CLASIFICACIONES
RALLY DE ROBLEDO 12 de enero de 2020



Puesto Dorsal Participante Equipo Puesto cat. Categoría Tiempo
1 590 FCO JAVIER ECIJA YELA ENTRENAMIENTOCICLISMO 1 S26 02:02:41
2 553 JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ SILVERBACK C.D.TRUJILLO 1 M40 02:02:44
3 557 JUAN IGNACIO PEREZ MARTIN SILVERBACK C.D. TRUJILLO 1 M30 02:02:46
4 556 JOSE SANCHEZ PORRAS SILVERBACK C.D.TRUJILLO 2 S26 02:02:49
5 594 PATXI CIA APEZTEGIA FASTER WEAR CLUB DEPORTIVO 2 M40 02:02:51
6 17 ALBERTO BANCORA HERNAN CANAL DE ISABEL II 3 M40 02:03:08
7 519 DAVID ARROYO DURAN PRIMAFLOR MONDRAKER X-SAUCE 4 M40 02:03:57
8 460 JOSE ANGEL JIMENEZ TORRES PINA RACING TEAM 2 M30 02:05:05
9 219 MARIO FRUTOS SERRANO SANICEN 1 M35 02:05:08
10 541 MIGUEL GONZALEZ DE LA ASUNCION STREAM BIKE 3 M30 02:05:33
11 64 ALEJANDRO GONZALEZ MASIA CARRION BIKES 3 S26 02:05:33
12 441 SANTOS MARTIN CUBILLO LTM RACING 5 M40 02:06:20
13 249 ALVARO SANTACRUZ DEL VALLE X-SAUCE 1 SEN 02:07:04
14 550 ENEKO GONZALEZ IZAGUIRRE CDC BITERI 2 M35 02:07:09
15 226 JOSE MIGUEL FERNANDEZ REVIEJO CLUB CICLISTA VALDEIGLESIAS 4 M30 02:07:28
16 280 SANTIAGO MONTOYA CARRALERO MUNDOBICI TEAM 6 M40 02:08:28
17 383 ALEJANDRO GONZALEZ DOMINGUEZ BICICLISTAS CADALSO 2 SEN 02:09:49
18 205 JOSE MANUEL VENTURA SANCHEZ MATALACARRERA 7 M40 02:09:49
19 566 GONZALO HERRANZ VEGA CICLOS CORREDOR 3 SEN 02:09:59
20 517 ALVARO NIETO ALONSO SINLIMIT-T 4 S26 02:10:02
21 200 DANIEL RUESGA IBAÑEZ BIKES 101 5 M30 02:10:07
22 422 SERGIO LOPEZ RIVERA DESAN.ES 1 M50 02:10:21
23 471 MARCOS ALVAREZ PEREZ SOFOKOM 8 M40 02:11:11
24 300 MARIO MONREAL MUÑOZ TEAM MOSKITO BIKE 3 M35 02:11:30
25 281 MANUEL MAQUEDA GIL INDEPENDIENTE 4 M35 02:11:44
26 185 CARLOS MARTIN JIMENEZ BIZZIS TEAM 9 M40 02:12:43
27 575 IVAN RODRIGO   10 M40 02:12:45
28 307 FRANCISCO JOSE MARTINEZ MARMOL ORBEA TEAM JP GARCIA 11 M40 02:14:11
29 462 ROBERTO CASTILLO LOPEZ   12 M40 02:14:33
30 223 ANGEL SANCHEZ MARTIN C.C. VALDEIGLESIAS 6 M30 02:14:57
31 596 MANUEL PRADO RUBIÑOS GFS GRUP RIDEA 5 M35 02:15:01
32 16 EDUARDO GARCIA SALGADO C.C BICICLETAS JOSE RIVAS COLMENAR VIEJO 7 M30 02:15:05
33 187 VICTOR ALONSO GOMEZ   8 M30 02:15:08
34 88 GUSTAVO GUTIERREZ SANCHEZ SANATORIO DE BICIS - K21 6 M35 02:15:10
35 543 HECTOR BAEZA DEL POZO CANSINOS BIKE 7 M35 02:15:13
36 454 VICTOR JURADO GARCIA PINA RACING TEAM 4 SEN 02:15:14
37 106 LUIS JIMENEZ GIRON AGORA BIKES - SCOTT 13 M40 02:15:14
38 350 MARIO GOMEZ MONTESINOS PANTER BIKE RACING TEAM 8 M35 02:15:41
39 36 DAVID LOPEZ SAEZ MOSQUITO BIKER 14 M40 02:16:28
40 327 PEDRO LUIS CUESTA COLMENAREJO C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO 9 M35 02:17:18
41 560 TORRES ALBRTO BIKE TIME 9 M30 02:17:35
42 124 JULIO FERNANDEZ BARBA SERAL BIKE TEAM 15 M40 02:17:36
43 468 OSCAR CHICHARRO ROMERO TT CARBON WHEELS 16 M40 02:17:39
44 11 SERGIO CAÑETE MARTIN TEAM BIZZIS 10 M35 02:17:39
45 426 IVAN GOMEZ GAROZ EL BICHO BICICLETAS 11 M35 02:17:44
46 251 IVAN UNSION NUÑEZ HIESCOSA-RIBERBIKE 5 SEN 02:17:51
47 3 RICARDO MARTINEZ LOPEZ QUIENSIEMBRARECOGE 12 M35 02:17:54
48 254 MARIO PLASENCIA GALLEGO CENTRO BTT BAJO TIETAR 13 M35 02:17:58
49 154 CARLOS LOPEZ RODRIGUEZ PEÑA CICLISTA BARGAS 2 M50 02:18:03
50 4 JERONIMO ESCRIBANO LOPEZ ALTEN TEAM 14 M35 02:18:17
51 176 RAFAEL PEREZ APARICIO PINA RACING TEAM 17 M40 02:18:22
52 255 PEDRO PABLO FERNANDEZ REVIEJO MTB VALDEIGLESIAS 10 M30 02:18:40
53 372 JOSE RAMON RICO HERNANDEZ PINA RACING TEAM 1 M45 02:18:48
54 193 DIEGO RUBIO GARATE ENBICI 18 M40 02:18:49
55 552 SERGIO GONZALEZ COLINA TT CARBON WHEEL 2 M45 02:18:58
56 63 JUAN FRAN FERNANDEZ   15 M35 02:18:58
57 483 JOSE ANGEL SALVADOR TENORIO PINA RACING TEAM 16 M35 02:19:12
58 542 MANUEL MARTIN JIMENEZ AVIBIKE G.D. 17 M35 02:19:53
59 19 JULIO CESAR CALICCHIO PEREIRA CICLOS CORREDOR 19 M40 02:19:56
60 374 FELIPE SANCHIDRIAN GARRO U.C. MORALEJA DE ENMEDIO 3 M45 02:20:51
61 30 DAVID RODRIGUEZ VALLEJO AGORA BIKES - SCOTT 20 M40 02:20:53
62 607 JUAN MEL RAMIREZ   6 SEN 02:20:59
63 268 JAVIER ORTEGA GUIJARRO FINCA ANTIGUA-CASTILLEJO 18 M35 02:21:42
64 357 RUBEN RODRIGUEZ DOMINGUEZ MITTO - XSAUCE - BERRIA 4 M45 02:22:03
65 532 OLIVER DOMENECH MANRIQUE MTBIKERS 21 M40 02:22:05
66 351 IVAN GONZALEZ RODRIGUEZ   22 M40 02:22:10
67 242 ANTONIO VERDUGO SERNA KENZA TEAM 19 M35 02:22:11
68 591 DANIEL CUBAS SERRANO   11 M30 02:22:18
69 369 DAVID MARTINEZ HERNANZ ZERROCYCLING 23 M40 02:22:32
70 31 JULIAN CARRASCO PARRA TR3CEBIKES 5 M45 02:22:39
71 333 JAKUB STANISLAW CIESLIK LUZCO 5 S26 02:22:52
72 144 GONZALO HONTORIA THONTORIA-AUTOJOVEN 6 M45 02:22:53
73 326 MIGUEL PEREZ ROCHA CANSINOS BIKE 12 M30 02:22:53
74 265 HIBAN PALACIOS ACROM - HIBAN TEAM BIKER 7 M45 02:22:57
75 398 JOSE MANUEL RECIO SANCHEZ C.D.CENTRO BTT BAJO TIETAR 6 S26 02:23:02
76 561 SANTOS ARTIAGA REDONDO 1 PIÑON 7 SEN 02:23:04
77 610 HUGO AVILA FLYZBIKESTORE TEAM 8 SEN 02:23:06
78 405 RAFAEL VINUESA BERDION GRUPETO LA TRAMPA MAPFRE SAN AGUSTIN 24 M40 02:23:11
