GENERAL GHOST MTB CHALLENGE 2019

⬇️ Selecciona tu categoría para ver o buscarte en la general de la categoría. ⬆ En el menú de la página están las clasificaciones de cada prueba. Recuerda que solo se permite no puntuar en 1 prueba para seguir saliendo en la general (hay que terminar al menos 4 pruebas). Si vas a las 5 pruebas, tendrás una bonificación de 30 puntos y te descartarás la prueba con menos puntos (para la general solo puntúan los 4 mejores resultados).



Pto SÉNIOR Ptos #1
ROBLEDO
#2
MSO
#3
DEHESAS
#4
COBRE
#5
PIEDRA
Des Equipo
1FRANCISCO HERRERO CASAS7601200120012002160CARBONEROBIKE
2MIGUEL GONZALEZ DE LA ASUNCION5356110314021604125STREAM BIKE
3IVAN RODRIGO HERRANZ5055115216041257105CROSSBIKER-PINA TEAM
4EDUARDO GARCIA SALGADO3601470710571051280C.C BICICLETAS JOSE RIVAS COLMENAR VIEJO
5SAMUEL FLECHILLAS PINILLA315175513751090995DEPORTES TOLETE
6PEDRO FERNANDEZ DIAZ2603430185012808100ROCKRIDER POZUELO TEAM
7FERNANDO AMORIM DIEZ24515651185995CLUB CICLISTA TORREJON
8RAFAEL MURILLO RUBIO2351850213515651185SERAL BIKE TEAM
9SANTIAGO ARRIBAS1654030223021351470
10JAVIER CARRETERO GIL1504230323025301660BIZZIS MAJADAHONDA
11PEDRO MORA DE MINGO150603010902730GOFIT
12HECTOR BENEDICTE125453031301565MAMMOTH
13JORGE OCAÑA ESTEBAN120323020401850BIZZIS TEAM

Pto MÁSTER 30 Ptos #1
ROBLEDO
#2
MSO
#3
DEHESAS
#4
COBRE
#5
PIEDRA
Des Equipo
1RUBEN RAMOS FERNANDEZ4957105412571052160
2LUIS ORTEGA ANTON4951945611012003140HIESCOSA RIBERBIKE
3DAVID MAGAN FERNANDEZ345511571054125PULGAR XC TEAM
4DANIEL SAGUAR SUAREZ3151565156512807105EVOLUTION BIKES TEAM
5PEDRO PABLO FERNANDEZ REVIEJO3102135137561101090MTB VALDEIGLESIAS
6JOSE MANUEL SERRANO AYUSO2401850995995SPORTPLA
7CARIM CORNELIO CLEMENTE2103030185015651565DEPORTES TOLETE
8HIRNELD DANIEL OVANDO SALABARRIA1902730253018501280BIZZIS MAJADAHONDA
9RODRIGO ALBERTO RENDEROS GARCIA1802530166016602330NO
10ISMAEL MOLINA PEREZ170293017551185CICLOS NICO RACING TEAM
11JOSE BAUTISTA GUTIERREZ1254230383025302135
12ANGEL LUIS RUIZ GUTIERREZ1204830463027302430ILLESBIKE TEAM
13CAMILO ANDRES VALENCIA CADAVID105323034301945AUTOBACK TEAM
14JOSE TORREGROSA VAZQUEZ90493042302230

