GENERAL POPULAR GHOST MTB CHALLENGE 2020

⬇️ Selecciona tu modalidad y categoría para ver o buscarte en la general de la categoría. ⬆ En el menú de la página están las clasificaciones de cada prueba. Recuerda que solo se permite no puntuar en 1 prueba para seguir saliendo en la general (hay que terminar al menos 4 pruebas). Si vas a las 5 pruebas, tendrás una bonificación de 30 puntos y te descartarás la prueba con menos puntos (para la general solo puntúan los 4 mejores resultados).

General PRO General POPULAR



Pto SÉNIOR POPULAR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
Des Equipo
1MANUEL VERDEJO2001200
2DAVID DE LA ENCINA GOMEZ2001200
3ANGEL SAENZ1602160
4ALBERTO JIMENEZ CORTIJO1403140

Pto SUB-26 POPULAR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
Des Equipo
1SERGIO ESTEBANEZ SANCHEZ32512004125UVES BIKE
2DIEGO GABAN HERBOSO27021606110
3UNAI PARRA GARZO24531407105
4JOSE ANTONIO TRUJILLO GARCIA2001200SILVERBACK C.D. TRUJILLO
5DAVID FERNANDEZ ALVAREZ1602160MATALACARRERA
6JOAQUIN AZAÑEDO MARTINEZ1403140C. C. ESCURIALENSE
7VICTOR VIANA GARCIA1254125
8PABLO LASTRAS RUBIO1155115LOS REBELDES

Pto MÁSTER 30 POPULAR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
Des Equipo
1DAVID JIMENEZ36012002160CYCLOCROSSBIKES
2BORJA MARTIN PRIETO26541253140A.CICLISTA PORTILLO
3HIGINIO MARTIN CARBALLEDO22561105115MUSITEC
4RUBEN RAMOS FERNANDEZ2001200CICLOS NICO RACING TEAM
5BORJA GARCIA ALONSO20013754125C.D. JARRA Y PEDAL
6STEVEN MILLAN GIRALDO17010901280
7JOSE IGNACIO TORIBIO CARRASCO1602160MTB VALDEIGLESIAS
8OSCAR BELMONTE ROSA1403140CC NAVAS DEL REY
9OMAR EDUARDO VERGARA HERRAN13515651470
10JOSE LUIS ESCRIVA ALOS13012801850
11ALVARO LUNA MARTIN1155115
12GUILLERMO PALANCARES CALERA1106110MTBIKERS CEBREROS
13MIGUEL ANGEL FUENTES MONCAYO1057105
14ALVARO DE LAS PEÑAS SERRA1057105
15BORJA PRIETO LOPEZ1008100
16RAFAEL DEL ARCO MATEOS1008100
17JOSE OURO95995
18ADRIAN LOPEZ FUENTES95995
19ALBERTO SANCHEZ GOMEZ901090
20ALEJANDRO PRIETO DE TENA851185TODO VERTICAL
21FRANCISCO RUBIO CARMONA851185
22RAMIRO CAICEDO DIAZ751375
23JONATHAN BENITO701470
24SERGIO ROMERO GALLEGO651565
25ALFONSO JESUS GARRIDO JODAR601660
26JORGE LLOPIS GARCIA551755

