CLASIFICACIONES
LA SEVILLANOVENSE MTB 8 de marzo de 2020



Puesto Dorsal Participante Equipo Puesto cat. Categoría Tiempo
1 355 JUAN IGNACIO PEREZ MARTIN SILVERBACK C.D. TRUJILLO 1 M30 02:11:59
2 503 MIGUEL GONZALEZ DE LA ASUNCION   2 M30 02:12:36
3 103 SANTIAGO MONTOYA CARRALERO MUNDOBICI TEAM 1 M40 02:12:37
4 228 ALVARO SANTACRUZ DEL VALLE X-SAUCE 1 SEN 02:13:11
5 202 ALEJANDRO GONZALEZ MASIA MATALACARRERA 1 S26 02:13:13
6 399 LUIS JIMENEZ GIRON AGORA BIKES - SCOTT 2 M40 02:13:26
7 425 CARLOS MARTIN JIMENEZ BIZZIS TEAM 3 M40 02:14:06
8 383 MIGUEL ANGEL CALVENTE ALONSO CIICLOS NICO RACING TEAM 1 M35 02:14:06
9 180 DAVID ALCOLEA MARTIN EL CALDERO MTB 2 M35 02:14:12
10 191 JAKUB STANISLAW CIESLIK LUZCO 2 S26 02:14:18
11 499 YERAY TOQUERO RUFAS   3 M30 02:14:20
12 378 FRANCISCO JOSE MARTINEZ MARMOL ORBEA TEAM JP GARCIA 4 M40 02:14:28
13 217 ALVARO NIETO ALONSO SINLIMIT-T 3 S26 02:14:38
14 270 EDUARDO GARCIA SALGADO C.C BICICLETAS JOSE RIVAS COLMENAR VIEJO 4 M30 02:16:22
15 183 JOSE ANGEL SALVADOR TENORIO PINA RACING TEAM 3 M35 02:16:39
16 322 FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ BIKES 101 5 M30 02:17:04
17 37 MARIO SANCHEZ GARCIA MOSKITO BIKERS 5 M40 02:17:37
18 251 IVAN UNSION NUÑEZ HIESCOSA-RIBERBIKE 2 SEN 02:17:38
19 493 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ LOPEZ PEÑA CICLISTA BARGAS 6 M30 02:17:49
20 369 MOISES HERAS REBOLLO MH 4 S26 02:18:00
21 58 JUAN CARLOS TOLEDO FERNANDEZ SPORTPLA 1 M45 02:18:02
22 38 DAVID LOPEZ SAEZ MOSQUITO BIKER 6 M40 02:18:03
23 212 LUIS ORTEGA ANTON HIESCOSA RIBERBIKE 7 M30 02:18:05
24 1 VICTOR GARCIA MUÑOZ MAMMOTH 5 S26 02:18:05
25 507 FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ   7 M40 02:18:07
26 343 ALBERTO HERNANDO SANCHEZ AC HOTELES 4 M35 02:18:26
27 156 DAVID RODRIGUEZ VALLEJO AGORA BIKES - SCOTT 8 M40 02:18:46
28 220 MARIO MONREAL MUÑOZ MOSKITO BIKERS 5 M35 02:18:50
29 490 MIGUEL PLAZA GREDIAGA SALCHI-HOMOLOGATION 9 M40 02:18:52
30 193 DIEGO RUBIO GARATE ENBICI 10 M40 02:18:52
31 69 GUSTAVO GUTIERREZ SANCHEZ SANATORIO DE BICIS - K21 6 M35 02:18:53
32 460 JAVIER ORTEGA GUIJARRO FINCA ANTIGUA-CASTILLEJO 7 M35 02:18:56
33 232 ANGEL JIMENEZ HERADES C.C.C. REAL SITIO ARANJUEZ 2 M45 02:19:34
34 227 JOSE RAMON RICO HERNANDEZ PINA RACING TEAM 3 M45 02:19:37
35 129 TON EVERS EVOLUTION BIKES 11 M40 02:19:38
36 5 JERONIMO ESCRIBANO LOPEZ ALTEN TEAM 8 M35 02:19:39
37 351 JAVIER ALONSO NIÑO FLOP-CMC KASPER WHEELS 9 M35 02:19:59
38 79 MARIO GOMEZ MONTESINOS PANTER BIKE RACING TEAM 10 M35 02:20:00
39 152 JAVIER JIMENEZ SANCHEZ 4BIKESHOP 4 M45 02:20:00
40 347 PEDRO LUIS CUESTA COLMENAREJO C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO 11 M35 02:20:40
41 187 JOSE MANUEL SERRANO AYUSO FSBIKE 8 M30 02:21:23
42 428 LUIS MIGUEL FERNANDEZ REYES CLUB CICLISTA CHAMARTIN 1 M50 02:21:45
43 506 MANUEL MARTIN JIMENEZ   12 M35 02:22:09
44 50 ANTONIO VERDUGO SERNA KENZA LAP TEAM 13 M35 02:22:10
45 401 DAVID GARCIA PUERTA C.D.C.E. CORREDOR 12 M40 02:22:17
46 500 MANUEL PANTOJA CASERO P.C.BARGAS 14 M35 02:22:18
47 455 RAFAEL MARQUEZ RAIGON   3 SEN 02:22:19
48 281 GONZALO HONTORIA THONTORIA-AUTOJOVEN 5 M45 02:22:34
49 176 RAFAEL PEREZ APARICIO PINA RACING TEAM 13 M40 02:22:36
50 411 DAVID BLASCO DE MINGO BRD TREK BICIALCALA 14 M40 02:22:44
51 380 FRANCISCO JOSE FERNANDEZ EXTREMERA SPORTPLA 6 M45 02:22:44
52 137 MICHAEL JORDAN C.C. BICICLETAS JOSE RIVAS 2 M50 02:22:45
53 89 CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHIHOMOLOGATION 15 M40 02:22:47
54 72 MARCOS VADILLO VAQUERO SPORTPLA 16 M40 02:22:49
55 221 MIGUEL GARCIMARTIN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA ESCURIALENSE 7 M45 02:24:00
56 78 ENRIQUE CAMPOS PEREZ MAHOUNTAIN BIKERS 8 M45 02:24:18
57 278 JULIO CESAR CALICCHIO PEREIRA CICLOS CORREDOR 17 M40 02:24:19
58 65 PABLO ARMESTO LLAMAS MAMMOTH 9 M30 02:24:26
59 346 AGUSTIN FERNANDEZ PETEIRO   18 M40 02:24:53
60 219 RICARDO ARAUJO MUÑOZ FLYZ BIKES TEAM 3 M50 02:25:14
61 430 AMADOR NIETO DE LA COBA IN-GRAVITY BIKE CLUB 10 M30 02:25:20
62 175 JULIAN CARRASCO PARRA TR3CEBIKES 9 M45 02:25:29
63 47 CARLOS LOPEZ RODRIGUEZ PEÑA CICLISTA BARGAS 4 M50 02:25:32
64 230 JOSE CARLOS PELAYO RUBIO SPORTPLA 5 M50 02:26:16
65 71 CARLOS LOPEZ MIGUEL UNION CICLISTA MORALEJA 10 M45 02:26:26
66 131 CARLOS VAQUERIZO HUERTAS SPORTPLA 11 M45 02:26:26
67 123 ANDRES FERNANDEZ MIGUEL CLUB CICLISTA ESCURIALENSE 6 S26 02:26:28
68 4 JUAN BELMONTE ROBLES ENTRENAMIENTO Y CICLISMO 12 M45 02:26:50
69 63 SERGIO CAÑETE MARTIN TEAM BIZZIS 15 M35 02:26:51
70 226 JORGE OCAÑA ESTEBAN BIZZIS TEAM 4 SEN 02:26:52
71 165 MARCOS CARPIO BAEZA   11 M30 02:26:55
72 144 JUAN CARLOS FERNANDEZ CASTRO BIKECARNEROS 19 M40 02:26:57
73 102 ANDRES MARTINEZ MATILLA EL CALDERO MTB 1 M55 02:26:59
74 405 JUAN DEL RIO PEREZ DPORTISTAS-YUSTE TEC. ENERGETICAS 16 M35 02:26:59