Pto MÁSTER 35 Ptos #1
ROBLEDO
#2
MSO
#3
DEHESAS
#4
COBRE
#5
PIEDRA
Des Equipo
1ALVARO ASTIZ CONDE5901090216012003140
2PEDRO LUIS CUESTA COLMENAREJO455995710531405115C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
3JOSE MARCELO JOFRE GUAJARDO370137561101090995C.C.BICICLETAS J. RIVAS C. VIEJO
4JOSE ANGEL SALVADOR TENORIO3502730128051154125PINA RACING TEAM
5CARLOS MARTIN JIMENEZ320128051154125BIZZIS TEAM
6JUAN CARLOS MONTOYA GONZALEZ3001660118512801375DEPORTES TOLETE
7MIGUEL ANGEL ALVAREZ GUERRERO240223081006110FITBIKE
8EMILIO GARCIA GAMERO210283013757105Evolution Bikes
9SERGIO QUINTANILLA VIDAL2003830253013751565ROMPIENDO EL CRONO
10SERGIO CAÑETE MARTIN185118516602040
11CESAR RUEDAS ALAÑON180194510901945SALCHI IBERAUTO
12JUAN JOSE GAMEZ ARIAS155323017551470ILLESBIKE TEAM
13JUAN ANTONIO GARCIA VILLA130383026301470MOUNTAIN BIKE GLOBAL RACING
14ALVARO JIMENEZ BARBERO1203930293023302330SERAL BIKE TEAM
15UNAI CALAHORRA12011530913044304130
16FRANCISCO LOPEZ BALLESTEROS115253043301755KBIKE SPECIALIZED TEAM
17ANTONIO VILAR ENCABO105413025301945TEAM BIZZIZ MAJADAHONDA
18FERNANDO DE FELIPE GOMEZ-ZORRILLA90763081302830TRITON DEL PARDO
19CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ90793056303530JARILLAS
20ALBERTO BLAZQUEZ901003073303630
21MAXIMO LUQUE CASTILLO90473033302430CICLOS NICO RACING TEAM
22JUAN MANUEL ELICES SAN EMETERIO90723052303030
23HUGO MARCA90963072303330THE MACHINE RIDERS
24RAUL BARBERO GOMEZ901053080304130
25IVAN HERNANDEZ AGUADO90943071304330CLUB CICLISTA TRES CANTOSFERRIMAX ARCA DE NO

Pto MÁSTER 40 Ptos #1
ROBLEDO
#2
MSO
#3
DEHESAS
#4
COBRE
#5
PIEDRA
Des Equipo
1JUAN CARLOS BLAZQUEZ560120021601200CROSSBIKER TEAM
2MIGUEL ANGEL ALONSO RUANO5501090216031402160PINA RACING TEAM
3JULIO CESAR CALICCHIO PEREIRA290166041257105CICLOS CORREDOR
4MIGUEL GARCIMARTIN RODRIGUEZ280147081006110CLUB CICLISTA ESCURIALENSE
5JUAN BELMONTE ROBLES265213571054125ENTRENAMIENTO Y CICLISMO
6VICTOR TERRON FONDON25015651090995CICLOS NICO RACING TEAM
7HIBAN PALACIOS2451945185011851565ALUTXE - LLAVES ACROM
8DAVID RODRIGUEZ VALLEJO210204012801090AGORA BIKES
9DIEGO PALACIN SOTILLOS180253020406110INDEP
10EUGENIO IGLESIAS MARTIN135283019451660SONSECA TEAM BIKE
11SERGIO TORRECILLA125433029301565CLUB CICLISTA TORREJON
12DAVID GARCIA SANZ1202930283025302230LOS LIDERES
13RUBEN ROMERO BOUSOÑO110783020402040CICLOS NICO RACING TEAM
14FRANCISCO JOSE CABALLERO CASTREJON90843053302930TRIATLON TRAIL MINDUNDIS
15IGNACIO ARRANZ ALES90383033302430KBIKE SPECIALIZED TEAM
16CESAR GONZALEZ MARTIN90683054303030
17CARLOS PARGA GUTIERREZ90483051302430PAJARA BIKE
18SERGIO ZAMORA FLORIDO90583049303030CLUB MADROÑO MTB
19DAVID DE ANDRES MIGUEL90423026303430HOGAR ARQUITECTURA CYCLING TEAM
20RUBEN BLAZQUEZ HERRERA90653053303530ENEBRO BIKE
21JAVIER DEL SAZ-OROZCO REBOIRO90763077304630
22MIGUEL ANGEL CARPIO MUÑOZ90733061304730
23FRANCISCO JAVIER GARCIA MARTINEZ9088307130493096CODE FAMILY ANDA CICLYNG