Pto MÁSTER 35 POPULAR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
Des Equipo
1GONZALO SOLIS GONZALEZ32512004125ARROYOBIKERS
2DOMINGO SILVA MEJIAS30021603140INDEPENDIENTE
3JULIO LOZANO SANCHEZ25531405115BICIKELTOS
4JOSE ANTONIO IBAÑEZ JARILLO2105115995ATRANCAOS FACTORY TEAM
5CARLOS GARCIA RODRIGUEZ20571058100
6DAVID ATIENZA TOLEDO2001200TRIHENARES
7ISMAEL MOLINA PEREZ1602160
8RAFAEL MARTIN SANCHEZ16014701090TEAM KAMALI
9DAVID PULIDO BELLOSO1254125
10DIEGO CORDON VIANI1106110
11DANIEL VAQUERO LOPEZ1106110
12VICTOR GOMEZ RECUERO1057105
13MIGUEL HERNANDEZ BALDA1008100
14ANGEL RUIZ CASTRO95995
15LUIS JAVIER MUÑOZ DIAZ901090
16RAUL A. MARTIN AMORES851185
17JOSE CARLOS LAGO RUIZ851185
18JUAN MIGUEL RODRIGO GARCIA801280
19DANIEL NAVAS SEPULVEDA801280
20OSCAR AVILA751375MAMMOTH
21CASTOR ASENSIO BARROSO751375
22ROBERTO ESCOBAR WIC701470
23JUAN MARTINEZ FIDALGO651565
24IGNACIO QUEREDA GARCIA651565
25ANTONIO VELASCO PEREZ CEJUELA601660
26CARLOS ESPINOSA601660
27RAUL RIESCO CORDERO551755
28LUIS MANUEL MARTIN DEL CERRO501850CLUB CICLISTA LA MONTAÑA ARANJUEZ
29ALBERTO GOMEZ LORO451945
30MARIO FERNANDEZ GARCIA402040ARREON BIKE
31ROBERTO RODRIGUEZ MONTOYA352135

Pto MÁSTER 40 POPULAR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
Des Equipo
1SERGIO POZA LOPEZ32021602160SPORTPLA
2CARLOS ALBERTO TATO ANTEQUERA31061101200C.C. BICICLETAS JOSE RIVAS
3DAVID NAVARRO GOMEZ28031403140OFIALIA
4DAVID PEREZ GARCIA2204125995MOSKITOS BIKERS
5MANU MONTILLA2001200MONFRI
6ESTEBAN DIAZ ALONSO17511851090TOXIZA CLUBE DE MONTAÑA
7ALBERTO RIVAS ALVAREZ16010901470LA AVELLANA
8ALFONSO FERNANDEZ PELAYO1254125CICLOS NICO RACING TEAM
9JACOBO RUIZ RUIZ12512801945
10ANGEL LOZANO SANCHEZ1155115MOSKITO BIKERS
11ANTONIO GOMEZ GARCIA11513752040NO CLUB
12MARCOS CALVO ABARCA1155115
13JUAN MANUEL VERGARA JURADO1106110TRIMAD
14JESUS MUÑOZ SANCHEZ1057105
15AXEL PETIT1057105
16MAXIMO LUQUE CASTILLO1008100CICLOS NICO RACING TEAM
17MOISES PEREIRA RODRIGUEZ1008100
18NACHO MORALES LUENGO9515653230
19ANTONIO RUBEN ALCALDE LOPEZ95995
20JOAQUIN LEON TABARES851185
21SERGIO MARTIN JIMENEZ801280DRAGONES CYCLING
22JOSE ANTONIO PAVON ANDUJAR8018502330ALTOMIRA BIKE
23JAIME RODRIGUEZ VICO751375CLUB DE TRIATLON LOS TIGRES DE POZUELO
24VICTOR DE LAS HERAS HERNANDEZ701470INDEPENDIENTE
25ANGEL LUIS GARCIA-PRIETO CHECA651565DRAGONES CICLYNG ROBLEDO
26IGNACIO GARCIA MORALES601660G.C. 3HCYCLES
27LUIS MANUEL FERNANDEZ MORENO601660
28JAVIER PANISELLO JIMENEZ551755EL CID TRIATLON
29ALFREDO JOSE CEBALLOS CORRALES551755CLUB CICLISTA LA MONTAÑA ARANJUEZ
30SANTIAGO MARTIN MEDIERO501850MAMMOTH
31ALVARO FERNANDEZ CASILLAS451945BICIVOLADORES
32ALFREDO FERNANDEZ GARCIA402040ARREON BIKE
33RAFAEL ALVAREZ COMINO352135
34MARCELINO ARAGON CORROCHANO352135BICIVOLADORES
35JUAN DE FARAGO BOTELLA302230
36GUILLERMO PARIS MESEGAR302430
37ENRIQUE BLANCO302530
38ROBERTO GONZALEZ GOMEZ302630ENPHORMA TRIATLON
39MARIO PEREZ VEGA302730
40ENRIQUE PEREZ-CEJUELA GOMEZ302830
41CARLOS ELIAS302930ATRANCAOS FACTORY TEAM
42LUIS FRAILE HERNANDEZ303030
43RUBEN REY LOPEZ303130
44SANTIAGO CASAS302230