75 444 DANIEL AZAÑA MORALES EVOLUTION BIKES 13 M45 02:27:00
76 93 JUAN JOSE RUBIO MORALEDA CLUB CICLISTA TORREJON 20 M40 02:27:01
77 216 ROBERTO CASTRESANA NAVES ZERRO ZICLING 21 M40 02:27:02
78 454 PABLO ARBEX BASSOLS   12 M30 02:27:34
79 199 ADRIAN TOCADO MURILLO AGORA BIKES - SCOTT 22 M40 02:27:35
80 238 ALBERTO ZAPATA PRIETO CHAMARTIN CC 2 M55 02:27:36
81 122 MANUEL GALLEGO MOÑINO   6 M50 02:27:36
82 462 ANGEL FERNANDEZ MEJIA   7 M50 02:28:05
83 130 MARCIN KUWALEK EVOLUCION BIKES 23 M40 02:28:11
84 135 ALVARO MARTINEZ LEIVA RODRIGUEZ   17 M35 02:28:38
85 192 NACHO RUIZ SANZ   13 M30 02:28:38
86 245 GUSTAVO DE MIGUEL DIEZ   14 M45 02:29:06
87 126 IVAN GOMEZ GAROZ EL BICHO BICICLETAS 18 M35 02:29:18
88 10 JOSE CARLOS HERNANZ ANTUNEZ INDEPENDIENTE 19 M35 02:30:56
89 333 RICARDO MARTINEZ LOPEZ QUIENSIEMBRARECOGE 20 M35 02:30:57
90 143 SERGIO GOMEZ GONZALEZ BICICLISTAS TEAM GETAFE 5 SEN 02:30:57
91 101 JUAN CARLOS MONTOYA GONZALEZ INDEPENDIENTE 24 M40 02:31:18
92 403 CARLOS ESTEBAN FERNANDEZ CC ESCURIALENSE. 15 M45 02:31:30
93 365 FRANCISCO RAMOS HIDALGO   25 M40 02:31:37
94 22 JUAN JOSE GUTIERREZ SANCHEZ MENTRIDA ON BIKE 14 M30 02:31:39
95 142 DAVID LEON HERRANZ ESCUELA DE CICLISMO RUTA IMPERIAL 8 M50 02:32:06
96 326 JOSE MAYORAL REGUERO   15 M30 02:32:24
97 48 MIGUEL ANGEL GARCIA YAÑEZ SANATORIO DE BICIS - K21 3 M55 02:32:44
98 283 IVAN HUECAS CABALLERO MARIANOBIKES 26 M40 02:32:44
99 244 EUGENIO IGLESIAS MARTIN TEAM MTB SONSECA 27 M40 02:32:47
100 427 BORJA ALFONSO GOMEZ CYCLING PARTNER 7 S26 02:33:04
101 486 RAUL ROLDAN DURAN LAFABRICA246FACBIGBLU 16 M45 02:33:18
102 338 MIGUEL SALCEDO   28 M40 02:33:19
103 384 JUAN CARLOS OJEDA BUJAN INDEPENDIENTE 17 M45 02:33:24
104 150 ENRIQUE CARVAJAL JARA CC GUISANDO GREDOS 21 M35 02:33:30
105 461 ANTONIO VALENZUELA MORENO MTQ 18 M45 02:33:55
106 492 GUILLERMO LEON HERRANZ ESCUELA RUTA IMPERIAL 29 M40 02:34:25
107 88 JORGE ANGULO CORDON A.D.SANDALIO 19 M45 02:34:25
108 124 JUAN PABLO LABRADO REINA MITTO X-SAUCE BERRIA 4 M55 02:34:36
109 204 JOSE DELGADO DOS SANTOS CLUB CICLISTA TORREJON 22 M35 02:34:57
110 254 RUBEN CEREZO NEVADO BIZZIS TEAM 6 SEN 02:34:58
111 426 JORGE LAZARO ESCASO TORREJON SPORT TEAM 8 S26 02:35:01
112 119 DAVID TIRADO LOPEZ ODIO STYLE 23 M35 02:35:02
113 116 MARIANO BRAVO UCETA FEDEROPTICOS SANCHEZ ALBA 20 M45 02:35:09
114 82 IVAN SALCEDO ALONSO GETAFE BIKE 24 M35 02:35:12
115 494 JAVIER NOGALES HERNANDO C.C BICICLETAS J.RIVAS COLMENAR VIEJO 5 M55 02:35:16
116 312 LUIS MIGUEL CARRASCO VEGA PC SEVILLA LA NUEVA 9 M50 02:35:17
117 197 ARTURO PRADANA MARCOS SALCHI 21 M45 02:35:17
118 2 ALVARO BERNAL ABELEIRA   25 M35 02:35:31
119 177 MANUEL GARRIDO GIL BIZZIS TEAM 30 M40 02:35:35
120 371 VICTOR MANSO CRESPO HACT 31 M40 02:35:41
121 370 DAVID DE ANDRES MIGUEL HOGAR ARQUITECTURA CYCLING TEAM 32 M40 02:35:42
122 413 DAVID MARTINEZ MANCHA HACT 26 M35 02:35:43
123 33 JUAN FRANCISCO ROBLEDO CABEZA MARIANO BIKES 16 M30 02:35:48
124 172 JAVIER VALLE VARGAS FLYZ TORRELAGUNA C.D.E. 10 M50 02:36:04
125 467 RUBEN PLACIDO MUÑOZ GOMEZ NOVOCYCLO TEAM 22 M45 02:36:54
126 305 SERGIO GARCIA NUÑEZ INDEPENDIENTE 33 M40 02:36:57
127 239 IVAN CAMPOS HERMOSA SALCHI HOMOLOGATION KALAS MTB 27 M35 02:37:04
128 200 FRANCISCO FUENTES KENZA LAP TEAM 6 M55 02:37:08
129 120 ANIBAL GOMEZ RODRIGUEZ SABADEROS TEAM 34 M40 02:37:17
130 314 ALEJANDRO ESTACIO MOYA MAMMOTH 28 M35 02:37:42
131 108 ANGEL DELGADO-AGUILERA MUÑOZ P. C. BARGAS 11 M50 02:37:52
132 51 LUIS ROBERTO GONZALEZ MARTINEZ SCOTTMAN 12 M50 02:37:55
133 214 FELIPE SANCHIDRIAN GARRO U.C. MORALEJA DE ENMEDIO 23 M45 02:38:03
134 85 JUAN MANUEL OLLERO TABLADO   29 M35 02:38:03
135 388 SERGIO SANCHEZ TOLEDO   17 M30 02:38:04
136 263 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MUÑOZ BIKERS DEL SUR 13 M50 02:38:20
137 24 RAUL MADRIGAL BOBRUC OIL 14 M50 02:38:53
138 400 PEDRO SANCHEZ OLIVA CICLOS CORREDOR 35 M40 02:38:54
139 160 SERGIO TORRECILLA CLUB CICLISTA TORREJON 36 M40 02:38:54
140 211 MIGUEL ANGEL CATALAN SAEZ SANATORIO DE BICIS - K21 7 M55 02:39:19
141 433 JOSE MANUEL GARCIA MAXEDO ZERRO ZYCLING 24 M45 02:39:37
142 313 ALBERTO SANCHEZ BARRIO CENTRO BTT BAJO TIETAR 15 M50 02:39:50
143 282 ANDRES ALISES DE SOUSA ILLESBIKE TEAM 16 M50 02:39:55
144 107 SERGIO MOTA DE LA CRUZ BIZZIS TEAM 7 SEN 02:39:56
145 109 DANIEL HOLGUIN CASTILLO PEÑA EL CAMINO 18 M30 02:40:13
146 421 AGUSTIN CALVO CARVAJAL   37 M40 02:40:14
147 452 FRANK JACOBSEN   25 M45 02:40:40
148 12 RAUL BESGA GARCIA MORTIROLO QUIJORNA TEAM 38 M40 02:40:51
149 501 DANIEL JIMENEZ HONRADO TR3CE BIKE 9 S26 02:40:51
150 231 RUBEN CABALLERO PRADA RETO AL ALZHEIMER 39 M40 02:41:23
151 361 EDUARDO ARROYO AGUILAR EL BICHO 17 M50 02:41:46
152 330 HIRNELD DANIEL OVANDO SALABARRIA BIZZIS TEAM 19 M30 02:41:47
