MARQUEZ GARCIA906830124306230C.C. BICICLETAS JOSE RIVAS
40TOMAS VILLAR PANZANO903330453032304BIKERSHOP
41LUIS MIGUEL CHAPARRO LOPEZ-VIZCAINO90453052305730EL CALDERO MTB
42LUIS FERNANDEZ MIGUEL90363042306330
43SERGIO MUÑOZ ALFARO9010830142307030PEÑA CICLISTA FUENLABRADA
44JUAN MANUEL ELICES SAN EMETERIO90633095308030

Pto MÁSTER 45 Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
#4
SEVILLA
#5
CANDEL.
Des Equipo
1JOSE RAMON RICO HERNANDEZ6403140120021603140PINA RACING TEAM
2FELIPE SANCHIDRIAN GARRO4701200314081002330U.C. MORALEJA DE ENMEDIO
3CARLOS LOPEZ MIGUEL38571059959951090UNION CICLISTA MORALEJA
4JULIAN CARRASCO PARRA365137551151280995TR3CEBIKES
5MARIANO BRAVO UCETA340995109051152040FEDEROPTICOS SANCHEZ ALBA
6ENRIQUE CAMPOS PEREZ335216013758100MAHOUNTAIN BIKERS
7MIGUEL GARCIMARTIN RODRIGUEZ330810041257105CLUB CICLISTA ESCURIALENSE
8GONZALO HONTORIA310118561105115THONTORIA-AUTOJOVEN
9RAUL ROLDAN DURAN2958100147015651660LAFABRICA246FACBIGBLU
10HIBAN PALACIOS285611071051470ACROM - HIBAN TEAM BIKER
11GUSTAVO DE MIGUEL DIEZ2701090185016601470
12JOSE CARLOS SANZ TORRES265128012807105FLOP CMC KASPER WHEELS
13JUAN BELMONTE ROBLES250412519451280ENTRENAMIENTO Y CICLISMO
14JORGE ANGULO CORDON1702930156525301945A.D.SANDALIO
15ANGEL DE VALENTIN MIGUEL145166020401945EL BICHO
16ANGEL MARIA ESTEPA RASO1401850333028303530
17JOSE MANUEL GARCIA MAXEDO1202230273030302430ZERRO ZYCLING
18JORGE LLORENTE CASTRO1203630383036302730PARDO
19JOSE MANUEL GARCIA NAVARRO1202630433027303130TRAILS BIKES
20FRANCISCO NOGUEIRA COSTA FILHO1203730453035303630PRA VOCEIS BIKERS
21ISRAEL BERMEJO HERRERO1203330413031303930LIBRE
22FEDERICO NEFA GAILLEZ1204230473065304230CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO
23ANTONIO BUZON VELIZ1206230633043304430AD PEDALES GETAFE
24JOSE RAMON TOLEDO LOPEZ1206430693061304830
25ELOY ROLDAN GUZMAN1207230753075307430
26ANGEL ABUIN CAROU95233028302135EASTERN WATTS C.D.E.
27RUBEN BLAZQUEZ HERRERA90483041303730ENEBRO BIKE
28DANIEL POZO PUERTO90553049303830MAMMOTH
29JOSE ANTONIO LOPEZ RUBIO90563054304030NAVALAFUENTE
30CESAR GONZALEZ MARTIN90463048304530
31LUCIANO GOMEZ CEVEDIO90673052304930FIT BIKE
32ANGEL BLAZQUEZ MARTIN90353042303230
33DANIEL MEDRANO IZQUIERDO90713073306430C.C. TRES CANTOS
34RAUL POZO PUERTO90323054304530MAMMOTH
35CARLOS CUESTA GOMEZ90583062305030LLANEADORES DE RIVAS
36RAUL ROBLES PICON90503052305330