Pto MÁSTER 45 POPULAR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
Des Equipo
1ALFREDO PARDO ORTIZ30021603140IHOME INMOBILIARIA
2OSCAR SANCHEZ FERNANDEZ22051157105HG
3MAXIMILIANO CORTES ROMO21081006110ALMOROXBIKE
4JORGE CALVO FERNANDEZ2001200EASTERN WATTS
5JORGE CALVO FERNANDEZ2001200
6JOSE MANUEL LUQUE MONTES17011851185
7JOSE LUIS MARTINEZ OLIVA1602160TRIHENARES
8DAVID DE LA CRUZ BONET15014701280
9DAVID MUNOZ GOMEZ14517551090
10ANTONIO LUIS RASTROJO GODOY1403140AC HOTELS BY MARROIT
11JORGE HERVAS DEL RIO13515651470TRAILS BIKES
12JOSE MIGUEL GONZALEZ DIAZ DE TUDANCA1254125
13JUAN FRANCISCO SEGURA ALBALADEJO1254125
14JUAN FRANCISCO CASTRO NOGALES12019451375
15ADOLFO CARO ARRIBAS1155115
16FRANCISCO REQUENA VILLANUEVA1106110
17ALBERTO CRESPO NAVAS10516601945
18GABRIEL DIAZ AYUSO1057105
19TOMAS RODENAS MANRIQUE1008100MASTER 50 O MAS
20DAVID BELA QUERO95995
21OSCAR GONZALEZ MAYORAL95995PEÑA CICLISTA PEZUELA DE LAS TORRES
22MICHAEL CARO RADUNZEL901090
23FRANCISCO ARGILES MARTIN801280
24JUAN MANUEL VIDAL MARTINEZ751375INDEPENDIENTE
25MARIANO CABELLO MARTINEZ7023302040TRICRAZY
26JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ651565AVIBIKE
27JUAN IGNACIO OTERO JIMENEZ601660CICLISMO EN CADENA
28ALVARO HERNANDEZ ASENSIO551755
29JESUS GARCIA FELIX501850INDEPENDIENTE
30ANGEL LUIS GONZALEZ MORENO501850CLUB CICLISTA LA MONTAÑA ARANJUEZ
31FABIAN RAMIREZ GOMEZ402040
32PEDRO ANTONIO VALIENTE DEFEZ352135
33JOSE CARLOS DEL POZO FERNANDEZ352135
34JESUS ALVAREZ SANCHEZ DE CASTRO302230
35ROBERTO CRESPO302330
36PEDRO PEREZ ZAPATA302230
37CESAR JESUS POZO ANDRES302430RUEDABIRRAS
38REINERIO GUERRERO MOLINS302530
39FRANCISCO JAVIER VERA MORALES302630BICIVOLADORES
40RAFAEL ROLDAN URBANO302730BICIVOLADORES