153 246 CARLOS GARCIA OCAÑA BIZZIS TEAM 8 SEN 02:41:48
154 385 ROBERTO HERNANDEZ SIMARRO RG RIDERS 30 M35 02:41:48
155 241 JESUS MARTIN RODRIGUEZ C.D. MATALACARRERA 31 M35 02:42:30
156 320 EDUARDO SORIANO HERRANZ FUERA PISTAS 32 M35 02:42:30
157 450 OSCAR BERROCAL PEREZ BIKE MADRID ,RED ANT 360 26 M45 02:42:43
158 268 JORGE LLORENTE CASTRO PARDO 27 M45 02:42:49
159 95 MANUEL RAUL CABANES MATA MENTRIDA ON BIKE 40 M40 02:42:58
160 236 JULIAN MACIAS LOPEZ   20 M30 02:43:00
161 436 JOSE LUIS LOVERA DE LA CRUZ   41 M40 02:43:04
162 375 BEATRIZ BERNALDEZ CASAS SALCHI 1 FEM-MAS 02:43:18
163 331 LUIS VILLALOBOS ROSA CAMINANDO CON AITANA 28 M45 02:44:26
164 423 JOSE JAVIER ILLANA VICARIA CT DIBLILLOS DE RIVAS 21 M30 02:44:27
165 404 ROBERTO NIÑO MAROTO   29 M45 02:44:54
166 311 JAVIER LOPEZ GARCIA MARINE41 18 M50 02:44:54
167 111 ALVARO PARRA GORDO TRICAM 22 M30 02:45:12
168 441 FELIX RODRIGUEZ CANAL DE ISABEL II 30 M45 02:45:16
169 98 JONATHAN MARTIN CABRERA   33 M35 02:45:47
170 234 PABLO J ALONSO MARTINEZ MAMMOTH 19 M50 02:45:55
171 424 JULIAN HONDAGNEU WAYRA TEAM 42 M40 02:46:15
172 179 PABLO MASA TIMON   43 M40 02:46:42
173 164 JUAN CARLOS GARCIA ESTEBAN BIKE SUPPORT 8 M55 02:46:42
174 49 ALBERTO ADAN CARAZO TRICRAZY 34 M35 02:46:45
175 106 DIEGO GIMENEZ BRACERO   23 M30 02:46:57
176 257 MANUEL BRAVO VAZQUEZ MTB VALDEIGLESIAS 9 M55 02:47:09
177 94 CARLOS PARGA GUTIERREZ ILLESBIKE 44 M40 02:47:11
178 40 JAVIER BALLESTEROS TEJADO CON2PIÑONES 45 M40 02:47:14
179 310 RAFAEL CAÑADAS JIMENEZ C.C.NOBLEJAS 20 M50 02:47:28
180 209 JESUS HERAS MORENO TRAILS BIKES 46 M40 02:47:43
181 76 JOSE MANUEL GARCIA NAVARRO TRAILS BIKES 31 M45 02:47:51
182 153 JAVIER ROMANO GARCINUÑO CICLISTA CALOCO 47 M40 02:47:53
183 205 ANGEL BLAZQUEZ MARTIN   32 M45 02:47:53
184 340 JORGE GONZALEZ MORENO 1PIÑON 33 M45 02:48:09
185 121 JOSE LUIS CASADO RODRIGUEZ CLUB CICLISTA BARRUECOPARDO 34 M45 02:48:43
186 171 ANGEL MARIA ESTEPA RASO   35 M45 02:49:48
187 248 JAVIER FRAGAS SANCHEZ CLUB CICLISTA TORREJON 24 M30 02:49:48
188 210 MANUEL BECERRA MARQUEZ CLUB CICLISTA TORREJON 25 M30 02:49:48
189 196 FRANCISCO NOGUEIRA COSTA FILHO PRA VOCEIS BIKERS 36 M45 02:49:52
190 285 RAUL LOPEZ CASTELLANOS   35 M35 02:49:52
191 25 DAVID MILAN VERGARA RETOALALZHEIMER 48 M40 02:49:59
192 502 FERNANDO DOMINGUEZ   49 M40 02:50:02
193 332 VICTOR ROJO TUDELA CLUB CICLISTA HORTALEZA 36 M35 02:50:05
194 18 RUBEN BLAZQUEZ HERRERA ENEBRO BIKE 37 M45 02:50:06
195 272 OSCAR QUILON MOTOFACTORY 50 M40 02:50:17
196 297 LUIS ANGEL HERNANDO DE LA FUENTE ZERRO ZYCLING 51 M40 02:50:25
197 381 OSCAR MENENEDEZ LUQUE HACT 21 M50 02:50:27
198 261 JAVIER PULIDO LOPEZ FELIX PEREZ 22 M50 02:50:30
199 372 DANIEL POZO PUERTO MAMMOTH 38 M45 02:50:32
200 132 LILIANA SEREN TEAM BIZZIZ 1 FEM-SEN 02:50:36
201 70 MARCOS JIMENEZ CALVO SIN CLUB 1 E-B 02:50:48
202 412 LEONARDO CONTRERAS TORRES IN GRAVITY BIKE 9 SEN 02:51:18
203 17 JOSE ARROYO MARTIN MAMMOTH 10 S26 02:51:55
204 32 ISRAEL BERMEJO HERRERO   39 M45 02:52:20
205 387 MAYTE INFANTE FAMILIAR MITTO X SAUCE BERRIA 2 FEM-MAS 02:52:22
206 324 DAVID GARCIA CUBAS   52 M40 02:52:27
207 323 ANA GUIJARRO PERALBO BIZZIS TEAM 3 FEM-MAS 02:52:28
208 145 ANTONIO MARTIN RAMOS CC BECERRIL DE LA SIERRA 10 M55 02:52:58
209 396 FERNANDO FRANCISCO DEL VILLAR C.C BICICLETAS J.RIVAS, C.VIEJO 11 M55 02:53:04
210 294 JULIAN RODRIGUEZ MOYA   53 M40 02:53:10
211 277 MIGUEL ANGEL OCAÑA DEZA MTB VALDEIGLESIAS 23 M50 02:53:31
212 75 LUIS ZARZALEJO SANCHEZ MTB VALDEIGLESIAS 12 M55 02:53:31
213 100 MIGUEL PASTRANA VILLA INDEPENDIENTE 24 M50 02:53:40
214 54 JOSE JULIO GALLARDO MORENO A.D. EL CARPIO DE TAJO 13 M55 02:53:42
215 55 SHEILA GALLARDO RODRIGUEZ A.D. EL CARPIO DE TAJO 2 FEM-SEN 02:53:43
216 243 OLIVER FERNANDEZ RUBIO BIZZIS TEAM 54 M40 02:53:44
217 373 JOSE ANTONIO LOPEZ RUBIO NAVALAFUENTE 40 M45 02:53:50
218 146 ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDO   37 M35 02:54:45
219 315 VICENTE PUYAL C.C. TRES CANTOS 2 E-B 02:54:49
220 86 FERNANDO MORILLO PALOMO MOTOFACTORY 26 M30 02:55:13
221 356 JOSE MARIA GIL CASTON PEÑA LUTE ANGUITA 14 M55 02:55:17
222 162 JAVIER SARASA MOLINA SERGIN MTB 27 M30 02:55:30
223 394 MANUEL MARTIN RAMOS PC NAVACARROS 55 M40 02:55:32
224 60 ANTONIO LUIS HERRERA DELGADO CON2PIÑONES 15 M55 02:55:34
225 437 ARMANDO GONZALEZ TEJEDA INDEPENDIENTE 41 M45 02:55:50
226 45 JOSE PIRES ROLDAN RETOALALZHEIMER BIKES 25 M50 02:56:15
227 147 FEDERICO NEFA GAILLEZ CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO 42 M45 02:56:29
228 445 RAMON DEL OLMO RODRIGUEZ LIONS BIKE 38 M35 02:57:20
229 360 DANIEL MOLINERO MOLINERO BIZZIS TEAM 56 M40 02:57:20
230 471 ALFONSO FERNANDEZ MARTIN A.C. GRAN PEDAL 57 M40 02:57:23
231 447 ISABEL GONZALEZ FUENTEFRIA TORREJON SPORT TEAM 3 FEM-SEN 02:57:56