79 379 CARLOS PEREZ LOPEZ BIKERY 25 M40 02:23:19
80 29 CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHIHOMOLOGATION 26 M40 02:23:37
81 312 LUIS ORTEGA ANTON HIESCOSA RIBERBIKE 13 M30 02:23:45
82 452 ALVARO SANCHEZ ESCALONA LA MOTO DE TEO 9 SEN 02:23:50
83 175 ANDRES MARTINEZ MATILLA EL CALDERO MTB 1 M55 02:23:55
84 51 MIGUEL GARCIMARTIN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA ESCURIALENSE 8 M45 02:24:02
85 244 CARLOS LOPEZ MIGUEL UNION CICLISTA MORALEJA 9 M45 02:24:04
86 213 ANTONIO DE MANUEL MOYANO C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO 20 M35 02:24:08
87 116 MARIANO BRAVO UCETA FEDEROPTICOS SANCHEZ ALBA 10 M45 02:24:09
88 396 FRANCISCO JAVIER GARCIA RODRIGUEZ CENTRO BTT BAJO TIETAR C.D. 21 M35 02:24:31
89 595 ALBERTO GONZALEZ GALAN CENTRO DE MASAJE ALBERTO- AVIBIKE 11 M45 02:24:48
90 412 SERGIO DE LA RUBIA LOPEZ GRUPETO LA TRAMPA MAPFRE SAN AGUSTIN 27 M40 02:24:50
91 291 MARCOS CARPIO BAEZA   14 M30 02:24:52
92 505 ADRIAN TOCADO MURILLO AGORA BIKES - SCOTT 28 M40 02:25:16
93 304 MICHAEL JORDAN C.C.BICICLETAS J. RIVAS C. VIEJO 3 M50 02:25:27
94 253 IVAN DE LUCAS ROGERO JONNY BIKE CLUB 7 S26 02:25:34
95 577 JOSE CARLOS SANZ TORRES FLOP CMC KASPER WHEELS 12 M45 02:25:52
96 337 DANIEL HERRAEZ CHANES INEDITOS MTB 22 M35 02:25:54
97 87 OSCAR VAQUERO GARCIA   23 M35 02:25:55
98 74 EDUARDO ROLLIN MARTIN ARCICOLLAR MTB 10 SEN 02:26:08
99 599 JUAN DEL RIO PEREZ DPORTISTAS-YUSTE TEC. ENERGETICAS 24 M35 02:26:25
100 526 MARIANO RODRIGO CASTAÑO CABEZUELA 25 M35 02:26:44
101 319 JUAN MANUEL GOMEZ SANCHEZ INDEPENDIENTE 29 M40 02:26:45
102 282 NACHO RUIZ SANZ   15 M30 02:26:45
103 146 DAVID ALCOLEA MARTIN EL CALDERO MTB TEAM 26 M35 02:27:01
104 198 ANDRES FERNANDEZ MIGUEL CLUB CICLISTA ESCURIALENSE 8 S26 02:27:08
105 320 DAVID BLANCO BENITO SANATORIO DE BICIS - K21 16 M30 02:27:35
106 52 SERGIO QUINTANILLA VIDAL ROMPIENDOELCRONO.COM 27 M35 02:28:02
107 437 MIGUEL ANGEL MARTINEZ CARLAVILLA CLUB CICLISTA ARGANDA 30 M40 02:28:05
108 609 DANIEL AZAÑA MORALES EVOLUTION BIKES 13 M45 02:28:13
109 60 RUBEN VAQUERO DELGADO BLACKDIAMOND 31 M40 02:28:44
110 201 JOSE CARLOS PELAYO RUBIO SPORTPLA 4 M50 02:28:46
111 211 RAUL ROLDAN DURAN LAFABRICA246FACBIGBLU 14 M45 02:28:50
112 135 ALVARO MARTINEZ LEIVA RODRIGUEZ   28 M35 02:28:52
113 494 JORGE GIL RODRIGEZ CLUB CANSINOS BIKES 17 M30 02:29:39
114 531 FRANCISCO GARCIA MARIVELA C.C.BICICLETAS JOSE RIVAS 29 M35 02:29:42
115 548 SERGIO DIEZ RUIZ PEÑAFIELTEAM 18 M30 02:29:42
116 361 OSCAR BARTOLOME GONZALEZ SANATORIO DE BICIS - K21 32 M40 02:29:46
117 42 DAVID LEON HERRANZ ESCUELA DE CICLISMO RUTA IMPERIAL 5 M50 02:30:03
118 534 FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ AVIBIKE C.D. 33 M40 02:30:06
119 477 RAUL PEÑUELA JUNGER   11 SEN 02:30:09
120 551 SAMUEL PEREZ HIDALGO INDEPENDIENTE 30 M35 02:30:13
121 325 JOSE JUAN VALDES GONZALEZ FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO 34 M40 02:30:13
122 417 CARLOS ALGUACIL LOPEZ MUEBLESALGAMAR.ES 31 M35 02:30:41
123 39 EMILIANO DEL PRADO VAZQUEZ MOUNTAIN BIKE MADRID 2 M55 02:30:50
124 260 REMI GROSSAT JIMENEZ C.D. VALDEBEBAS 35 M40 02:30:53
125 373 RAUL LORENZO DE LUZ BIKE TIME 36 M40 02:30:57
126 113 JAVIER NOGALES HERNANDO C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO 3 M55 02:31:11
127 6 JORGE ANGULO CORDON A.D.SANDALIO 15 M45 02:31:30
128 558 CARLOS MATEOS LOPEZ TRIATLON FUENLABRADA 6 M50 02:31:32
129 122 PABLO DAMIAN ASO MIRANDA TECH BIKE ACADEMY 7 M50 02:31:43
130 466 ANTONIO VILAR ENCABO TEAM BIZZIS MAJADAHONDA 32 M35 02:32:12
131 444 LUIS FERNANDO ESTEVEZ MONTERO TEAM BIZZIS 16 M45 02:32:12
132 238 DANIEL CIUDAD ENRIQUEZ BIKEPOLITAN MONCLOA C.D.E. 33 M35 02:32:16
133 228 EMILIO REINOSO SANCHEZ PASAMONEBIKE 1 E-B 02:32:26
134 362 DAVID ROBLES RUBIO TEAMPANTERBIKE 37 M40 02:32:38
135 271 ALBERTO ZAPATA PRIETO CHAMARTIN CC 4 M55 02:32:43
136 450 JAVIER MATAS GIRALDEZ SCHMIDT COCINAS 8 M50 02:32:49
137 270 ROBERTO CASTRESANA NAVES STECHINO 38 M40 02:33:03
138 399 EUGENIO IGLESIAS MARTIN TEAM MTB SONSECA 39 M40 02:33:06
139 69 JUAN DANIEL GORDILLO DEL POZO INDEPENDIENTE 40 M40 02:33:19
140 230 MARIANO MENAL MARTIN MAMMOTH 34 M35 02:33:20
141 562 NATI GOMEZ FERNANDEZ FLYZ BIKE TEAM 1 FEM-SEN 02:33:20
142 130 JURRIAAN DERICKS BAJO TIETAR 17 M45 02:33:58
143 75 GUSTAVO DE MIGUEL DIEZ   18 M45 02:33:58
144 276 JUAN JOSE GAMEZ ARIAS SANATORIO DE BICIS - K21 35 M35 02:34:03
145 247 MIGUEL ANGEL CATALAN SAEZ SANATORIO DE BICIS - K21 5 M55 02:34:12
146 73 ALVARO BERNAL ABELEIRA   36 M35 02:34:26
147 90 SAMUEL FLECHILLAS PINILLA   19 M30 02:34:27
148 199 PEDRO FERNANDEZ DIAZ ROCKRIDER POZUELO TEAM 20 M30 02:34:40
149 308 JOSE MARCELO JOFRE GUAJARDO C.C.BICICLETAS J. RIVAS C. VIEJO 37 M35 02:34:50
150 231 EMILIO REINOSO NOGALES PASAMONEBIKE 2 E-B 02:35:09
151 322 JAVIER GIL SANCHEZ CICLOS FONTANA 9 M50 02:35:09
152 538 AMADOR NIETO DE LA COBA IN-GRAVITY BIKE CLUB 21 M30 02:35:30