Pto MÁSTER 50 Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
#4
SEVILLA
#5
CANDEL.
Des Equipo
1CARLOS LOPEZ RODRIGUEZ5853140216021604125PEÑA CICLISTA BARGAS
2SERGIO LOPEZ RIVERA560216012001200DESAN.ES
3JOSE CARLOS PELAYO RUBIO4808100412531405115SPORTPLA
4DAVID LEON HERRANZ4457105511541258100ESCUELA DE CICLISMO RUTA IMPERIAL
5MICHAEL JORDAN415511531402160C.C. BICICLETAS JOSE RIVAS
6ANGEL DELGADO-AGUILERA MUÑOZ3301660128071051185P. C. BARGAS
7JAVIER VALLE VARGAS2402530175515651090FLYZ TORRELAGUNA C.D.E.
8RAUL MADRIGAL235137510901470BOBRUC OIL
9PABLO J ALONSO MARTINEZ170204011851945MAMMOTH
10ANTONIO PAVON ARELLANO150213521351280SALCHI
11RAFAEL CAÑADAS JIMENEZ1402330283020402040C.C.NOBLEJAS
12CARLOS JIMENEZ LUCIA140156524301945TR3CE BIKE
13JOSE PIRES ROLDAN1203430323027302530RETOALALZHEIMER BIKES
14JAVIER MARDONES1205630493043303730CLUB MADROÑO MTB
15JORGE JURADO NAVAS1204330333033303830COCA COLA EUROPEAN PARTNERS
16JULIO MARTIN-CRESPO PEREZ1204930463044304330MAMMOTH
17SERGIO LUCAS CONTRERAS90233023303630MITTO X-SAUCE BERRIA
18MIGUEL ANGEL FERNANDEZ LOPEZ-GUEVARA90373031303230
19JUAN JESUS VENTAS GIL90263026302230TEAM MTB SONSECA
20MAURICIO CAZORLA ALONSO90283037302630

Pto MÁSTER 55 Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
#4
SEVILLA
#5
CANDEL.
Des Equipo
1ANDRES MARTINEZ MATILLA7155115120012001200EL CALDERO MTB
2ALBERTO ZAPATA PRIETO6052160412521602160CHAMARTIN CC
3MIGUEL ANGEL GARCIA YAÑEZ4604125109071053140SANATORIO DE BICIS - K21
4MIGUEL ANGEL CATALAN SAEZ4608100511531407105SANATORIO DE BICIS - K21
5FRANCISCO FUENTES420995710561106110KENZA LAP TEAM
6JAVIER NOGALES HERNANDO395314031405115C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
7ANTONIO MARTIN RAMOS3501375810011851090CC BECERRIL DE LA SIERRA
8LUIS ZARZALEJO SANCHEZ2751565175513751280MTB VALDEIGLESIAS
9ANTONIO VARAS HERNANDEZ265118512808100SALCHI IBERAUTO
10MANUEL BRAVO VAZQUEZ26011851280995MTB VALDEIGLESIAS
11ILDEFONSO CAMPOS HIGUERAS235611014701755CLUB CICLISTA GUADARRAMA
12ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA2251660204015651660SERAL BIKE C.D.E
13JOSE JULIO GALLARDO MORENO1752330243020401375A.D. EL CARPIO DE TAJO
14ZACARIAS MARTIN ARRIBAS150147026301850BIZZIS TEAM
15GUSTAVO JOSE NEFA GAILLEZ1352530313022301945WISS
16ANGEL MATEOS ASENSIO1203230363025303330VERANO AZUL
17JOSE LUIS RAMOS HERRADON110353018502430BICICLISTAS CADALSO
18LUIS FERNANDO SIMARRO RODRIGUEZ95263027302135
19FRANCISCO CABALLERO CORTIÑAS90393026303130A. FORNA
20SEBASTIAN CALDERON BARREIRO90403034302330

Pto FÉMINAS SÉNIOR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
#4
SEVILLA
#5
CANDEL.
Des Equipo
1LILIANA SEREN7001200314021601200TEAM BIZZIZ
2SHEILA GALLARDO RODRIGUEZ5253140611051152160A.D. EL CARPIO DE TAJO
3CAROLINA GOROSPE RODRIGUEZ4804125412571054125MAD BIKES
4MARINA SUAREZ MARTIN325511581006110DPORTISTAS.ES

Pto FÉMINAS MÁSTER Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
#4
SEVILLA
#5
CANDEL.
Des Equipo
1CELIA RUIZ DE VIÑASPRE500120021603140MITTO - XSAUCE - BERRIA
2AMPARO HERENA SANCHEZ MARTIN4852160611051158100COCA COLA EUROPEAN PARTNERS
3ESTHER ORTEGA HERRERO31551157105995CDE TRICRAZY