232 260 ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA SERAL BIKE C.D.E 16 M55 02:57:56
233 341 ILDEFONSO CAMPOS HIGUERAS CLUB CICLISTA GUADARRAMA 17 M55 02:57:58
234 235 CECILIA DURAN GARCIA LARRY BIKES TEAM 4 FEM-MAS 02:58:05
235 128 JOSE BAÑON RUIZ   10 SEN 02:58:14
236 429 ANGEL CALVO CARVAJAL INDEPENDIENTE 39 M35 02:58:28
237 472 CARLOS FERRERO ALONSO   3 E-B 02:58:53
238 215 RAUL CLEMENTE BARREIRA HOT PAPASITOS 28 M30 02:59:03
239 465 DAVID BERMEJO LUCIO   43 M45 02:59:17
240 168 IGNACIO MARTINEZ SAYALERO CAPSA LIFE 58 M40 02:59:23
241 300 JAVIER GALLEGO TALERO PEÑA EL CAMINO 29 M30 02:59:47
242 16 PABLO SERRANO RUBIO GETAFE BIKE 26 M50 02:59:51
243 166 ANTONIO BUZON VELIZ AD PEDALES GETAFE 44 M45 03:00:03
244 134 RUBEN GARCIA MOTOFACTORY 59 M40 03:00:25
245 9 VICTOR JOSE LOPEZ GALLO P.C. FUENLABRADA 11 SEN 03:00:26
246 318 JOSE ALBERTO GOMEZ SANCHEZ EL BICHO 30 M30 03:00:27
247 339 VICTOR JOSE DE LA CRUZ RIVERA MTBELCAMINO 40 M35 03:01:00
248 52 NELSON A. RODRIGUEZ UREÑA C.C BICICLETA JOSE RIVAS 60 M40 03:01:44
249 489 CESAR GONZALEZ MARTIN   45 M45 03:02:11
250 158 IGNACIO LLORENTE MONTERO   12 SEN 03:02:35
251 359 PATRICIO JAVIER VERA PALACIOS BIKERS CARABANCHEL 46 M45 03:02:59
252 271 FLORENCIO ALVAREZ DE MIGUEL   61 M40 03:03:04
253 206 ZACARIAS MARTIN ARRIBAS BIZZIS TEAM 18 M55 03:03:23
254 13 CARLOS GUERRA CRESPO   27 M50 03:03:23
255 23 RAUL MARQUEZ GARCIA C.C. BICICLETAS JOSE RIVAS 62 M40 03:03:30
256 422 JUAN LLORET CHAO   41 M35 03:03:33
257 439 DAVID MATELLANES ROMERO CANAL DE ISABEL II 31 M30 03:03:34
258 46 ALVARO RODRIGUEZ VAQUERO   42 M35 03:04:03
259 64 GUSTAVO JOSE NEFA GAILLEZ WISS 19 M55 03:04:22
260 466 SAELMA COELHO DE SOUZA   5 FEM-MAS 03:04:23
261 393 DAVID GARCIA CATALA   43 M35 03:04:31
262 117 PIOTR GRODECKI   63 M40 03:04:40
263 163 IVAN MARTINEZ ROPERO SERGIN MTB 64 M40 03:05:06
264 402 MANUEL MUÑOZ ROOKIE ASSOCIATES 47 M45 03:05:20
265 185 JUAN CARLOS LOPEZ GIL INDEPENDIENTE 28 M50 03:05:44
266 56 FRANCISCO MIGUEL MORENO CABELLO PEÑA MTB DE PARLA 65 M40 03:05:55
267 184 ALBERTO ALVAREZ SUAREZ NORTEÑAS 44 M35 03:05:59
268 458 ALVARO BATRES PINO   32 M30 03:06:46
269 459 RUBEN VILLA GARCIA CC SAMPEDREÑO 45 M35 03:06:47
270 3 RAUL LOPEZ GRAÑEDA TODOVERTICAL V 29 M50 03:07:02
271 138 JOSE RAMON TOLEDO LOPEZ   48 M45 03:07:07
272 306 RAUL LUJAN HERNANDEZ MTB SLN 30 M50 03:07:15
273 28 RAUL GARCIA MAQUEDA PINVAL MTB 66 M40 03:07:24
274 392 FERNANDO GOMEZ-CARPINTERO GARCIA NEKAS 46 M35 03:07:37
275 391 JOSE JUAN LOPEZ VALERA C.D ALMANZORA HUERCAL-OVERA,ALMERIA 13 SEN 03:07:45
276 327 DAVID MUÑOZ STECCHINO 31 M50 03:08:18
277 504 IGNACIO CHICO FUENTES   11 S26 03:08:36
278 154 ALVARO GOMEZ-CARPINTERO GARCIA NEKAS 47 M35 03:08:56
279 442 MAREK PEZIOL STASKIEWICZ CANAL DE ISABEL II 20 M55 03:09:08
280 255 LUIS FERNANDO SIMARRO RODRIGUEZ   21 M55 03:09:31
281 242 LUCIANO GOMEZ CEVEDIO FIT BIKE 49 M45 03:09:32
282 252 JOSE ALFONSO PICAZO SANCHEZ BICIFOLLADORES 67 M40 03:10:04
283 43 ALEJANDRO RAMOS MARTIN   68 M40 03:10:19
284 114 MIGUEL MOYANO AYUSO   22 M55 03:10:36
285 161 IGNACIO DE PRADO GONZALEZ NEKAS 33 M30 03:10:39
286 279 CAROLINA GOROSPE RODRIGUEZ MAD BIKES 4 FEM-SEN 03:10:40
287 479 JESUS ALBERTO ALONSO ABAD INDEPENDIENTE 23 M55 03:11:01
288 286 IGNACIO GARCIA PRIETO LOS CUCOS BTT 34 M30 03:11:02
289 446 RAFAEL GAÑAN MORALES MAMMOTH 48 M35 03:11:08
290 453 JESUS LOPEZ MARTINEZ MAMUTH 50 M45 03:11:08
291 449 ANGEL MARTIN GARCIA MAMMOTH 69 M40 03:11:09
292 173 EMILIO JOSE CASTELLANOS CANO INDEPENDIENTE 49 M35 03:11:17
293 115 ALVARO HERNANDEZ PEREZ   51 M45 03:12:28
294 73 IVAN LUIS CORROCHANO AGUERO   14 SEN 03:12:28
295 113 IVAN GOMEZ VILLEGAS   70 M40 03:12:28
296 174 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ LOPEZ-GUEVARA   32 M50 03:12:34
297 203 RICARDO SANCHEZ-PORRO RODRIGUEZ   12 S26 03:12:50
298 256 ANTONIO MONTES CHINCHON PEÑA EL CAMINO 4 E-B 03:13:30
299 269 ALBERTO ORTEGA MORENO   52 M45 03:13:43
300 476 ANGEL LUIS FLORES MARTIN   71 M40 03:13:56
301 15 DAVID MONTILLA GIL   72 M40 03:14:09
302 7 JOSE LUIS MARTIN MARTINEZ   50 M35 03:14:09
303 335 FRAN FERNANDEZ SANCHEZ FITBIKE MADRID 51 M35 03:14:10
304 329 JAVIER BENITEZ RAMOS   35 M30 03:14:10
305 308 FERNANDO CIFUENTES SENSO PC SEVILLA LA NUEVA 53 M45 03:14:15
306 293 ANA CARMEN TORIBIO SANZ P.C SEVILLA LA NUEVA 6 FEM-MAS 03:14:15
307 289 JAVIER MAESTRO ALCARAZ PORQUE SEVILLA LA NUEVA 33 M50 03:14:16
308 288 FELIX GONZALEZ PLEGUEZUELO PC SEVILLA LA NUEVA 52 M35 03:14:17
309 207 JUAN MANUEL BARROSO GOMEZ PEÑA CICLISTA SEVILLA LA NUEVA 34 M50 03:14:18
310 141 LUIS PAREDES PEREZ LOS METRALLETA 35 M50 03:14:30
311 512 LUCAS ESCARDO ETCHENIQUE   54 M45 03:15:12
312 410 ROBERTO GUTIERREZ JIMENEZ   55 M45 03:15:48
313 395 SERGIO LUCAS CONTRERAS MITTO X-SAUCE BERRIA 36 M50 03:15:59