153 482 JOSE ANTONIO GONZALEZ BUENADICHA C.D.E DUOBIKE 41 M40 02:35:31
154 336 MARCOS REINOSO SANCHEZ PASAMONEBIKE 3 E-B 02:35:40
155 484 CARLOS ESPINOSA SANTIAGO BICIBOOM 38 M35 02:35:49
156 7 JUAN BELMONTE ROBLES ENTRENAMIENTO Y CICLISMO 19 M45 02:35:56
157 239 ROBERTO ARTO SEGURA CLUB CICLISTA ESCURIALENSE 10 M50 02:35:57
158 292 LUIS FERNANDEZ MIGUEL   42 M40 02:36:30
159 353 RICARDO GONZALEZ SUALDEA RESIPEL 4 E-B 02:36:32
160 329 FRANCISCO JAVIER CARRASCO GUTIERREZ QRX 5 E-B 02:36:32
161 565 ALBERTO PUEBLAS LOMINCHAR FLOP-CMC KASPER WHEELS 43 M40 02:36:37
162 206 JOSE MANUEL RUIZ NIETO CDE TRAILS BIKES 44 M40 02:36:57
163 233 RUBEN ITURRALDE ZARZO C.C.BICICLETAS JOSE RIVAS 22 M30 02:37:05
164 352 TOMAS VILLAR PANZANO 4BIKERSHOP 45 M40 02:37:49
165 261 SERGIO GARCIA NUÑEZ INDEPENDIENTE 46 M40 02:37:57
166 446 IVAN HERNANDEZ REY MTB RACE TORREJON 23 M30 02:38:00
167 168 JUAN JOSE RUBIO MORALEDA CLUB CICLISTA TORREJON 47 M40 02:38:01
168 283 NICOLAS PALMER VALLEE PORTELA BIKERS 48 M40 02:38:04
169 269 JOSE SANCHEZ MEDINA MAHOUNTAIN BIKERS 11 M50 02:38:07
170 489 FERNANDO DORADO VENTAS CLUB CICLISTA SONSECA 49 M40 02:38:08
171 1 ENRIQUE CARVAJAL JARA CC GUISANDO GREDOS 39 M35 02:38:41
172 338 ERNESTO SANCHEZ-QUIÑONES SABOYA TR3CE BIKE 40 M35 02:38:46
173 218 HIRNELD DANIEL OVANDO SALABARRIA BIZZIS TEAM 24 M30 02:38:50
174 294 ANGEL DE VALENTIN MIGUEL EL BICHO 20 M45 02:38:51
175 546 FERNANDO PEREZ DEL RIO 1 PIÑON 21 M45 02:38:55
176 382 JOSE LUIS SANCHEZ GARCIA AMPIFERCO BIKE TEAM 41 M35 02:39:00
177 341 LUIS SANTOS SANCHO INEDITOS MTB 42 M35 02:39:05
178 514 JAVIER ALVAREZ LOPEZ BICICLISTAS CADALSO 12 SEN 02:39:20
179 225 JULIO CESAR DIAZ SUAREZ CLUB CICLISTA LA COSTA OVIEDO 50 M40 02:39:26
180 506 DANI GARCIA LOPEZ CANSINOS BIKE 51 M40 02:39:27
181 235 ALEJANDRO ESTACIO MOYA MAMMOTH 43 M35 02:39:34
182 21 JOSE CARLOS HERNANZ ANTUNEZ INDEPENDIENTE 44 M35 02:39:34
183 711 ILDEFONSO CAMPOS HIGUERAS   6 M55 02:39:35
184 141 LUIS MIGUEL CHAPARRO LOPEZ-VIZCAINO EL CALDERO MTB 52 M40 02:39:39
185 293 TOMAS GOMEZ FERNANDEZ C.C.ALUCHE - LLAVES ACROM 45 M35 02:40:35
186 547 RAMON BENITO ARRANZ INDEPENDIENTE 22 M45 02:40:36
187 20 VICTOR GARCIA MUÑOZ MAMMOTH 9 S26 02:40:37
188 197 ANIBAL GOMEZ RODRIGUEZ SABADEROS TEAM 53 M40 02:40:37
189 395 LUIS MARTINEZ CALVO CC FINCA ANTIGUA EL CASTILLEJO 23 M45 02:41:37
190 123 OSCAR DE LOS RIOS   13 SEN 02:41:38
191 331 FRANCISCO VICENTE MARTINEZ MANCERA DE ABAJO MTB 54 M40 02:41:49
192 264 SALVADOR GALIANO LOPEZ TRIAVILA 55 M40 02:41:52
193 570 ABRAHAM BUENESTADO CAPITAN   24 M45 02:41:52
194 315 FRANCISCO FUENTES KENZA LAP TEAM 7 M55 02:42:06
195 343 ALVARO MARTIN SANZ MARTIN YUSTE BEBIDAS 46 M35 02:42:07
196 510 FELIPE SANCHEZ CID   25 M45 02:42:21
197 449 FRANCISCO CABEZAS CORTES   56 M40 02:42:21
198 33 PEDRO IMAZ CREO   57 M40 02:42:25
199 111 DANIEL VARAS SALVADOR EL MURO 47 M35 02:42:25
200 34 PABLO ELOLA   48 M35 02:42:25
201 140 JOSE MANUEL RAMON ALVAREZ INDEPENDIENTE 58 M40 02:42:25
202 410 MIGUEL ANGEL CEA SORIA XC13BIKETEAM 59 M40 02:42:45
203 317 RICARDO TORRES MARTINEZ   60 M40 02:42:52
204 479 DAVID BERNARDEZ AMAYA ESPARTANOS 61 M40 02:43:26
205 273 MIGUEL ANGEL GONZALEZ RUIZ-TARAZONA FINCA ANTIGUA - EL CASTILLEJO 26 M45 02:43:26
206 523 DAVID SANTAMARIA BALDERO FASTER WEAR 62 M40 02:43:26
207 387 FRANCISCO JAVIER MARIN LARA TEAM MTB SONSECA 63 M40 02:43:37
208 46 MARIO JUSDADO CANCELA C.V. CYCLING DIVISION 25 M30 02:43:38
209 390 DAVID DE ANDRES MIGUEL HOGAR ARQUITECTURA CYCLING TEAM 64 M40 02:43:39
210 170 PABLO JOSE GARCIA MONJE TRAILS BIKES 26 M30 02:43:46
211 472 SERGIO LUGONES CALDERON   49 M35 02:43:48
212 598 ANGEL DELGADO-AGUILERA MUÑOZ P. C. BARGAS 12 M50 02:44:08
213 415 ANTONIO MARTIN RAMOS CC BECERRIL DE LA SIERRA 8 M55 02:44:21
214 103 ALFONSO SANZ HERRANZ SEGOVIA ON BIKE 65 M40 02:44:21
215 513 JONI CERRATO TR3CE BIKE 14 SEN 02:44:33
216 169 SERGIO TORRECILLA CLUB CICLISTA TORREJON 66 M40 02:44:37
217 397 LUIS MARIN GARCIA BIKETOWN 9 M55 02:44:37
218 149 GONZALO SANZ GALVAN MAMMOTH 50 M35 02:45:04
219 194 MIGUEL ANGEL GARCIA YAÑEZ SANATORIO DE BICIS - K21 10 M55 02:45:26
220 613 MANUEL BRAVO VAZQUEZ MTB VALDEIGLESIAS 11 M55 02:45:31
221 81 JORGE MARTIN SANCHEZ SANAGUS TEAM 51 M35 02:45:34
222 62 RAUL MADRIGAL BOBRUC OIL 13 M50 02:45:36
223 363 ADRIANA SAN ROMAN VALDEMORILLO 2 FEM-SEN 02:45:37
224 469 ALBERTO SANTOS FERNANDEZ-CABRERA ARRUEDA TRACK TEAM 10 S26 02:45:39
225 603 FRANCISCO JAVIER NOGUEROL MARTINEZ   52 M35 02:45:42
226 375 JULIAN HOYOS RUIZ TRIHENARES 14 M50 02:45:52
227 345 MANUEL GARRIDO GIL BIZZIS TEAM 67 M40 02:45:53
228 12 ANTONIO VARAS HERNANDEZ SALCHI IBERAUTO 12 M55 02:45:53
229 342 JOSE MANUEL GARCIA MAXEDO ZERRO ZYCLING 27 M45 02:45:55
230 165 ANGEL ABUIN CAROU EASTERN WATTS C.D.E. 28 M45 02:45:58
231 456 ARMANDO RAMIREZ DEL PUERTO LA VEGA TRIATLON 29 M45 02:46:26
232 509 DAVID JIMENEZ MERINO GOLPE DE PEDAL 30 M45 02:46:26