Pto MÁSTER 45 Ptos #1
ROBLEDO
#2
MSO
#3
DEHESAS
#4
COBRE
#5
PIEDRA
Des Equipo
1MARCOS NOVALBOS ARAUJO600120012001200P.C. LORENZANA
2RAIMUNDO CRUZ GOMEZ5552160314031405115BICIOBIKER
3FELIPE SANCHIDRIAN GARRO4906110710551152160AUTOMOVILES YUMACAR - BICIOBIKER
4JORGE MAYO SOLIS4905115412541254125DESPERDIGADOS
5JANIEL HERRANZ MORAL4604125118561103140FUERA PISTAS
6RUBEN CASTELLO MATEO3957105611010901090
7GERARDO SESMERO BERMEJO3908100511581001375CLUB CICLISTA BOADILLA DEL MONTE
8ANGEL JIMENEZ HERADES3701185128071058100CLUB TRIATLON 28300 ARANJUEZ
9FRANCISCO NOGUEIRA COSTA FILHO1652135363030301470PRA VOCEIS BAIKERS
10CESAR AUGUSTO ARENAS ACEVEDO165303013751660Bike Support
11SERGIO GARCIA CALDERON1552930283019451850
12FEDERICO NEFA GAILLEZ1551850213522302040CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO
13FRANCISCO JAVIER DE MATEO LINARES135233015652040ASOCIACION CICLISTA LA HERRADURA
14JAVIER PINTO GARCIA1252630353024302135BIKEMADRID
15MAURICIO CAZORLA ALONSO1203630473031302330
16RUBEN REYERO115253024301755CICLOS NICO RACING TEAM
17FRANCISCO MORITO ROBLES90453043302830
18JESUS GARCIA FERNANDEZ90273025302330UNION CICLISTA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
19LUCIANO GOMEZ CEVEDIO90503052303730FIT BIKE

Pto MÁSTER 50 Ptos #1
ROBLEDO
#2
MSO
#3
DEHESAS
#4
COBRE
#5
PIEDRA
Des Equipo
1PEDRO IZQUIERDO DOYAGUEZ6602160216012003140MAMMOTH
2SERGIO LOPEZ RIVERA600120012001200ESTEVE CHOZAS
3MICHAEL JORDAN5203140511531404125C.C.BICICLETAS J. RIVAS C. VIEJO
4ROBERTO ARTO SEGURA420611099571056110CLUB CICLISTA ESCURIALENSE
5JORGE JIMENEZ GOMEZ360412561104125AVIBIKE
6PABLO J ALONSO MARTINEZ3301280156512807105MAMMOTH
7MIGUEL ANGEL GARCIA YAÑEZ3201850175551158100
8JOSE ANTONIO MUÑOZ29599581008100BIKERS DEL SUR
9JAVIER VALLE VARGAS2751470166015651280CICLOS CORREDOR
10JUAN JESUS VENTAS GIL2501755147021351090CICLOS VENTAS TEAM
11IGNACIO FAURO LOPEZ2151945233014701470THOR BIKE CLUB
12JESUS PORRAS CASTRO200166017551185ROSALES RUN
13MIGUEL ANGEL ROMERO PEREZ1453130243022301755MYBIKESPORT
14FRANCISCO CALDERON DELGADO1403430313027301850INDEPENDIENTE
15JULIO MARTIN-CRESPO PEREZ1353730303029301945

Pto MÁSTER 55 Ptos #1
ROBLEDO
#2
MSO
#3
DEHESAS
#4
COBRE
#5
PIEDRA
Des Equipo
1JUAN PABLO LABRADO REINA7202160120012002160MITTO X-SAUCE BERRIA
2JAVIER NOGALES HERNANDO6401200314081001200C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO
3ANTONIO VARAS HERNANDEZ4606110611051154125SALCHI IBERAUTO
4MIGUEL ANGEL CATALAN SAEZ445412521602160ILLESBIKE
5ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA410810081009955115SERAL BIKE C.D.E
6LUIS MARIN GARCIA390314041254125BIKETOWN
7ALEJANDRO VIDAL VELASCO VIGIL250118513751090CLUB CICLISTA GUADARRAMA
8GUSTAVO JOSE NEFA GAILLEZ220185015657105WISS

Pto FÉMINAS SÉNIOR Ptos #1
ROBLEDO
#2
MSO
#3
DEHESAS
#4
COBRE
#5
PIEDRA
Des Equipo
1MARINA SUAREZ MARTIN5805115710512002160ILLESBIKE TEAM
2PAULA HERNANDEZ ANDRES360611061103140ROCKRIDER POZUELO TEAM

Pto FÉMINAS MÁSTER Ptos #1
ROBLEDO
#2
MSO
#3
DEHESAS
#4
COBRE
#5
PIEDRA
Des Equipo
1LOURDES MARINA HERNANDEZ SALDAÑA8001200120012001200