314 505 ROBERTO I. GOMEZ ROMERA TRIATLON VILLANUEVA DE LA CAÑADA 53 M35 03:16:05
315 419 CARLOS QUITERIO GOMEZ MUÑOZ CC EL FRESNO MBICI 36 M30 03:16:07
316 416 LUIS VALERIO PEINADO ALMOGUERA CC EL FRESNO MBICI 37 M30 03:16:08
317 87 BORJA PRIETO LOPEZ   38 M30 03:16:23
318 208 RUBEN OTERO JUSTO   54 M35 03:16:40
319 321 JOSE LUIS RAMOS HERRADON BICICLISTAS CADALSO 24 M55 03:17:01
320 42 CARLOS JAVIER ROMERO MORA PEÑA EL CAMINO 56 M45 03:17:08
321 259 PEDRO ESPADAS ORTIZ PEÑA EL CAMINO 5 E-B 03:17:09
322 53 CARLOS CASADO VAZQUEZ   55 M35 03:18:08
323 358 FRANCISCO JAVIER RAMIREZ HERRERO   57 M45 03:18:20
324 237 JAIME RODRIGUEZ VICO CLUB DE TRIATLON LOS TIGRES DE POZUELO 73 M40 03:18:30
325 508 FERNANDO MARTINEZ CASTILLEJO   58 M45 03:18:31
326 6 TEBA GINESTAL NEGRO IN-GRAVITY BIKE CLUB 7 FEM-MAS 03:18:39
327 224 JUAN CARLOS HERNANZ BERNABE   59 M45 03:19:58
328 19 MARTXEL ERAUSKIN DORRONSORO   56 M35 03:20:03
329 169 CONSTANTINO ROMERALO PASTOR   15 SEN 03:20:06
330 273 MIGUEL ANGEL PEREIRA VEIGA BICIFOLLADORES 60 M45 03:20:17
331 34 RICARDO PANADERO AGUAS SPORTPLA 57 M35 03:20:43
332 35 CARLOS LARA HOLGADO SPORTPLA 58 M35 03:20:44
333 440 EDUARDO GALAN HERNANDEZ CANAL DE ISABEL II 25 M55 03:21:04
334 292 IAGO LOBO TRABA   59 M35 03:21:51
335 397 ADOLFO REVILLA PEÑA INDEPENDIENTE 60 M35 03:21:59
336 96 FERNANDO TELLO MUÑOZ   74 M40 03:22:07
337 319 ROCIO VIQUE FORNOS   5 FEM-SEN 03:22:29
338 151 JUAN ANTONIO APONTE TORRES BIKE CARNEROS 75 M40 03:23:02
339 181 MIGUEL HERNANDEZ BALDA   61 M35 03:23:24
340 299 JOSE MANUEL MARTIN VACAS BICIFOLLADORES 76 M40 03:23:38
341 92 ALBERTO TORRES DE LA LLANA TRICAM VILLAVICIOSA 62 M35 03:24:46
342 26 ESTHER RAYO FULGENCIO TRICAM 6 FEM-SEN 03:24:46
343 483 ALBERTO NUÑEZ BRAVO TRICAM 39 M30 03:24:47
344 264 ALEJANDRO ABAD MUÑOZ RSEA PEÑALARA 26 M55 03:24:48
345 229 ANTONIO MORALES LUQUE   61 M45 03:25:23
346 438 JUAN PEREZ LATORRE   63 M35 03:25:28
347 362 JAVIER GONZALEZ FERNANDEZ BICICLETAS MAÑANERO 40 M30 03:25:28
348 435 VICTOR DELGADO BOIX   41 M30 03:26:12
349 485 DOMINGO PALOMARES BRAVO BIKE CARNEROS 27 M55 03:26:19
350 189 EMILIO SANCHIS   62 M45 03:27:21
351 99 ABRAHAM MARDONES CLUB MADROÑO MTB 77 M40 03:27:38
352 118 CARLOS SERRANO NAVALA MOSTOLES 78 M40 03:27:42
353 91 JAVIER MARDONES CLUB MADROÑO MTB 37 M50 03:28:45
354 409 RUBEN FOLGUERA GARCIA   42 M30 03:28:56
355 420 IÑAKI DE LA PAZ PONCE   64 M35 03:28:59
356 157 PEDRO LLORENTE POZA   28 M55 03:29:07
357 148 JAVIER TOLEDO SERRANO MTB CERRO LA HORCA 43 M30 03:29:08
358 159 ALBERTO SANCHEZ GOMEZ   44 M30 03:29:56
359 353 JAVIER SORIANO PATIÑO   29 M55 03:29:59
360 317 ALFREDO AMPUERO NOVOA MTB SLN 6 E-B 03:30:10
361 407 MARIO GARCIA FRESNADILLO   65 M35 03:30:48
362 68 ANGEL ALAMEDA SEVILLANO   63 M45 03:30:54
363 213 ALBERTO DURAN RUBIO   66 M35 03:31:02
364 511 OSCAR VINICIO FUENTES LOZANO   7 E-B 03:31:15
365 510 RAFAEL LIARTE BERRUECO   8 E-B 03:31:16
366 296 SERGIO GARCIA SALADO MTB SLN 79 M40 03:31:57
367 349 ANDRES PANIAGUA ANTON LOSARTAMONTES 45 M30 03:32:03
368 348 ALEJANDRO VIVAS SANCHEZ LOSARTAMONTES 46 M30 03:32:04
369 480 ANDRES CINTAS ALONSO LA GRUPETTA DE LOS PINCHAOOS 80 M40 03:32:16
370 27 EDUARDO LUNA BERMEJO INDEPENDIENTEMENTE 47 M30 03:32:18
371 301 ISRAEL GOMEZ GONZALEZ MTB ARROYOMOLINOS 67 M35 03:33:18
372 97 DANIEL MEDRANO IZQUIERDO C.C. TRES CANTOS 64 M45 03:33:29
373 186 DIEGO GONZALEZ ARIAS DE SAAVEDRA   48 M30 03:33:46
374 482 FELIPE SALAS RUIZ   68 M35 03:35:06
375 304 AMPARO HERENA SANCHEZ MARTIN COCA COLA EUROPEAN PARTNERS 8 FEM-MAS 03:35:14
376 302 JORGE JURADO NAVAS COCA COLA EUROPEAN PARTNERS 38 M50 03:35:15
377 363 OSCAR PINDADO RODRIGUEZ   39 M50 03:35:16
378 377 JAVIER GARCIA NIETO   81 M40 03:35:18
379 376 AMELIE ERMEL TRIATLON VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9 FEM-MAS 03:35:55
380 487 MANUEL BELLISCO GARCIA CLUB TRIATLON VILLANUEVA DE LA CAÑADA 40 M50 03:35:56
381 190 JORGE TRIBALDOS MACIA   65 M45 03:35:58
382 497 JOSE LUIS PARRO LOPEZ   69 M35 03:36:47
383 182 JORGE GARCIA PEREZ   70 M35 03:37:34
384 457 JOSE HILARIO GARCIA GARCIA   66 M45 03:37:36
385 105 DIEGO FRESNEDOSO PALOMINO PEÑA EL CAMINO 41 M50 03:37:50
386 29 VICENTE FERNANDEZ SANZ PEÑA EL CAMINO 82 M40 03:37:52
387 66 JULIO CANO VIVAS PEÑA EL CAMINO 67 M45 03:37:52
388 367 DANIEL MANZANEQUE AMO   16 SEN 03:37:54
389 125 ANGEL GARCIA BUJALANCE   83 M40 03:38:51
390 41 ALFONSO PEREZ ROSALES OLIVO BIKE TEAM 42 M50 03:40:23
391 473 FLAVIU CLAUDIU CIUNGAN CIUNGAN   71 M35 03:41:02
392 475 ANTONINO CANO MILLAN XC13BIKE TEAM 84 M40 03:41:02
393 415 LUIS GONZALEZ REVELDERIA MOSKITO BIKERS 30 M55 03:41:23
394 155 JULIO MARTIN-CRESPO PEREZ MAMMOTH 43 M50 03:42:02
395 374 RAUL GUTIERREZ GONZALEZ LA ROTONDA 68 M45 03:42:56
396 337 LUIS FERNANDO ROLDAN MORENO TRAILS B 72 M35 03:42:59