233 38 PEDRO MANUEL TORRES ALVAREZ MIRABIKE 31 M45 02:46:28
234 78 JUAN BASTIDA CAMINO SANAGUS TEAM 15 M50 02:46:31
235 377 JOSE MANUEL FRANCO SOTELO 4BIKERSHOP 16 M50 02:46:31
236 500 JUAN MIGUEL GARCIA MARTIN U.C. MORALEJA DE ENMEDIO 13 M55 02:46:49
237 172 JAVIER VALLE VARGAS FLYZ TORRELAGUNA C.D.E. 17 M50 02:46:52
238 263 ANTONIO LASSO DE LA VEGA ROBLEDO SANATORIO DE BICIS - K21 32 M45 02:47:06
239 179 OSCAR QUILON MOTOFACTORY 68 M40 02:47:47
240 314 JOSE MARTIN MEJIAS   14 M55 02:47:47
241 324 ALBERTO MARTIN ESCRIBANO EL CASTILLEJO CC 18 M50 02:47:51
242 178 MARIO ALBALADEJO PIZARRO   69 M40 02:47:52
243 128 VICENTE HIGUERAS GONZALEZ SPORPLA 19 M50 02:47:58
244 196 ERNESTO PEREZ SANZ TRAILS BIKES 53 M35 02:48:00
245 234 PABLO J ALONSO MARTINEZ MAMMOTH 20 M50 02:48:01
246 499 HECTOR BENEDICTE MAMMOTH 11 S26 02:48:06
247 256 JOSE IGNACIO LOPEZ ALVAREZ BICIDEVALDE 70 M40 02:48:36
248 447 JAVIER PASAMON SALGUERO PASAMONEBIKE 6 E-B 02:48:36
249 323 ANGEL MARIA ESTEPA RASO   33 M45 02:48:50
250 384 RAUL GOMEZ AMORES COLMENAR VIEJO CYCLING DIVISION 54 M35 02:48:51
251 592 ERNESTO DORADO MARTIN CICLOTRAINIG SONSECA 27 M30 02:48:55
252 299 JORGE CHACON MEDINA CLUB DEPORTIVO BOTIJOSPORT 55 M35 02:49:05
253 277 RAUL CASTRILLO GONZALEZ CLUB DEPORTIVO BOTIJOSPORT 12 S26 02:49:06
254 432 MARCIN KUWALEK EVOLUCION BIKES 71 M40 02:49:23
255 18 FRANCISCO JOSE CABALLERO CASTREJON TRIATLON TRAIL MINDUNDIS 72 M40 02:49:39
256 274 ANTONIO PAVON ARELLANO SALCHI 21 M50 02:50:00
257 305 JAVIER GARCIA DE ENTERRIA MAJADAHONDA 15 M55 02:50:12
258 434 JOAQUIN GONZALEZ GARCIA   73 M40 02:50:15
259 485 JAIME DE LA MATA JIMENEZ   56 M35 02:50:30
260 101 VICTOR JOSE LOPEZ GALLO P.C. FUENLABRADA 15 SEN 02:50:31
261 10 CARLOS GARCIA GOMEZ PARTEBIELAS 74 M40 02:50:33
262 107 ADRIAN DOMINGO BUZON PC FUENLABRADA 13 S26 02:50:36
263 76 JOSE MIGUEL GARCES DE LA MUELA 1 PIÑON 75 M40 02:50:36
264 608 RAUL BESGA GARCIA MORTIROLO QUIJORNA TEAM 76 M40 02:50:38
265 536 MARIO NIETO MORCILLO   28 M30 02:50:46
266 439 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MUÑOZ BIKERS DEL SUR 22 M50 02:51:29
267 216 ENRIQUE MONTILLA FRIGOLS TEAM MONFRI 77 M40 02:51:29
268 443 MIGUEL ANGEL GARCIA-MOCHALES MANZANO SPORTPLA 78 M40 02:51:31
269 99 MANUEL RAUL CABANES MATA MENTRIDA ON BIKE 79 M40 02:51:34
270 605 SERGIO LUCAS CONTRERAS MITTO X-SAUCE BERRIA 23 M50 02:51:49
271 285 JUAN MANUEL OLLERO TABLADO TEAM ASERNET.ES 57 M35 02:52:11
272 535 JESUS MORA MURILLO 1 PIÑON 80 M40 02:52:17
273 480 JORGE OCAÑA ESTEBAN BIZZIS TEAM 16 SEN 02:52:25
274 272 CARLOS GARCIA OCAÑA BIZZIS TEAM 17 SEN 02:52:25
275 162 ADRIAN DE LA TORRE BIZZIS TEAM 81 M40 02:52:25
276 224 ALBERTO GONZALEZ MARTINEZ C.C. HORTALEZA 82 M40 02:52:42
277 43 RUBEN CABALLERO PRADA RETO AL ALZHEIMER 83 M40 02:53:07
278 458 JAVIER SANCHEZ HERRERUELA TR3CE BIKE 34 M45 02:53:10
279 13 IVAN NIETO BLANCO PARTEBIELAS 58 M35 02:53:10
280 413 CARLOS JIMENEZ LUCIA TR3CE BIKE 24 M50 02:53:11
281 321 JAIME DE LA CRUZ BALBONTIN GREEN TRAILS MTB 59 M35 02:53:25
282 421 HUGO NICOLAS LOPEZ   84 M40 02:53:53
283 289 JAVIER ALBARES MANSILLA X3M 85 M40 02:54:15
284 195 JUAN ANTONIO PLAZA RODRIGUEZ FRANCISCO PIZARRO A.D.C 29 M30 02:54:16
285 492 RAUL MUÑOZ RUIZ   86 M40 02:54:20
286 488 PAUL VARNEY ARELLANO 35 M45 02:54:36
287 416 FRANCISCO JAVIER ALVAREZ RODRIGUEZ   18 SEN 02:54:57
288 296 DIEGO CARRASCO LOSADA   87 M40 02:54:59
289 507 JACOB SANCHEZ DIAZ   25 M50 02:55:09
290 487 OSCAR LUQUE TORRES LA VEGA TRIATLON 60 M35 02:55:09
291 306 JAVIER MARTIN MORILLAS   19 SEN 02:55:16
292 381 RUBEN REYERO CICLOS NICO RACING TEAM 36 M45 02:55:24
293 188 LILIANA SEREN NORTEÑAS 3 FEM-SEN 02:55:58
294 22 JUAN JOSE GUTIERREZ SANCHEZ MENTRIDA ON BIKE 30 M30 02:56:00
295 400 RICARDO LOPEZ PRIETO   37 M45 02:56:18
296 252 CAROLINA ALONSO MIGUEL MITTO 1 FEM-MAS 02:56:19
297 183 JESUS URBIETA SOTILLO CANAL DE ISABEL II 7 E-B 02:56:21
298 8 JORGE LLORENTE CASTRO PARDO 38 M45 02:56:30
299 217 JUAN JESUS VENTAS GIL TEAM MTB SONSECA 26 M50 02:56:40
300 232 JOSE RAMON GARCIA CONTRERAS   39 M45 02:56:42
301 376 VICTOR ROJO TUDELA CLUB CICLISTA HORTALEZA 61 M35 02:56:56
302 67 MANUEL LEON FERNANDEZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE 88 M40 02:57:04
303 121 CARLOS JOSE GARCIA MELENDRE MONASTERIO 27 M50 02:57:17
304 481 JOSE RAMON GARCIA BOSQUE C.D. VALDEBEBAS 89 M40 02:57:28
305 301 CAMILO ANDRES VALENCIA CADAVID   31 M30 02:57:54
306 237 FERNANDO MORILLO PAOMO MOTOFACTORY 32 M30 02:58:08
307 497 OSCAR BERRIALES NAVAS FLOP-CMC 40 M45 02:58:34
308 425 RAFAEL CAÑADAS JIMENEZ C.C.NOBLEJAS 28 M50 02:58:35
309 110 JUAN CARLOS MONTOYA GONZALEZ INDEPENDIENTE 90 M40 02:58:36
310 32 ISRAEL BERMEJO HERRERO LIBRE 41 M45 02:58:37
311 59 ANGEL BLAZQUEZ MARTIN   42 M45 02:58:37
312 156 JOSE MANUEL GARCIA NAVARRO CDE TRAILS BIKES 43 M45 02:58:57
313 79 JOSE ARROYO MARTIN MAMMOTH 14 S26 02:59:01
314 9 CAROLINA GOROSPE RODRIGUEZ   4 FEM-SEN 03:00:16