Pto MÁSTER 50 POPULAR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
Des Equipo
1JUAN FRANCISCO MORENO GOMEZ25031406110
2JOSE MANUEL SAENZ DE PIPAON SAENZ DE PIPAON20551151090MOSKATEL EUSKADI
3ANGEL DELGADO PEREZ2001200EL CALDERO MTB TEAM
4MIGUEL ANGEL CARRASCO MANCHADO2001200INDEPENDIENTE
5JOSE IGNACIO MORENO NOVELLA19071051185
6ANTONIO ARIZA DIEZ1602160LION BIKE, MTB MEJORADA,VERDES RUTAS
7FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MATEOS1602160
8DANIEL CARRASCO MANZANO1403140LOS 48 KM.
9EDUARDO TERLEIRA GONZALEZ1254125
10FERNANDO CASTRILLO CARPINTERO1254125MAMMOTH
11MIGUEL ANGEL DURAN MARCELO1155115CANAL DE ISABEL II
12MIGUEL ANGEL SANCHEZ HERRANZ1106110PEDALEANDO A TOPE
13DAVID BLANCO BARBEITO1057105
14JESUS IZQUIERDO CUADRADO1008100
15ALBERTO FERNANDEZ1008100
16JUAN LUIS MARTIN FLORIDO95995MASTER 50 O MAS
17JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MUÑOZ95995BIKERS DEL SUR
18MARIANO CAMPO RUANO901090
19FRANCISCO MANUEL MARTIN RIO851185
20FRANCISCO JAVIER GOMEZ PEREZ801280CANAL DE ISABEL II
21FCO JAVIER JARO HERNANDEZ801280ALMOROXBIKE
22ALEJANDRO CARVAJAL PARRONDO751375
23ANGEL FRANCISCO CORRALES COBOS751375
24ALEJANDRO VISUS POOL701470
25FEDERICO RAMON ARRANZ651565

Pto MÁSTER 55 POPULAR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
Des Equipo
1ALFONSO CARLOS ALONSO GARCIA40012001200TRIAVILA
2JUAN PABLO AVILES MOLTEDO30021603140FREDRIKSHOF CK SWEDEN
3NACHO RUIZ CASADO23041257105MTB NAVALAGAMELLA
4LUIS AZAÑEDO JIMENEZ1602160CICLISTA ESCURIALENSE
5ANGEL LUIS GONZALEZ GARCIA1403140BICICLISTAS CADALSO
6JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ1254125EL CALDERO MTB
7JOSE GOMEZ MARTIN1155115EL CALDERO MTB
8CARLOS ALBERTO MONTOYA FERNANDEZ1155115CLUB MADROÑO MTB
9LUIS GONZALEZ SIMON1106110MTB VALDEIGLESIAS
10JOSE LUIS GARCIA MURCIA1106110BICIVOLADORES
11MIGUEL VAQUERO GOMEZ1008100
12OSCAR GUTIERREZ CEPERO95995MAMMOTH
13EMILIO MARTIN VENTAS901090

Pto FÉMINAS SÉNIOR POPULAR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
Des Equipo
1EVA ARROYO GARCIA40012001200HIESCOSA-RIBERBIKE
2CHAIMAA DENIALI AIT JANNAT30021603140TRICRAZY
3NOEMI GARCIA LOPEZ1602160TRIMAD

Pto FÉMINAS MÁSTER POPULAR Ptos #1
PIEDRA
#2
ROBLEDO
#3
MSO
Des Equipo
1CLARA RUIZ VIDAL34031401200A COMO PAGUEN
2IRAIDA YAMILE VARGAS GONZALEZ28521604125TR3CEBIKE
3EVA MARIA FERNANDEZ MARTINEZ25551153140TRAILS BIKES
4PILAR HARO ROSILLO22561105115EL CALDERO MTB
5VERONICA CARDENAL CASTELLANOS2001200
6CONCHI GIL1602160VOLATA CAFE
7SONIA MONTICELI GARCIA1254125
8CELIA VAQUERO CARRILLO1106110
9VALLE VENTERO DE LA PEÑA1057105CC GUISANDO GREDOS
10SANDRA RIESCO ROJAS1057105TR3CE BIKE
11MARIA TERESA RICO DAZA1008100EL CALDERO MTB