397 247 JOSE RAMON VALCARCE GOMEZ BIKECARNEROS 69 M45 03:43:38
398 474 OLIVER DE LA VEGA BIKECARNEOS 73 M35 03:43:39
399 80 FRANCISCO CABALLERO CORTIÑAS A. FORNA 31 M55 03:43:50
400 443 PEDRO MENCHERO PALOMO CANAL DE ISABEL II 70 M45 03:44:40
401 276 ISABEL RODRIGO FERNANDEZ LOS DALTON 10 FEM-MAS 03:45:04
402 398 JOSE GOMEZ RUBIO JOMAI 71 M45 03:45:04
403 463 JORGE NOVOA CEREZO BIKECARNEROS 74 M35 03:46:02
404 104 DANIEL RODRIGUEZ ZARCO   72 M45 03:47:11
405 295 LUIS GARCIA QUINTANILLA MTB SLN 73 M45 03:47:11
406 496 JAVIER FERNANDEZ CAROSA   32 M55 03:47:22
407 74 ANGEL MATEOS ASENSIO VERANO AZUL 33 M55 03:47:45
408 488 MIKEL AURREKOETXEA GARCIA CT DIABLILLOS DE RIVAS 13 S26 03:47:56
409 249 ELOY ROLDAN GUZMAN   74 M45 03:48:07
410 290 JAVIER MORENO MARIN TRAIL B 85 M40 03:48:48
411 59 JULIO PARRA GARCIA   34 M55 03:49:36
412 342 PEDRO CALVO GARRIDO EMOTIBIKER 44 M50 03:50:36
413 379 JAIME ESTEVEZ LUMBRERAS EMOTIBIKERS 45 M50 03:50:36
414 344 ALMUDENA GARCIA CUENCA EMOTIBIKER 11 FEM-MAS 03:50:36
415 468 ALEJANDRO ARANGUREN EMOTIBIKERS 46 M50 03:50:37
416 31 IVAN GAÑAN MORENO   49 M30 03:50:57
417 357 JORGE LLAMOSAS RODRIGUEZ   47 M50 03:52:55
418 352 JESUS PEÑA PINEDA TR 48 M50 03:54:35
419 11 ENRIQUE BLANCO   86 M40 03:55:06
420 350 LUIS MIGUEL PRIETO GARCIA C.C. TRES CANTOS 49 M50 03:55:35
421 280 IGNACIO SALAS SALMERON   50 M50 04:03:24
422 368 JAVIER BRUGADA MTB SLN 87 M40 04:04:22
423 414 ISRAEL VILLAFRANCA DIAZ MTB SLN 88 M40 04:04:22
424 470 ALBERTO GIL IZA   89 M40 04:05:57
425 287 JOSE LUIS HERRERA PAZ VERANO AZUL 35 M55 04:07:48
426 464 HECTOR LUCAS LEZCANO TRAIL B 75 M35 04:07:53
427 495 MANUEL DE LA FUENTE GARCIA   51 M50 04:08:24
428 418 SILVIA GUIJARRO ROLDAN   7 FEM-SEN 04:10:30
429 417 ALEJANDRO SALGADO GARCIA   76 M35 04:10:31
430 265 ANTONIO MATALLANAS SANCHEZ TRIATLON ATLETI 52 M50 04:11:02
431 90 ROBERTO SANCHEZ MIGUEL   75 M45 04:12:53
432 316 JAVIER TURMO GABARROS   76 M45 04:14:03
433 149 LORENZO LARGACHA REDONDO   53 M50 04:16:53
434 253 RAMON BELTRAN PATON   77 M45 04:17:08
435 225 JORGE BOSQUED MARTRET TRASTO BIKE 54 M50 04:17:09
436 491 IGNACIO GARCIA MARTINEZ   78 M45 04:17:09
437 233 IGNACIO GILART IGLESIAS BICICLISTAS PARDILLO 79 M45 04:25:45

Puesto Dorsal Participante Equipo Puesto cat. Categoría Tiempo
1 771 RUBEN RAMOS FERNANDEZ CICLOS NICO RACING TEAM 1 M30P 01:22:54
2 837 MANU MONTILLA MONFRI 1 M40P 01:22:55
3 781 DAVID ATIENZA TOLEDO TRIHENARES 1 M35P 01:22:56
4 950 ISRAEL CORROCHANO FERNANDEZ EVOLUTION BIKES TEAM 2 M30P 01:23:00
5 946 JUAN MEL RAMIREZ   1 SENP 01:23:00
6 706 CARLOS ALBERTO TATO ANTEQUERA C.C. BICICLETAS JOSE RIVAS 2 M40P 01:23:05
7 748 SERGIO POZA LOPEZ SPORTPLA 3 M40P 01:23:53
8 930 RUBEN PAREDES MARTIN NO TENGO 4 M40P 01:24:44
9 883 DAVID SILVAN PARRO ALMOROXBIKE 2 M35P 01:25:25
10 785 ISMAEL MOLINA PEREZ CICLOS NICO RACING TEAM 3 M35P 01:25:44
11 741 DAVID BENITO JIMENEZ CYCLOCROSSBIKES 3 M30P 01:25:57
12 786 DAVID NAVARRO GOMEZ OFIALIA 5 M40P 01:26:28
13 752 DOMINGO SILVA MEJIAS INDEPENDIENTE 4 M35P 01:26:44
14 816 JORGE CALVO FERNANDEZ EASTERN WATTS 1 M45P 01:26:45
15 919 IGNACIO GONZALEZ SANCHEZ SPORTPLA 6 M40P 01:27:17
16 909 SERGIO ESTEBANEZ SANCHEZ UVES BIKE 1 S26P 01:27:23
17 842 JULIAN HOYOS MARTINEZ TRIHENARES 2 S26P 01:27:41
18 750 ANTONIO ARIZA DIEZ LION BIKE, MTB MEJORADA,VERDES RUTAS 1 M50P 01:27:41
19 820 ALFONSO CARLOS ALONSO GARCIA TRIAVILA 1 M55P 01:27:42
20 861 MAXIMO LUQUE CASTILLO CICLOS NICO RACING TEAM 7 M40P 01:28:22
21 906 PABLO LASTRAS RUBIO LOS REBELDES 3 S26P 01:28:56
22 736 CARLOS GONZALEZ HERNANDEZ MOSKITO BIKERS 5 M35P 01:29:36
23 702 ANGEL LOZANO SANCHEZ MOSKITO BIKERS 8 M40P 01:29:53
24 807 MARCO BARON PAYO LAS ROZAS MTB 9 M40P 01:30:03
25 772 BORJA MARTIN PRIETO A.CICLISTA PORTILLO 4 M30P 01:30:03
26 855 MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ TRI HENARES 10 M40P 01:30:08
27 802 ALFREDO PARDO ORTIZ IHOME INMOBILIARIA 2 M45P 01:30:20
28 709 ANGEL DELGADO PEREZ EL CALDERO MTB 2 M50P 01:30:25
29 885 JOSE LUIS MARTINEZ OLIVA TRIHENARES 3 M45P 01:31:36
30 843 JUAN CARLOS FERNANDEZ OLIVAR   4 M45P 01:32:29
31 925 JAVIER CAMACHO EVOLUTION BIKES 4 S26P 01:33:13
32 791 JOSE ANTONIO CANTARERO MORALES TRI HENARES 5 M45P 01:33:13
33 733 JULIO LOZANO SANCHEZ BICIKLETOS 6 M35P 01:33:21
34 869 JAVIER MOLINUEVO VAZQUEZ TRIATLON PHOENIX 6 M45P 01:34:40
35 953 RAUL GIL AL TRAN-TRAN 7 M45P 01:34:46
36 933 JUAN FRANCISCO SEGURA ALBALADEJO   8 M45P 01:34:46
37 941 JAVIER MARTIN LASTRAS MTB. VALDEIGLESIAS 5 S26P 01:35:00
38 866 DAVID COLLANTES GIL MAYTE TRES CANTOS 2 SENP 01:35:04
39 729 DIEGO GABAN HERBOSO   6 S26P 01:35:08
40 711 ALFONSO MORENO PEREZ   11 M40P 01:35:11
41 867 AARON COLLANTES GIL MAYTE TRES CANTOS 5 M30P 01:36:12
42 770 DAVID PEREZ GARCIA MOSKITO BIKERS 12 M40P 01:36:20