315 137 ENRIQUE BERRUGUETE SANCHO C.D.E. TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 44 M45 03:00:25
316 583 MIGUEL ANGEL ARISTA BARRAGAN ALTENCYCLYNGTEAM 91 M40 03:00:26
317 190 CARLOS MIGUEL REAL OLIVARES CLUB TRIATLON 28300 ARANJUEZ 20 SEN 03:00:30
318 401 IVAN RODRIGUEZ MUÑIZ ZEBOLLIN 92 M40 03:01:03
319 160 FRANCISCO NOGUEIRA COSTA FILHO PRA VOCEIS BIKERS 45 M45 03:01:42
320 486 CESAR GONZALEZ MARTIN   46 M45 03:02:14
321 501 JAVIER FLORES BECERRA BIKERS DEL SUR 93 M40 03:02:14
322 94 CARLOS PARGA GUTIERREZ ILLESBIKE 94 M40 03:02:20
323 153 JUAN MANUEL ELICES SAN EMETERIO   95 M40 03:02:50
324 335 IVAN ARELLANO RUIZ SANATORIO DE BICIS - K21 96 M40 03:02:51
325 453 IGNACIO MARTINEZ SAYALERO CAPSA LIFE 97 M40 03:03:12
326 371 MIGUEL ANGEL GOMEZ FERNANDEZ TRIHENARES 16 M55 03:03:15
327 47 FEDERICO NEFA GAILLEZ CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO 47 M45 03:03:19
328 214 LUIS ZARZALEJO SANCHEZ MTB VALDEIGLESIAS 17 M55 03:03:21
329 451 RUBEN BLAZQUEZ HERRERA ENEBRO BIKE 48 M45 03:03:21
330 420 MARIO NAVARRO MEANA   49 M45 03:03:25
331 163 DAVID PUENTE SAEZ CLUB CICLISTA DE LAS ROZAS 21 SEN 03:04:05
332 522 IGNACIO FAURO LOPEZ THOR BIKE CLUB 18 M55 03:05:03
333 147 JOAQUIN CALDERON BLANCO   50 M45 03:05:05
334 143 FRANCISCO FRANCO MORALES BICIAREA CDE 51 M45 03:05:17
335 166 JORGE GOMEZ GARCIA EL CID TRIATLON 98 M40 03:05:34
336 279 PABLO MASA TIMON   99 M40 03:05:46
337 391 JUAN JOSE GARCIA CONTRERAS   100 M40 03:05:51
338 849 LUIS MIGUEL RUIZ ORTIZ ENTRENAMIENTO CICLISMO 19 M55 03:06:05
339 236 LUIS MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ PASAMON EBIKES 8 E-B 03:06:06
340 207 RAUL ROBLES PICON   52 M45 03:06:07
341 330 JORGE MUÑOZ GALAN SANATORIO DE BICIS - K21 101 M40 03:06:08
342 202 GONZALO ECHEVERRIA ALBALADEJO BIKEBEER 53 M45 03:06:13
343 215 ALBERTO ADAN CARAZO TRICRAZY 62 M35 03:06:24
344 54 PABLO NAVAS JORDAN CLUB MTB TEMPLARIOS SMV 102 M40 03:07:02
345 98 ANTONIO FERNANDEZ MONROY   103 M40 03:07:03
346 438 FERNANDO ANTELO RODRIGUEZ   63 M35 03:08:09
347 129 RAUL LOPEZ CASTELLANOS   64 M35 03:08:10
348 392 MANUEL RABOSO RUIZ TRIATLON FUENLABRADA 65 M35 03:08:17
349 316 RAUL POZO PUERTO MAMMOTH 54 M45 03:08:42
350 586 OMAR CASADO TAHIRI 3STYLE TRIATLON 66 M35 03:08:47
351 186 JESUS HERAS MORENO CDE TRAILS BIKES 104 M40 03:08:47
352 313 SERGIO MARTIN MEJIAS   105 M40 03:08:49
353 250 ROSA MOLES ALVARO BICICLETAS SALCHI 5 FEM-SEN 03:09:12
354 433 DANIEL POZO PUERTO MAMMOTH 55 M45 03:09:13
355 564 JULIAN RODRIGUEZ MOYA   106 M40 03:09:42
356 419 ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA SERAL BIKE C.D.E 20 M55 03:09:53
357 473 FLORENCIO ALVAREZ DE MIGUEL   107 M40 03:10:29
358 436 CONRADO COLAO NUÑEZ SANATORIO DE BICIS - K21 21 M55 03:10:31
359 5 JOSE ANTONIO LOPEZ RUBIO NINGUNO 56 M45 03:10:32
360 423 LORENZO FLORES GONZALEZ BIKERS DEL SUR 22 M55 03:10:55
361 540 RAUL PIZARRO CANTORAL   108 M40 03:11:17
362 344 DIEGO TORRES NAVARRO   67 M35 03:11:18
363 295 CELIA RUIZ DE VIÑASPRE MITTO - XSAUCE - BERRIA 2 FEM-MAS 03:11:20
364 125 LUIS RIBOTA CRESPO CLUB CICLISTA TORREJON 33 M30 03:11:22
365 378 MARCOS VAZQUEZ FERNANDEZ   57 M45 03:11:22
366 503 ALFREDO SANCHEZ-TOLEDO BARRIOS BICICLETAS SALCHI 58 M45 03:11:25
367 537 AITOR MOHEDANO PRIETO BICHOS BOLA 22 SEN 03:11:41
368 57 DAVID DEL VALLE BICHOS BOLA 109 M40 03:11:45
369 58 ALBERTO BARRIENTOS BICHOBOLAS 59 M45 03:11:47
370 142 MANUELA SANCHEZ GARRIDO CDE BICIAREA 3 FEM-MAS 03:11:47
371 262 CARLOS ALVAREZ GARCIA   68 M35 03:11:48
372 408 VICTOR HONTANAR GARCIA PERSONAL RUNNING 34 M30 03:11:52
373 339 RICARDO LOPEZ DE LA FRANCA   29 M50 03:12:29
374 259 SHEILA GALLARDO RODRIGUEZ A.D. EL CARPIO DE TAJO 6 FEM-SEN 03:12:34
375 597 LUIS ENRIQUE SORIA BENITO CLUB TRIATLON SAMBURIEL 69 M35 03:12:36
376 461 LUIS BAENA   70 M35 03:12:37
377 366 DANIEL ARRANZ MUÑIZ   35 M30 03:12:37
378 182 CARLOS LOZANO SUAREZ CANAL DE ISABEL II 110 M40 03:12:42
379 515 PABLO ROMERO SULLA RABO DE TORO 23 M55 03:12:43
380 424 FRANCISCO GARCIA BUENO   111 M40 03:12:48
381 418 OSCAR LOPEZ HERNANDEZ   60 M45 03:14:33
382 364 CARLOS JAVIER GUTIERREZ   71 M35 03:14:41
383 600 JAVIER ALEJO OLIVERA   112 M40 03:14:46
384 71 DAVID BLANCO BERNAL LLANEADORES DE RIVAS 61 M45 03:14:53
385 70 CARLOS CUESTA GOMEZ LLANEADORES DE RIVAS 62 M45 03:14:53
386 120 ROBER HERNANDEZ GONZALEZ   36 M30 03:14:55
387 80 NELSON A. RODRIGUEZ UREÑA BICICLETA JOSE RIVAS 113 M40 03:14:55
388 389 FERNANDO TELLO MUÑOZ   114 M40 03:14:56
389 431 JUAN ANTONIO MANSILLA ARRIBA INDEPENDIENTE 72 M35 03:15:36
390 184 ALBERTO ALVAREZ SUAREZ NORTEÑAS 73 M35 03:16:03
391 520 ALBERTO VALVERDE NUÑEZ SANATORIO DE BICIS - K21 15 S26 03:16:20
392 126 ANTONIO BUZON VELIZ AD PEDALES GETAFE 63 M45 03:16:21
393 212 ORIOL ARNAU MARTINEZ CLUB CICLISTA TORREJON 74 M35 03:16:21
394 286 ALBERTO GONZALEZ SARMIENTO   75 M35 03:17:08
395 455 JAVIER HERNANDEZ FERNANDEZ   115 M40 03:17:27
396 504 ENRIQUE MENDEZ PEREZ   76 M35 03:17:39
397 77 RUBEN GARCIA MOTOFACTORY 116 M40 03:17:40
398 248 JAVIER FRAGAS SANCHEZ LOS DESCARRIAOS 37 M30 03:17:47
399 114 JOSE ANCILLO MADRID   23 SEN 03:18:19
400 467 CARLOS AGUADO DEL OLMO TRIATLON TRES CANTOS 30 M50 03:18:30
401 440 DAVID GARCIA CUBAS BIZZIS TEAM 117 M40 03:18:36
402 475 ANA GUIJARRO PERALBO BIZZIS TEAM 4 FEM-MAS 03:18:36
403 208 RUBEN OTERO JUSTO   77 M35 03:19:26
404 258 JOSE JULIO GALLARDO MORENO A.D. EL CARPIO DE TAJO 24 M55 03:19:50
405 151 RAMON PEÑA SEVILLA MAMMOTH 31 M50 03:20:06
406 145 JOSE PIRES ROLDAN RETOALALZHEIMER BIKES 32 M50 03:20:08
407 579 HECTOR CHIAPPERO MORENO RETOALALZHEIMER 118 M40 03:20:11
408 567 BEATRIZ MOLINA GARCIA PEÑA CICLISTA LUTE ANGUITA 5 FEM-MAS 03:20:32
409 527 LUCHO RODRIGUEZ SANZ CLUB MADROÑO MTB 25 M55 03:20:46
410 14 RUBEN FERRERO SOTO TRIATLON CARABANCHEL 38 M30 03:21:12
411 463 JOSE JUAN LOPEZ VALERA C.D ALMANZORA HUERCAL-OVERA ALMERIA 24 SEN 03:21:42
412 150 SONIA SANCHEZ MOLITERNI MAMMOTH 7 FEM-SEN 03:21:44
413 470 RUBEN CEREZO NEVADO BIZZIS TEAM 25 SEN 03:22:01
414 409 DANIEL MOLINERO MOLINERO BIZZIS TEAM 119 M40 03:22:01
415 148 ZACARIAS MARTIN ARRIBAS BIZZIS TEAM 26 M55 03:22:02
416 229 LUIS FERNANDO SIMARRO RODRIGUEZ   27 M55 03:22:03
417 606 JOSE ALBERTO GOMEZ SANCHEZ EL BICHO 39 M30 03:22:03
418 512 JESUS BORREGO HERNANDEZ PASAMON EBIKE 9 E-B 03:22:13
419 92 CHRISTIAN PEDRERA GARCIA TRITONES 26 SEN 03:22:21
420 50 PABLO MARTIN REDONDO   27 SEN 03:22:23
421 587 MIGUEL BLAZQUEZ CONDE   120 M40 03:22:40
422 581 JORGE JURADO NAVAS   33 M50 03:22:40
423 582 AMPARO HERENA SANCHEZ MARTIN   6 FEM-MAS 03:22:41
424 246 ANGEL LUIS RUIZ GUTIERREZ DPORTISTAS.ES 40 M30 03:23:09
425 245 MARINA SUAREZ MARTIN DPORTISTAS.ES 8 FEM-SEN 03:23:09
426 563 PABLO GARCIA ALBA DPORTISTAS.ES BY TECNICO. ENERG.YUSTE 64 M45 03:23:09
427 573 MANUEL ANGEL RUEDA GUZMAN DPORTISTAS-TECNICAS.ENERGETICAS YUSTE 34 M50 03:23:09
428 478 JOSE FUCIÑOS SUAREZ PARTEBIELAS 35 M50 03:23:39
429 96 EDUARDO GARCIA LOSA   78 M35 03:23:39
430 530 JUAN CARLOS RUBIO SANTOS AGRUPACION DEPORTIVA SAN LORENZO 28 M55 03:23:45
431 340 CAMILO CANO MIRO   65 M45 03:24:05
432 167 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MATEOS   36 M50 03:24:15
433 240 MAURICIO CAZORLA ALONSO   37 M50 03:24:21
434 112 JAVIER CALVO VALLE SOLO2RUEDAS 79 M35 03:24:21
435 25 REBECA VENTERO PEREZ PERSONAL RUNNING 9 FEM-SEN 03:25:33
436 40 JAVIER BALLESTEROS TEJADO CON2PIÑONES 121 M40 03:25:35
437 539 ISRAEL SANCHEZ DE LA CALLE CLUB CICLISTA ESCURIALENSE 122 M40 03:26:32
438 171 HUGO APARICIO GARCIA   80 M35 03:26:32
439 222 DAVID BAÑOS PEREZ   123 M40 03:27:03
440 571 JOSE MUÑOZ RUIZ   38 M50 03:27:05
441 2 SAMUEL ANCIANO CAMPO   66 M45 03:27:05
442 404 LUCIANO GOMEZ CEVEDIO FIT BIKE 67 M45 03:27:07
443 275 EDUARDO MARTINEZ YERAS   81 M35 03:27:14
444 23 RAUL MARQUEZ GARCIA CC BICICLETAS J. RIVAS 124 M40 03:27:14
445 45 JOSE MANUEL CASQUERO MIRANDA ENTREJARAS BIKE 68 M45 03:27:15
446 35 MARIO GARCIA CADENAS LOPENTA 39 M50 03:27:16
447 97 BORJA CUBERO HERRANZ   41 M30 03:27:35
448 139 JORGE CUBERO HERRANZ   82 M35 03:27:37
449 102 RICARDO ESTEVEZ HONTORIA TIBURONES ESCORIAL 40 M50 03:27:37
450 602 FERNANDO CASTRILLO CARPINTERO MAMMOTH 41 M50 03:27:39
451 117 JAVIER GARCIA   16 S26 03:28:52
452 119 SERGIO GONZALEZ BECERRA   42 M30 03:28:53
453 118 EDUARDO CONTRERAS   43 M30 03:28:53
454 132 IGNACIO GARCIA SILVA MAMMOTH 125 M40 03:28:55
455 49 LAURENT AFLALO   83 M35 03:29:10
456 388 JESUS GARCIA SERRANO MAMMOTH 42 M50 03:30:54
457 385 IGNACIO DIETTA SANZ MAMMOTH 29 M55 03:30:59
458 108 MANUEL HUMANES   126 M40 03:31:42
459 414 JOSE RAMON TOLEDO LOPEZ   69 M45 03:33:24
460 580 JUAN MANUEL LOPEZ RODRIGUEZ CLUB MADROÑO 44 M30 03:33:29
461 100 CARLOS SERRANO NAVALA MOSTOLES 127 M40 03:35:02
462 568 RAFAEL MUÑOZ   128 M40 03:36:16
463 155 ANGEL BALLESTEROS FOMINAYA CLUB TRIATLON SAMBURIEL 30 M55 03:36:51
464 435 FRANCISCO JAVIER CESPEDOSA JAREÑO   84 M35 03:36:55
465 604 GUSTAVO JOSE NEFA GAILLEZ WISS 31 M55 03:36:55
466 585 RICARDO URREZ TARTALO BICIMANITAS 129 M40 03:37:45
467 430 PEDRO RAMIRO PARADELA   43 M50 03:38:59
468 518 ALBERTO FERNANDEZ TOME   44 M50 03:40:10
469 529 DAVID MARTIN CARDABA   130 M40 03:40:13
470 502 CARLOS GARCIA BORO   45 M50 03:40:13
471 84 RUBEN TRIVIÑO PORTALO   85 M35 03:40:16
472 41 PEDRO MORA DE MINGO GOFIT 28 SEN 03:40:20
473 55 JULIO MARTIN-CRESPO PEREZ   46 M50 03:40:45
474 278 MIGUEL HERNANDEZ BALDA   86 M35 03:42:36
475 203 OSCAR GONZALEZ MAYORAL PEÑA CHINO CHANO PEZUELA DE LAS TORRES 70 M45 03:42:47
476 257 ALBERTO CRESPO CONCHERO MADROÑO 131 M40 03:42:47
477 508 JAVIER GARZON IGLESIAS BOTIJOSPORT 132 M40 03:43:19
478 386 RAFAEL VARA JIMENEZ C.D. VALDEBEBAS 133 M40 03:43:22
479 220 RAUL BARBERO GOMEZ   87 M35 03:43:33
480 93 ESTHER ORTEGA HERRERO CDE TRICRAZY 7 FEM-MAS 03:44:34
481 572 VICENTE HERNANDEZ GALINDO   32 M55 03:45:11