43 854 MIGUEL ANGEL GOMEZ FERNANDEZ TRIHENARES 2 M55P 01:36:56
44 804 ANTONIO LUIS RASTROJO GODOY AC HOTELS BY MARROIT 9 M45P 01:36:58
45 715 JOSE MIGUEL GONZALEZ DIAZ DE TUDANCA   10 M45P 01:38:29
46 801 DAVID HERVAS RODRIGUEZ MTBDIRECT 13 M40P 01:38:38
47 777 CARLOS GARCIA RODRIGUEZ   7 M35P 01:39:05
48 910 JORGE GRANDE MERAYO INDEPENDIENTE 3 M50P 01:39:15
49 783 RUBEN BUELGA GOMEZ   7 S26P 01:39:50
50 782 SERGIO MADRID CDE PAJARONES 8 S26P 01:39:53
51 907 JAVIER FLORES MTBIKERS CEBREROS 9 S26P 01:39:53
52 727 JUAN PABLO AVILES MOLTEDO FREDRIKSHOF CK SWEDEN 3 M55P 01:39:56
53 829 ALBERTO AGUILAR MOLINA UESCAR 11 M45P 01:39:59
54 726 BORJA RODRIGUEZ SANCHEZ EL JOCINO 6 M30P 01:40:11
55 877 ALVARO SILVAN PARRO ALMOROXBIKE 10 S26P 01:40:11
56 847 TOMAS RODENAS MANRIQUE MASTER 50 O MAS 12 M45P 01:40:20
57 836 MARCOS SORIA RODRIGO   7 M30P 01:40:46
58 735 HIGINIO MARTIN CARBALLEDO MUSITEC 8 M30P 01:41:02
59 952 JOAQUIN LEON TABARES   14 M40P 01:41:17
60 932 ANTONIO GARCIA CUESTA   4 M50P 01:41:17
61 852 IÑIGO LERMA LOPEZ-VARELA   3 SENP 01:41:24
62 784 DANIEL CARRASCO MANZANO LOS 48 KM. 5 M50P 01:41:31
63 778 IVAN GRANADOS BIKECARNEROS 15 M40P 01:42:58
64 819 EDUARDO GARCIA DE DOMINGO SIEMPRE POSITIVO 9 M30P 01:43:10
65 728 MIGUEL ANGEL FUENTES MONCAYO   10 M30P 01:43:41
66 740 LUIS GONZALEZ SIMON MTB VALDEIGLESIAS 4 M55P 01:43:42
67 916 PABLO BUSTILLO HERNANDEZ   8 M35P 01:44:14
68 834 OSCAR SANCHEZ FERNANDEZ HG 13 M45P 01:44:14
69 860 JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ EL CALDERO MTB 5 M55P 01:44:59
70 850 JUAN LUIS MARTIN FLORIDO MASTER 50 O MAS 6 M50P 01:45:01
71 758 JUAN FRANCISCO MORENO GOMEZ   7 M50P 01:45:52
72 889 MIGUEL PEREZ VALDERICEDA C.C LOS JABATOS 9 M35P 01:45:54
73 940 LLUIS VALIENTE FERNANDEZ GOLPE DE PEDAL 10 M35P 01:46:32
74 864 JOSE GOMEZ MARTIN EL CALDERO MTB 6 M55P 01:46:43
75 917 JESUS SAN ROMAN PRADA   8 M50P 01:47:33
76 765 DAVID MUNOZ GOMEZ   14 M45P 01:48:18
77 722 ALBERTO RIVAS ALVAREZ LA AVELLANA 16 M40P 01:49:03
78 899 RAMIRO CAICEDO DIAZ   11 M30P 01:49:20
79 840 DANIEL MUÑOZ   11 M35P 01:50:35
80 823 NACHO RUIZ CASADO MTB NAVALAGAMELLA 7 M55P 01:50:42
81 707 RAFAEL MARTIN SANCHEZ TEAM KAMALI 12 M35P 01:51:00
82 873 SERGIO CARRERA DA PALMA   13 M35P 01:51:13
83 716 JOSE ALONSO VARELA   17 M40P 01:51:28
84 954 ALBERTO MOLINA INDEPENDIENTE 12 M30P 01:51:28
85 835 MIGUEL SAEZ SERNA TRION 8 M55P 01:51:31
86 712 EVA ARROYO GARCIA HIESCOSA-RIBERBIKE 1 FEM-SENP 01:51:43
87 832 JUAN DAVID CORREA OSORIO   13 M30P 01:52:01
88 833 JOSE ANTONIO BRAVO CABEZUELA   15 M45P 01:52:54
89 725 SERGIO CHILLADA LOPEZ SPORTPLA 18 M40P 01:53:03
90 754 JOSE MANUEL LUQUE MONTES   16 M45P 01:53:16
91 803 JUAN MENDOZA SANCHEZ-CELEMIN A COMO PAGUEN 14 M35P 01:53:25
92 812 CLARA RUIZ VIDAL A COMO PAGUEN 1 FEM-MASP 01:53:26
93 796 IGNACIO GARCIA MORALES G.C. 3HCYCLES 19 M40P 01:53:27
94 851 ANGEL MARTIN BARRIO   20 M40P 01:53:54
95 737 RUBEN CAMINO COSTA   14 M30P 01:54:14
96 825 ESTEBAN DIAZ ALONSO TOXIZA CLUBE DE MONTAÑA 21 M40P 01:54:32
97 931 ASENSIO MARTINEZ AGRAZ CLUB TRIATHLON PHOENIX SEVILLA LA NUEVA 22 M40P 01:54:34
98 849 JORGE ALBARRAN DE CASTRO   11 S26P 01:54:35
99 817 ULISES FERNANDEZ HERNANDEZ   23 M40P 01:55:17
100 810 OSCAR GONZALEZ   24 M40P 01:55:35
101 751 JOSE MANUEL SAENZ DE PIPAON SAENZ DE PIPAON MOSKATEL EUSKADI 9 M50P 01:55:54
102 757 IRAIDA YAMILE VARGAS GONZALEZ BTT ARROYOMOLINOS 2 FEM-MASP 01:56:11
103 790 UNAI PARRA GARZO   12 S26P 01:56:19
104 806 ALVARO DE LAS PEÑAS SERRA   15 M30P 01:57:16
105 775 JOSE LUIS ALVAREZ VILLARINO   25 M40P 01:57:32
106 896 OSCAR GONZALEZ MARTIN MTBIKERS DE CEBREROS 16 M30P 01:57:35
107 739 SANDRA RIESCO ROJAS TR3CE BIKE 3 FEM-MASP 01:57:40
108 939 CARLOS JIMENEZ LUCIA TR3CE BIKE 10 M50P 01:57:41
109 913 MARCOS NUÑEZ SALEGUI   17 M30P 01:57:47
110 865 ANGEL MENENDEZ   9 M55P 01:58:09
111 811 JAVIER NIETO IBAÑEZ   26 M40P 01:58:15
112 759 CARLOS ESPINOSA   15 M35P 01:58:36
113 788 ROBERTO ESCOBAR WIC   16 M35P 01:59:05
114 858 FERNANDO PEREZ PEREZ   17 M35P 01:59:20
115 744 EVA MARIA FERNANDEZ MARTINEZ TRAILS BIKES 4 FEM-MASP 01:59:50
116 898 JAVIER RODRIGUEZ   13 S26P 02:00:33
117 768 FERNANDO GUTIERREZ LOPEZ   17 M45P 02:00:41
118 746 MARIANO CABELLO MARTINEZ TRICRAZY 18 M45P 02:00:46
119 738 CHAIMAA DENIALI AIT JANNAT TRICRAZY 2 FEM-SENP 02:00:51
120 857 IGNACIO DIAZ-TEJEIRO RODRIGUEZ   18 M30P 02:01:06
121 755 JOSE LUIS ESCRIVA ALOS   19 M30P 02:01:53
122 879 ALVARO TARODO CUADRADO   19 M45P 02:02:06
123 872 ROBERTO CELADA UTRERO   18 M35P 02:03:38
124 805 FRANCISCO JOSE MARTIN MARTIN   19 M35P 02:03:50
125 826 SERGIO ROMERO GARCIA ZUGASTI 20 M30P 02:03:51
126 798 JOSE ANTONIO GOMEZ HUECAS   14 S26P 02:03:51
127 887 STEVEN MILLAN GIRALDO   21 M30P 02:04:45