482 210 MANUEL SOUSA MIGUEL   88 M35 03:45:57
483 48 JAVIER BARRANTES EGAÑA   89 M35 03:46:19
484 457 MARIO TORRAS TEVAR   71 M45 03:46:35
485 181 EDUARDO GALAN HERNANDEZ CANAL DE ISABEL II 33 M55 03:46:59
486 349 SERGIO SERRANO CLUB DEPORTIVO VALDEBEBAS 90 M35 03:47:34
487 516 ALBERTO MARTINEZ CANO RABO DE TORO 72 M45 03:47:44
488 511 ROBERTO MUÑOZ HUERTA   47 M50 03:47:45
489 136 JUAN F CASTUERA PEREZ LAS ENCINAS 48 M50 03:47:45
490 569 SUSANA SANCHEZ ALONSO TRIATLON LAS ROZAS 8 FEM-MAS 03:47:45
491 360 PEDRO FERNANDEZ GARCIA TRIARROYO 134 M40 03:47:54
492 159 ISAAC RECIO CANET   45 M30 03:47:54
493 134 RUBEN SAN MIGUEL VELAZQUEZ INDRA CORE TEAM 91 M35 03:48:23
494 180 DAVID GALAN MARTIN CANAL DE ISABEL II 135 M40 03:48:29
495 402 JAVIER BLANCO ANTON TRIFOURWIND 136 M40 03:48:29
496 83 MARCOS NUÑEZ PEREZ BICICLISTAS GALEGOS 92 M35 03:48:49
497 442 FRANCISCO SANCHEZ ALVAREZ BIZZIS TEAM 93 M35 03:49:09
498 407 ABRAHAM MARDONES CLUB MADROÑO 137 M40 03:50:19
499 56 FRANCISCO MIGUEL MORENO CABELLO PEÑA MTB DE PARLA 138 M40 03:51:26
500 549 CARLOS RAMIREZ MORENO PEÑA MTB PARLA 139 M40 03:51:27
501 298 SEBASTIAN CALDERON BARREIRO   34 M55 03:51:52
502 152 PABLO ARMESTO LLAMAS MAMMOTH 46 M30 03:53:47
503 355 JUAN PEDRO VALPUESTA SIVERIO CLUB CICLISTA TRES CANTOS 10 E-B 03:56:53
504 356 DANIEL MEDRANO IZQUIERDO C.C. TRES CANTOS 73 M45 03:58:24
505 428 SARA ARRIBAS GOMEZ   9 FEM-MAS 03:58:40
506 584 JOSE GASCON GONZALEZ   74 M45 03:58:40
507 204 ELOY ROLDAN GUZMAN   75 M45 03:58:41
508 209 ALBERTO DURAN RUBIO   94 M35 03:59:38
509 61 FERNANDO SORIA RODRIGUEZ   76 M45 04:02:27
510 491 PALOMA GARCIA JIMENEZ   10 FEM-SEN 04:02:35
511 177 JUAN MANUEL CARRASCO RODRIGUEZ LLANEADORES DE RIVAS 140 M40 04:02:51
512 37 MARCO RUIZ GONZALEZ CLUB TRIATLON CUARTO SEGMENTO 95 M35 04:03:52
513 524 JAVIER BELLOSO GIMENEZ   29 SEN 04:04:05
514 89 JORGE RUIZ GONZALEZ CLUB TRIATLON 4 SEGMENTO 47 M30 04:04:07
515 406 JAVIER MARDONES CLUB MADROÑOS 49 M50 04:05:05
516 138 GONZALO DE BENITO FERNANDEZ   35 M55 04:05:09
517 328 MIGUEL MONGIL LOPEZ   141 M40 04:05:11
518 612 BORIS BUIANTUEV STUART 11 FEM-SEN 04:06:10
519 26 SERGIO MUÑOZ ALFARO PEÑA CICLISTA FUENLABRADA 142 M40 04:07:19
520 82 JORGE GARCIA PEREZ   96 M35 04:10:19
521 367 ANGEL MATEOS ASENSIO VERANO AZUL 36 M55 04:10:49
522 589 JOSE ARROYO BENITO   77 M45 04:15:48

Puesto Dorsal Participante Equipo Puesto cat. Categoría Tiempo
1 859 DAVID ATIENZA TOLEDO TRIHENARES 1 M35P 01:45:37
2 836 JOSE ANTONIO TRUJILLO GARCIA SILVERBACK C.D. TRUJILLO 1 S26P 01:46:18
3 729 DAVID FERNANDEZ ALVAREZ MATALACARRERA 2 S26P 01:50:32
4 722 CARLOS ALBERTO TATO ANTEQUERA C.C. BICICLETAS JOSE RIVAS 1 M40P 01:50:58
5 810 SERGIO POZA LOPEZ SPORTPLA 2 M40P 01:52:42
6 771 RUBEN RAMOS FERNANDEZ CICLOS NICO RACING TEAM 1 M30P 01:53:26
7 809 JOAQUIN AZAÑEDO MARTINEZ C. C. ESCURIALENSE 3 S26P 01:53:41
8 731 DAVID JIMENEZ CYCLOCROSSBIKES 2 M30P 01:53:53
9 753 DAVID NAVARRO GOMEZ OFIALIA 3 M40P 01:54:40
10 871 ISMAEL MOLINA PEREZ   2 M35P 01:55:13
11 733 SERGIO ESTEBANEZ SANCHEZ UVES BIKE 4 S26P 01:56:54
12 749 JORGE CALVO FERNANDEZ EASTERN WATTS 1 M45P 01:58:05
13 730 ALFONSO CARLOS ALONSO GARCIA TRIAVILA 1 M55P 01:58:52
14 715 DOMINGO SILVA MEJIAS INDEPENDIENTE 3 M35P 01:59:03
15 763 ALFONSO FERNANDEZ PELAYO CICLOS NICO RACING TEAM 4 M40P 01:59:05
16 845 JOSE LUIS MARTINEZ OLIVA TRIHENARES 2 M45P 02:00:16
17 807 ANGEL LOZANO SANCHEZ MOSKITO BIKERS 5 M40P 02:00:50
18 800 JUAN MANUEL VERGARA JURADO TRIMAD 6 M40P 02:01:38
19 843 PABLO LASTRAS RUBIO LOS REBELDES 5 S26P 02:03:02
20 805 ANGEL DELGADO PEREZ EL CALDERO MTB TEAM 1 M50P 02:04:21
21 803 JESUS MUÑOZ SANCHEZ   7 M40P 02:04:38
22 717 DIEGO GABAN HERBOSO   6 S26P 02:04:58
23 739 GONZALO SOLIS GONZALEZ ARROYOBIKERS 4 M35P 02:05:34
24 772 BORJA MARTIN PRIETO A.CICLISTA PORTILLO 3 M30P 02:05:51
25 801 ANTONIO ARIZA DIEZ LION BIKE, MTB MEJORADA,VERDES RUTAS 2 M50P 02:06:06
26 797 ALFREDO PARDO ORTIZ IHOME INMOBILIARIA 3 M45P 02:06:50
27 782 BORJA GARCIA ALONSO C.D. JARRA Y PEDAL 4 M30P 02:07:26
28 795 MAXIMO LUQUE CASTILLO CICLOS NICO RACING TEAM 8 M40P 02:07:48
29 812 LUIS AZAÑEDO JIMENEZ CICLISTA ESCURIALENSE 2 M55P 02:09:15
30 734 JUAN PABLO AVILES MOLTEDO FREDRIKSHOF CK SWEDEN 3 M55P 02:10:11
31 743 JULIO LOZANO SANCHEZ BICIKELTOS 5 M35P 02:11:23
32 769 DANIEL CARRASCO MANZANO LOS 48 KM. 3 M50P 02:12:07
33 817 DAVID PEREZ GARCIA MOSKITOS BIKERS 9 M40P 02:13:42
34 725 JOSE MIGUEL GONZALEZ DIAZ DE TUDANCA   4 M45P 02:13:47
35 787 ADOLFO CARO ARRIBAS   5 M45P 02:16:58
36 738 ESTEBAN DIAZ ALONSO TOXIZA CLUBE DE MONTAÑA 10 M40P 02:18:24
37 703 DIEGO CORDON VIANI   6 M35P 02:18:58
38 861 JOAQUIN LEON TABARES   11 M40P 02:19:20
39 774 HIGINIO MARTIN CARBALLEDO MUSITEC 5 M30P 02:20:40
40 793 JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ EL CALDERO MTB 4 M55P 02:23:13
41 759 MAXIMILIANO CORTES ROMO ALMOROXBIKE 6 M45P 02:23:33
42 829 SERGIO MARTIN JIMENEZ DRAGONES CYCLING 12 M40P 02:24:26
43 742 JOSE GOMEZ MARTIN EL CALDERO MTB 5 M55P 02:25:15
44 870 VICTOR GOMEZ RECUERO   7 M35P 02:27:07
45 790 UNAI PARRA GARZO   7 S26P 02:27:21
46 798 CARLOS GARCIA RODRIGUEZ   8 M35P 02:28:00
47 760 JAIME RODRIGUEZ VICO CLUB DE TRIATLON LOS TIGRES DE POZUELO 13 M40P 02:28:09
48 825 GUILLERMO PALANCARES CALERA MTBIKERS CEBREROS 6 M30P 02:28:34
49 721 MIGUEL ANGEL FUENTES MONCAYO   7 M30P 02:29:51
50 830 BORJA PRIETO LOPEZ   8 M30P 02:29:52
51 808 LUIS GONZALEZ SIMON MTB VALDEIGLESIAS 6 M55P 02:30:54
52 834 OSCAR SANCHEZ FERNANDEZ HG 7 M45P 02:30:59
53 789 ALBERTO RIVAS ALVAREZ LA AVELLANA 14 M40P 02:32:06
54 737 JOSE ANTONIO IBAÑEZ JARILLO ATRANCAOS FACTORY TEAM 9 M35P 02:33:29
55 767 ANGEL LUIS GARCIA-PRIETO CHECA DRAGONES CICLYNG ROBLEDO 15 M40P 02:33:43
56 826 TOMAS RODENAS MANRIQUE MASTER 50 O MAS 8 M45P 02:33:43
57 815 EDUARDO TERLEIRA GONZALEZ   4 M50P 02:35:43
58 844 NACHO RUIZ CASADO MTB NAVALAGAMELLA 7 M55P 02:37:00
59 828 JOSE OURO   9 M30P 02:38:45
60 846 DAVID BELA QUERO   9 M45P 02:39:10
61 840 CLARA RUIZ VIDAL A COMO PAGUEN 1 FEM-MASP 02:40:23
62 781 MIGUEL ANGEL DURAN MARCELO CANAL DE ISABEL II 5 M50P 02:40:42
63 768 RAFAEL MARTIN SANCHEZ TEAM KAMALI 10 M35P 02:42:23
64 746 EVA ARROYO GARCIA HIESCOSA-RIBERBIKE 1 FEM-SENP 02:42:27
65 764 JUAN FRANCISCO MORENO GOMEZ   6 M50P 02:43:09
66 765 DAVID MUNOZ GOMEZ   10 M45P 02:43:27
67 740 IGNACIO GARCIA MORALES G.C. 3HCYCLES 16 M40P 02:44:07
68 806 JAVIER PANISELLO JIMENEZ EL CID TRIATLON 17 M40P 02:44:15
69 852 ALBERTO SANCHEZ GOMEZ   10 M30P 02:44:21
70 758 JOSE MANUEL LUQUE MONTES   11 M45P 02:44:40
71 821 RAUL A. MARTIN AMORES   11 M35P 02:45:27
72 736 DAVID DE LA CRUZ BONET   12 M45P 02:46:34
73 814 ALEJANDRO PRIETO DE TENA TODO VERTICAL 11 M30P 02:46:44
74 745 NOEMI GARCIA LOPEZ TRIMAD 2 FEM-SENP 02:47:40
75 777 JUAN FRANCISCO CASTRO NOGALES   13 M45P 02:48:40
76 857 DAVID BLANCO BARBEITO   7 M50P 02:49:04
77 756 JORGE HERVAS DEL RIO TRAILS BIKES 14 M45P 02:50:17
78 776 STEVEN MILLAN GIRALDO   12 M30P 02:50:19
79 779 SANTIAGO MARTIN MEDIERO MAMMOTH 18 M40P 02:50:40
80 841 JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ AVIBIKE 15 M45P 02:53:12
81 858 CONCHI GIL VOLATA CAFE 2 FEM-MASP 02:54:32
82 853 JUAN IGNACIO OTERO JIMENEZ CICLISMO EN CADENA 16 M45P 02:54:33
83 855 JUAN MIGUEL RODRIGO GARCIA   12 M35P 02:55:22
84 842 JESUS IZQUIERDO CUADRADO   8 M50P 02:59:28
85 827 JUAN LUIS MARTIN FLORIDO MASTER 50 O MAS 9 M50P 02:59:35
86 728 EVA MARIA FERNANDEZ MARTINEZ TRAILS BIKES 3 FEM-MASP 03:00:34
87 726 JOSE MANUEL SAENZ DE PIPAON SAENZ DE PIPAON MOSKATEL EUSKADI 10 M50P 03:01:00
88 707 ALVARO HERNANDEZ ASENSIO   17 M45P 03:01:00
89 783 IRAIDA YAMILE VARGAS GONZALEZ TR3CEBIKE 4 FEM-MASP 03:01:01
90 785 OSCAR AVILA MAMMOTH 13 M35P 03:01:28
91 761 PILAR HARO ROSILLO EL CALDERO MTB 5 FEM-MASP 03:01:43
92 718 JACOBO RUIZ RUIZ   19 M40P 03:03:09
93 833 JESUS GARCIA FELIX INDEPENDIENTE 18 M45P 03:04:02
94 773 ALBERTO CRESPO NAVAS   19 M45P 03:04:10
95 762 ANTONIO GOMEZ GARCIA NO CLUB 20 M40P 03:04:10
96 838 ROBERTO ESCOBAR WIC   14 M35P 03:06:31
97 839 RAMIRO CAICEDO DIAZ   13 M30P 03:06:31
98 835 OMAR EDUARDO VERGARA HERRAN   14 M30P 03:09:16
99 732 MARIANO CABELLO MARTINEZ TRICRAZY 20 M45P 03:11:17
100 741 CHAIMAA DENIALI AIT JANNAT TRICRAZY 3 FEM-SENP 03:11:22
101 705 SERGIO ROMERO GALLEGO   15 M30P 03:19:33
102 747 ALFONSO JESUS GARRIDO JODAR   16 M30P 03:19:33
103 710 JOSE IGNACIO MORENO NOVELLA   11 M50P 03:19:59
104 865 JORGE LLOPIS GARCIA   17 M30P 03:20:04
105 786 RAFAEL ALVAREZ COMINO   21 M40P 03:22:31
106 791 JUAN DE FARAGO BOTELLA   22 M40P 03:22:32
107 784 JOSE ANTONIO PAVON ANDUJAR ALTOMIRA BIKE 23 M40P 03:25:33
108 770 GUILLERMO PARIS MESEGAR   24 M40P 03:27:23
109 788 JUAN MARTINEZ FIDALGO   15 M35P 03:27:23
110 818 CELIA VAQUERO CARRILLO   6 FEM-MASP 03:29:28
111 813 MIGUEL VAQUERO GOMEZ   8 M55P 03:29:28
112 799 MANUEL VERDEJO   1 SENP 03:29:32
113 831 ENRIQUE BLANCO   25 M40P 03:34:22
114 819 ROBERTO GONZALEZ GOMEZ ENPHORMA TRIATLON 26 M40P 03:35:35
115 780 FRANCISCO JAVIER GOMEZ PEREZ CANAL DE ISABEL II 12 M50P 03:35:47
116 713 OSCAR GUTIERREZ CEPERO MAMMOTH 9 M55P 03:35:57
117 716 MARIO PEREZ VEGA   27 M40P 03:37:50
118 720 PEDRO ANTONIO VALIENTE DEFEZ   21 M45P 03:37:50
119 712 JESUS ALVAREZ SANCHEZ DE CASTRO   22 M45P 03:38:17
120 727 EMILIO MARTIN VENTAS   10 M55P 03:38:17
121 704 ENRIQUE PEREZ-CEJUELA GOMEZ   28 M40P 03:38:17
122 719 ANTONIO VELASCO PEREZ CEJUELA   16 M35P 03:38:18
123 847 ALEJANDRO CARVAJAL PARRONDO   13 M50P 03:41:00
124 796 CARLOS ELIAS ATRANCAOS FACTORY TEAM 29 M40P 03:44:58
125 820 LUIS FRAILE HERNANDEZ   30 M40P 03:45:08
126 755 JOSE LUIS ESCRIVA ALOS   18 M30P 03:45:29
127 848 ROBERTO CRESPO   23 M45P 03:46:15
128 851 RUBEN REY LOPEZ   31 M40P 03:51:48
129 757 NACHO MORALES LUENGO   32 M40P 03:53:13
130 701 VALLE VENTERO DE LA PEÑA CC GUISANDO GREDOS 7 FEM-MASP 03:54:15