128 955 RAUL BARRERO GARCIA MORTIROLO TEAM QUIJORNA 27 M40P 02:04:49
129 935 CARLOS GARCIA NIETO   28 M40P 02:04:49
130 818 CONCHI GIL VOLATA CAFE 5 FEM-MASP 02:04:50
131 891 GUILLERMO BARRIOS CLEMENT BIKE CARNEROS 20 M45P 02:05:24
132 901 PILAR HARO ROSILLO EL CALDERO MTB 6 FEM-MASP 02:05:43
133 844 JESUS IZQUIERDO CUADRADO   11 M50P 02:05:47
134 779 ALEJANDRO RICO RUBIO VERANO AZUL 10 M55P 02:06:02
135 902 CARLOS ARPA   22 M30P 02:06:12
136 903 JUAN LORENZO HERRANZ TARTANA 12 M50P 02:06:17
137 831 JOSE MANUEL LASTRAS FERNANDEZ   21 M45P 02:06:22
138 874 ANTONIO JOSE MARIN NAVARRO   29 M40P 02:06:50
139 734 ISMAEL BALLEGA   15 S26P 02:07:21
140 924 GOYO BAEZA LAFUENTE MAMMOTH 13 M50P 02:08:03
141 797 ALBERTO MEJIAS GARCIA   20 M35P 02:08:09
142 762 JAVI RODRIGUEZ GONZALEZ   21 M35P 02:08:11
143 753 IGNACIO QUEREDA GARCIA   22 M35P 02:08:49
144 776 PEDRO LUIS ESCOLAR SANCHEZ   30 M40P 02:08:54
145 773 JOSE JUAN SANCHEZ MUÑOZ   31 M40P 02:09:02
146 882 RAUL ANGULO   23 M35P 02:10:56
147 730 JAIME BALLEGA SOLERA   14 M50P 02:10:56
148 921 ALEJANDRO CARVAJAL PARRONDO   15 M50P 02:10:57
149 956 ISMAEL VALVERDE MORENCOS LOS METRALLETA 32 M40P 02:11:13
150 936 IRIS PASINATO CAPRICCIO DI MITTO 7 FEM-MASP 02:11:13
151 912 VICTOR GRANDE SANZ   22 M45P 02:11:13
152 700 JAVIER CASTRO CELLES   16 M50P 02:11:14
153 957 ROBERTO UTRERO FERNANDEZ METRALLETAS 23 M45P 02:11:14
154 937 JOSE LUIS MARTINEZ   17 M50P 02:11:14
155 890 RICARDO ALLUE CUADRADO   24 M35P 02:11:26
156 934 ESTHER CANTERO   8 FEM-MASP 02:11:36
157 720 ALBERTO JIMENEZ CORTIJO   4 SENP 02:11:49
158 862 SANTIAGO LOPEZ CANO   11 M55P 02:12:08
159 713 JOSE ANTONIO PAVON ANDUJAR ALTOMIRA BIKE 33 M40P 02:12:27
160 705 JOSE IGNACIO MORENO NOVELLA   18 M50P 02:12:29
161 863 HELBERT OTERO MEJIA INDIVIDUAL 25 M35P 02:12:36
162 824 OMAR EDUARDO VERGARA HERRAN   23 M30P 02:13:10
163 742 JAVIER BENITO AGUADO   12 M55P 02:13:16
164 893 GABRIEL GARRIDO GUTIERREZ CANAL DE ISABEL II 13 M55P 02:13:23
165 766 JORGE GARCIA CERRILLO   26 M35P 02:13:32
166 914 RAFA TIRADO FERRERO BIKECARNEROS 24 M30P 02:15:02
167 828 FERMIN SOMOLINOS CABRA   34 M40P 02:15:18
168 719 RAUL RIESCO CORDERO   27 M35P 02:15:25
169 794 RAUL MORALES GARRIDO   35 M40P 02:15:25
170 892 CARLOS GONZALEZ GEGUNDEZ   36 M40P 02:15:26
171 793 OSCAR DIEGO GARCIA   37 M40P 02:15:26
172 908 ANGEL MARTINEZ PASCUAL   24 M45P 02:15:42
173 845 JESUS MUÑOZ TORRES   38 M40P 02:15:46
174 897 JIMENA GONZALEZ CASAS   3 FEM-SENP 02:16:57
175 911 JOSE GONZALEZ MATEOS MAMMOTH 19 M50P 02:17:02
176 927 ANGEL LUIS BAUTISTA ROSADO BADANA TANGA ENDURO 25 M45P 02:18:03
177 915 SERGIO VALERO ALCALDE   25 M30P 02:19:08
178 809 SEVERO RIVADENEIRA TORRES MTBDIRECT 28 M35P 02:19:29
179 868 VICTOR VIANA GARCIA   16 S26P 02:20:02
180 848 JUSTO SANCHEZ GARCIA   14 M55P 02:21:03
181 841 ABEL BRAVO GARCIA   39 M40P 02:21:04
182 856 VALLE VENTERO DE LA PEÑA CC GUISANDO GREDOS 9 FEM-MASP 02:24:44
183 763 JAVIER SANZ LOS METRALLETAS 26 M45P 02:28:20
184 799 MANUEL SOUSA MIGUEL   29 M35P 02:28:28
185 923 RICARDO JIMENEZ VILLUENDAS SERGIN 20 M50P 02:29:01
186 808 JESUS GALVEZ PASCUAL CLUB CICLISTA YEPES 26 M30P 02:30:15
187 888 MANUEL ELEAZAR CAMPOS ESCOBAR   17 S26P 02:32:19
188 870 JOSE ANTONIO JIMENEZ RODRIGUEZ   40 M40P 02:33:12
189 839 MIGUEL VAQUERO GOMEZ   15 M55P 02:34:13
190 838 CELIA VAQUERO CARRILLO   10 FEM-MASP 02:34:18
191 900 JUAN CARLOS VALDEAVERO DIAZ   41 M40P 02:34:23
192 938 PEDRO GARCIA HURTADO MTB SLN 42 M40P 02:35:00
193 774 ALFONSO CASAU CABANILLAS   43 M40P 02:35:01
194 721 DAVID LOSADA FERNANDEZ   27 M45P 02:35:40
195 822 FERNANDO CABALLERO FERNANDEZ   44 M40P 02:35:40
196 904 JAVIER MARTINEZ LLORENTE   30 M35P 02:36:23
197 747 ROBERTO POZO GARCIA   31 M35P 02:36:23
198 859 OSCAR GUTIERREZ CEPERO MAMMOTH 16 M55P 02:37:16
199 894 MARIO TEJADO GRANDE   45 M40P 02:38:21
200 813 JOSE ARROYO BENITO   28 M45P 02:40:00
201 920 RODRIGO GARCIA BARAHONA   46 M40P 02:40:48
202 928 SUSANA IBAÑEZ SERRANO   11 FEM-MASP 02:40:49
203 703 JUSTO JOAQUIN MARTIN CRESPO   21 M50P 02:45:51
204 871 FRANCISCO JAVIER GOMEZ PEREZ CANAL DE ISABEL II 22 M50P 02:48:05
205 876 JONATHAN BENITO   27 M30P 02:53:21
206 926 PABLO BENITO GARCIA   5 SENP 02:53:47
207 884 ANGEL JOSE OTON DIEZ CANAL DE ISABEL II 47 M40P 02:56:34
208 875 LUIS ANTONIO MUNICIO ARRIBAS CANAL DE ISABEL II 48 M40P 02:56:34
209 815 ANGELA RODRIGUEZ PRIETO   4 FEM-SENP 02:57:35
210 814 FRANCISCO BUSTAMANTE BLANCO   28 M30P 02:57:38
211 764 EMILIO RAMOS PEREZ CLUB ACTIVO BMC 23 M50P 03:04:31
212 714 FRANCISCO ARGILES MARTIN   29 M45P 03:09:28
213 895 JESUS GOMEZ RAMOS   24 M50P 03:16:56
214 881 CRISTINA RUIZ VALDEPEÑAS RUIZ DE LA HERMOSA   12 FEM-MASP 03:16:58
215 704 ELVIRA SANCHEZ GOMEZ SANCHEZ GOMEZ   13 FEM-MASP 03:20:17
216 846 MILAGROS MATEOS TOLOBA   14 FEM-MASP 03:20:53